Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-01-22 14:41:14

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Узнала ещё про одну марку мороженного, представленную в нашем городе — Creme&Caramel. Попробовала мороженое «мята с брауни», не очень понравилось, но может быть потому что я ела его не растаявшим. (Заодно вспомнила, что брауни —это такое название шоколадного чизкейка.) Но там такие аппетитные дегустационные наборы, м-м-м! Жаль, стоят за тыщу.

#402 2020-01-23 11:02:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

В четверг в 11:30 начнётся тот конкурс по трудоустройству для инвалидов. Подготовительный этап или что-то вроде того. Сказали приходить одетой в деловом стиле и с опрятной причёской. Ещё бы я умела опрятно причёсываться, эх.

ЯНЕХОЧУ

Стою у входа, очень страшно.

#403 2020-01-23 17:36:24

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ну штош. Похоже, меня в этот конкурс всё-таки приняли!

Анон пишет:

Мне отказали в участии в конкурсе по трудоустройству для инвалидов — специального образования нет и инвалидность по психике они, похоже, не котируют (?). Ну хоть проконсультировали по поводу дальнейшей занятости, вот думаю, что делать мне с этой инфой.

Сегодня рассказывали, что и как будет. Сначала тренинги, потом начнутся конкурсные этапы, финал в марте. В рамках конкурса мы будем проходить стажировку по желаемой специальности. Я желаемой специальностью назвала веб-разработку, но как-то даже не смею надеяться, что мне что-то смогут подобрать.

Заодно нас фоткали для резюме на хэдхантере. Наконец-то у меня появится нормальное фото для резюме!

В целом, всё довольно похоже на какое-то реалити-шоу. Мне понравился коллектив участников, хотя это странно, мне редко люди нравятся так с ходу. Обычно я их боюсь. Как бы то ни было, познакомиться с другими участниками конкурса было интересно.

#404 2020-01-23 17:56:42

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Мурманск-кун уехал. Как всё прошло напишу чуть позже, а пока что оставлю себе на память запись о том, что я узнала о Мурманске и области от него и подруги по переписке, которая на этой неделе снова приезжала в наш город из-под Мурманска.

Мурманск моложе, чем я думала, ему всего лишь около сотни лет. И жителей в нём меньше, чем я могла полагать, всего лишь около 300 тысяч. Там большие отпуска, как и в целом на севере, а также там можно рассчитывать на то, что тебе и твоей семье оплатят отпускную поездку. Много китайских туристов, которые в масках и респираторах приезжают покататься на оленях и посмотреть на северное сияние. Говорят, у китайцев есть поверье, что ребёнок, зачатый под северным сиянием, будет каким-то там суперменом, вот почему многие из них охотно едут в Мурманск. Бывало, что китайцы откликались на рекламу турагентства, в которой сообщалось о самом ярком северном сиянии, но за неделю путешествия застать северное сияние им не удавалось, и тогда дело доходило чуть ли не до судебных исков. Полярная ночь, начавшаяся в декабре, закончилась где-то две недели назад, и под Мурманском, в месте под названием Красная Горка, проходило какое-то ежегодное празднество, посвящённое её окончанию, с песнями и плясками. Реки и озёра в Мурманске не замерзают из-за тёплых течений.

Теперь мне хочется сгонять куда-нибудь на север страны. Только не в Норильск, не хочу я нефтяную плёночку во рту ощущать. Мурманск, Новосибирск, Архангельск, Красноярск или хотя бы Петрозаводск (где, впрочем, я и так давно мечтала побывать).

Отредактировано (2020-01-23 17:58:20)

#405 2020-01-23 18:05:42

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Директор нашего театра попросила меня побыть «на билетах» в понедельник (будет идти тот спектакль, где я отказалась участвовать). Что это значит, она мне обещала объяснить на месте. Попробую, чо.


В нашем городе намечается куча каких-то интересных ивентов, в частности, вот такое есть предложение:

Для спектакля «Город.Разговоры» ищу героев! Если вы живете в ***, вы -не актёр, не имеете широкого опыта публичных выступлений, у вас есть история о том, как вы выжили, и вы хотите поделиться ей со зрителями, присоединяйтесь к проекту. Наша команда будет вам очень рада!
Понятие «выживание» берётся в широком смысле, как физическое (болезни, аварии, насилие), так и моральное, эмоциональное (сложные ситуации в жизни, расставания с любимыми и тд)

Подготовительная работа выглядит так:
1) с вами встречается ваш куратор и берет у вас интервью, записывая его на диктофон.
Во время интервью вы просто рассказываете свою историю.
2) куратор перепечатывает ваш монолог и выстраивает его по законам драматургии, отсекая лишние подробности, но при этом сохраняя смысл. Делается это для того, чтобы текст стал более подходящим для восприятия зрителями
3) вы встречаетесь с вашим куратором, который приносит уже готовый текст вашей истории. Вы вместе решаете, в каком месте было бы вам интересно рассказывать. Это будут городские пространства (кафе, библиотеки и тд.), которые помогут раскрыть вашу историю с дополнительной стороны.
4) вы встречаетесь буквально пару раз. Текст учить не надо.
5)И 16 февраля рассказываете зрителям свою историю. Куратор присутствует с вами во время спектакля.
После возможно зрители захотят задать вам пару вопросов. Куратор так же будет модерировать беседу и помогать вам.

Интересно канешно, но светить свою шизофрению на весь город мне как-то не хочется. :(

#406 2020-01-24 19:19:19

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Что-то, кажется, путешествие в Китай придётся отложить на неопределённый срок. Смущает эпидемия вируса пиздеца, о которой говорят в новостях.

Повод вновь переключиться на немецкий.

#407 2020-01-25 17:20:03

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

ВСЁ! Вопрос грамматики на ближайшее время закрыт.

Дальше в пособии идут такие темы:

1. Имя существительное
2. Местоимение
3. Предлоги
4. Имя прилагательное
5. Имя числительное
6. Синтаксис (довольно объёмный раздел, можно для удобства разделить на  «простое предложение» и «сложное предложение»)

Их тоже надо будет прогнать в течение года, примерно по две недели на каждую (кроме последней, стоящей четырёх или пяти). После этого я перестану стесняться строчить развёрнутые сочинения и выкладывать их на проверку носителям (а также развёрнуто изъясняться устно).

Хуячу имена существительные. Осталась последняя, самая сложная тема — склонения. Ужас!


Подруга по переписке из-под Мурманска спрашивала у меня, на какой уровень я собираюсь сдавать дойч, предположила, что B2. А я только A2 пока решаюсь. Хотя может быть и стоило бы взять уровень повыше, не так обидно было бы провалиться, хех.


Что-то ответы на мои бумажные письма, отправленные в начале января, носители немецкого мне не прислали. Мечтаю об ответе от Корины или хоть от кого-нибудь из них.

#408 2020-01-25 19:00:23

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

С существительными покончено, только выполненные упражнения по ключам я ещё не проверяла.

Думаю, почитывать прямщас Штеппенвольфа или подождать. Всё-таки там про любовь, мне будет действовать на нервы.

Tolles Diktat через месяц, в конце февраля.

Надо как-нибудь осмелиться и прорешать пробники Goethe-Zertikat.

Ну, и поискать на рутрекере Briefe 1925 bis 1875 (переписку Хайдеггера и Арндт).

Отредактировано (2020-01-25 19:05:14)

#409 2020-01-25 20:19:46

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я вот думаю, почему с бассейном, который я когда-то ненавидела, у меня получилось в итоге выйти на уровень «по накатанной», а с лечебной гимнастикой этот фокус не проходит. Наверное потому, что к бассейну я приучала себя во время ожирения, чтобы похудеть, т.е. цель была отличной от лечения сколиоза, что позволяло мне отвлечься от неприятных мыслей, тормозивших мой энтузиазм. Тут тоже, значит, надо что-то придумать. Какую-то мотивашку, возможно, даже в форме вызова. Типа, слабо ли мне будет догнать свои показатели по брассу до второго юношеского? Слабо ли мне будет выполнять лечебную гимнастику в течение месяца (тридцати дней)? Или даже что-то менее... прямолинейное.

Можно ещё вспомнить инструкции из фильма «Влюблён по собственному желанию», касавшиеся выработке любви к работе.

Ну, или хотя бы начать считать вслух количество раз. Можно даже на немецком, лол, или на китайском.


Ещё я думаю, в чём же всё-таки секрет лучезарности мормонов, иеговых и прочих представителей сект. Типа, уверовал в рай, помолился и возрадовался? Неужели это так работает? Вон православным в своей массе далеко до такой лучезарности. Может, ещё коллектив таких же лучезарных членов озаряет улыбкой фейс, побуждая возрадоваться? Короче, тоже так хочу, без наркоты.

Отредактировано (2020-01-25 20:33:12)

#410 2020-01-25 20:33:26

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

С существительными покончено, только выполненные упражнения по ключам я ещё не проверяла.

Думаю, почитывать прямщас Штеппенвольфа или подождать. Всё-таки там про любовь, мне будет действовать на нервы.

Tolles Diktat через месяц, в конце февраля.

Надо как-нибудь осмелиться и прорешать пробники Goethe-Zertikat.

Ну, и поискать на рутрекере Briefe 1925 bis 1875 (переписку Хайдеггера и Арндт).

Молодец, анон!
Schritt für Schritt kommt Man auch ans Ziel!

#411 2020-01-25 20:47:57

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

И про лучезарных выскажусь, если ты не против, просто ты тему интересную поднял, анон)
Я думаю, что они не лучезарные, просто их религия запрещает уныние, так что они не палятся. Ты просто так с мрачным ебалом этих ребят не увидишь.
И ещё - к новичкам они всегда добры, и к потенциальным новичкам, т.е. чужакам. Есть такое понятие, "love bombing", когда новых прям давят позитивом, прям лелеют и холят, это не радость и не счастье, это осознанное натренированное действие.

А вечное счастье только от наркоты бывает, потому что она центры удовольствия в башке стимулирует)
:iloveyou:

Отредактировано (2020-01-25 21:02:12)

#412 2020-01-26 14:58:11

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:

С существительными покончено, только выполненные упражнения по ключам я ещё не проверяла.

Думаю, почитывать прямщас Штеппенвольфа или подождать. Всё-таки там про любовь, мне будет действовать на нервы.

Tolles Diktat через месяц, в конце февраля.

Надо как-нибудь осмелиться и прорешать пробники Goethe-Zertikat.

Ну, и поискать на рутрекере Briefe 1925 bis 1875 (переписку Хайдеггера и Арндт).

Молодец, анон!
Schritt für Schritt kommt Man auch ans Ziel!

Vielen herzlichen Dank!

Анон пишет:

И про лучезарных выскажусь, если ты не против, просто ты тему интересную поднял, анон)
Я думаю, что они не лучезарные, просто их религия запрещает уныние, так что они не палятся. Ты просто так с мрачным ебалом этих ребят не увидишь.
И ещё - к новичкам они всегда добры, и к потенциальным новичкам, т.е. чужакам. Есть такое понятие, "love bombing", когда новых прям давят позитивом, прям лелеют и холят, это не радость и не счастье, это осознанное натренированное действие.

А вечное счастье только от наркоты бывает, потому что она центры удовольствия в башке стимулирует)
:iloveyou:

;D
Да уж, похоже на правду.

#413 2020-01-26 15:19:38

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Дэмн, хотела сегодня сходить в бассейн, но не могу найти абонемент -_-


В читалку наконец-то загрузила несколько новых книг. Думаю, с какой начать чтение. Наверное, продолжу читать «Гендерный мозг» Джины Риппон.

Отредактировано (2020-01-26 15:20:08)

#414 2020-01-26 20:28:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

ВСЁ! Вопрос грамматики на ближайшее время закрыт.

Дальше в пособии идут такие темы:

1. Имя существительное
2. Местоимение
3. Предлоги
4. Имя прилагательное
5. Имя числительное
6. Синтаксис (довольно объёмный раздел, можно для удобства разделить на  «простое предложение» и «сложное предложение»)

Их тоже надо будет прогнать в течение года, примерно по две недели на каждую (кроме последней, стоящей четырёх или пяти). После этого я перестану стесняться строчить развёрнутые сочинения и выкладывать их на проверку носителям (а также развёрнуто изъясняться устно).

Дофигачила местоимения. Предлоги начну чуть позже.
Надо бы ещё проверить по ключам, чего я там нафигачила, но мне страшно, лол.

Эх, жаль, я так и не нашла переписку Хайдеггера и Арендт на немеше. Кажется, придётся всё-таки дочитывать Штеппенвольфа.

Ближайший экзамен А2 четвёртого апреля. Возникла сумасшедшая идея зарегиться на него, чтобы не тупить и не тормозить, а заняться подготовкой более интенсивно. Рега до 1 апреля, пока подумаю.


Уже завтра я «на билетах», крипота, страшно пздц. Ух!

#415 2020-01-27 08:04:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Читнула впервые Лавкрафта, «Полярис», «Натурщик Пикмана» и «Крысы в стенах». Я обрадовалась, когда узнала, что у него есть небольшие рассказы, поэтому решила начать с них. В общем, добротная крипипаста. Начала ещё читать сборник «Зов Ктулху», но не уверена пока, что осилю его полностью.

#416 2020-01-27 18:40:25

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Пролистала переписку Ханны и Мартина. На самом деле, там только письма Мартина Ханне, и я не хочу их читать, ну нафиг, не доросла я до подобного.

#417 2020-01-27 20:56:06

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Фух, побывала я «на билетах». Ничего особенного делать не пришлось, открыть-закрыть двери в зал (даже не на ключ!) и шторки. Тупо посидела, посмотрела спектакль, и мне ещё за это заплатили. Интересно было со стороны увидеть тот спектакль, мне показалось, очень круто всё. Приятно было увидеться с ребятами, они мне были рады.

#418 2020-01-27 22:14:08

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

poUx7fRoPlo.jpg

#419 2020-01-27 22:39:59

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Читнула впервые Лавкрафта, «Полярис», «Натурщик Пикмана» и «Крысы в стенах». Я обрадовалась, когда узнала, что у него есть небольшие рассказы, поэтому решила начать с них. В общем, добротная крипипаста. Начала ещё читать сборник «Зов Ктулху», но не уверена пока, что осилю его полностью.

Блин, забыла ещё добавить, что гуглила работы тех художников, которых Лавкрафт упоминал в «Натурщике Пикмана» — Фюзели, Доре, Синди Сайма (больше всех понравились), Энтони Ангаролы. Очень интересно было увидеть их творчество.

А тут вот попался список «любимых художников» Лавкрафта: http://samlib.ru/c/cherepanow_a_j/hplov … ists.shtml

И, кажется, нехилая часть из них — иллюстраторы книг сабжа.

Отредактировано (2020-01-27 22:44:52)

#420 2020-01-28 20:26:46

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Представитель HH сегодня проводила тренинг в рамках того конкурса. Рассказала, как составлять резюме, в том числе в той ситуации, когда нет опыта работы. Довольно интересный тренинг, нас побуждали самостоятельно генерить идеи по каждому пункту, и это здорово. Ещё нам подарили по пакетику с канцелярскими принадлежностями и этой крутящейся штукой, которую форсили несколько лет назад. (Так я и не поняла, что в ней такого особенного.) Спиннер, вспомнила.

Теперь практическое задание — собственно, составить резюме. На него у нас неделя. Я чёй-то трушу. Хочу ещё спросить рекомендации у двух чел, для которых я делала сайты на халяву, но трушу, боюсь просить — типа унижаться, боюсь обломов.

#421 2020-01-28 20:40:20

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блин, не могу себя заставить делать зарядку, ааааааааа.

upd. Заставила.

Отредактировано (2020-01-28 21:36:39)

#422 2020-01-29 08:49:50

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Не знаю, будет ли на этой неделе время дохерачить тему предлогов в пособии по немецкой грамматике. Попросила папу распечатать список слов для теста А2, помечу себе карандашом переводы неизвестных слов и буду начитывать. У меня план тупо прочитать всё вслух раз 12 или хотя бы 10. Конечно, заебусь, но а что делать. Хотя бы по частям, по пять страниц в день. Пару раз прочту вслух и попробую решить пробник.

#423 2020-01-29 09:19:53

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Блин, как же я людям в глаза смотреть буду, если не сдам тест А2? Кому я вообще смогу об этом рассказать? Эх. Но была — не была, тянуть уже некуда. Я всё-таки зарегаюсь на апрельский тест.

Отредактировано (2020-01-29 09:20:07)

#424 2020-01-29 16:36:56

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Собиралась запилить резюме, но вместо этого битый час расписывала почти всё то же самое текстом, чтобы мне начали искать стажировку на основе хоть какой-то инфы о моих навыках.

Запросила одну рекомендацию, трушу читать ответ. Не хватает нервов запросить ещё одну. Эх, была — не была.

Резюме, наверное, завтра начну пилить.

Заодно залогинилась на ГитХабе, немного всё переоформила. Надо выкорчевать отовсюду .gitkeep'ы и ридми в формате TXT.

Отредактировано (2020-01-29 17:24:27)

#425 2020-01-29 18:47:34

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

В общем, запросила второй отзыв. Сообщение прочитано, но не отвечено. Первый, вроде, пообещали до вск, но это не точно.

Надо делать гимнастику, а мне, как обычно, впадлу. Дэмн.

upd. Сделалааааа

upd2. Как бы мне смириться заранее с тем, что ни первого, ни второго отзыва у меня не будет. Ну, попытка не пытка. Я всё ещё могу что-то сделать со своим резюме. Наверное. Завтра начну его пилить, а пока ещё подумаю над ним.

Отредактировано (2020-01-29 19:15:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума