Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2020-06-25 00:03:30

Анон

Re: Онлайн игры

Анон, который в начале этой темы жаловался на закрытие российского сервера Реквием Онлайн пришел поделиться счастьем - в начале самоизоляции обнаружил в Стиме американский сервер, зарегился на нем и пошел радостно обмазываться и ностальгировать. Уже почти 90 левела персонажка моя. Кстати прям очень рекомендую! Игра все так же прекрасна, только американский сервер значительно менее жлобский, чем российский и там гораздо проще нормально одеться и вточиться.  :cool:

#677 2020-06-25 08:13:24

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, не знаете чего-то похожего?

Aura kingdom на частном серваке (https://aurakingdom.to/), Twin Saga от тех же разрабов. Бесплатное - чек, на русском - увы нет, эндгейм состоит в space barbie и фарме внутриигровой валюты на костюмы и гачу с суммонами вайфу и хазбандо (которых там дохуя и все время новых добавляют, ну куда уже). Правда перекос в балансе бисенёны/лоли все же в сторону лолей.

#678 2020-08-26 13:47:21

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны, очень нужна бесплатная русскоязычная игра, которая могла бы познакомить синглплеерщика с ммо и не вызвать ненависти/ужоса от сложности  :timid:
топлю за интересные сюжеты/проработанные миры и не очень люблю гринд. на шмот и внешку пофиг. красивые персы - хорошо, нет - ладно.
такая комбинация вообще есть?

Отредактировано (2020-08-26 13:47:46)

#679 2020-08-26 13:54:49

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, очень нужна бесплатная русскоязычная игра, которая могла бы познакомить синглплеерщика с ммо и не вызвать ненависти/ужоса от сложности 

Я не помню, есть ли у swtor русик, но по остальному подходит.

#680 2020-08-26 19:36:22

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, очень нужна бесплатная русскоязычная игра, которая могла бы познакомить синглплеерщика с ммо и не вызвать ненависти/ужоса от сложности  :timid:
топлю за интересные сюжеты/проработанные миры и не очень люблю гринд. на шмот и внешку пофиг. красивые персы - хорошо, нет - ладно.
такая комбинация вообще есть?

Всем критериям, за исключением бесплатности отвечает TESO - The Elder Scrolls Online. В стиме базовая версия 800р. стоит. Правда весит она очень прилично.

#681 2020-08-26 19:52:30

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я не помню, есть ли у swtor русик, но по остальному подходит.

Попробую, спасибо :3

Анон пишет:

Всем критериям, за исключением бесплатности отвечает TESO - The Elder Scrolls Online. В стиме базовая версия 800р. стоит. Правда весит она очень прилично.

Думал о тесо, но дороховато (

А всякие пв и вов мимо будут?

#682 2020-08-26 19:58:26

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, очень нужна бесплатная русскоязычная игра, которая могла бы познакомить синглплеерщика с ммо и не вызвать ненависти/ужоса от сложности  :timid:
топлю за интересные сюжеты/проработанные миры и не очень люблю гринд. на шмот и внешку пофиг. красивые персы - хорошо, нет - ладно.
такая комбинация вообще есть?

Можно попробовать Аллоды онлайн (сделано русскими, мир достаточно проработан) и Skyforge.
Обе русскоязычные, начать в меру просто, бесплатны, персонажи достаточно симпатичны
(даже как-то без доната жить можно)

#683 2020-08-26 20:08:30

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

даже как-то без доната жить можно

Анон живет без доната в Skyforge вот уже пять лет :chearleader: Она не очень подходит по пункту гринда, но если не упарываться и не пытаться выбраться в топы, то будет и не мучительно.

За интересным сюжетом можно сходить в Blade and soul, там прям катсцены, вотэтоповороты, но оно азиатское и это чувствуется) Сложность и гринд небольшие, особенно если опять же не рвешься в топы. Сюжетку так вообще можно пройти соло, плюс по ходу сюжета тебе выдадут шмот для новых глав/уровней, не надо собирать самому.

#684 2020-08-26 20:17:08

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Я не помню, есть ли у swtor русик, но по остальному подходит.

Игроки, особенно после выходе в стиме, активно что-то пилят, сам не ставил, качество скорее всего может быть не очень.

#685 2020-08-26 20:20:00

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Можно попробовать Аллоды онлайн (сделано русскими, мир достаточно проработан)

спасибо! это ж сколько лет она живет))

Анон пишет:

Анон живет без доната в Skyforge вот уже пять лет  Она не очень подходит по пункту гринда, но если не упарываться и не пытаться выбраться в топы, то будет и не мучительно.

НФ-сеттинг это интересно :think: на топы мне пока параллельно, познакомиться бы с жанром)

Анон пишет:

За интересным сюжетом можно сходить в Blade and soul, там прям катсцены, вотэтоповороты, но оно азиатское и это чувствуется) Сложность и гринд небольшие, особенно если опять же не рвешься в топы. Сюжетку так вообще можно пройти соло, плюс по ходу сюжета тебе выдадут шмот для новых глав/уровней, не надо собирать самому.

Звучит очень неплохо! И боевка выглядит симпатично.

Потыкаю везде, спасибо :3 возможно, приползу с нубскими вопросами  ;D

#686 2020-08-26 20:23:58

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

топлю за интересные сюжеты/проработанные миры

не слежу за проектом, но раньше у LOTRO (Властелин Колец онлайн) были русскоязычные сервера, приличная графика, хорошие сюжетные линейки и часто ролплей среди игроков.
Потом, кажется, ру-сервера от локализатора прикрылись, но игроков приютила европейская официалка. Вроде с русским языком.

Если без русификации, то прекрасная ммо The Secret World. Современность, 3 фракции (среди них иллюминаты и тамплиеры), годный сквозной сюжет и квесты, куча пасхалок. Первые три локации в антураже Кинга и Лавкрафта.
Делали остатки той же команды, что и The Longest Journey и Dreamfall.

#687 2020-08-26 20:30:46

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Если без русификации, то прекрасная ммо The Secret World. Современность, 3 фракции (среди них иллюминаты и тамплиеры), годный сквозной сюжет и квесты, куча пасхалок. Первые три локации в антураже Кинга и Лавкрафта.
Делали остатки той же команды, что и The Longest Journey и Dreamfall.

да ты с козырей пошел))
по трейлеру и правда не скажешь, что оно онлайн.

Анон пишет:

не слежу за проектом, но раньше у LOTRO (Властелин Колец онлайн) были русскоязычные сервера, приличная графика, хорошие сюжетные линейки и часто ролплей среди игроков.
Потом, кажется, ру-сервера от локализатора прикрылись, но игроков приютила европейская официалка. Вроде с русским языком.

о, ну я знаю чем заняться, когда досмотрю фильмы х))

Спасибо! Русский пока критичен, но потом может и раскачаюсь еще на что-нибудь.

#688 2020-08-27 12:15:49

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

А всякие пв

У ПВ если и есть история, то её никто не знает, потому что перевод с китайского пиздец  =D Я ещё смотрел западные сервера, и там у каждого перевод свой. Со своей версией того, о чём эта грёбаная игра.
Но там упор именно на ммо-составляющую, солировать долго не сможешь)

Анон пишет:

и вов

Ты здохнешь разбираться в сюжете, произошедшем за последние 20 лет. Ну и вовчик тоже сильно командный.

Отредактировано (2020-08-27 12:16:10)

#689 2020-08-28 22:03:34

Анон

Re: Онлайн игры

Меня вчера на фоне обсуждения принакрыло жесточайшим приступом ностальгии, и я установил PWI  =D играл на руоффе лет десять назад, дропнул вскоре после выхода пятой расы (которая с новым петоводом-мистиком). Я охренел от того, насколько все изменилось. Какая-то новая стартовая локация, одна на всех, а где мой уебищный квест допрыгать до сундука в ебенях. Система диалогов по-новому выглядит, теперь не в окошечке, а типа как в лучших ААА проектах с диалоговым колесом. Играл новой для себя расой, средство полета сперва даже не опознал, настолько оно всратое и похожее иконкой на пилюли, поэтому долго говнился, когда дошел до квестов в воздушном городе  :lol: внезапно, новый 19 данж теперь можно пройти одному. С босса дропается волшебное нихуя, правда. Но что меня опечалило - непривычно мало народу. Локации вообще пустынные, только перекати-мобы да кустики нектара. Даже котов не так много, зачем я вообще в ГД пришел тогда. Кстати про котов: трава для разблокировки второго слота для пета стоит по 50к за штуку, охренеть, во времена моей молодости цена выше 10к не поднималась.

Отредактировано (2020-08-28 22:10:19)

#690 2020-08-29 12:13:43

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны, а можете рекнуть ммо с низкими системными требованиями? С реально низкими, а не "если выкрутить графику в ноль, то пойдет на тапке", в списке из гугла выдало скайфордж :facepalm: очень легкая для железа игра, да :lol:
Интересуют низкие требования и при этом симпатичная картинка, понятно, что будет не вах харашо, но хотя бы просто не пиксельная размазня

скайфорджа на минималках

В реках из гугла есть перфект ворлд, его тоже рекают по принципу минималок или оптимизация позволяет работать на тапке?

#691 2020-08-29 12:42:17

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

спасибо! это ж сколько лет она живет))

дохера, анон успел пережить все школьные экзамены и полную вышку, а всё живёт и живёт  ;D

#692 2020-08-29 12:44:50

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть ммо с низкими системными требованиями? С реально низкими, а не "если выкрутить графику в ноль, то пойдет на тапке"

я вот прям щас нынешние требования ао кину под спойлер

Скрытый текст

но всё равно есть локи, где на минималках легко попасть в слайд-шоу
во всяком случае, на древненьком компе анона даже с низкими настройками графона выглядело прилично

скайфоржа всё равно требовательная, имхо. не как корейские, но всё ж просто так не запустить

#693 2020-08-29 14:18:25

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

я вот прям щас нынешние требования ао кину под спойлер

А ао это что? Аллоды онлайн?

#694 2020-08-29 14:27:44

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть ммо с низкими системными требованиями?

Если не против 2д, то попробуй la tale.

#695 2020-08-29 16:25:08

Анон

Re: Онлайн игры

Аноны, подскажите, существуют ли игры типа ВОВ или Аллодов (как были на ОБТ, сейчас не в курсе, что с ними) - по части графики, сюжета и классно проработанной "тёмной" стороны? Мне нравилось играть за орков и зэмов. И без бесконечного гринда. Пробовал свитор и сикрет ворлд, не зашло. Все популярные азиатские визуально неприятны и ни разу не нашёл в них связного сюжета, а я в играх больше всего люблю истории.

Отредактировано (2020-08-29 16:26:09)

#696 2020-08-29 16:49:39

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Пробовал свитор и сикрет ворлд, не зашло.

А чем именно не зашло? Геймплейно, сюжетно или еще по каким-то причинам?

#697 2020-08-29 16:58:42

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

А чем именно не зашло? Геймплейно, сюжетно или еще по каким-то причинам?

Свтор некрасивый и неудобный по управлению, ну, мне лично. Читал, что сюжет там огонь, но до него тупо не дошёл. Сикрет ворлд слишком пустой и было скучновато, если бы больше людей и необходимости кооперироваться, было бы отлично (не прошёл до конца сюжетку, надоело), очень жалел, что не нашёл игру раньше, когда она была популярнее.

Отредактировано (2020-08-29 16:59:56)

#698 2020-08-29 20:47:14

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть ммо с низкими системными требованиями? С реально низкими, а не "если выкрутить графику в ноль, то пойдет на тапке", в списке из гугла выдало скайфордж :facepalm: очень легкая для железа игра, да :lol:
Интересуют низкие требования и при этом симпатичная картинка, понятно, что будет не вах харашо, но хотя бы просто не пиксельная размазня

скайфорджа на минималках

В реках из гугла есть перфект ворлд, его тоже рекают по принципу минималок или оптимизация позволяет работать на тапке?

Requirm Online, анончик. У меня он прекрасно работал даже на древнем ноуте вообще без игровой видеокарты, только с обычной встроенной, что было 10 лет назад.
В Стиме называется Requiem. Rise of the Reaver. Отличная игруля. Я в нее играл с 2010 по 2015. Потом четыре года страдал, что руоф закрыли, а потом обнаружил в Стиме и теперь снова играю. Лепота!

#699 2020-08-29 23:56:06

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Requiem. Rise of the Reaver

Какие там мужики в стальных стрингах ;D

Аноны, а в PW качаться в одиночку можно только дамажными классами? Хил сам себя не вытянет? Хотя бы не до хай энда, а до серединки.

#700 2020-08-30 00:15:31

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, а в PW качаться в одиночку можно только дамажными классами? Хил сам себя не вытянет? Хотя бы не до хай энда, а до серединки.

Хил вытянет. Печальнее всего там танкам было, вроде. Но прям адын, совсем адын в пв ты только в самом начале и на фарме ресурсов  =D а контент, рассчитанный на быструю прокачку, там как раз групповой, как и гринд одежды и прочего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума