Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-11-08 17:23:28

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я конечно не в отрасли, так что точно не знаю, ладно. Но моя подруга училась на психолога и несколько раз проходила практику в психдиспансере как раз, а еще есть специальность клинический психолог.
Ну и раз так, можно же проходить терапию у тех спецов, кто с таким как раз работает?

#202 2019-11-08 18:27:14

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Я конечно не в отрасли, так что точно не знаю, ладно. Но моя подруга училась на психолога и несколько раз проходила практику в психдиспансере как раз, а еще есть специальность клинический психолог.
Ну и раз так, можно же проходить терапию у тех спецов, кто с таким как раз работает?

Я работаю в большом психиатрическом стационаре и у нас есть клинические психологи. Они проводят обследования - экспериментально-психологическое, например, и делают заключение по нему. Но непосредственно в лечении они участия принимать не имеют права, это, по сути, психотерапия, на нее нужен отдельный сертификат - и лично я доверяю только тем психотерапевтам, у которых этот сертификат от Минздрава, а не от всяких академий духовного роста.

#203 2019-11-08 19:55:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Чё-то анон-топикстартер (я) совсем запутался.

У психотерапевта, если это частник, придётся, наверное, медкарту новую заводить, а как же быть с историей болезни — не понятно, не по памяти же её пересказывать. о_О

А насчёт клинических психологов я боюсь проявить себя невеждой, может, как-то неправильно понимаю, в чём заключается специфика этого направления психологии. Но в реабилитационном центре когда-то со мной как раз занимался индивидуально клинический психолог. Я так понимаю, это люди, специализирующиеся на людях с различными заболеваниями, психическими или физическими — без разницы. Может, это было не лечение как таковое, а консультации — я, честно, совсем не понимаю, где здесь проходит грань, мне казалось, лицуха нужна только на то, чтобы выписывать рецепты на медикаменты.

Кароч безграмотный я анон потому и в тупике по жизни

#204 2019-11-09 00:14:03

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

У психотерапевта, если это частник, придётся, наверное, медкарту новую заводить, а как же быть с историей болезни — не понятно, не по памяти же её пересказывать. о_О

Вообще да, по памяти. И будут задавать уточняющие вопросы, чтоб лучше понять.
Можно взять справку из того места, где ты лечилась, чтобы психотерапевт понимал, какие препараты ты принимал и продолжаешь принимать.

Анон пишет:

А насчёт клинических психологов я боюсь проявить себя невеждой, может, как-то неправильно понимаю, в чём заключается специфика этого направления психологии.

У нас они занимаются диагностикой. Проверяют различные разделы психики (мышление, эмоции, личность и тд), находят нарушения и определяют степень их выраженности. Как врач УЗИ, например, проблему они видят, но лечение предлагать не должны.
У нас изначально консультирует психиатр, назначается лекарственная терапия, а потом уже добавляется психотерапия того или иного направления.

#205 2019-11-09 13:22:11

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

У психотерапевта, если это частник, придётся, наверное, медкарту новую заводить, а как же быть с историей болезни — не понятно, не по памяти же её пересказывать. о_О

Вообще да, по памяти. И будут задавать уточняющие вопросы, чтоб лучше понять.
Можно взять справку из того места, где ты лечилась, чтобы психотерапевт понимал, какие препараты ты принимал и продолжаешь принимать.

Анон пишет:

А насчёт клинических психологов я боюсь проявить себя невеждой, может, как-то неправильно понимаю, в чём заключается специфика этого направления психологии.

У нас они занимаются диагностикой. Проверяют различные разделы психики (мышление, эмоции, личность и тд), находят нарушения и определяют степень их выраженности. Как врач УЗИ, например, проблему они видят, но лечение предлагать не должны.
У нас изначально консультирует психиатр, назначается лекарственная терапия, а потом уже добавляется психотерапия того или иного направления.

Спасибо за инфу, анон

(да уж, едва ли я смогла бы свою историю болезни по памяти не переврать)

Отредактировано (2019-11-09 13:25:37)

#206 2019-11-09 17:57:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Новость про Соколова уже принесли на холиварку в тему дебильных событий в РФ. (Доцент СПбГУ, убивший выпускницу.)

В конфе эту новость обсуждают в контексте их конфликта с Понасенковым. Я хоть немного сейчас стала понимать, кто такой этот Понасенков, которого везде форсят.

Читаю об их конфликте:
https://www.proza.ru/2018/02/13/700
Оказывается, конфликт их по моей «специализации» — плагиат (в смысле, я сама люблю гневно строчить на эту тему свои рассуждения, а в целом по этому вопросу согласна с автором приведённого текста).

Заодно хоть что-то на тему истории узнаю, я этот предмет ещё в школе сильнее всего запустила. Хорошо хоть, сдавая лит-ру, кое-какие исторические события в России и их интерпретацию современниками я уже знала из произведений в жанре реализма. Имя Наполеона мне не совсем незнакомо, да и упомянутым в тексте образом миролюбивой мамки России я тогда настолько прониклась, что в шизофреническом психозе возвела его в культ.

Алсо показался забавным попавшийся где-то коммент о внутривидовом конфликте бонапартистов. По всему, это и происходило между ними. Вообще, ко мне прокралась нестерпимо банальная мысль, что бонапартистами становятся люди определённого, так скажем, типа темперамента, и вот при неблагополучном стечении обстоятельств эти особенности темперамента преобразуются, к примеру, в готовность расчленить свою подругу в конфликте. Хочется надеяться, хоть Понасенков сей тропы избежит.

Алсо я всё жду обсуждений события в КНН

Отредактировано (2019-11-09 18:03:10)

#207 2019-11-09 18:15:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Нет, всё-таки хоть здесь высрусь на тему своей зависти к мужчинам, которые в 63 лет имеют все шансы трахаться с молодыми красотками. Я понимаю, что в контексте новости говорить об этом как-то даже цинично, но блеать как же меня задевает сей Пункт. Хочется высрать многобуквенный гендернопроблемный высер, но с телефона строчить неудобно, а комп по-прежнему нихт арбайтен. Ограничусь сказанным, ок.

Когда-то я мечтала о парне, который будет выслушивать все мои гендернопроблемные высеры и утешать, и будем заниматься сексом сразу, но потом я поняла, что не найду.

Отредактировано (2019-11-09 18:15:35)

#208 2019-11-09 18:31:46

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера


История слишком сложное явление, чтобы в её осознании можно было ограничиться простой констатацией фактов. История – это ещё и действия и поступки людей, имеющие свои причины и мотивации.
Без их выяснения многие вопросы повисают в воздухе.

Я сожалею, что так сильно запустила историю в школе.
Иногда у меня бывают фантазии об историческом кружке для отсталых, где после каждой лекции по истории группе предлагается инсценировать описанные события, разбившись по ролям. В общем, чтобы через станиславское актёрство можно было к этому подступиться.

#209 2019-11-10 17:04:22

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Через силу пихаю в себя Пезешкиана, как же впадлу его дочитывать!

Местами интересно и хочется прокомментировать некоторые выдержки, но вместе с этим б е с и т.
Всё же куда лучше самостоятельно выбирать себе чтиво, чем читать навязанное.


Очень интересное творческое задание в паблосе про изучение музыки — дописать к выложенной мидюхе партию ударных, баса и т.д. С обещанной проверкой!!!1 А у меня компьютер болеет, обидно непередаваемо.

#210 2019-11-12 02:24:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Не ходила в бассейн неделю, сложно даже встать с постели, ещё и глаза болят.

Думаю о суициде почти всё время.

#211 2019-11-12 05:40:13

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Думаю о геометрии времени. Вот есть, предположим, статичный «кадр» всемирной истории, какой-то конкретный момент — это временная точка. Бывают также так называемые временные отрезки. Но что же такое представляет собой временная плоскость или временное пространство?

Вспомнился «Хазарский словарь» Павича. Я уже не точно помню содержание этой книги, но мне вдруг показалось, что эта книга имеет шансы быть иллюстрацией временной плоскости. Три версии истории хазар, изложенные в книге — это три временных отрезка, расположенные на трёх пересекающихся прямых. Места пересечения и составляют временную плоскость — то есть, это должны быть некие три «кадра» бытия, каждый из которых зафиксирован в двух версиях истории, но отсутствует в третьей. В этой временной плоскости и дислоцируется история хазар.

А временное пространство представить себе у меня пока не получается; должен быть некий четвёртый «кадр» бытия, находящийся за пределами упомянутой плоскости, но я не могу придумать, посредством чего можно было бы определить его координаты.

#212 2019-11-12 06:17:48

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я не хочу записываться к офтальмологу через постылые ГосУслуги, хоть мне и трудно шевелить глазными яблоками из стороны в сторону. Я не хочу ломать голову насчёт диагностического центра и сдачи анализов, и последующей записи к эндокринологу. Я не хочу выводить перхоть и лечить дёсна.

Я не хочу думать о том, что теперь делать с компьютером, и что я буду делать за компьютером, когда его починят.

Я не хочу ебать себе мозги всем этим и многими другими постылыми вопросами, которые крайне желательно решить.

За что?!
Чего ради?..

Суета ради суеты. Ради того, чтобы потом снова и снова разгребать говно лопатой, изо дня в день.

Я устала от этого, нет более воли к жизни.

Отредактировано (2019-11-12 06:19:00)

#213 2019-11-13 02:47:15

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ого, про кого мне сегодня мемес попался!

__1ieqtii10.jpg

Помню, что это был мой любимый герой «Кадетства» — я думала, чисто потому что бэд бой, но сейчас залюбовалась его фотографиями и понимаю, что специфичная внешность сыграла не последнюю роль. Эти брови, взгляд… Завораживает, вызывает даже смутное чувство узнавания чего-то знакомого, влечёт и манит разгадать тайну этой привлекательности.

Полистала его новые фотки. Взгляд тот же, но юношей смотрелся лучше. Всё-таки внешность мужчины сильно меняется с 20 до 30 и, увы, обычно не в лучшую сторону. Вот на прочих фотках его юношеских лет я прямо залипла (в асексуальном смысле, чисто смотрю — и словно опиаты в моск).

Оказывается, за это время он ещё и в каком-то пидорском муви снялся:

eastern-boys-57c9b4d5f463a85d0c2bcc94f0e59eb2.jpg

Так лампово улыбается на этом постере, что хочется взглянуть, хотя я в принципе не люблю кино, а гейское вообще ни разу, кажется, не смотрела и волнуюсь.

Запилила бы побольше мжвячных фоточек этого бога, но с телефона не удобно.

#214 2019-11-13 13:12:09

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Снилась ракета, я смотрела на неё с земли и пыталась подсчитать количество баков для топлива (???) — 4 их или 2. Как-то насчитала 2. Потом она по форме стала похожа на позвоночник с рёбрами, и вскоре я поняла, что она падает. Почему-то я надеялась сначала, что ещё кого-то можно спасти, но нет, она упала, но не как падает ракета, а по сновиденческим альтернативным законам физики — наебнулась и разбилась обо что-то, а обломки тут же вспыхнули и сгорели.

В последний раз падение ракеты, кажется, снилось мне незадолго до психоза.

#215 2019-11-13 19:42:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Посмотрела упомянутый выше фильмец, рыдала в три ручья.

По рейтингам его оценивают в 6.6 — 6.9 из 10; мне кажется, это справедливая оценка. Я поставила бы этому фильму 7 из 10, два балла чисто за Емельянова — внешность и его актёрскую игру.

Сюжет немного подкачал, правда — в частности, разочаровала эксплуатация избитого образа недолюбленного волчонка. Оправдать можно лишь тем, что Емельянов чрезвычайно органичен в роли таких волчат, у него, похоже, всё роли такие, и ему это катит. Ну, и развязка слишком предсказуемая — уже тогда, когда тот мужик впустил к себе героя Емельянова после его вероломного предательства, было ясно, к чему всё идёт. В середине поведение героев словно продиктовано штампами — чисто после расспросов про семью Марек из бывалого и невозмутимого гей-шлюхи вдруг превратился в ранимого мальчика, остро нуждающегося в заботе, а перемена отношения его партнёра к нему сразу вывалена наружу всей подноготной и тоже сформована слишком искусственно. Радует, что хотя бы изначальные предпосылки к этому слегка завуалированы, и для их обнаружения надо задуматься. Я также не вполне поняла, почему вообще Марек пошёл к тому мужику после того, как создал ему проблемы — у него были проблемы с поиском иного источника денег или им двигала подсознательная надежда быть убитым этим мужиком в аффекте и наконец-то покончить с этой никчёмной жизнью? Мне нравится, что создатели фильма всё-таки оставили немало свободного пространства для поиска собственных ответов на возникающие вопросы, да и само возникновение таких вопросов радует. Ну, и эротические сцены с Емельяновым тоже радуют, что уж скрывать.

Я люблю Емельянова, он необыкновенно хорош собой и артистичен. Я не могла оторваться от него в этом фильме — который, на минуточку, идёт два часа. (При том, что обычно для меня любая полнометражка — пытка.)

Кстати, напомнил мне он в этом фильме другого страстно любимого в детстве актёра — Сергея Бодрова, каким он запомнился по фильму «Брат-2».

В фильме почему-то были ещё немецкие субтитры, но мне тем было лучше. Unser Körper ist das Wichtigste, das uns Gott gegeben hat. (c)

Отредактировано (2019-11-13 19:55:46)

#216 2019-11-14 16:58:04

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Зачем-то почитала о личной жизни Емельянова. Когда ему ещё не было 18, он уже спал с Катей Гордон. В следующем году женился на некой актрисе, и у них родился ребёнок. Сейчас они в разводе, двое общих детей. По всему, ему нравятся женщины старше, женственно выглядящие и состоявшиеся в жизни, расположения которых ещё надо добиться. В общем, при любых гипотетических условиях я заведомо была бы в пролёте — даже если доведётся однажды пересечься с ним у артистических в каком-нибудь театре на гастролях, kek.

Заодно почитала о его театральной карьере. Его стартом была школа с театральными уклоном, из которой его позже отчислили за что-то типа хулиганства. Потом «Ералаш», «Кадетство» и так далее, а сейчас он играет в театре, о котором я ничего не знаю, кроме названия.

#217 2019-11-14 18:56:33

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Эх, завтра репа. Надо вспомнить сцены, разобрать их наконец-то. Слова выучить.

Я, кажется, в двух-трёх сценах участвую, но это не точно.

Как-то страшно, что ли, за это браться.

Найти бы хоть свою тетрадь «для работ по».

#218 2019-11-15 01:29:19

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я всё ещё очень сильно расстроена, что меня отвергли, так молчаливо и в то же время недвусмысленно.

Мне всё ещё не безразличен тот парень, который меня отверг.

Интересно, сколько потребуется времени, чтобы стать к нему равнодушной?

Интересно, как ускорить этот процесс…

#219 2019-11-15 02:12:56

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Твоих очей голубизна
Мне в душу ветерком пахнула:
Тобой душа озарена…
Вот вешним щебетом она
В голубизну перепорхнула.

Медовый цветик сада
Шлет цветику свой стих…
Две пчелки вылетают
Из венчиков: два взгляда
Перекрестились в них.

Светлы, легки лазури…
Они — черны, без дна;
Там — мировые бури.
Так жизни тишина:
Она, как ночь, черна.

В голубизну перепорхнула
Так жизни тишина:
Две пчелки вылетают
Они — черны, без дна;
Твоих очей голубизна.

По А. Белому.

Переложить бы на музыку.

Отредактировано (2019-11-15 02:46:16)

#220 2019-11-15 18:30:33

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Думаю о геометрии времени. Вот есть, предположим, статичный «кадр» всемирной истории, какой-то конкретный момент — это временная точка. Бывают также так называемые временные отрезки. Но что же такое представляет собой временная плоскость или временное пространство?

Вспомнился «Хазарский словарь» Павича. Я уже не точно помню содержание этой книги, но мне вдруг показалось, что эта книга имеет шансы быть иллюстрацией временной плоскости. Три версии истории хазар, изложенные в книге — это три временных отрезка, расположенные на трёх пересекающихся прямых. Места пересечения и составляют временную плоскость — то есть, это должны быть некие три «кадра» бытия, каждый из которых зафиксирован в двух версиях истории, но отсутствует в третьей. В этой временной плоскости и дислоцируется история хазар.

А временное пространство представить себе у меня пока не получается; должен быть некий четвёртый «кадр» бытия, находящийся за пределами упомянутой плоскости, но я не могу придумать, посредством чего можно было бы определить его координаты.

Вспомнив Павича, решила дочитать его «Звёздную мантию», очень понравилось. Те же самые пересечения «раскадровок событий» во мгновениях и игры со временем, что и в «Хазарском словаре». Нравится мне Павич.

Мне сейчас хочется только читать. И то, что я сама выберу, а не Пезешкиана. Я ещё начала читать «Маятник Фуко», но в ней аж 800 страниц. Может быть, с Геноном чередовать буду, если найдётся время на это.

upd. Только насчёт Павича я не поняла ещё, почему у него Близнецы — знак Воды. И не вполне понятно, почему он выбрал именно такие астрологические пейринги, какие выбрал.

Отредактировано (2019-11-15 18:33:15)

#221 2019-11-17 22:35:19

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Цели.
Здоровье.

1. Записаться и сходить к офтальмологу за рецептом на очки.
2. Сдать анализы в Диагностике+
3. Мыть голову после бассика шампунем после перхоти в течение недели (?).
4. Продолжить мазать дёсны Асепта-Гелем.

Воскресенье вникуда.
Открывала окно, осмелилась только чуть-чуть свесить голову.

#222 2019-11-18 17:59:25

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Цели.
Бабло.

1. Найти документы по вкладам.
2. Оплатить ЖКХ (завтра!)
3. Перевести деньги со вклада себе на карту.

#223 2019-11-19 05:00:38

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Цели.
Внешка.

1. Надеть хотя бы один раз линзы по манам. И снять!
2. Купить новый бюстгальтер.
3. Научиться укладывать волосы. Ну, там, или пучок набок приноровиться делать, косу набок и т.д.
4. Перед выходом на улицу регулярно мазать губы бальзамом для губ.

Ну, и перхоть, упомянутая ранее.
Со шмотками бы ещё как-то разобраться, но пока что не до этого.

#224 2019-11-19 05:06:17

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я очень хочу в Китай. Потом в Нидеры, потом в Финляндию, потом в Германию. Потом в США и Австралию. Ужасно хочу, ради этого бы и жить.

Надо всё-таки продумать план поездки в Китай. Может, получится распределить на это средства. Нужно учесть все подводные камни только.

#225 2019-11-19 07:27:17

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Гуд монинг, безблог. Предлагают поехать выступать ещё в один город 27 октября, а я боюсь, что не соберусь без мамки. Ещё и спина болит. :( Звоню мамке, чтобы проконсультироваться, не берёт трубку.

Помимо этого, дальнейшие планы по театру:

25 ноября — премьера нового спектакля.
23 ноября / 7 декабря / 14 декабря — выездные постановки.

Вообще, я планировала принимать все предложения, касающиеся участия в спектаклях, в этом году, а со следующего года сделать резкий перерыв на неопределённый срок. Но вот от участия в одном из спектаклей пришлось отказаться, немного всё ещё жаль, но сделанного не воротишь.

Девушки-актрисы из труппы такие красивые, я всё время сравниваю себя с ними и огорчаюсь. Ещё и работа у всех нормальная, образование высшее… Ну, то есть, это касается половины труппы — тех, у кого инвалидности нет. Почему-то я сравниваю себя именно с ними. Вернее, догадываюсь, почему — парни-то мне нравятся такие, у которых если и есть инвалидность, то на лбу этого не написано. Такие и будут меня оценивать в сравнении со здоровыми «претендентками». Что же мне делать?..

Ну всё, щас будет дикий треш-угар и репы каждый день. Как бы не заебаться.
Премьерная постановка только не 25 ноября, а 2 декабря. Но всё равно будет жара.
Я так и не успела толком разобрать свою роль в премьерной постановке. А мои слова на немеше оттуда исключили, так жалко. Оставшиеся слова хоть выучить бы.

И собраться в поездку. Надо ещё резинки купить поменьше, а ещё найти дома заколки-шпильки и спросить у режиссёра про обручальные кольца.

Всё-таки мне жаль, что я столько времени потратила практически впустую. Начнёшь кому-то говорить про театр — и приходится фильтровать базар, чтоб не объясняться по поводу того, что театр инклюзивный. Я даже думаю, тот последний парень, который мне нравился, мог найти группу ВК того театра и разочароваться во мне из-за того, что он там увидел. Тем более, фотки там не очень. Да и игру мою никто не ценит высоко. Я просто зря теряю время. К тому же, мучительно каждый раз так тесно взаимодействовать с людьми. Во-первых, в мелочах они периодически пытаются поднагнуть (не все, а конкретные личности), и я хз как реагировать на это. Во-вторых, меня заебало всё время сравнивать себя с другими, слушая разговоры про их жизнь и достижения. Хочу изолироваться от социума.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума