Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-10-05 00:30:51

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Еду в поезде, есть инет, пока всё неплохо.

Frontend

Чот я даже не знаю, как организовать свой дальнейший процесс обучения. Материалов много, а время ресурс ограниченный. Надо расставить приоритеты.

В общем, постараюсь до начала Яндексовского хакатона дочитать статью про симулятор гравитации (с практикой кода) и 2-4 видоса с практикой CSS/JS. После него ещё парочку видосов с практикой перед Телеграмовским хакатоном. После него (если таки дерзну в нём участвовать) — какой-нибудь из трёх видеокурсов по FastSite посмотрю, может, все три (а то что-то у меня неразбериха с модулями возникла). Этого всего мне до конца года с лихвой хватит.

Получается, видосы про Git, API ВК и практику вёрстки по макетам с засечённым временем придётся оставить на следующий год. Иначе никак не выйдет. Линкедин, гикджобс и прочее также переносятся на следующий год. А хули я хотела, театр требует жертв. Смирись, сука!

Надо бы вернуть себе привычку вести дневник идей и развить у себя новую привычку — еженедельно делать хоть шо-то, связанное с фронтендом.

#127 2019-10-07 06:06:26

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ура, вот я и дома.

В поезде ща снился какой-то треш, спросонок пыталась проанализировать. Точнее, это громко сказано, просто ассоциативные связи рассмотреть хотя бы.

Скрытый текст

Цветы как символ присутствуют в двух разных эпизодах и техника с исходящей от неё смертельной опасностью (или как минимум риском серьёзных травм).
И слияние двух глаз в один как-то зеркально отражается в расхождении костяшки надвое. Синтез vs раскол.

(Впрочем, Лилию можно тоже условно причислить к цветочным символам, сойдёт за третий.)

Нехарактерное обилие фаллических символов, возможно, как-то связано с тем, что днём я поскроллила тред секс-игрушек в одном вконтактовском коммьюнити. (Пришлось даж гуглить, что такое флешлайт, чтобы вникнуть в суть обсуждений.)

Насчёт техники — у меня под боком на верхней полке лежала электронная читалка, когда я засыпала, и очки без чехла. Возможно, сны про падение автобусов и вмятину на пальце как-то связаны с моими опасениями, что я во сне раздавлю или столкну вниз что-то из упомянутого.

Но складную картину из всего этого синтезировать что-то не получается. Цветы вообще из ниоткуда взялись, или я просто что-то забыла.

(Фамилию Тычины, кстати, я не вспомнила спросонок, пришлось её выгуглить.)

Отредактировано (2019-10-07 06:27:42)

#128 2019-10-07 07:55:04

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Хочется, чтобы моим здоровьем вместо меня заботливо занимался кто-то другой. Чтобы мне не приходилось самостоятельно искать инфу по теме, ходить на врачебные консультации, чтобы я просто выполняла лечение по чёткой инструкции, а проблемы, которые могут возникнуть в процессе этого, решал бы за меня тоже этот человек.

Мне просто впадлу в стопиццотый раз записываться к терапевту с очередной дурацкой жалобой, а ещё я никак не могу записаться к эндокринологу и боюсь записываться в частную клинику к трихологу. А ещё же стоматология, офтальмология… вот бы мне тупо принесли линзы и мои очки с замененными линзами вообще без моего участия.

Просто вот бы уйти в забытие, чтобы не беспокоиться о том, что стремительно катишься вниз и ровным счётом нихуя не можешь с этим поделать.

Отредактировано (2019-10-07 07:55:37)

#129 2019-10-07 08:11:31

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

И раз уж после выпиленных хуестраданий риск палева перед их объектом приблизился к нулевому, пожалуюсь хоть тут на одну заебавшую околоинтимную проблему, которую я не могу и вряд ли когда-либо смогу решить.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-07 08:11:57)

#130 2019-10-07 13:12:26

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

#129

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-07 13:12:52)

#131 2019-10-08 00:19:08

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

#129

Скрытый текст

Годная идея, спасибо, анон!

#132 2019-10-08 02:10:10

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Скрытый текст

#133 2019-10-09 01:15:47

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#134 2019-10-11 02:12:22

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Зачитываюсь паблосами типа «Веская причина не влюбляться», «эх как же хочется кунчика», чтобы на фоне чужих драм и хуестраданий свои перестали казаться болезненными.

Не охота читать ту книгу, которую мне одолжили. Я просто прочла во вступлении, что она ориентирована на родителей и людей, чья проф. деятельность связана с педагогикой. А я МАКСИМАЛЬНО далека ото всего этого. Максимум, что я могу оттуда выжать — что-то на тему самовоспитания.

Кстати, на ДР мне подарили ещё одну книгу. Которую я джва года назад прочла в электронном формате, скачав с Флибусты. Перечитывать её я, конечно, не буду. «Большая книга актёрского мастерства», тренинги по Станиславскому, Мейерхольду, М. Чехову, Вахтангову.

(Мне когда-то казалось, что отношения между Станиславским и Мейерхольдом чем-то напоминают отношения между Фройдом и Юнгом. А Миха Чехов — Эрих Фромм, кек. Интересно, кто тогда Липот Сонди? Явно не Вахтангов. А кто Сабина Шпильрайн?)

Отредактировано (2019-10-11 02:14:24)

#135 2019-10-11 03:30:36

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Капец. Решила начать ежедневно выполнять гимнастику для стоп и не могу, просто не могу заставить себя это делать. Единственный результат: портится настроение из-за осознания слабины собственной воли.

За линзами переться в оптику я тоже мертвецки боюсь. НЕ ХОЧУ ПРОВЕРЯТЬ ЗРЕНИЕ. Не хочу слышать о нём всю правду. Я боюсь, что от этой правды я реально буду настолько подавлена, что осмелюсь суициднуться в аффекте. Сделать-то я ничего не смогу с этим, и просто как-то принимать тот факт, что из-за твоего слабоволия твоё же собственное зрение будет неизбежно гибнуть… нет, это не в моих силах.

В аптеку тоже так впадлу переться. Благодаря маме, записалась к эндокринологу (оказывается, для этого нужно было позвонить с двенадцати до двух, через инет записаться просто нереально). 29 октября. Пойду, наверное, пешком, а по пути там как раз аптеки будут. Там и приобрету всё, что мне нужно.

Со здоровьем у меня такая пизда, что я даже задумывалась над концепцией скрытых выгод из какой-то парапсихологии в отношении этой проблемы. Скрытые выгоды выявить легко, вот только они формируют замкнутую на себе цепочку, которую трудно разорвать.

А с перхотью хуй знает что делать.

Отредактировано (2019-10-11 03:31:19)

#136 2019-10-11 03:43:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вообще, когда с непривычки вовлекаешься самую малость в заботу о здоровье, манямир претерпевает крах. Спадают фильтры восприятия на инфу про болезни, операции и разнообразные пиздецомы, которая льётся, как выяснилось, вообще отовсюду. Я двадцать пять лет жила, и в моей квартире мира ничего подобного не существовало, а тут как обухом по голове это всё навалилось. Видимо, в том числе и поэтому у меня отяготилось депрессивное состояние. Жить пиздецки страшно и сложно.

Отредактировано (2019-10-11 03:43:54)

#137 2019-10-11 05:19:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Твержу себе, как тот котёнок с картинки: «Я обязательно выживу».

Скрытый текст

#138 2019-10-11 20:56:23

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 03:54:11)

#139 2019-10-12 11:36:17

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

Я давно переписываюсь бумажными письмами, но в последнее время мне всё это даётся сложнее и сложнее. Всё дольше и дольше пишу ответы.
Одно письмо написала прощальное. Ещё с одной девушкой собираюсь попрощаться по e-mai, хотя мне и очень нравилось с ней общаться, но я просто больше не в состоянии вымучивать из себя слова. Боюсь, что чувство вины сожрёт, если на меня обидятся. Но что мне ещё остаётся? Только игнорить? Это как-то совсем уж бессовестно, да и трусливо. Мне не нравится чувствовать себя трусихой, хотя я она и есть.

В понедельник придётся съездить на почту. Отправить бандероль, купить конверт для прощального письма и марки для открытки.
И три открытки ещё надо будет подписать.
И написать ещё два новых письма.
Чёрт.
Одно из них, вероятно, тоже будет прощальным.

Сейчас у меня лежат три неотвеченных письма (не в счёт — письмо от той подруги по переписке, которая сейчас в моём городе). Я в час по чайной ложке пишу ответы на них. Теперь я уже точно уверена, что это будут прощальные письма. Больше нет ни сил, ни времени на переписку.
Увы.

Написала джва прощальных письма, осталось подписать открытку в приложении к одному из них. Или хуй с ней, отправить не подписывая? Ладно, наверное, так и сделаю.

Третье осталось. Придётся перечитывать полученное письмо и начало своего ответного, которое я пыталась написать ещё в начале года.

#140 2019-10-12 12:27:41

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

В кои-то веки довольно приятный сон

#141 2019-10-14 22:28:10

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блин, ВКонтакте куча входящих, а у меня вербальный ступор, слова не лезут, а если начать давить их из себя, то лезут не подходящие слова, не те, какие нужны. Ну чо, отвечу.

В среду я всё-таки сгоняю за линзами и новыми очками. Пиздец. Ну, я всё равно уже на грани, так что особо нечего терять.

#142 2019-10-15 10:50:57

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Яндексовский хакатон начался, задания начального тура надо сдать с 14 до 20 октября, а я чувствую себя не готовой, как перед экзаменом, перед которым подзабила на учёбу.

ВКонтакте подписалась на рассылку какого-то инфобизнесмена с анонсами бесплатных вебинаров на тему создания и продажи электронной музыки. Недавно он предлагал отправлять треки ему на разбор, я не решилась. Сейчас по вечерам он проводит стримы на тему продажи музыки на стоках, очень интересная для меня тема, но я что-то так размалинилась, что не удосужилась так распределить своё время, чтобы застать эти стримы.

Я сейчас проживаю у родителей, а ПК мой находится у меня. Мой дом совсем рядом, но туда придётся покупать продукты и принести сменную одежду для дома, потому что иначе мне там не в чем ходить. Ну, и я боюсь оставаться одна в таком состоянии, как сейчас.

#143 2019-10-15 11:20:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

У меня к моим виршам отношение, какое у людей обычно к собственному, кхм, пердежу — вроде чётко осознаешь, что по сути они представляют собой, но не противно чисто потому что своё.

Пробило на рифмоплётство минувшей ночью.

Скрытый текст

Впрочем, от некоторых моментов всё равно аж зубы сводит, «герань на окне» — это пиздец какой-то, как и четвёртая строка с уёбищным синтаксисом и неуместно высокопарным «ютились».
Когда я пишу посты в жежешечку, там, или развёрнутые сообщения на форумах по какой-то теме — там нет такого лексико-синтаксического ублюдства. Ну, то есть, я не замечала, во всяком случае. А стихотворения у меня ни одного нормального нет, везде такая же пошлятина ужасная, хоть стопиццот раз редактируй.

Безударные слоги на месте ударных — тоже днище, конечно, как и пафосная МаРаЛь в конце, но от этого уже меньше крови из ушей или откуда там.

upd. Жалко, не существует никакого стихотворческого ГитХаба, куда можно было бы заливать стихотворения с черновых редакций по чистовые.

Подправила слегка, но помогло не сильно.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-19 06:42:49)

#144 2019-10-15 15:38:51

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

На днях рискнула посмотреть «Он умер с фалафелем в руке». В точности как и ожидалось, впечатления он оставил неприятнейшие. Мне в принципе не мог бы понравиться фильм, где есть лесбийские сцены, но нет гейских. К тому же, я страшно завидовала этой невозмутимой спонтанной Бальзачке (ну вы поняли, кому), на которую фапал главный герой и его друзья. Вообще, он за 1 ч 47 минут почти успел трахнуть двоих, спойлер. Единственной небольшой отдушиной был жиробас Жаббер Зэ Хэт. Наверное, чОрный этик.

Я вообще не люблю кино, там, литературу художественную и т.д. именно потому что не вижу в сюжете ничего дальше собственных загонов и заёбов. Смысл фильма, я так понимаю, в том, что выбор подыхать в клоповнике вместо жизни «как у людей» — это выбор в пользу швободы, а хитровыебанно названная шаурма в руке у покойника — это как бы аллюзия на статую Швабоды, ффффакел такой типа в руке. Главный герой НИХОЧИТ, чтобы на формат его графомании как-либо оказывали влияние страницы, поэтому печатает её телетайпом по какой-то туалетной бумаге. Собственно, это о том, по какому принципу он создаёт свою историю жизни, с тонким намёком, что она собой в итоге представляет.

Впрочем, скорее всего, это только мои собственные проекции, как обычно.

Я обычно ем шаурму через пакетик, а тут достала и взяла её в руку, мгновенно этот фильм вспомнился. Чтобы её доесть, пришлось засунуть её обратно в пакетик, потому что иначе вообще теперь никак.

#145 2019-10-15 17:36:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

ВКонтакте подписалась на рассылку какого-то инфобизнесмена с анонсами бесплатных вебинаров на тему создания и продажи электронной музыки. Недавно он предлагал отправлять треки ему на разбор, я не решилась. Сейчас по вечерам он проводит стримы на тему продажи музыки на стоках, очень интересная для меня тема, но я что-то так размалинилась, что не удосужилась так распределить своё время, чтобы застать эти стримы.

Ура! Удосужилась посмотреть запись вчерашнего стрима и законспектировать. Ща буду делать домашку.

В бассейн не сходила сегодня. Ну и ладно. Не знаю, правда, буду ли я это компенсировать посещением в другой день. Не охота ужас.

upd. Не буду туда в каменты писать. Домашкой было: найти на audiojungle понравившийся трек, написать, чем нравится и к какой рекламе бы подошёл.
Долго не шерстя, залипла на этом: https://audiojungle.net/item/a-chinese- … r/23091350

Нравится подчёркнутая ритмичность, мотив, который легко запоминается, как рингтон. Нравится структура трека, привычно повторяющиеся такты, вверх-вниз, вверх-вниз. Подошло бы для рекламы какого-нибудь чая, думаю.

Отредактировано (2019-10-15 18:11:27)

#146 2019-10-15 18:40:17

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Дома посуда, которую я не мыла полгода. Офигеть. Короче, надо переезжать сюда обратно. Хинкалей закупить побольше, чтобы было, что жрать, углеводики какие-нибудь типа гречки, макарон и прочего. Как быть с клетчаткой хз, надеюсь, она есть в бананах. Как быть с настроением и психической неустойчивостью — тоже хз.

Интересно, осилю ли я завтра посещение двух оптик? И переживу ли? Ух!

upd. Во, заебись. В бананах клетчатки нормально. Я определилась с рационом! Ура!

Отредактировано (2019-10-15 18:41:07)

#147 2019-10-15 20:20:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

ВКонтакте подписалась на рассылку какого-то инфобизнесмена с анонсами бесплатных вебинаров на тему создания и продажи электронной музыки. Недавно он предлагал отправлять треки ему на разбор, я не решилась. Сейчас по вечерам он проводит стримы на тему продажи музыки на стоках, очень интересная для меня тема, но я что-то так размалинилась, что не удосужилась так распределить своё время, чтобы застать эти стримы.

Ура! Удосужилась посмотреть запись вчерашнего стрима и законспектировать. Ща буду делать домашку.

В бассейн не сходила сегодня. Ну и ладно. Не знаю, правда, буду ли я это компенсировать посещением в другой день. Не охота ужас.

upd. Не буду туда в каменты писать. Домашкой было: найти на audiojungle понравившийся трек, написать, чем нравится и к какой рекламе бы подошёл.
Долго не шерстя, залипла на этом: https://audiojungle.net/item/a-chinese- … r/23091350

Нравится подчёркнутая ритмичность, мотив, который легко запоминается, как рингтон. Нравится структура трека, привычно повторяющиеся такты, вверх-вниз, вверх-вниз. Подошло бы для рекламы какого-нибудь чая, думаю.

Каеф. Посмотрела стрим второго дня. Было уделено время разборам треков, немного пожалела, что струсила отправить свой.
Домашку тоже «сдавать» не буду. Сюда только.

upd. Я запуталась насчёт домашки. Там надо было прослушать трек и угадать, почему его не взяли на сток (что не так со звуком или аранжировкой). А мне сложно это описать, я смутно ощущаю разницу с типикал лейбловой музыкой, но проанализировать не могу. Мне показалось звучание слишком плоским, мало объёма, при этом какое-то оно слишком синтетическое, пластиковое. Пожалуй, это всё, что я могу сказать.
Может, это как-то связано с тем, что нет тех естественных мелких колебаний громкости у отдельных нот, как это бывает при «живой» игре на инструменте.

Отредактировано (2019-10-16 17:09:54)

#148 2019-10-16 06:15:03

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я страдаю чем-то вроде обсесивно-компульсивного расстройства, в детстве мама водила меня к разным врачам, чтобы выяснить, что же это такое со мной. Невролог перенаправлял к психоневрологу, психоневролог перенаправлял к психиатру, а с психиатром по этому поводу ни я, ни (вероятно) мама до сих пор не консультировались.

Началось всё с того, что лет в пять я вздумала научиться летать, как птица. Я думала, для этого надо просто быстро-быстро махать руками, и другие люди до меня тренировались плохо просто. Я начала тренироваться, и как-то это переродилось в компульсию. При маме, брате, прочих родственниках я не могла так трясти кистями рук, потому что они ругались на меня (брата я вообще возненавидела из-за этого, потому что он охуел, я никогда не признавала за ним право меня воспитывать). Поэтому как только в нашем доме освобождалась какая-то комната, я радовалась этому, как попытке отдышаться, и без этого очень страдала. (Видимо, это и сделало меня хеккой-затворницей.)

Потом в каком-то фильме я услышала неприятную фразу про засохшую слюну в уголках губ и стала так же компульсивно вытирать всё время уголки губ. За это меня тоже ругали, но я не переставала это делать (естественно, это так не работает). Было что-то ещё, я всего не помню. Вытирание уголков губ относительно быстро потеряло актуальность, по сравнению с этим долго было актуально «загадывание». «Если я трону сейчас руками верх дверного проёма три раза, то того, чего я боюсь, не случится» — и такое почти всю дорогу, всегда и везде. Прошло это только тогда, когда я вчиталась в статью с Вики про магическое мышление.

В школе, как только научилась писать, постоянно делала то, что преподавательница в начальных классах называла «обводить буквы»: сначала просто писала слово, потом поверх каждой буквы выводила её «усовершенствованный» вариант и закрашивала образовавшиеся промежутки. Какое-то время ещё я подсчитывала в каждой строчке «дырки» (которые есть в буквах типа «о», «а», «е», «б», «в» и так далее) и радовалась, когда в строке их было нечётное количество. Когда мне уже прописывали антипсихотики, и от них побочкой были приступы нейролепсии, во время них я пыталась сфокусироваться взглядом на какой-то схожей замкнутой форме (например, центр цветочка на ковре), считая, что мне это как-то поможет.

Самые стойкие компульсии, которые актуальны на протяжении почти всей моей жизни — это та, которую я упомянула вначале, про кисти рук, и прыжки по комнате. Часто они соединяются в одну. Я думаю, это далеко не полезно для организма, от прыжков по всей вероятности у меня и могло развиться плоскостопие, а кисти рук начинают периодически неметь. Ещё я кусаю пальцы, когда злюсь (селфхарм), компульсивно бьюсь верхней частью туловища о подушку в постели, плюс описанное в посте #129 (отношу это к компульсиям также). Родители, когда я у них, ругаются за прыжки по комнате (мол, пол расшатывается), за «стучание» по постели («пыль не выбивай»), а я не вполне могу контролировать эти проявления. Не знаю, почему я до сих по этому поводу не консультировалась по этому поводу в ПНД — стесняюсь, боюсь не подобрать подходящих слов или просто сомневаюсь в действенности терапии? Надо бы пообщаться с другими людьми с ОКР, узнать, как у них лечение проходит.

upd. Из актуальных ещё вспомнила непреодолимое желание почти всё время лезть в ванну под струю тёплой воды и так греться, что тоже для здоровья далеко не полезно. Ну, а пить чай литрами — наверное, просто вредная привычка, а не компульсия, хотя я всё-таки невежда в этом и плохо осознаю грань.

Жалко, что не получается заменить эти компульсии полезными привычками.

Отредактировано (2019-10-16 07:04:41)

#149 2019-10-16 09:41:43

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

В среду я всё-таки сгоняю за линзами и новыми очками. Пиздец. Ну, я всё равно уже на грани, так что особо нечего терять.

Я пиздецки не хочу ехать в оптику и вообще куда-либо выходить из дома.
НУ ШТОШ. Попробую.

#150 2019-10-16 10:08:11

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

[хуестрадания N2 выпилены]

Отредактировано (2019-11-05 04:07:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума