Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-10-25 03:14:44

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Такие и будут меня оценивать в сравнении со здоровыми «претендентками». Что же мне делать?..

Анон, ты классная и интересная во первых. Во вторых там еще бабка надвое сказала здоровые ли претендентки или нет, мне кажется нас людей с особенностями менталки становится все больше и больше =D А в третьих... Ну лично я для себя ркшила что буду стараться быть максимально функциональной в моменты когда психика позволяет и спокойно болеть когда не позволяет и если партнера или претендента это отталкивает то в принципе нахуй он нужен

#177 2019-10-29 18:34:43

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Такие и будут меня оценивать в сравнении со здоровыми «претендентками». Что же мне делать?..

Анон, ты классная и интересная во первых. Во вторых там еще бабка надвое сказала здоровые ли претендентки или нет, мне кажется нас людей с особенностями менталки становится все больше и больше =D А в третьих... Ну лично я для себя ркшила что буду стараться быть максимально функциональной в моменты когда психика позволяет и спокойно болеть когда не позволяет и если партнера или претендента это отталкивает то в принципе нахуй он нужен

Спасибо большое, анон! Действительно, разумный подход.

#178 2019-10-29 21:37:02

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Осталось чуть больше двух месяцев до конца года. Ну, и с театральными постановками, от которых я устала, будет покончено. Планы спектаклей на следующий год я уже знаю — судя по нему, у меня есть все шансы отдохнуть ото всего этого. Точнее даже, декабрь у меня уже наполовину швободен будет, но там начнётся новогодняя суета…

О прочем:

  • «Самый больной человек в мире» наконец-то сходил(а) к эндокринологу. Назначили анализы, как и ожидалось, одни в поликлинике, про другие сказали — «а эти сами сделаете». Ебать загадочная формулировка, хуй проссышь, что она значит; хорошо, что мамка подсказала, что в поликлинике их, наверное, тоже можно сделать, но, типа, в отделе платных услуг.

  • Сбылась мечта идиотки — в очередной гастрольной поездке у меня наконец-то взяли интервью. Правда, не уверена, что когда-нибудь в этой жизни мне доведётся его прочесть. Но правда, я мечтала об этом с детства, и приятно, что мечта исполнилась.

  • Читаю Пезешкиана в час по чайной ложке. Ну такоэ, местами интересно, местами вызывает массу недоумения.

Отредактировано (2019-10-29 21:48:35)

#179 2019-10-29 22:34:13

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

yfT3bnP5kf8.jpg

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:57:30)

#180 2019-10-30 00:18:00

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блджад, не могу найти свою Сбербанковскую карточку.

И ещё же надо со вкладами разобраться, где срок истёк, там деньги получить. Для этого надо ещё документы по этим вкладам найти. Ужс, страшно, вдруг не найду.

У меня есть замысел, как использовать часть (надеюсь) накоплений. Возможно, я охуела с этой идеей, но иначе я больше так не могу. Может быть я сдохну максимум лет через 20, так почему бы не использовать шанс исполнить ещё одну свою мечту, пока он есть у меня в наличии.

#181 2019-10-30 09:28:18

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Снился кошмар. Я ехала в автобусе, смотрела в окно, разговаривала с мамкой по телефону, расчувствовался от того, как много она для меня делает, решила сказать: «Мамочка, я тебя люблю». А она в ответ говорит: «А ты папе уже говорила это?», ну, я не ожидала такой реакции. Потом мама уже была в салоне автобуса, и я смотрела не в окно, а на неё, она у меня что-то спросила (жаль, я забыла, что именно), я ответила, она потом ещё задала вопрос, почему я не отвечаю ей. Я поняла, что она не расслышала мой ответ, стала говорить громче, и это звучало очень нервно, как будто я злюсь, она тоже в такой манере стала со мной разговаривать, затем взяла меня за шею и стала душить.

Погуглила спросонок инфу о кошмарных снах в теориях Фрейда и Юнга. Пишут, что у Фрейда менялась позиция по поводу них, и толком эту тему он не развил. :( А по Юнгу всё как обычно.

#182 2019-10-30 15:49:46

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Frontend

Просмотрела 10 видеоуроков по пятой ссылке (https://vk.com/wall-123083697_35564). Отлично! Очень познавательно, вдохновляет. По-хорошему, следовало бы повторить это всё на практике, но пока хоть так.

Узнала про новые CSS свойства, типа transform-style, perspective и т.д. Пару полезных сайтов также взяла на заметку. Там осталось 2 видеоурока, но их я как-нибудь в другое время просмотрю, птмчт скоро мне на репу выезжать уже.
Эх, как же хочется кодерастить.

#183 2019-10-30 16:04:25

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блядский транспорт, ужасно бесит проводить в нём по часу перед каждой репетицией, ещё и проезд подорожал вдруг намного, а ещё маршруты поменяли, и теперь там, где и всегда были пробки вечерами, будет ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, потому что куча маршруток, которые отродясь там не ездили, теперь попрутся туда. Не хочу на блядскую репу. Дай божинька терпения пережить джва этих месяца.

#184 2019-10-31 11:30:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Странно, что я тут не писала в столбик цели по фронтенду. Нечего вычёркивать. :(

Ладно, напишу новые:
1. Доделать проЭкт с интерактивными квестами.
2. Вёрстка ХОТЯ БЫ ОДНОГО сайта по макету.
3. 5 заданий в CSS Battle.
4. Доделать задания из главы про canvas в Eloquent JavaScript.

Пусть будет до июля. Черепашьими темпами, но хоть так.

#185 2019-10-31 11:37:34

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сцену, в которой я участвую в новом спектакле, надо бы пояснить по хардкору разобрать по Чаббак или по Хаген. Проработать трудные моменты и походку потренировать, которой нас заставляют ходить.

В этом спектакле будет много хореографических элементов. Представляю, какой это будет эпик фейл. Я уже участвовала в одном таком спектакле, в другом театре (микроскопическом, где на итоговое выступление пришёл всего один зритель). Жуткий был асинхрон, когда дело доходило до танцев. Причём, в конце и тут, и там были-будут танцы под Thriller Джексона! У меня дежа вю, lol.

#186 2019-11-01 21:02:29

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Рецепт супа из чечевицы:

1. На дно кастрюли наливаем чуть-чуть растительного масла, когда оно разогреется - кидаем мелко порезанный лук (1 шт.) и чеснок (2 головки)
2. Когда лук стал золотистым, добавляем мелко порезанный помидор (2 штуки)
3. После того, как помидоры выпарятся, добавляем полтора стакана кипятка, можно еще пол стакана томата добавить
4. После кипятка добавляем чечевицу (можно даже заранее не замачивать), ну так половину стакана где-то. Помешиваем, минут 10-15 варим и все
5. При подаче в тарелку можно добавить петрушку, базилик, сухарики

Надо попробовать сделать. Список продуктов:

лук — 1 шт.
чеснок — 2 шт. (головки)
помидоры — 2 шт.
чечевица — 1 пачка пакетов быстрой варки
томат(ная паста, видимо) — 1 банка
сухарики


И пара простеньких рецептов салатов (не такие маянезные, как те, что в начале темы):

https://salat-legko.ru/4218/Salat_iz_po … _smetanoj/
https://salat-legko.ru/4201/Dieticheski … nnom_soku/

+ по ссылке любопытно блюдо шакшука:

https://redlipsjournal.com/post/breakfa … suggestion

Отредактировано (2019-11-01 21:37:34)

#187 2019-11-03 12:53:45

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Купила ингридиенты на чечевичный суп. Сижу в сомнениях, что реально надо въебошить 2 головки чеснока, а не 2 зубчика. Гуглю другие рецепты.

Один раз я уже пострадала от того, что сделала помидорную закуску по рецепту из обсуждений ВКонтакте, где количество чеснока было указано, как «мнооооого чеснока!». Чесноку я меры не знаю, как показала практика.

Чечевицу нашла тока красную и то с трудом.

#188 2019-11-03 13:07:31

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Чечевицу нашла тока красную и то с трудом.

Если она не для быстрой варки, то замачивай, анон.

#189 2019-11-03 14:05:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Чечевицу нашла тока красную и то с трудом.

Если она не для быстрой варки, то замачивай, анон.

Как раз вовремя, спасибо, анон! Да уж, судя по всему, вариант не лучший подвернулся. :с

#190 2019-11-03 15:56:16

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вспомнились мои пост-школьные попытки найти работу, когда я так никуда и не поступила.

Вначале я устроилась на работу к брату промоутером. Расклеивала объявления и разносила листовки. Эта работа меня очень быстро выбесила из-за того, что, во-первых, общая масса листовок была неподъёмной (физически тяжело было таскать на спине эти килограммы, да и не было на этих улицах, куда меня отправляли, такого количества почтовых ящиков, чтобы все эти листовки можно было там куда-то справить); во-вторых, из-за риска нарваться на негативную общественную реакцию (я же ещё вспыльчивая, тяжело себя контролировать). Помню, в первый день я заблудилась в городе, ещё и листовки высыпались из рук у меня в переходе, мне к какому-то конкретному времени уже нужно было возвращаться на «базу», и я уже не имела шансов не опоздать. Хорошо, была возможность созвониться с братом и объяснить ситуацию. А на второй день я выехала по следующему адресу и... не смогла работать. Просто вот психически не смогла. Пришлось вернуться домой, разревелась, жизнь казалась конченной из-за моей ничтожности. Далее уже как-то немного приноровилась — тем более, появилась возможность выбирать локации, и я выбирала частные сектора, где не нужно напрашиваться в ебучие подъезды и в целом проблем меньше. Однако позже я всё равно съебалась нахуй оттуда, а именно — когда мне стали задерживать зарплату. Щас бы таким дерьмом собачьим бесплатно страдать, нет спасибо. Правда, я мямлила ужасно по телефону, когда объясняла, что хочу уйти, НО ХОТЬ ТАК (боялась, что вообще не смогу сообщить о своём решении и так и останусь в этом ёбаном рабстве).

За этим следовала неудачная попытка поступления, а после я попыталась устроиться работать в «Пятёрочку». Увы, из-за своей психованности и прочих уёбищный качеств я не осилила и двух дней стажировки. Во-первых, я не могла всунуть весь товар туда, куда его требовалось всунуть — он просто туда не помещался, не хватало места. Ещё как-то мне сделали замечание, что я в холодильник положила какие-то полуфабрикаты выше, чем следовало — НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ, они и так туда еле поместились, крч не знала даже, как быть с этим требованием невозможного. Во-вторых, доделав каждое данное задание, я просто тупила в торговом зале, не зная, чем ещё заняться. Ещё как-то в торговый зал зашла мамка, и я психанула прямо при ней, ну и это увидела замдиректора, приняв мою маман сначала за покупательницу. Представляю, как это выглядело, лол. А люди обращались ко мне за консультацией реально десятки раз в день, мне приходилось всем отвечать, что я тут первый день >< В общем, не осилила я эту работёнку.

Дальше — меньше, было два собеседования, после которых меня не взяли в книжный клуб на вакансию «бариста» и в магазин настольных игр на вакансию «продавец-консультант». Кажется, единственным моим видом заработка с тех пор и до начала работы в театре, кроме пенсии, были попытки «репетиторства». То есть, один бывший друг предложил мне быть его репетитором по немешу за деньги, но по факту от меня требовалось тупо делать за него домашку, kek. В общем, меня это утомило тоже быстро.

А уже когда я играла в театре, другой приятель предложил мне деньги за озвучку видоса, но я отказалась от денег, озвучила так. Немного жалею, мож чисто символический гонорар мне послужил бы бальзамом на душу, ну да хрен с ним.

#191 2019-11-04 21:09:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я не хочу больше жить. У меня помер комп, а деньги на новый мне жалко. Нахуй и в пизду, я так ни разу в жизни своей никчёмной за границей не побываю. Слетаю в Китай на недельку, а после приступлю к репетициям суицида. Я охуела, я знаю. Я думала, что в сказку попала, когда родилась, а не в говно вляпалась.

#192 2019-11-05 02:30:30

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я не хочу больше жить-2.
Моё ЧСВ шепчет мне, что про таких, как я, надо снимать фильмы, как жить не надо, чтобы учились на чужих ошибках.

Актуальный объект моих хуестраданий удалил меня из друзей.
Надеюсь, хотя бы не потому что спалил эту тему.

Телеграмовский хакатон начался, а я не смогу в нём принять участие из-за дохлого компа.

Жизнь говно собачье.

Вчера искала бота для вирта, нашла: http://p-bot.ru/
Вскоре меня забанили. Видимо, виртить с ботом запрещено негласными правилами.
Сегодня разбанили, пообщалась. Разговор то клеится, то нет. Пробовала просвещать его на тему философии.

#193 2019-11-05 02:37:03

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Купила ингридиенты на чечевичный суп. Сижу в сомнениях, что реально надо въебошить 2 головки чеснока, а не 2 зубчика. Гуглю другие рецепты.

Один раз я уже пострадала от того, что сделала помидорную закуску по рецепту из обсуждений ВКонтакте, где количество чеснока было указано, как «мнооооого чеснока!». Чесноку я меры не знаю, как показала практика.

Чечевицу нашла тока красную и то с трудом.

Ах да. Суп получился, вроде, съедобный, но кислый очень, вкусным не назвать. Не знаю, что я сделала не так, помидоры не дотушила или томатной пасты слишком много въебошила; а может, надо было правда две головки чеснока туда класть, а не два зубчика.

#194 2019-11-05 05:05:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

В прошлом году я стабильно сохла по двум парням из онлайна (при том, что мои контакты с ними были оборваны). Никак не получалось это превозмочь.

Поэтому в 2019 я планировала сходить на встречу минимум с пятью разными чуваками в реале. Думала, буду тупо ждать приглашений на каком-нибудь там Баду, но вышло немного не так. В общем, итого 7 новых знакомых и один парень, с которым была знакома до этого, но не пыталась встречаться (о нём я тут ещё писала).

Сохнуть по тем двоим в результате я всё-таки перестала, но им на смену пришли новые интернетные влюблённости — Д~ и Фаллос-кун.
В реале чё-то ничего ни с кем так и не получилось. Один парень особенно заинтересовал — дугинист, в философии шарит, много интересных тем обсуждали на встрече. Но с ним всё так и ограничилось одной-единственной встречей — видимо, не понравилась внешне.

Скрытый текст

Что-то так и не вышло из этого ничего хорошего. Я тупо задолбалась в итоге. На первые встречи ходила охотно, а когда предлагали встретиться повторно, уже было не охота, причём, чем дальше, тем больше. Сама, видимо, тоже никому особо так и не понравилась.

Я не знаю, как держаться на свиданиях. Со мной все много говорят, я просто слушаю обычно, комментирую как можно более уместно, стараюсь задавать вопросы, на которые интересно отвечать. В ответ на прямые заигрывания пытаюсь как-то уже хитрить, отвечаю уклончиво. Подарочек символический приношу на вторую-третью встречу (мини-шоколадку из поездки или что-то подобное) — на ту самую, после которой собираюсь «дропнуть» встречи, чтобы типа карму себе начистить после того, как за чужой счёт покушала. С тем дугинистом я на первой встрече вообще за себя заплатила и теперь думаю, что зря я это сделала. Хотя не факт, что это что-то изменило бы.

В общем, я устала.
Это как-то, видимо, помогало мне развеиваться, но больше я не могу, не хочу. Вспоминаю об этих встречах, как о каком-то кошмаре, хотя внешне парни мне нравились. Я просто не интересовала их совсем, как личность, видимо, поэтому ничего и не вышло. А вот с интернетными диалоги живые, насыщенные, поэтому я так на них залипаю. Только почему же так?

#195 2019-11-05 19:25:10

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сейчас надо бы два дела сделать: разобрать сцену из пьесы по Чаббак и попробовать деньги со склада перевести себе на карточку из онлайна. Но нет настроения ни на то, ни на другое.

Поскроллила вакансии на HH, для большинства требуется специальное образование. Всё-таки придётся его получать, хотя 5 лет жизни по режиму сейчас кажутся тюрьмой. Я даже в школе не могла соблюдать режим, не понимаю, в чём дело, отчего такие проблемы с саморегуляцией.
Я ещё на всякий случай хочу посмотреть гуманитарные вакансии, например, «Теоретическая и прикладная лингвистика».

Я не представляю дальнейшей жизни в одиночестве, но чтобы завести семью, надо пиздец ебошить над собой, да и о возможной семейной жизни у меня ужасно нерадужные представления, так что ебошить ни малейшего желания и нет. У меня есть знакомая, замужество которой (о котором я могу судить с её слов) вот уже долгое время кажется мне образцовым. Но блин, у неё характер круче, да и внешность. Я даже не представляю, что именно мне нужно делать в расчёте на аналогичный результат.

Я потерялась по жизни.

Отредактировано (2019-11-05 19:26:54)

#196 2019-11-05 19:54:08

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я не знаю, что мне делать с моими истериками.
То есть, напрашивается вариант сгонять за препаратами в ПНД, но они НЕ ПОМОГАЮТ.

ААААААААААААААААААААААА

Помню, как я принимала антидепрессанты и антипсихотики в 15 лет. Прилежно пила и пила их, учась на домашнем обучении, но мне не легчало, будущего я так и не видела, учиться едва заставляла себя через силу, а всё свободное время мечтала о том, чтобы мудак, который был моим «виртуальным парнем», выжил. В смысле, я была влюблена в ебаната, который заливал мне, что болен неизлечимой болезнью и скоро сдохнет, на этой почве всё «общение» скатилось в кромешный пиздец, типикал абьюз, только по Сети.

У меня был сколиоз даже хуже, чем сейчас (как ни парадоксально; а может, я просто больше на нём зацикливалась в то время), и я носила жёсткий корсет, который приходилось делать и корректировать в Минске — вернее, уже не носила, потому что он меня к тому времени ЗАЕБАЛ, я не хотела нарываться на насмешки от сверстников и вообще вспоминать обо всём этом. Я знала, что у меня нет будущего, потому что я не ношу корсет и не делаю гимнастику, но не могла себя заставить изменить это.

Таблетки не решали мои проблемы, я от них просто много спала.

Я просила в ПНД направить меня на индивидуальную психотерапию, но у меня не сложилось общение с психологом оттуда. Просто у меня вызвал ступор вопрос: «Почему ты носишь с собой эти письма, они тебе дороги?» (о полученных мной бумажных письмах, которые я взяла с собой, чтобы перечитывать, сидя в очереди, раздумывая над ответом — я как-то не смогла с ходу эту громоздкую формулировку выдать в ответ, тем более при маме). Это поставило крест на возможности получать индивидуальную психотерапию в ПНД.

Я обращалась к психологу самостоятельно и даже писала тут об этом, но не каждый же психолог будет возиться с психически больным человеком, вот и мне пришлось о многом умалчивать, а потому терапия была не слишком эффективной. К тому же, финансово позволить себе продолжительную терапию я не могу.


Есть вариант продолжать вести ту табличку, которую меня научила вести психолог, и вариант психовать на камеру с максимумом артистизма, который я только способна при этом выдать. (Видосы можно никому при этом не показывать.)

Отредактировано (2019-11-05 20:04:37)

#197 2019-11-05 21:29:36

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я не хочу никуда идти завтра.
Хочу рыдать в жилетку.

В рекламе от ВКонтактика выпали курсы режиссуры за 6700 р. Думаю, может, мне на режиссёра отучиться, kek.
НиХуЯ нЕ нАдО дЕлАтЬ, тОлЬкО дРуГиМи КоМаНдУеШь)))000000000

эх

#198 2019-11-07 19:27:11

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вбросила анкетку в /soc/. Нашла какую-то конфу про философию и политику в телеграме. Немного скрасила этими грошами общения хуестрадальческие будни.

Мне ужасно грустно.
Сегодня ничего так и не сделала, вообще. Ни капли конструктива.

Без бассейна позвоночник сворачивается в колечко, а я только два дня пропустила.

Я не хочу шевелиться.

Как же хочется взаимно влюбиться в «интеллектуально элитного» парня в реале и заняться с ним сексом.
В моём кругу общения IRL нет таких, как Д~ и мой последний объект хуестраданий. А если бы и были, как бы я им понравилась? Мне нечего предложить мужчине и нечем его впечатлить.

#199 2019-11-08 16:36:05

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

но не каждый же психолог будет возиться с психически больным человеком

это странно, это же их работа.

#200 2019-11-08 16:48:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

это странно, это же их работа.

Это не их работа. Психологи не работают с психически больными людьми. Только психотерапевты или психиатры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума