Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ, КИНК НА КУЛЬТУРУ И ИСКУССТВО

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#451 2020-02-21 18:21:23

Анон

Re: [депра] Жизнь без гироскутера

Знатно меня канешно загрузили в этом движе.

Во-первых, прямщас я должна напечатать и скинуть свой текст презентации для конкурсного отбора. А я боюсь его составлять, боюсь, что мне будет потом стыдно за свою писанину, и вообще. К тому же, я тупо не знаю, что и как писать. И вообще, я не хочу на конкурс, не хочу!

Во-вторых, вторую домашку мне тоже вернули на доработку с огромным количеством пояснений. Её теперь мне тоже надо переделывать. А мне стыдно перед живым человеком за свою невнимательность. Вот проверял бы робот, мне было бы нормально, а насчёт человека я волнуюсь, что он может счесть меня тупицей. Стыдно. Я плохо переношу стыд. Да и что скрывать, ЧСВ бо-бо от того, что я столько времени уже уделила этому всему, а проёбываюсь на самых фундаментальных вещах.

Мне аж снился этот конкурс в ночь на сегодня. Сначала какому-то мальчику презентацию делали, статья о нём была в журнале, и видео о нём снимали — я присутствовала на съёмках реакции зрительного зала, этот эпизод на видео был ускорен ради «бурности» апплодисментов. Потом меня заставили проходить какой-то тест, проткнули мне виски какими-то кнопками и заставили смотреть мультик. Это была типа видеопрезентация какого-то художника с конкурса. Сначала там были небрежно нарисованные люди с разными причёсками и степенями заросшести подбородков, и у меня спрашивали, рекламируются ли в данном видео услуги парикмахера или наоборот, и почему. Я неуверенно начала говорить, что да, пытаясь привести какие-то доводы. Потом там были какие-то белки, поедающие бельчат, белка-франкеншейт с длинным телом, состоящем частично из заячьего, частично из ещё чьего-то и т.д. В общем, крипота. За мной туда пришла моя мама и сказала мне, мол, дорогой твой тест (типа, я должна была ещё его оплачивать, ну, то есть, получается, што моя мамка за меня). Я тогда в возмущении стала открыто выражать своё негодование ведущей конкурса, а она сказала, что это было всё упомянуто в документах, которые я подписывала, так что никаких претензий быть не может юридически.

Хотя, подумав, я поняла, что белка-франкеншейт — это всё-таки про другое немножко. Дело в том, что, вчера, перестрессовав перед обилием и сложностью поставленных передо мной задач, я ударилась в эскапизм и тупо стала зырить Boku no Pico, который один двачер мне давеча расхваливал. Это же анимцо про маленьких трапиков — педослэнг: мальчик-зайчик, девочка-белочка. А поедание бельчонка — скорее, ассоциация к первой серии, где взрослый хер одного из тех маленьких мальчиков БДСМно трахает. Я очень впечатлительная, епт.

#452 2020-02-22 12:29:22

Анон

Любопытный материал: https://www.maximonline.ru/devushki/sta … /groupies/

Жалко, упомянутая там литература не переведена, я бы почитала.

Отредактировано (2020-02-22 12:29:52)

#453 2020-02-22 13:21:20

Анон

Анон пишет:

Во-вторых, вторую домашку мне тоже вернули на доработку с огромным количеством пояснений. Её теперь мне тоже надо переделывать. А мне стыдно перед живым человеком за свою невнимательность. Вот проверял бы робот, мне было бы нормально, а насчёт человека я волнуюсь, что он может счесть меня тупицей. Стыдно. Я плохо переношу стыд. Да и что скрывать, ЧСВ бо-бо от того, что я столько времени уже уделила этому всему, а проёбываюсь на самых фундаментальных вещах.

Так, щас буду заставлять себя переделывать ту домашку. Ух!

А текст тот я дописала вчера и отправила на правку. Вроде, норм. Вот этот:

Анон пишет:

Во-первых, прямщас я должна напечатать и скинуть свой текст презентации для конкурсного отбора. А я боюсь его составлять, боюсь, что мне будет потом стыдно за свою писанину, и вообще. К тому же, я тупо не знаю, что и как писать. И вообще, я не хочу на конкурс, не хочу!

Снились почему-то самолёты в ночь на сегодня.

Тока шо вспомнила, што на тех онлайн-курсах ещё просили заполнить форму обратной связи до 21 февраля. А я всё проебала. Ну, не судьба.

Отредактировано (2020-02-22 22:54:01)

#454 2020-02-22 21:38:46

Анон

Блджад, как же это всё утомило. Мне щас надо помыть посуду и доделать ебучее задание для курса. ААААА, нихачу.

upd. Сделала всё. Но блин. Как же я всё это ненавижу. Где там та картинка с рыбой?

%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%8F%D0%BD-4485152.jpeg

#455 2020-02-22 22:53:04

Анон

Я прям не успеваю порадоваться, что сегодня мне ПРИШЛО ПИСЬМОООООО. На немецком, ответ на одно из тех писем, которые я писала под Новый год. Из Германии.

И я ещё надеюсь найти время на то, чтобы написать Tolles Diktat по видеозаписи. Хоть один денёк.

Хвала всевышнему, я простыла, а значит, имею моральное право чуть-чуть отдохнуть от ебучего бассейна!

#456 2020-02-22 23:23:02

Анон

О, 23 февраля завтра. Можно будет кому-нить отправить ВКонтакте халявные подарунки. Хотя зачем? Штобы на 8 марта получить такое же добро в обратку, не, ну нафиг. Или тупо пингануть старых знакомых и показать им, што пооооомнюю? Чот не знаю, думаю, не стоит.

#457 2020-02-23 00:27:13

Анон

Анон пишет:

Один мой бывший друг, когда мы с ним ещё общались, часто пересылал мне диалоги со своим преподом философии. В какой-то момент мне начал нравиться этот препод по этим диалогам, было видно, что он действительно шарит в философии, его мнение интересно было читать. Было это, может, год назад.

Пару дней назад я что-то приуныла от отсутствия философски образованного окружения в реале, вспомнила того препода, и чёрт меня дёрнул ему написать. Попросила у него материалы про истмат в какой-то безумной и причудливой форме, он скинул много. Почему-то после этого он мне ещё больше понравился.

И, блин. Он же для меня поднебесный и недосягаемый, и от этого я себя чувствую полным ничтожеством — от того, что мужчина, воплощающий мой идеал, так далёк от того, чтобы даже общаться со мной по-дружески, как с тем моим бывшим другом, который был хотя бы его студентом.

Читаю те материалы про истмат.

Хочу его.

Нагуглила ещё одну его статью и диссер. Начала читать введение к диссеру. Блин, я хз почему так от этого всего возбуждаюсь, от философских тем терминов и т.д.

Я хочу ему написать, чтобы хоть чем-то и как-то скрасить свою унылую жизнь.
А вдруг не ответит, вдруг вообще в ЧС кинет. Goddamn.

Неделю потерплю и напишу И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Я, кстати, не все материалы про истмат прочла, что он скидывал. Надо бы дочитать.

Отредактировано (2020-02-23 00:28:49)

#458 2020-02-23 15:32:26

Анон

Анон пишет:

Забыла ещё кое-что. В пятых, предупредили, что должны будут написать или позвонить студенты журфака, которые будут брать у нас «глубинное интервью» для конкурсной брошюры.

В общем, на деле мне скинули тупо 8 анкетных вопросов, на которые я должна буду щас развёрнуто написать ответы. Немножко впадлу, но что поделать десу.

upd. Ну нихуя я озадачена этими глубокомысленными вопросами. Типа: «о чем ты мечтаешь и как пытаешься воплотить мечты», «кто или что тебя вдохновляет и помогает вставать по утрам» (да ничего!), «что бы ты изменил в нашем мире». Охуенно. Вечность буду думать.

upd2. Бля, я только на половину вопросов ответила. А обещала ответы к 17. Дэмн, дэмн, дэмн.

upd3. Ужас что я там наплела. Мне почему-то дико стыдно. Мне всегда стыдно, когда меня вынуждают самовыражаться словесно. Для меня это сорт оф эксгибиционизм. Ну, хоть как-то с этим справилась, пойдёт. Не следовало ожидать от себя ничего сверхъестественного.

Вот, кстати, тоже проблема. Что это за фобия такая? Почему самовыражаться словами бывает так стыдно? Что это вообще за НЁХ?

upd 4. И да. Я упомянула того своего философского кумира при ответе на один из вопросов 🤣 Я просто предположила, что, может быть, у этого студента данный препод тоже что-то ведёт. Тогда бы он наверняка заикнулся об этом, и можно было бы у него что-то насчёт него уточнить. Например, женат ли он.

Но будет как-то неловко, если до него дойдут слухи, что он упоминался в этом интервью. Или же это интервью будет гуглиться по запросу, включающему его фамилию и инициалы.

Отредактировано (2020-02-23 21:19:51)

#459 2020-02-25 13:59:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Один мой бывший друг, когда мы с ним ещё общались, часто пересылал мне диалоги со своим преподом философии. В какой-то момент мне начал нравиться этот препод по этим диалогам, было видно, что он действительно шарит в философии, его мнение интересно было читать. Было это, может, год назад.

Пару дней назад я что-то приуныла от отсутствия философски образованного окружения в реале, вспомнила того препода, и чёрт меня дёрнул ему написать. Попросила у него материалы про истмат в какой-то безумной и причудливой форме, он скинул много. Почему-то после этого он мне ещё больше понравился.

И, блин. Он же для меня поднебесный и недосягаемый, и от этого я себя чувствую полным ничтожеством — от того, что мужчина, воплощающий мой идеал, так далёк от того, чтобы даже общаться со мной по-дружески, как с тем моим бывшим другом, который был хотя бы его студентом.

Читаю те материалы про истмат.

Хочу его.

Нагуглила ещё одну его статью и диссер. Начала читать введение к диссеру. Блин, я хз почему так от этого всего возбуждаюсь, от философских тем терминов и т.д.

Я хочу ему написать, чтобы хоть чем-то и как-то скрасить свою унылую жизнь.
А вдруг не ответит, вдруг вообще в ЧС кинет. Goddamn.

Неделю потерплю и напишу И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Я, кстати, не все материалы про истмат прочла, что он скидывал. Надо бы дочитать.

Вчера наконец-то был замечательный день! Я решилась кинуть ему заявку в друзья. Он добавил!

EOK: welcome. чего вдруг?)
Anon: 1-3094-128
мне говорили, Вы глыба
EOK: в каком смысле)
Anon: наверное very cool
EOK: ну это вряд ли.
ну, давайте дружить. есть какие-то темы, на которые хотелось бы вам поговорить?
Anon: 1-9366-128
да
много
Вы занимаетесь музыкой?
EOK: громко будет сказать - занимаюсь. пробую что-то делать иногда, любительски.
хотя однажды мне заплатили 2.5к за композицию для какого то детского спектакля
Anon: Ого, так здорово
EOK: я бы занимался этим более вдумчиво и с выходом на какие-то возможные выступления, сейчас уже ничего не мешает кроме прокрастинации
Anon: that would be wonderful
have you changed your lifestyle?
EOK: quit job

Вот такие pierogi, не препод он больше. Надеюсь, его не сильно оттолкнула моя избыточная восторженность. Блин, вот бы мне кто заплатил за музыку для детского спектакля.

Правда, я не знаю, есть ли у него девушка. Хочется думать, что если он безработный, то я не худший для него вариант, но как оно на самом деле...

Отредактировано (2020-02-25 14:15:52)

#460 2020-02-25 18:02:08

Анон

Анон, то есть, у тебя не пропало влечение оттого, что он больше не преподаватель философии?

#461 2020-02-25 19:15:10

Анон

Анон пишет:

Анон, то есть, у тебя не пропало влечение оттого, что он больше не преподаватель философии?

Хех. Ну меня в нём больше привлекало то, что он в принципе в философии шарит, кандидат наук и всё такое. И для того моего бывшего друга с высшим гуманитарным авторитет.

Отредактировано (2020-02-25 21:18:01)

#462 2020-02-25 21:06:53

Анон

Блджад. Домашку мне снова отправили на пересдачу. Я пофиксила одну страницу, а надо пофиксить ещё одну и словесно ответить на вопросы. Вот это сильнее всего заёбывает. Как и то, что нельзя задавать уточняющие вопросы.

И да. Мне сначала скинули образец выполнения задания, ну я и сделала его по образцу. А теперь меня сделанное по тому образцу заставляют переделывать по другому образцу. Ну вот что за хуйня-то ёбаная?

О следующем задании, похоже, на эту неделю придётся забыть. Да и тоскливое оно и говноунылое до невозможности.
Может, меня скоро отчислят. Хотя оно и к лучшему, может?

Помимо этого, пригрозили, что с сегодняшнего дня будут звонить какие-то представители какой-то ебалы, которые будут редактировать наши резюме. Ещё велели составить презентацию в PowerPoint (которым я никогда не пользовалась, лол), а также посмотреть презентации и видео выступлений участников конкурса в прошлом году.

За что мне это всё?

Я видео смотреть не стала, презентации сейчас все глянула. Надо же, в PowerPoint можно делать анимацию, как мило.

Ещё в театре приказали завтра переться к 18 в местный ДК, чисто БЫТЬ, во время церемонии вручения гранта. Охуительно, я сначала обещала, что приду, и только потом вспомнила, что я вообще-то болею.

Анон пишет:

Решила делать зарядку 45 дней подряд, взяла с себя обещание, что если выдержу, весь оставшийся год буду наслаждаться жизнью, не навязывая себе больше это дерьмо. Сегодня где-то примерно семнадцатый день, а тошнит от этого дерьма уже до дрожи. Ну, не люблю я эту гадость, гимнастику. Тоска ебучая. Может, мне не хватает смирения, силы воли, дисциплины? По-моему, мне ни капли не становится ни лучше, ни легче от этой страной зарядки. Довольствоваться малым я не умею.

Сегодня тридцать второй сука мать его день. Осталось всего тринадцать. Я это всё ненавижу и в гробу видела, но доебошить ещё в состоянии. Наверное. Но не точно.

Отредактировано (2020-02-25 21:16:07)

#463 2020-02-26 12:46:00

Анон

Сходила с утра ко врачу, назначили лекарств на тысячу рублей, добавив, что пить надо столько, чтобы из туалета не вылезать. Могу-умею-практикую — вроде, уже четыре чашки чая выпила.

Никуда я не пойду сегодня.
Разве что к себе домой из дома родителей, расписать-таки ответы на те сраные вопросы с компа. Надо бы по-хорошему, хотя лишний раз на улицу выходить как-то боязно. А ещё у меня там жрачка кончилась и чай пакетированный, но в продуктовый я свой кашель инфекционный не понесу.

С гимнастикой отбой, ну её нахуй.

#464 2020-02-27 16:52:14

Анон

Так, я битый час не могу заставить себя ни отвечать на вопросы с того курса, ни делать презентацию для выступления. Попробую разбить на шаги, чо.

#465 2020-02-27 17:31:55

Анон

Один из вопросов — чем b отличается от strong, а i от em. Информация в Сети противоречивая, я нашла статью, где рассказывается о новых значениях тэгов i и b в спецификации HTML5:

https://web-standards.ru/articles/i-b-e … -elements/

Но ссылаться на неё будет как-то тупо. В остальных случаях пишут, что i просто курсив, а b полужирный. Я хз какой ответ правильный, как-то всё уж очень субъективно.

Вообще мне кажется, что в вёрстке очень многое субъективно. Отчасти поэтому я так её ненавижу. Вот пример, можно напихать много семантически правильных тэгов в структуру документа, но большой вопрос, нахуй это надо стоит ли оно того, если это всё можно сократить до полторы div'ов. И так любая незначительная мелочь превращается в спорный момент. Ужасно.

Отредактировано (2020-02-27 17:34:01)

#466 2020-02-27 18:42:51

Анон

Кричу. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Написала развёрнутые ответы на два первых ответа из одиннадцати. Ура? Как же это всё надоело.

Читаю своё нытьё на листочке за 2017 или 2018 год, которое я хотела отправить с одним из бумажных писем с пометкой «это можно не читать». Как раз про вкат во фронтенд.

#467 2020-02-27 19:26:48

Анон

Так блеать, осталось 3 вопроса, а к презентации я ещё не приступала. УААААААА. Орёт ребёнок у соседей, и я тоже хочу орать. Мне хуже. УУАААА.

#468 2020-02-27 19:40:08

Анон

Такс, остался последний вопрос. Плюс, в процессе ответов я поняла, что кое-где и кое-что в работе можно было бы исправить.

Думаю, продолжать ли ебать себе этим мозг, или переключиться на сраную презентацию.
"Домой", наверное, вернусь к десяти, ну или к одиннадцати.

Вот милая статья без пруфов, но с няшными фотками: http://goldcoon.ru/na-sayte-vedutsya-te … e-rabotyi/

Типа такой:
11.jpg

В качестве переменки.

Я начну подготовку презентации, наверное, с гугления графики. Эх, опять скринить все работы из портфолио, в стопятисотый раз.

#469 2020-02-27 21:31:34

Анон

Кароче скинула я домашку, но не удивлюсь, если мне её снова вернут, впридачу с очередной хуевой тучей вопросов для закрепления.
Завтра постараюсь дохуячить презентацию.

Ещё надо будет заполнить очередную форму обратной связи, теперь уже в обязательном порядке. Завтра, думаю, найду на это минутку.
Хотя, чую жопой, завтра ещё чем-нибудь «интересным» загрузят.

#470 2020-02-27 21:37:47

Анон

Ты молодец, анон :heart:

#471 2020-02-29 19:30:31

Анон

Анон пишет:

Ты молодец, анон :heart:

Спасибо огромное за поддержку, анон!

#472 2020-03-01 20:38:34

Анон

Доделываю презентацию, кисну. Надо выписать на листочек по пунктам, что ещё в ней надо допилить.

Как же грустно думать о том, что у ЕОК, по всей вероятности, есть девушка. Которую он любит -_-

Так впадлу ворошить своё портфолио, резюме. Охватывает чувство суицидогенного стыда при взгляде на всё это. Но приходится.

#473 2020-03-02 02:36:45

Анон

На днях прошла тест на каком-то православном сайте «Кто твой идеальный собеседник»: https://foma.ru/wp_quiz/kto-iz-velikih- … besednikom

Надеялась, што выпадет Достоевский, но результатом был Честертон. Если честно, пришлось загуглить, кто это. Потом решила поскроллить паблос «Меньше ада», и там тоже была статья про Честертона: https://m.vk.com/wall-42559005_183269

Почитать, штоле, «Человек, который был Четвергом».

Как же хочется читать по книге в неделю.

Отредактировано (2020-03-02 02:42:47)

#474 2020-03-03 16:57:30

Анон

Сегодня просили скинуть презентацию. Отправила, как есть, хотя мне каждую мелочь в ней то и дело хочется переделать как-то.

Нафигачила туда градиентных фонов. Столкнулась с неприятным моментом: шестнадцатеричные коды цветов там некуда вводить, нужно для каждого цвета отдельно вводить значение красного, зелёного и синего -_-
Ещё один неприятный момент: переходы и анимации в Opera отображаются совсем не так, как в PowerPoint. Поэтому значительную часть из них я решила убрать.

В пятницу очередная встреча, наверное, надо будет выучить и подготовить текст. Я бы занялась этим завтра, если ещё не надо было выполнять очередную домашку для курсов. -_- Блджад, я уже ненавижу фронтенд за свои нелепые попытки в него вкатиться. Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ #РНН

ОРЗшечка не прошла. Я просыпаюсь с горящей спиной и думаю «ну, всё». Но через некоторое время бодрствования жар проходит.
Вообще, со здоровьем всё как-то хуёво. Глаза ужасно устают тоже, не знаю даже, почему.

Отредактировано (2020-03-03 16:58:37)

#475 2020-03-04 01:20:43

Анон

На почту мне кароч пришло письмо, чочо я не вписываюсь в дедлайны по тому курсу. Дали срок на выполнение домашки до 10 марта, и следующую надо выполнить до 19 марта. Щас буду думать, что делать. Может, законспектировать видеокурс? Ночь впереди, как никак. А потом буду думать, как эти ссаные задания выполнять. В общем, постараюсь я покончить с этим за сегодня. НЕНАВИЖУ

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 994.86 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+