Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2020-04-24 10:16:10

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ёбнула вчера 600 мг квентиакса. Это всё, что мне удалось найти, а так добавила бы ещё. Очень хотелось в спячку. Ну, я и впала. В общем, в итоге папе пришлось вызывать мне скорую, потому что спросонок путь обратно из туалета я не осилила — в глазах потемнело, стала терять сознание. Скорая приехала, сделали кардиограмму, ещё что-то проверили. Сказали, всё должно быть норм, просто осторожнее надо быть с дозировками. Итого в целом я спала с 11 утра вчера и до 7 утра сегодня, не считая того перерыва. Хочется обратно в спячку, эх. :(

Отредактировано (2020-04-24 10:16:57)

#527 2020-06-26 06:29:01

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

🕊️🐚💔

Я вынуждена продолжить вести этот безблог, потому что рассказ о повседневных событиях привносит какую-то иллюзию смысла в мою жизнь. Без неё совсем невыносимо.

Я по-прежнему в процессе прохождения скиллбоксовского курса, который остоебал до ужаса. Ни на что другое времени пока не остаётся, жить тоже не хочется. Всё-таки я не могу учиться где-то дольше двух, максимум трёх месяцев, клиповое мышление или что это, я не знаю, но факт остаётся фактом. Но курс придётся домучать, иначе, чувствую, мне голову откусят на той типа_бирже_труда_для_инвалидов, откуда меня туда направили. Диплом с меня уже трясут, а мне до него далеко. Я просто пиздец как отстала.

Думала, что надо бы поменять тэг обратно с депры на дыбр, но рука не поворачивается. С наступлением жары я как будто на шаг ближе чувствую себя к тому, чтобы роскомнадзорнуться, а тут ещё довеском надбавилось то, что во дворе у дома моих родителей (куда я наведываюсь за продуктами, одеждой и прочим) развели злоебучий ремонт асфальтных покрытий. В темноте там теперь без травм не пройдёшь, да и в светлое время суток лишний раз там проходить не хочется. Задница всё глубже и глубже. И окончится это чуть ли не в октябре.

Безблогу, кажется, скоро год, так мило.

Отредактировано (2020-06-26 06:29:47)

#528 2020-06-26 07:44:08

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Полистала безблог, чего я тут писала за это время. Динамики, пожалуй, никакой. Это просто помогало мне держаться на плаву, не слечь в ПНД с тяжёлой депрессией или чем похуже. Так тоже в принципе нормально.

Я в основном тут ныла. Сохла по кому-то безответно всю дорогу (вроде, таких объекта было три в общей сложности). Писала о выступлениях своих и поездках (хотя по большей части — о тревогах, с ними связанных), о соревнованиях своих первых в жизни, о самостоятельном посещении поликлиник и оптик (ха-ха), о посещении психолога и о практических попытках наладить личную жизнь. О сновидениях, немного о своих интровертных увлечениях и о том, что прочитала (статьи в интернетике, книги). И прочий разносортный дыбр.

Дальше, видимо, будет так же. Хотя сконцентрироваться хотелось бы в ближайшее время на вылезаторстве именно в плане здоровья.


По вылезаторству в плане здоровья у меня развёрнут целый проект. За то время, пока нет возможности ходить в бассейн (т.е. до октября как минимум), решила совмещать минимум по джва комплекса упражнений, выполняя один из них ежедневно в течение недели, а другой — два раза в неделю в течение месяца. Цель всего этого — перестать питать ко всему этому отвращение, привыкнуть, научиться получать хотя бы каплю удовольствия. И ввиду этого добавлены условия:

  • Комплексы упражнений можно выполнять как «наперёд» (чтобы побыстрее расправиться), так и вдогонку, «досдавая» то, что было по случайности не выполнено.

  • Комплексы можно дробить на несколько частей, если целый выполнять невмоготу — чтобы делать понемногу хоть сколько-то.

До недавнего времени полёт был нормальный, но сейчас что-то запнулась (может, потому что комплекс на очереди не самый оптимальный — у меня от него головокружения). Хотя самочувствие, увы, заметно от этого всего не улучшилось (хотя и не должно было, наверное). Я ещё хочу найти давний комплекс, который я должна была выполнять, когда носила корсет. Есть такая странная мысль, что я смогу ассоциативно к этим упражнениям в процессе их выполнения вспомнить что-то из той поры. Что поможет мне закрыть какие-нибудь там гештальты или что там.


Ещё одна, новая цель — стать счастливее. Условно говоря, независимо от обстоятельств. Буду вникать в популярную психологию ради этого (всё равно друзей-психологов нет почти, обоссывать за информационную неизбирательность некому).

Интересно только, как замерить счастье, чтобы отследить прогресс в выполнении цели. Я думаю, это решаемо, сама придёт идея как-нибудь.


И ещё несколько целей в плане здоровья:

  • Удалить не внушающие доверия родинки.

  • Разобраться, почему периодически болит живот.

  • Посетить гинеколога (не представляю, как я это буду делать с моей социальной беспомощностью, но надо).

  • Научиться всё-таки нетравматично пихать линзу в глаз (хотя это больше к вопросам внешности, чем здоровья, но пусть в этом списке тоже будет на всякий случай).

Отредактировано (2020-06-26 08:55:38)

#529 2020-06-30 07:13:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Итоги первой половины 2020:

  • Заработала 5к (смехотворно, но хотя бы больше, чем за предыдущий год в целом).

  • Сделала относительно пристойное резюме.

  • Прошла какую-то стапятисотую часть курса Skillbox.

  • Откликнулась пять раз на вакансии во фронтенде и веб-разработке, выполнила два с половиной тестовых, прошла два собеседования по Скайпу.

Ну хоть так. Увы, оставшиеся полгода так же придётся заниматься всей этой фронтендерской ебалой, хотя она меня знатно уже утомила.

Чего хочется:

  • Заниматься музыкой.

  • Учиться рисовать.

  • Читать что-то для собственного удовольствия.

  • Изучать немецкий и китайский.

Но УВЫ.

Ещё гимнастику приходится делать каждый день. Было бы ложью сказать, что мне это не доставляет совершенно, но очень удручает сама необходимость делать это так регулярно.

Отредактировано (2020-06-30 07:14:52)

#530 2020-07-05 21:14:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Может, заодно смотреть в неделю и по фильму, раз уж я вижу своим дальнейшим путём по жизни перманентный больничный?

Моё желание исполнилось, в одном вконтактовском коммьюнити организовали дочерний проект с еженедельными просмотрами фильмов. Кино к просмотру предлагают участники по очереди. Сейчас подходит к концу восьмая неделя, я по очереди была шестой. Решила поучаствовать, чтобы хоть на уровне песочницы потренироваться говорить о кино, а то обычно в СвЕтСкИх БеСеДаХ, как только речь о нём заходит, сказать мне нечего. Фильмы были следующие:

1. Останься
https://www.kinopoisk.ru/film/61293/
Чтобы понять, что там произошло в конце, мне понадобилась помощь зала.
В итоге, увидела в этом фильме сопоставление человека в суицидальном состоянии с человеком, тяжело травмированным физически. Типа, самовыпил — не волевое решение субъекта, а единственное возможное следствие тяжёлых душевных травм, которое субъект не в силах предотвратить (как и его лечащий врач, при максимуме стараний). Хотя я сомневаюсь, что режиссёр хотел снять именно про это.
Диалоги местами забавные.

2. Турецкие наслаждения
https://www.kinopoisk.ru/film/31884/
Эротическая кинолента, которую по собственной инициативе я не стала бы смотреть никогда. Персонажей в их жизненном опыте очень мало что связывает с людьми по эту сторону экрана, они там очень кратковременно работают и в целом какие-то инопланетные. Обилие натурализма в плане телесности и отказ от натурализма в плане эмоций — как если бы Электроник Велтистова в итоге научился не смеяться, а какать. Их эротические игрища вообще не вызывали эротических эмоций — видимо, как раз по этой причине. Всё как-то очень пластиково, как будто у гиперреалистичных Барби и Кена.

3. Лев
https://www.kinopoisk.ru/film/864138/
Меня, как любительницу нонфикшена и биографических сториз, огорчило то, что такая удивительная история в этом фильме была представлена в такой шаблонной форме, что превратило её в посредственное и ничем не примечательное произведение — сюжет был будто тщательно отполирован, и из него была выхолощена всякая аутентичность. По-настоящему понравились только последние кадры, как инсценировка кадров документальной съёмки.

4. Мама!
https://www.kinopoisk.ru/film/605269/
Ещё один фильм, для понимания которого мне потребовалась помощь зала. Мне даже досадно стало, что я там не углядела гностически-каббалистическую символику (особенно обидно конкретно за космогонию!!1) и библейские мотивы — а ведь последние мне примерещились даже в том же «Останься». Мне привкус низкопробного фэнтази в этом фильме не очень понравился, да и в целом как-то не особо впечатлило меня происходящее в кадре, даже если посмотреть на это через видоискатель в виде упомянутых подсказок в зале.

5. Я киборг, но это нормально
https://www.kinopoisk.ru/film/264351/
Такой милый и буквально ламповый фильмец, напомнил книгу Рут Озеки «Моя рыба будет жить», только в книге одна из главных героинь — японская девочка, а в фильме главная персонажка — корейская девушка. Почти невинный, но при этом очень чувственный поцелуй в этом фильме контрастировал по ощущениям с увиденным в «Турецких наслаждениях» — в том фильме был поцелуй, первоначально вызвавший у меня мысль «о, ну наконец-то что-то волнующее», но не тут-то было, там даже поцелуй сумели превратить в бездушную пластическую инсценировку(((

6. Книга дней
https://www.kinopoisk.ru/film/470073/
Изначально я хотела выбрать к просмотру тот фильм, который сама не смотрела, причём, до сих пор (https://www.kinopoisk.ru/film/40965/). Но в последний момент передумала и вместо этого предложила сабж. Я этот фильм впервые смотрела году в 2016, не вникая в субтитры (т.е. тупо без очков), и он мне дико понравился визуальным рядом и саундтреком. Теперь пересмотрела, вникая в субтитры, и убедилась в том, что фильм действительно ужасно мне нравится. Еврейский рассказчик историй напомнил чем-то того препода по философии, на ком я залипла, а персонаж Монк — мою подругу с таким же диагнозом, как у меня.
Одной участнице киноклуба этот фильм тоже очень понравился, и она посоветовала «тем, кому он тоже нравится» фильм «Сокровище царя Соломона» (https://www.kinopoisk.ru/film/58998/). Я из любопытства его тоже посмотрела, он более связный и детективный, но чем-то и правда похож; по-своему мне понравился, но, видимо, нужно быть в курсе, кто такой Бунюэль, чтобы действительно им проникнуться.

7. Клык
https://www.kinopoisk.ru/film/466512/
Зачёркнут, потому что я не стала его смотреть, хотя сюжет по описанию мне показался очень интересным. Не стала, потому что просекла, что там, по-видимому, есть лесбийские сцены, но отсутствуют гейские — а практика показала, что такие фильмы вызывают у меня напряжение специфичного рода, которое снимается лишь фильмами про «пидорков», а искать их мне было впадлу. Но из любопытства почитала о других фильмах, которые снимает Лантимос — «Лобстер» и «Убийство священного оленя». Сюжеты он, конечно, интересные выбирает, но блин!..

8. Искусство самообороны
https://www.kinopoisk.ru/film/1074242/
Что-то вроде стёба над боевиками с джекичанами. Затейливый фильм, понравилась его ирония и также то, что он про спорт и кагбе брутальный (на самом деле нет, но это не важно). Только разочаровали финальные монологи — персонажами в них проговариваются тривиальные прописные истины, а мне хотя и нравится, когда основная мысль на поверхности, но не до такой же степени!

Завтра должны новый фильм выложить, а я ещё хотела бы посмотреть тот фильм, который собиралась предложить к просмотру, «Про бизнесмена Фому». https://www.youtube.com/watch?v=05DrVlq-1k4

В общем, фильмов в этом году будет просмотрено гораздо больше, чем в предыдущем.


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

https://concepture.club/post/obrazovani … magination
Захотелось прочесть упомянутые там произведения Борхеса. И даже посмотреть какой-нибудь из упомянутых фильмов Гринуэя.

В общем, посмотрела я инфу обо всех восьми упомянутых там фильмах Гринуэя. Большинство ужасно длинные, один аж три часа с лишним. Многие с избытком эротики, а меня это как бы «триггерит», сложно без напряга такое смотреть по определённым причинам (тем более эротика обычно ориентирована на мужчин, с соответствующим выбором ракурсов и т.д.).

Решила первым посмотреть у него «Путешествие по букве H», вторым «Человек, музыка, Моцарт начинаются с М». Выбирала покороче, и боюсь, что этих двух мне хватит у него за глаза.

Да, это определённо был удачный выбор. Первый фильм оказался анимационным, по описанию я ожидала чего-то немного другого, но это было не хуже. Очень «целомудренная», асексуальная кинолента — эротика там представлена только произнесённым рассказчиком словом «эротика» или «эротический». Либо я не поняла какие-то намёки, ололо.

Узнала, что у Гринуэя есть и по 10 минут короткометражки, думаю, может, ими лучше продолжить? Или ладно, погнала я кинчик про букву М смотреть.

upd. Нет. Фу блядь, фу нахуй. На псевдолесбийские игрища пусть смотрят вуайтеристы мужского пола. Зовите, когда пидорков завезут.

Вот поэтому я и смотрю кино так редко.

Я кое-что ещё в итоге посмотрела у Гринуэя — его документалки про американских композиторов, начиная с серии про Мередит Монк (захотелось узнать больше о её творчестве после пересмотра «Книги дней»). Какое бы то ни было влияние Гринуэя в этих документалках не чувствуется, они совершенно обычные для жанра, и это по-своему хорошо. Мне было очень интересно узнать больше обо всех этих товарищах, у Монк мне полюбилась после этого Dolmen Music, у остальных представленных композиторов мне тоже захотелось ещё что-нибудь послушать. Из трёх остальных, пожалуй, мне больше приметился Кейдж — он, как и Монк, тупо пробует что-то новое по наитию, без тяжеловесных и серьёзных мудрствований, как будто чисто из любопытства — а чо будет если так вот ещё сделать? Хотя они все там такие. Я ещё вспомнила, как по глупости однажды заглядывала в /mu/, и там кто-то заливал, что академический авангард предназначен исключительно для его разбора с точки зрения музыкальной теории, и восприятие его кем бы то ни было на слух не предполагается и по итогу приниматься в рассмотрение не должно. Я сразу тогда поняла, что это хуйня, о чём так в мягкой форме написавшему и сообщила, а щас снова вспоминала и бугуртила. Ну нифига там не было тяжёлого для восприятия, в тех музыкальных работах, которые обильно представлены в этом сериале — кроме, может быть, композиций Филиппа Грасса. По-моему, музыку, скажем, Баха на слух в сотню раз воспринимать сложнее, чем что-то из этого. Но я ещё надеюсь, что это мог быть тупо вброс и троллинг.


Перечитав краем глаза свою цитату про «пидорков», вспомнила, что на тот момент как раз решила посмотреть для расслабления гей-муви — про одно такое мне рассказывала пару лет назад подруга по бумажной переписке, называется «Том на ферме». Как говорится, пойдёт, только Долан чё-то прям в открытую любуется собой в этом фильме, во всех ракурсах кудряшки свои показал.


Мне стало нравиться читать на КиноПоиске отзывы на фильмы, которые я посмотрела. Хотя кому-то из рецензентов хочется порой ответить, что-то пояснить или возразить. Но я так будто воображаемых друзей себе завожу и мысленно беседую после этого с ними. В целом, качество рецензий там заметно лучше, чем, например, на ЛайвЛибе (там таааак убого некоторые впечатления свои формулируют, что хочется просто плеваться) — что странно, словно там присутствует премодерация.

И ещё я поняла, что меня бесит выражение «кино не для всех». Такое несуразное; как будто существует кино для всех.

Отредактировано (2020-07-05 22:21:36)

#531 2020-07-06 17:36:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Вот ещё к просмотру, мультсериал «Полуночное Евангелие», 8 серий: http://zetflix.biz/serials/the-midnight-gospel

По описанию интересный, думаю пока, на русском его или в оригинале смотреть.

#532 2020-07-28 08:54:19

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Чё-то я отстала от программы просмотров в кинокружке онлайновом. Вообще не охота время больше тратить на это. А их целый десяток в общей сложности предстоит смотреть, судя по очереди. М-да.

Зато хоть досмотрела мультсериал из поста выше, жаль, что так и не удалось найти версию с оригинальной аудиодорожкой. Немного разочарована, ожидала более насыщенных диалогов, показались пресноватыми они.

Надо бы ещё вот это зачесть и что-нибудь отсюда посмотреть: https://kinoart.ru/texts/globalnyy-kayf … do-triumfa
И что-то в жанре мамблкор для общего развития посмотреть ещё хочется.

upd. Пробежалась по диагонали по статье по ссылке, узнала, что Бунюэль с Дали вместе работали над фильмом «Андалузский пёс» — его, видимо, и надо было посмотреть перед «Сокровищами царя Соломона». Ура, он длится всего 17 минут! Вероятно, посмотрю в ближайшее время.

Ещё узнала про фильм «Назови меня своим именем», так что мб и гляну потом «Клык», а после него сразу этот.

Отредактировано (2020-07-28 09:34:45)

#533 2020-07-31 12:39:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

И что-то в жанре мамблкор для общего развития посмотреть ещё хочется.

Посмотрела «Смешно, ха-ха», мне понравилось, не в том смысле что, типа, шедевр, а просто приятно смотреть, расслабляет. Мне вообще нравится жанр (?) «повседневность». Понравилось то, что главная героиня обычной, посредственной внешности, типа моей, что, по-моему, для кино вообще нетипично. Ну, и героиня и другие персонажи примерно моих лет, а фильм снят как будто для подростков, без болтовни про травку, мата и ебли — это тоже делает фильм своего рода отдушиной.
Хочу теперь ещё что-нибудь посмотреть у Буджальски.

А мамблкор как таковой я сделала вывод, что фильм «Зелёный слоник» — образцовое произведение этого жанра, но до такого трешака в нём доходить не обязательно. Фильм «Пыль», наверное, из этой же тарелки, как и мультфильм «Почему банан огрызается». Мне такое в принципе нравится, хотя я не уверена, что правильно поняла, что это слово означает.


Статью по ссылке выше прочла, хочется теперь просмотреть многие из упомянутых там короткометражек — если они, конечно, вообще найдутся в интернете. «Андалузский пёс» не слишком впечатлил — что-то мне в принципе мало что из творчества Дали нравится.

Из упомянутых в статье режиссёров заинтересовалась Брэкиджем, нагуглила про него конкретно статью: https://old.kinoart.ru/archive/2003/06/n6-article19
Некоторые из упомянутых там работ тоже хочу теперь посмотреть. Надеюсь, повезёт не нарваться на те, что с эротикой или младенцами :lol:

#534 2020-08-05 17:44:58

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Чё-то я отстала от программы просмотров в кинокружке онлайновом. Вообще не охота время больше тратить на это. А их целый десяток в общей сложности предстоит смотреть, судя по очереди. М-да.

Йе, догнала программу просмотров.

Героически превозмогая себя, просмотрела следующие 5 фильмов.

9. Дети свинга
https://www.kinopoisk.ru/film/1046046/
Ещё один корейский фильм в этой программе, меня он только утомил, ох уж этот бешеный темпоритм на протяжении двух часов с лишним. Ну, и наивность некоторых реплик периодически коробила. Пацифистский посыл — это, конечно, хорошо, но не уровня Кота Леопольда же.

10. Талантливый мистер Рипли
https://www.kinopoisk.ru/film/5558/
Такое впечатление, что кинец прежде всего призван продемонстрировать роскошь местного ландшафта и впечатляющую работу художника по костюмам. Короче, какой-то модный показ с сюжетом. Хотела сравнить с оригинальной книгой, но поняла, что с момента её прочтения забыла почти всё, кроме основного. Мне только показалось, что в фильме Рипли более невинный и положительный, lol.

11. Волчьи дети Аме и Юки
https://www.kinopoisk.ru/film/655515/
Я. Просто. Не. Люблю. Аниме.
И этим всё сказано. Ну, не нравятся мне эти умильные личики. И слишком уж оно, к тому же, слезоточивое. Я поллитра слёз вылила где-то, чувствую себя ЭМО.

12. Меня зовут Кхан
https://www.kinopoisk.ru/film/406340/
Ну вот и до индийских фильмов очередь дошла, до этого из них я видела только «Клан Гулааб». Довольно интересный фильм, хотя и несколько наивный тоже. Мне в принципе нравятся фильмы про нейроальтернативных и прочих инаковых, а ещё тут сцена моего любимого типа из фильмов про муслимов — где на своих сходках выясняют, что же всё-таки в Коране предписано по поводу джихада, надо ли убивать неверных или не надо. Ну, потому что я сама не в курсе, какой ответ правильный.

13. Развод Надера и Симин
https://www.kinopoisk.ru/film/579739/
На этот раз иранское кино, по идее, тоже мусульмане, но по факту от ислама там представлены только хиджабы и клятвы на Коране. Большая часть действия происходит в стенах дома, как и в фильме «Мама!». Как внезапно оказалось, (возможно, спойлер) детектив. Поначалу кажется затянутым, но затем, наблюдая за противоречиями в версиях произошедшего, реально заинтересовываешься, что же всё-таки вообще случилось.
Такая ситуация, как в фильме — если описать её через ключевые факторы — могла произойти только в стране, подобной Ирану. С этой точки зрения, удивительно, что это иранский кинематограф, так как подобные акценты кажутся характерными скорее для взгляда извне. Ну, или это преднамеренный расчёт на европейского зрителя.
Может быть, главная мысль в том, как мучителен выбор между двумя вариантами решений, одно из которых продиктовано прагматическими соображениями, а другое, ну, грубо говоря, нравственными — что ни выбирай, ты в какой-то мере предаёшь часть себя.
В целом, фильм мне понравился и как детектив, и как драма.

Отредактировано (2020-08-05 17:47:46)

#535 2020-08-10 15:24:29

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Просто оставлю это здесь:
https://newizv.ru/article/general/15-06 … alyticItem

Цифра дня: в России за год убивают больше, чем во всей остальной Европе

#536 2020-10-31 04:41:55

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

В Польше полный пиздец. Я в крайней апатии с неделю. Только в абортосрачах что-то отдалённо похожее на утешение получилось найти. Как же я ненавижу пролайферов, как было бы охуенно, если бы в своё время абортировали их. Насколько краше, достойнее и лучше стал бы тогда этот мир.
Попутно узнала, кто такой Убермаргинал, стрёмное еблище которого везде форсят. Как и ожидалось, мнение об абортах у него под стать его безвкусной роже. Всё бы ничего, если бы он не срал в головы массам его адептов, которые некритично воспринимают эту ссанину, заливаемую им в уши - один такой, как выяснилось, был среди подвернувшихся оппонентов. Передаёт эту хуйню почти дословно, толком в неё не вдумываясь и не замечая пиздецовости приводимой аргументации. По-любому тут где-то есть тема про Убердауна, но я туда не полезу.

Отредактировано (2020-10-31 04:46:14)

#537 2020-10-31 05:04:49

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Из упомянутых в статье режиссёров заинтересовалась Брэкиджем, нагуглила про него конкретно статью: https://old.kinoart.ru/archive/2003/06/n6-article19
Некоторые из упомянутых там работ тоже хочу теперь посмотреть. Надеюсь, повезёт не нарваться на те, что с эротикой или младенцами :lol:

Посмотрела канеш, но оказалось не так интересно, как ожидалось исходя из описания.

Анон пишет:

Моё желание исполнилось, в одном вконтактовском коммьюнити организовали дочерний проект с еженедельными просмотрами фильмов. Кино к просмотру предлагают участники по очереди. Сейчас подходит к концу восьмая неделя, я по очереди была шестой. Решила поучаствовать, чтобы хоть на уровне песочницы потренироваться говорить о кино, а то обычно в СвЕтСкИх БеСеДаХ, как только речь о нём заходит, сказать мне нечего.

Это затянулось на целую вечность, от чего я поначалу была в ахуе. Туда добавляли и добавляли новых людей, в итоге список участников насчитывает овер 25 щачел. И после окончания первого круга они решили сразу идти на второй. А я решила, что с меня пока хватит. Я всё, что на первом круге предлагали, просмотрела, мб позже напишу о впечатлениях, для полноты приведённого списка.

#538 2020-12-09 23:09:35

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон, надеюсь ты еще тут и что все у тебя хорошо

#539 2020-12-13 19:18:58

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Анон, надеюсь ты еще тут и что все у тебя хорошо

Йеп.
Рада, что меня тут кто-то ещё помнит.

#540 2020-12-13 19:49:03

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Такое впечатление, что этот год пролетел раз в десять быстрее предыдущего.

Может, из-за того, что конструктива успела выжать из себя в этом году раз в десять меньше, пока проходила злоебучий курс от Скиллбокс.

Анон пишет:
Анон пишет:

В юные годы на одном форуме для девочек прочитала о новогоднем гадании на Киндер Сюрпризе — какая внутри будет игрушка, таким и будет следующий год.

У меня как раз есть Киндер, и я вот думаю, развернуть его в ближайшее время или подождать до тридцать первого.

Жаль, фото сюда загружать с телефона совсем не удобно.

В общем, втрепала я Киндер.

Игрушка внутри — машинка, причём, как я поняла, гоночная. Много поездок? А может, следующий год станет для меня гонкой? Чёт страшновато.

Примерно так и оказалось, с этими кошмарными дедлайнами, ненавижу всё.

#541 2023-08-03 23:38:56

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Бамп, например.

«Будущее находится в настоящем, как ростки предстоящих событий».

Интересно перечитывать безблог. Сделаю, пожалуй, каминг-аут (всем похуй) — с 2021 года переехала в другой такой же общетематический безблог, «музло побеждает зло»: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5710&p=38
Тогда мне важно было новый начать с чистого листа, а теперь хочется их «стростить», потому что актуальные события являются развитием того, что изначально было упомянуто здесь.

Вкратце:

- Трамадол-кун, о котором много здесь писала с самого начала, не так давно почил от передоза (немного предсказуемо).

- Тот, кого я окрестила здесь своим богом философии и религиоведения, так и продолжает им быть для меня, а я превратилась по сути в поехавшую сталкершу по отношению к нему.

- Отношения у меня даже были, с тем, с кем начала общаться в период ведения этого безблога (хотя, вроде, не упоминала его здесь), но до секса дело так и не дошло. Собственно, это и стало причиной прекращения отношений.

- Во фронтенд после окончания курса Скиллбокс вкатиться получилось, причём, так, что за полгода я доросла с трейни до тимлида. Но потом дропнула эту работу, хикковала какое-то время, потом нашла заказчика на фрилансе, но с ним по итогу что-то пошло не так (об этом на последних страницах того безблога).

А я, пожалуй, перекочую пока обратно сюда. Не знаю, зачем мне два безблога аналогичной тематики, но пусть будут, раз правилами это не запрещено.

upd. В игре Doge2048 мой самый большой результат был восемьдесят тысяч с чем-то, а потом я потеряла к ней интерес.

Отредактировано (2023-08-04 20:37:31)

#542 2023-08-04 20:11:55

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Я в основном тут ныла. Сохла по кому-то безответно всю дорогу (вроде, таких объекта было три в общей сложности). Писала о выступлениях своих и поездках (хотя по большей части — о тревогах, с ними связанных), о соревнованиях своих первых в жизни, о самостоятельном посещении поликлиник и оптик (ха-ха), о посещении психолога и о практических попытках наладить личную жизнь. О сновидениях, немного о своих интровертных увлечениях и о том, что прочитала (статьи в интернетике, книги). И прочий разносортный дыбр.

Дальше, видимо, будет так же. Хотя сконцентрироваться хотелось бы в ближайшее время на вылезаторстве именно в плане здоровья.

Ну что ж, по «вылезаторству в плане здоровья» подпункты таковы:

- пропить тройчатку от Эвалар
- начать делать уколы, пить Мелоксикам и Омез

Как-нибудь схожу за тройчаткой, но уже не сегодня. Может быть, магний б6 тоже не помешало бы пропить ещё раз, раньше помогало, вроде.

Линзы попробую ещё раз как-нибудь всунуть в глаз. Я кучу их просто выкинула в урну после сотен безуспешных попыток, и максимум смогла в один глаз вставить линзу. Многие говорят, что в первый раз полчаса маялись перед тем, как линзу вставить в глаз, но я ещё не видела тех, кто по несколько дней не мог этого сделать.

Планы сходить к такому-то врачу вообще боюсь даже ставить, слишком уж тревожно это для меня.


Попытки наладить личную жизнь тоже буду описывать здесь. В основном посредством дайвинчика буду с кем-то знакомиться, потому что больше вариантов у меня нет. Цель: за оставшиеся полгода раз пять с кем-нибудь поиграть на музыкальных инструментах (правда, я так понимаю, для этого придётся звать их к себе в гости, но ничего). Если не получится, ничего страшного.

#543 2023-08-04 20:28:30

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Смотрю, я выпиливала здесь свои «хуестрадания», пытаясь как бы вычеркнуть человека из своей ментальной жизни. Наверное, это помогало мне.
Надо бы попробовать проделать то же самое в отношении постов о том, на ком я залипаю сейчас. Единственное — боюсь опять снова так же залипнуть на ком-нибудь в стопиццот миллиардов раз хуже.

Я не с концом их выпиливала, сохраняла себе в Evernote на всякий случай. Думаю, может теперь восстановить посты про Трамадол-куна, почтить его память, ткскть. Теперь-то он мне вряд ли причинит боль…

#544 2023-08-29 13:42:31

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

С распараллеленными безблогами теперь даже не знаю, куда что писать. Кажется, что по сложившейся традиции про сны лучше продолжать сюда, так как там я про них почти не упоминала. Но в самом сне что-то наоборот может быть связано с тем, что было упомянуто в другом бзбл.

В общем, сон условно в двух частях.
В первой я отхожу от дома через дворы в частный сектор, к довольно странной водной колонке, чтобы помыть руки или что-то вроде того. Там вода почему-то всё время течёт, не выключаясь. А когда иду обратно, встречаю компанию венгров, точнее, в основном, венгерок. Я в целом примерно понимаю, что говорят они про эту колонку. Одна из них спрашивает у меня про неё на ломаном русском, а я отвечаю ей "Nem tudom". Она после этого спрашивает у меня, откуда я, сначала делает предположение, что оттуда же, где нахожусь, а потом спрашивает, не оттуда ли, где живут по-соседству такие-то (назвала фамилию реальных соседей в доме моих родителей). Я удивилась и сказала, что да, оттуда.

Во второй части пыталась рассказать эту историю маме, чтобы спросить, не знает ли она, что это была за тётенька и как она догадалась, где я живу. Но я начинала всё время с предыстории, она была очень длинной, утомительной и скучной, поэтому я никак не могла ей рассказать её до конца — она то была занята изначально, то отвлекалась, то засыпала.

Вообще, во сне венгры часто проживали где-то поблизости, почему-то. Венгерские мигранты.

#545 2023-08-29 13:55:12

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Хотя сейчас появились догадки, с чем это может быть связано. Это всё моя дурацкая шутка «подозреваю у себя финно-угорские корни, потому что нравятся финно-угорские языки», за которую я огребла. В принципе, всё более-менее вписывается. Правда, не знаю, с чего такая ерунда мне вообще решила присниться. Ну да, я переживала, что сказала глупость, и довольно сильно. И почему они назвали не нашу фамилию, а использовали указание на соседей, тоже не совсем понятно.

#546 2023-09-06 18:54:32

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сон сегодня днём был интересный — яркий, насыщенный, захватывающий и увлекательный. Жаль, каждую деталь описывать было бы тяжко.

Вначале я куда-то ехала на каком-то транспорте вроде автобуса, и мои родители были там же. Затем мама решила отойти к папе, а за время её отсутствия была остановка, в автобус набилась куча народу, место тоже оказалось занято и т.д. Я решила выйти. Там пересела на маршрутку номер 115, спрашивала у водителя, доедет ли до нужной мне остановки, куда поворачивает дальше. Так поняла, что нет. Проехала одну остановку и вышла, поколебалась, думая, оплачивать ли проезд, но денег было мало в кармане, поэтому вышла, не оплатив. Дальше пошла пешком, видя, что до дома всё равно уже не очень далеко.

По пути меня поприветствовал какой-то дяденька словами «добрый вечер» или как-то типа того на одном из романских языков с русским акцентом. Я ответила тем же, но диалог нормально у нас не развился, после этого я вдруг поняла, что, кажется, заблудилась. Стала спрашивать дорогу у прохожих. Кто-то мне советовал настоятельно пойти непривычным для меня путём, через спуск к какому-то храму. Я удивилась, но вспомнила, что бывший, когда мы с ним гуляли (воспоминание чисто из сна, не имеющее отношение к реальности бодрствования), тоже предполагал, что если как-то так спуститься, то из этого места тоже можно прийти ко мне домой. Поэтому пошла туда, стала спускаться по лестнице, примыкавшей к этому храму. Тут-то и началось всё самое интересное.

Внизу лестница оканчивалась деревянными ступеньками и трамплином, и когда я по ним прошла, они развалились. Спутница моя заворчала, и я поняла, что это частая, типовая ситуация с этой конструкцией — она всё время разламывается. В общем, я таким образом оказалась в логове каких-то шаманов и поняла, что мне придётся у них ночевать.

У них было очень крупное семейство, клан или что-то типа того, и все они жили там, в этом подземном жилище. Они стали меня знакомить со своим бытом, понятиями, шаманскими ритуалами, магией, показывать конфеты и так далее. Вспомнила сейчас — изначально я обнаружила под разломавшимся трамплином картонку с надписью того, что у них здесь есть в продаже, и среди прочего, там были упомянуты книжки на их языке (одновременно родственным, как бы странно это ни звучало, и гавайскому, и финно-угорским). Я загорелась желанием их купить, но помнила, что у меня мало денег, и всё же стала перебирать в карманах, надеясь ещё найти там что-то. Ещё там были среди перечисленного какие-то экзотические фрукты, напитки из этих экзотических фруктов и т.д. Дальше было застолье, они пригласили меня к столу со всех их большой семьёй, и я немного попробовала некоторые их традиционные яства.

Дальше по какой-то причине нескольких молодых мужчин и меня выгнали за дверь, куда-то вроде бара. Причём, в этот момент я была как будто уже не мной, а словно играла в компьютерную игру за какого-то персонажа с другой внешностью и т.д. Там я стала подозревать, что они хотят чего-то нехорошего, один из них сказал другому про заказанный на всех нас алкогольный напиток «я называю этот напиток "момент насилия"» или как-то вроде того. Пыталась как-то обратить на себя внимание присутствовавших, чтобы быть на виду и иметь меньше возможности подвергнуться какому-либо риску, хотя потом в итоге выпила, вроде бы, небольшой глоток этого напитка, и ничего они мне не сделали.

Дальше снова каким-то образом соединились с прежней компанией, я попросила выпить воды, а мне вместо этого дали какой-то мутно-прозрачно-белый напиток, объяснив, что это некое магическое зелье. Если, выпив его, говорить что-то типа «я не это тело» (точную формулу не помню, но там точно присутствовало слово «тело»), то ты будешь немного телепортироваться и перевоплощаться, случайным образом, но включая также и возможность потери человеческого обличия. Одна из взрослых тётенек показала действие этого эликсира в сочетании с этой формулой на себе, и это была явная магия. Потом я с кем-то баттлилась в баттлах, и мне очень помогала эта формула, но тут уже я смутно помню что-либо.

Ещё примерно в это время там все дружно начали заниматься какими-то хитровыдуманными медитациями, стараясь как будто распасться на мелкие частицы, впасть в транс, это всё сочеталось с приёмом психоактивных веществ. Помню ещё, что некоторые вещи оттуда мне хотелось взять себе на память, но я опасалась, что это стремление себе что-то оттуда забрать может обернуться для меня какими-то проклятиями, поэтому воздержалась. Помню, в числе прочего, конфеты с интригующими фантиками, которые мне очень-очень хотелось попробовать. У одной на фантике было написано, что она рекомендуется людям, изучающим иностранные языки.

Ну, и так прошли вечер, ночь, а когда стало светать, я вроде бы стала выбираться оттуда. Мне предложили набрать где-то какой-то пароль, сначала это было связано со знанием их языка (если изначально там писалось всё латиницей, то потом я увидела какую-то причудливую фигурную письменность), но потом оказалось, просто набрать цифры; но у меня возникли с этим какие-то трудности. Впрочем, это не было условием выхода, поэтому я всё равно выбралась каким-то образом оттуда, но не пошла домой, а стала рассматривать торгово-развлекательный центр по соседству, раздумывая, стоит ли мне туда зайти.

Ещё помню, что там было что-то вроде научной мастерской, как будто филиал Кунсткамеры, посвящённый конкретно этой народности, я туда заглядывала в окно с любопытством, но затем там начинали вставать и ходить какие-то аномально выглядящие темнокожие люди (видимо, воссозданные гиперреалистические модели их предков), я пугалась и уходила подальше.

Отредактировано (2023-09-06 19:20:54)

#547 2023-09-06 19:10:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

А когда иду обратно, встречаю компанию венгров, точнее, в основном, венгерок. Я в целом примерно понимаю, что говорят они про эту колонку. Одна из них спрашивает у меня про неё на ломаном русском, а я отвечаю ей "Nem tudom".

Анон пишет:

По пути меня поприветствовал какой-то дяденька словами «добрый вечер» или как-то типа того на одном из романских языков с русским акцентом. Я ответила тем же, но диалог нормально у нас не развился, после этого я вдруг поняла, что, кажется, заблудилась.

Интересно, что схожие моменты повторяются. Конечно, это связано с моим желанием и стремлением изучать иностранные языки, но интересно, есть ли у этого какое-то психологическое значение? Во сне знание этих языков как будто связывает меня с чем-то новым для меня и удивительным. И в то же время имеющим отношение к чему-то архаичному, имеющим древние корни, традицию.

#548 2023-10-07 10:25:12

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сейчас с утра вздремнула, снилось, что с потолка в моей квартире в коридоре течёт вода, понемногу заливая пол. Я мрачно радовалась, что она «зато хотя бы тёплая», и под неё можно вставать, как под душ и греться. Потом покрутила какие-то переключатели и нашла способ «выключить» течение воды.
А ещё фрутилупсы не вывозили мои ксенгармонические проекты, меняя самопроизвольно изначальный темп 200 bpm на какие-то произвольные странные числа типа 24 или 3.

Отредактировано (2023-10-07 10:25:33)

#549 2023-10-09 17:00:34

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Мой образ желаемого партнёра:

Писала в несколько специфическом настроении, поэтому такой странный почерк. Но фактически всё как есть.

#550 2023-10-16 17:29:12

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сейчас снился сон про шмот. Я очень не люблю различные занятия, связанные с одеждой, вообще не люблю уделять ей время. А тут была интенсивная подготовка к какому-то костюмированному мероприятию, и я должна была подобрать все элементы, подготовить, понять, что когда надевать и т.д. Там и броши какие-то хитрые самостоятельно делать пришлось, много разных. И какое-то платье было, которое я постоянно надевала шиворот-навыворот. Я в конце концов взвыла от бесчисленных примерок и попросила у консультирующих меня людей (кто-то вроде мамки) заняться чем-то, что не является для меня такой сплошной зоной дискомфорта вместо этого вот. С костюмом по-прежнему была неопределёнка — были разные варианты, которые друг с другом не согласовывались. А время поджимало, и кажется, оставался в конце концов уже последний день. Кроме волнений об этом, я ещё стала всерьёз опасаться, что часть одежды с высокой вероятностью я уже не найду и не заберу с собой, «посеяв» тут, как говорили про потерянные вещи в моём детстве.

Это похоже на мой челлендж с фрутилупсами, но я не понимаю, почему именно одежда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума