Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2019-04-17 18:36:35

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Это в начале). В актуальной сюжетке он уже прокачался и по скиллу, и по статусу, и ему стало положено думать. Но он походу по привычке не стал.

Ну этого следует ожидать, конечно =D

#602 2019-04-17 19:40:45

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Аноны, кто играет в Аллоды. Как там, блядь, отключить перемещение за мышкой? В смысле, когда ткнешь куда-то мышкой и перс туда идет.
Когда выделяю врага для атаки, стоит чуть промазать (а он же, сука, далеко, мелкий и двигается, так что промазать легко) - и вместо того, чтобы бить его издалека, перс начинает к нему ползти, ну как же заебало. :facepalm:

А в какие именно Аллоды, классику или край?
Попробуй в настройки по тыкать, где управление.

#603 2019-04-17 20:00:23

Анон

Re: Онлайн игры

Анон спрашивавший про движению по клику в Аллодах
В настройках, вкладка интерфейс, мотаешь до настроек мыши, снимаешь галочку с "движение по клику"

#604 2019-04-18 11:55:43

Анон

Re: Онлайн игры

Неужели им не жалко своего труда, эти квесты же сначала надо было запилить. А потом взяли и все вырезали, все труды насмарку.

Это какая-то тенденция у них там что ли??
Анон также бомбил и негодовал и ругался, только про другую ммо.
Зашёл в аион на днях и вон тот вчерашний алый закат в ДС2 - это зарево из моего окна было.

Скрытый текст

#605 2019-04-18 14:25:09

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Это какая-то тенденция у них там что ли??

Старая тенденция-то. Я им родимую линагу не забуду, но это уж сколько лет назад было. Изначально персонажи разных рас появлялись в своих собственных нубодеревнях, качались как придется, проникались атмосферой. Но нет. Давайте во все старые нуболоки, кроме одной, добавим ебучих тентаклевых монстров, никак не связанных с общим визуальным стилем игры. А персонажи все будут появляться на свет в оставшейся нуболоке, переделанной из няшного острова с деревней, готической церковью, водопадом и маяком в вырвиглазный пиздец с ездовыми страусами. А чтобы вы не плакали, добавим вам локацию с танцующими котами в юбочках.
В общем, где-то с тех пор я в линейку и не играю.

#606 2019-04-18 14:35:59

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

А персонажи все будут появляться на свет в оставшейся нуболоке, переделанной из няшного острова с деревней, готической церковью, водопадом и маяком в вырвиглазный пиздец с ездовыми страусами.

оО Анон не играл после камаэлей, што это за пиздец?

#607 2019-04-18 14:38:16

Анон

Re: Онлайн игры

:comfort:
И все три игры - NCSoft
Что у них там происходит, откуда вот это стремление все переделать... нет лол, переделать тут не подходит, я даже не знаю каким словом это назвать. Все сломать, игнорируя эстетику игры, игнорируя здравый смысл, и залить все это сверху типа милотой. Ладно если б только оказуалили. Я сам казуальный мусор тот еще. Но вот это вот...

Зачем?
:sadcat:

#608 2019-04-18 14:59:07

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

оО Анон не играл после камаэлей, што это за пиздец?

Goddess of Destruction и позже, анон.

#609 2019-04-18 15:01:03

Анон

Re: Онлайн игры

Половину скиллов выкинули нахуй, появилась новая система «цепочек», я так понял, это типа макросов, но особо не разбирался ещё

Чейны, в принципе, были всегда.
Анон дропнул айончик в 4.8, что ли, не выдержав анального доната - мой околотопшмот, добывавшийся ручками, был говном рядом с "просто задонать 30к рублесов".
... И после того, что я прочитал, я сохраню светлую память о Кроме, ледяных локах Асмодеи, няшной Фоэте, которую трижды реюзнули, и вообще, все было хорошо.

Скрытый текст

#610 2019-04-18 15:03:50

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

И все три игры - NCSoft
Что у них там происходит, откуда вот это стремление все переделать... нет лол, переделать тут не подходит, я даже не знаю каким словом это назвать. Все сломать, игнорируя эстетику игры, игнорируя здравый смысл, и залить все это сверху типа милотой. Ладно если б только оказуалили. Я сам казуальный мусор тот еще. Но вот это вот...

Зачем?
:sadcat:

Корейцам так норм, как я понимаю. Своя культура, своя логика, свои представления о прекрасном. Особенно если у эстетики игры была опора на Европу, то оно им просто вообще никак, чужие бессмысленные финтифлюшки, которые им ни о чем не говорят.
Собственно, если говорить о LineageII, то все полетело в пизду, когда западных разрабов сменили на корейских. Одно время мы еще шутили, что "при Гэрриотте такой хуйни не было!", но потом как-то несмешно стало.

И это ты, если после Камаэля ушел, еще Эртейю не видел. Следующую расу, которую ввели. Пищащих кавайных девочек в стиле тех самых Blade and Soul. Гномочки рядом с ними выглядят прямо суровыми рудокопами.

Отредактировано (2019-04-18 15:12:32)

#611 2019-04-18 15:33:01

Анон

Re: Онлайн игры

Ну там в еене  такие чейны стали... в скиллах открывается ещё одна таблица, на 5 слотов, и там можно из каких угодно скиллов цепочку составить. Может оно и давно было, я дропнул в 2014 и играл на еу, донат там не совсем анальный был, но тоже заебывало.
+ мы традиционно продолжали всирать крепости и заключать мутные соглашения с противоположной стороной, профиты от этих соглашений конечно же имели только несколько избранных, у меня ещё из-за этого бомбануло. Асмодеюшка пару раз вставала с колен, но заканчивала все равно лежа. Это, правда, отношения к новым апдейтам не имеет, на серваке анона анонова фракция  лежала лицом в пол ещё со времён 1.5

А еще теперь игра для нуба начинается размытым роликом на корейском без сабов и вообще какого-то перевода  :lol:
Некоторых нпц озвучили (от писклявой Кромид у меня вытекла кровь из ушей).
Лут с мобов не сыпется, никаких шардов и шмоток на разбор, пару серых итемов на продажу.
Квестов на расширение инвентаря нет, теперь он расширяется в один клик (кое-как я накопил на расширение, очень интересно, на каком этапе меня пошлют в шоп). Это с одной стороны хорошо, квестовая цепочка была геморной для новичка, но через эти квесты можно было узнать о шиго и их непростой контрабандной житухе в бездне.
Вообще квесты остались только золотые (сюжетка) и темно-синие (раньше они разблокировали всякие фичи и давали представление об игре, теперь они нужны чтобы набить лвл. Описание так и звучит: сделайте несколько квестов чтобы продвинуться дальше по сюжету).

Сорян меня все ещё припекает.

Корейцам так норм, как я понимаю. Своя культура, своя логика, свои представления о прекрасном. Особенно если у эстетики игры была опора на Европу, то оно им просто вообще никак, чужие бессмысленные финтифлюшки, которые им ни о чем не говорят.

Там нет логики имхо :) там аудитория:: БОЛЬШЕ НЯШНОТЫ, а директора в Сеуле: БОЛЬШЕ ЗОЛОТА и короче да :( танцующие котики и все такое.
Линягу мне особенно жалко, потому что это целая легенда, не проще ли было линягу3 запилить тогда? Ну видимо дешевле на обломках старой игры строить нечто новое.

Отредактировано (2019-04-18 15:42:46)

#612 2019-04-18 16:30:51

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Зашёл в аион на днях и вон тот вчерашний алый закат в ДС2 - это зарево из моего окна было.

Старый айонщик, который иногда думает вернуться, охуел даже от описания. Это какой-то пиздос!

Скрытый текст

#613 2019-04-18 17:07:16

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Ну там в еене  такие чейны стали... в скиллах открывается ещё одна таблица, на 5 слотов, и там можно из каких угодно скиллов цепочку составить. Может оно и давно было, я дропнул в 2014 и играл на еу, донат там не совсем анальный был, но тоже заебывало.

А, не, такой хуйни не было, там опеределенный скилл в скилл.
Вот я где-то в том же году дропнул, но я на ру играл, на евро поменьше тогда донат был, да.

Так если бездну выпилили, за что там сражаются? В новых локах?

Говно какое, как над трупом надругались.(

#614 2019-04-18 18:00:42

Анон

Re: Онлайн игры

Айоно-анончики, идите на ручки, я вас обниму. Анон, дропнувший Айон после того как на Сарфан уронили дерадикон, не вынеся искромсанных нубских квестов, гонки вооружений (нам нужно больше ап, тебе нужно больше ап, дрочи 24/7, а если шмот у тебя на ранг ниже, то ты полное говно, которое раскатывает в пюре любой мимокрокодил) и пустынных как после ядерной войны Морхейма с Элтененом, тоскуя по задорному пвп на нуболоках, в зелено-белом говношмоте, прочитал вот это все, охуел и больше не выхуеет никогда, кажется.

Мунин, мы все проебали (2)

#615 2019-04-18 18:24:34

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Линягу мне особенно жалко, потому что это целая легенда, не проще ли было линягу3 запилить тогда? Ну видимо дешевле на обломках старой игры строить нечто новое.

Во-первых, реально проще. На уже имеющейся механике, да. Во-вторых, я смотрела интервью с новыми разрабами - это такие... типичные малограмотные корейские дети, которые действительно искренне уверены, что розовые танцующие котики делают все лучше, а старые мобы были серыми и невыразительными. И нужно больше, больше, еще больше ЭПОСА, ПАФОСА и КАВАЯ, а то чо мы как лохи.
А была действительно уникальная игра, с неповторимой атмосферой и лучшей игровой экономикой, которую я когда-либо видела. По большому счету, торговлю же тоже грохнули, добавив стандартный аукцион через непися. А для меня самое интересное в игре происходило на рынке Гирана, это были настоящий живой торговый город со своими драмами, хитрыми планами и борьбой. Игр с такой торговлей больше тупо нет. Как и почти полностью свободного пвп, безо всяких фракций и предустановленных конфликтов. В общем, мне тоже никакую игру не жаль так, как эту.

#616 2019-04-18 18:35:57

Анон

Re: Онлайн игры

Этот анон забросил все онлайн игры, потому что они превратились в пиздец  :panic: Во што играть?  :sadcat:   :NOOO:

#617 2019-04-18 18:42:32

Анон

Re: Онлайн игры

Нубасина пришла в правильный тред.
Аноны, я страдаю с линейкой.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-18 18:42:59)

#618 2019-04-18 18:59:43

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Никто не в курсе, теперь профы мои похерены, что ли?

Анон, что профы не похерены, я тебе еще в той теме сказала =D. Не паникуй. Просто хроники очень старые, и сейчас вспомнить, как оно там было...

#619 2019-04-18 19:11:14

Анон

Re: Онлайн игры

Короче, попробуй так. Идешь в Аден. Там в любой гильдии - magic guild, warrior guild, храм Эйнхазад - подходишь к гранд-мастеру или хай присту. И у него в диалоговом окне меняешь сабкласс на какие у тебя там еще есть варианты - в данном случае на твою основную профу.
Я не помню, как оно там зависит от конкретного непися, но, думаю, обойти их всех труда не составит.
Если все будет плохо, попробую поднять домашний сервер и уточнить почти вживую.

Отредактировано (2019-04-18 19:12:05)

#620 2019-04-18 19:43:33

Анон

Re: Онлайн игры

Так если бездну выпилили, за что там сражаются? В новых локах?

Собираюсь это выяснить, пройдя сюжет до конца )
Наверное буду влетать сюда и плакать.

В ядре одна крепость и наземные какие-то есть. На поверхности (Гельк/Инги) не увидел, но мог и не заметить. Какие-то новые локи и в них что-то построено, туда ещё предстоит добраться.
Интересно, сохранился ли квест с крепостью в ядре, срывающий покровы с политической илиты Пандемониума? Скорее всего нет.

Говно какое, как над трупом надругались.(

:sadcat:


типичные малограмотные корейские дети, которые действительно искренне уверены, что розовые танцующие котики делают все лучше, а старые мобы были серыми и невыразительными. И нужно больше, больше, еще больше ЭПОСА, ПАФОСА и КАВАЯ, а то чо мы как лохи.

Это грустно совсем.
ну разве нельзя было ctrl c ctrl v и лепить новую игру из старой сохранив старую
Ладно я понял что нельзя но хотел поныть.
:facepalm:
То есть почти как в треде про Озон, пришли какие-то корейские хипсторы и все разрушили. То есть, эффективно улучшили.


Айоно-анончики, идите на ручки, я вас обниму.

Спасибо, котик.  :comfort:

#621 2019-04-19 00:36:19

Анон

Re: Онлайн игры

Айоноаноны, плачу вместе с вами( Реально убили уже почти мертвое... А художника ака сабкласс артиста не ввели еще? Тизер видел, залил стол кровью из глаз.
Бтв, как думаете, стоит в Archeage сейчас возвращаться? Как там вообще обстановка, много ли народу, сильно ли все поменялось? В последний раз заходил года полтора назад, и чот по тамошнему морю соскучился.

#622 2019-04-19 00:43:11

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

А для меня самое интересное в игре происходило на рынке Гирана, это были настоящий живой торговый город со своими драмами, хитрыми планами и борьбой.

А я до сих пор каждую осень иду на хф рпг-клуба и там месяца два торгую Б-кри, скупаю сопы и руры, крафчу соски  :lol: С каждым годом людей все меньше, но месяца на два хватает, гештальт временно закрывается

#623 2019-04-19 02:02:19

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

А я до сих пор каждую осень иду на хф рпг-клуба и там месяца два торгую Б-кри, скупаю сопы и руры, крафчу соски  :lol: С каждым годом людей все меньше, но месяца на два хватает, гештальт временно закрывается

Ээээх, рпг-клуб, какой был сервак в свои времена :love:  :lol:! Я еще на старом х1 играла, пока его не закрыли. Но на торговлю сосками терпения не хватало никогда, я больше по ресурсам и изредка шмоту упарывалась =D. Бегала по рынку в обнимку с калькулятором, сравнивала цены, здесь купить, там продать, еще где-то купить, докрафтить до более высокого уровня и продать, скупить кри по себестоимости после чьей-нибудь неудачной заточки, через пять минут загнать крафтеру сосок с норм прибылью, потому что ему надо срочно, в общем, хорошо было )). Месяцами не ходила ни на какой кач, только на рынке и тусила.
Но это был расцвет, конечно.

#624 2019-04-19 07:06:33

Анон

Re: Онлайн игры

Анон пишет:

Бтв, как думаете, стоит в Archeage сейчас возвращаться? Как там вообще обстановка, много ли народу, сильно ли все поменялось? В последний раз заходил года полтора назад, и чот по тамошнему морю соскучился.

Там грядет очередное слияние серверов и народ в пичали, часть планирует разбегаться, потому что все дома придется сносить. Люди годами строили себе поселки, и всем им настанет звиздец. Понятно что ресы вернутся, но места - нет. У кого-то от этого сильно полыхает, и я их понимаю, такая фигня происходит уже второй раз. Что там у не фермеров не знаю.

#625 2019-04-19 07:23:07

Анон

Re: Онлайн игры

*анон-финальщик, прочитав все это, тихо стоит в сторонке и няшит свою финалочку и недавнополученную Регалию, и в предвкушении летнего дополнения с двумя новыми классами*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума