Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-11-26 14:35:09

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:
Анон пишет:
Я не знаю, как получится быстрее.

А ты проконсультируйся у вашей тренерки по поводу техники) у вас же есть тренеры?

Да, но я стесняюсь у неё спрашивать почему-то. Хотя вариант хороший

Ура, даже спрашивать не пришлось!

Сегодня замеряли скорость плавания у тех, кто будет участвовать в соревнованиях. Ну, и мне сказали, что быстрее у меня получается, когда я «просто скольжу» ногами (т.е. то что я назвала плаванием по-лягушачьи), а бить ногами по воде — это, типа, вообще элемент кролля, а не брасса.

Мне ещё сказали потом, сколько времени у меня это заняло, но я тут же забыла. Помню, что в конце там «ноль шестнадцать» и всё.

Заодно хоть узнала, как это делается. Доплыть до противоположной стороны бассейна, коснувшись стенки, и обратно, коснувшись тоже стенки бассейна. И плыть надо при этом по середине дорожки, по «разделительной полосе». Несмотря на то, что я почти не занималась физ-рой в школе, зачатки физкультурной интуиции всё же подсказывают мне, что для разворота у бортика должна быть какая-то своя техника. Увы, я не представляю её себе пока, поэтому на разворот у меня полюбас уйдёт излишек времени.

#252 2019-11-26 15:21:38

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

На прошлой неделе начала наконец-то мыть голову шампунем от перхоти и мазать такой же мазью (Миролла Сульсен Форте), продолжаю.

Задалбывает, конечно, но что делать.
Там написано: курс 4-6 недель, но я думаю, что у меня быстрее шампунь кончится.
И я не уверена, увы, что это мне поможет. Пока что перхоти не меньше, чем было.

#253 2019-11-26 15:56:37

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Мне предстоит ещё выучить кучу своих слов в премьерной постановке. Я активно задействована в трёх сценах, плюс немножко слов ещё у меня в начале. Ну, а сейчас мы ежедневно будем репать всякие коллективные сцены, не факт, что останется время на то, чтобы прогнать конкретно наши. Много нового ещё придётся запоминать по сценическим действиям в массовках.

Сейчас тупо почитаю вслух слова. Не везде получается вникнуть в роль, подобрать интонации нужные. Хочется идти от психологии, по Станиславскому, хоть спектакль у нас и антиреалистический, а суть игры по Станиславскому — как я её понимаю — в её реалистичности. Режиссёр вообще нам говорил, как поражён тем, что Гоголя считают писателем-реалистом — где, мол, у него реализм, в «Диканьке»?

Не прекращаю чувствовать себя «самозванкой», всё думаю: если бы на моём месте мог оказаться кто угодно, пожелавший бы уделить время на актёрскую подготовку, то что я вообще здесь делаю?

Отредактировано (2019-11-26 15:58:34)

#254 2019-11-27 01:58:59

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Я опять фигово себя чувствую физически, на ступни больно наступать, в очках какая-то белена мешает обзору, а без них вообще почти ничего не видно в отсутствие дневного света, мышцы шеи и спины довольно вялые, несмотря на походы в бассейн. Ебучий режим ещё начал сползать. Сука. Опять ощущение тесной клетки и ожидание «наказания» за непроизвольное преступление её пределов. Может, рано поменяла тэг обратно с «депры» на «дыбр».

#255 2019-11-27 16:03:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Поскорее бы «каникулы», хочу отсидеться дома в уютном манямирке. Зимняя спячка, типа.

#256 2019-11-28 19:21:24

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Читая с мобилы «Гендерный мозг» Джины Риппон. Электронна читалка разрядилась, так что временно я без Умберто Эко.

Спина болит ужасно, на ручки бы или полежать на кровати хотя б, но увы, приходится репетировать репетицию. Три. Ёбаных. Часа.

#257 2019-11-29 21:59:42

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сейчас: повторить слова в пьесе (переписать в тетрадь, прочесть про себя); отметить моменты, где и как выходим и т.д.

Завтра репетиция в 12, а вечером я надеюсь сходить в бассейн. В идеале на два сеанса.


Я со всеми ругаюсь в реале, а пальцы посинели от селфхарма, кусаю их в приступах ярости.

#258 2019-11-30 20:53:01

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Стока всего хочется рассказать, а набирать простыни текста некогда.

Завтра с утра примерка костюмов и покупка обуви, ближе к вечеру генеральный прогон. Я абсолютно не готова, везде путаюсь, даже в словах, не говоря уж о действиях. Самое обидное, что не удастся помедитировать над ролью в уединении — самостоятельная работа для меня всегда была самым важным этапом в подготовке.

#259 2019-11-30 23:08:12

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Эх, жалко, нет возможности прочесть сейчас весь текст с выражением. Может, хотя бы переписать ещё письменно?..

Ну, и нагромождение физических действий конечно же пиздецовое.

Вероятно, мы будем репетировать с 12 до 21. Я не уверена, что в течение этого времени будет возможность пожрать.

Полный пиздец, полный.

#260 2019-12-01 20:24:59

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Осталось полчаса до конца этой девятичасовой репетиции. Как же это всё заебало.

Отредактировано (2019-12-01 20:25:30)

#261 2019-12-01 23:11:28

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Пережить бы завтрашний день, и дальше должно стать легче.

Не забыть: косметику, стельки для обуви, резинки для волос, расчёску.

Костюмы готовы, мой на мне сидит криво, от этого грустно.
Красные брюки и пиджак, а под ним чёрная безрукавка.
Завтра ещё обувь с художницей по костюмам выбирать придётся, ужас.

#262 2019-12-02 12:48:05

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Страшно.

#263 2019-12-02 14:57:00

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Кажется, я забыла очки в ТЮЗе.

#264 2019-12-02 22:44:34

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Ура! Это закончилось! Мы наконец-то сыграли этот спектакль.
Мама впервые увидела, как я играю. Я сначала думала, что буду стесняться при ней играть, поэтому не решилась брать билеты. Но мне было так паршиво, что я нуждалась в сопровождении на премьеру, так что заодно мама спектакль и посмотрела. Новая ачивка — выступить при маме.

Осталось ещё два выездных выступления, и от театра наконец-то я отдохну.

#265 2019-12-02 23:26:13

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

На прошлой неделе начала наконец-то мыть голову шампунем от перхоти и мазать такой же мазью (Миролла Сульсен Форте), продолжаю.

Задалбывает, конечно, но что делать.
Там написано: курс 4-6 недель, но я думаю, что у меня быстрее шампунь кончится.
И я не уверена, увы, что это мне поможет. Пока что перхоти не меньше, чем было.

Две недели прошло. Спрашивала у мамы, есть ли перхоть, когда она причёсывала меня на сцену. Мама сказала, ничего нет.
Кажется, следующий день должен быть сегодня. Через день не очень удобно мыть голову. Завтра в хлорку окунаться и потом, получается, сутки после этого не мыть волосы… эх.


Теперь пора заняться здоровьем. Надо найти бумажку, где написано, какие анализы мне назначали, и записаться к офтальмологу. Как же грустно, что у меня косоглазие на всех селфачах…

#266 2019-12-03 00:19:43

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Словарь немецко-русский до сих пор не нашла.

НАШЛА!

Точнее, это мама показала мне его и спросила, не этот ли словарь я всё это время искала.

Юху!!!

#267 2019-12-03 14:12:20

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Узнала дату соревнований по плаванию, 19 декабря. С театральными выступлениями накладок нет, прекрасно.
Узнала также, что плыву не 50 метров, а 25. Снова замеряли скорость плавания, я брассом проплыла 25 метров за 30.95 секунд. На этот раз запомнила число.

#268 2019-12-03 20:21:19

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Приснилось, что младший племянник умер, а его отец (брат мой) накатал об этом довольно циничный псто.

Блин, мне страшно к офтальмологу записываться.

#269 2019-12-04 16:13:39

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сижу на новогодней вечеринке для людей с инвалидностью. Тоска смертная, ненавидимое всеми мероприятие, устраиваемое чисто для депутатов. Пыталась почитать, но что-то не очень комфортно тут заниматься этим. Плейлист ещё охуительный, цвет настроенья синий, ты пчела, я пчеловод. Можно ещё было бы составить топ-5 самых кринжовых песен по итогам, чтобы хоть как-то развлечь себя за это время.

Отредактировано (2019-12-04 16:17:09)

#270 2019-12-05 00:56:41

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Не выдержав скуки, попыталась с кем-нибудь затусить. Мне понравился парень один в очках, всё думала, как бы с ним познакомиться. Думала, если я скажу ему: «Молодой человек, Вы смотрели фильм "Зелёный слоник"?», рискну сильно пожалеть об этом. На мою удачу, он был из одной компании с парнем, с которым я вместе играю в театре. Этот парень, с которым я играю вместе, сам завёл со мной беседу о позавчерашней премьере и своих спортивных достижениях. Думаю, из-за этого тот его друг обратил на меня внимание и пригласил меня на танец, потом спрашивал, есть ли я ВКонтакте. Судя по его странице, он знатный фанат «Кадетства» и «Кремлёвских курсантов», и его фаворит — Трофимов. Нда, вряд ли мне стоит ему говорить, что мне нравился из персонажей в своё время Гнида-кун с его глазами камышового кота.

#271 2019-12-06 00:07:58

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Щас думаю: может, зря я перенапрягаю воображение, как если бы это была сознательно контролируемая мышца? Я имею в виду разбор ролей по всяким там Чаббак и сочувствующим.

Перечитываю свои реплики в той постановке, которую будем играть в субботу. Пытаюсь отбросить все эти надуманные замены и предполагаемые обстоятельства и читать с той интонацией, которая напрашивается сама, исходя из текста. Так получается лучше, но смогу ли я читать пьесу с теми же нюансами интонаций, добавив громкость, как того требует сцена?

Вдохновил меня на внеплановую актёрскую подготовку перечитанный монолог Дугина про камышового кота: https://mem.livejournal.com/205797.html
Прям захотелось его исполнить.

Отредактировано (2019-12-06 00:19:52)

#272 2019-12-06 00:31:07

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Анон пишет:

Узнала дату соревнований по плаванию, 19 декабря. С театральными выступлениями накладок нет, прекрасно.
Узнала также, что плыву не 50 метров, а 25. Снова замеряли скорость плавания, я брассом проплыла 25 метров за 30.95 секунд. На этот раз запомнила число.

Нет, плыву я таки 50 метров. Снова замеряли скорость, я проплыла за 1.12.10.

На днях гуглила нормативы, не дотягиваю даже до третьего юношеского.

normativy-po-plavaniyu-2018-dlya-vsex-vozrastov-tablica-2.png

#273 2019-12-07 00:45:18

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Чё нагуглила: http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11606.0

Зачитываюсь тредом, заместо блога Той-Кого-Нельзя-Упоминать-На-Холиварке. Сейчас на двадцать какой-то странице, топикстартер успел изрядно подбесить.

Всё-таки пример мужиков в таких ситуациях для меня лично более доходчив, т.е. более эффективная прививка от страдания подобной хуйнёй.

#274 2019-12-07 08:40:42

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

Сломались очки, а к офтальмологу теперь хуй запишешься — все трое рассчитались в поликлинике!

Как сложно жить, а главное, нахуя?

#275 2019-12-10 20:29:57

Анон

Re: [дыбр][депра] Жизнь без гироскутера

В оптике у меня отжали старые очки при заказе новых. Обидно, честно говоря, а ещё я теперь полуслепая буду ходить полмесяца. Линзы пихать в глаз пока не рисковала, надо бы методичку перечитать.

В общем, очки наконец-то заказаны, анализы наконец-то сданы. Теперь снова надо записаться к эндокринологу, а ещё забрать результаты анализов завтра.

К офтальмологу в поликлинике я так и не смогла записаться — все три специалистки рассчитались. Пришлось идти в частную. Эт канешно пиздос, что бесплатная медицина организована через жопу. Я даже не представляю, как теперь буду записываться к эндокринологу — в прошлый раз мамка за меня звонила в территориальный фонд ОМС, чтобы это сделать. И в бассейне я от тётенек краем ухом слышала, что это так у нас и делается. Даже в региональной газете писали, что жители нашего города жалуются на жопу с записью в поликлиники — это даёт надежду, что не везде так и не всегда так, иначе бы такой новости не было.

Прочее касательно здоровья: пошла третья неделя методичного выведения перхоти. Или четвёртая? Что-то я сбилась со счёта. Не знаю, что там у меня с ней,нэ не разглядеть. Одно ясно, в бровях у меня перхоть так и осталась, что делать с ней — пока ума не приложу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума