Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-08 09:02:57

Глифор

Аретания

По многочисленным просьбам.

aretania
http://aretania.diary.ru/
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=100
Честь и совесть отечественной журналистики, знаток моды и стиля, заслуженный быдлоборец
Известна еще со старого форума своими постами про быдлобабок, советских хабалок и прочих, не дотягивающих до ее рафинированности маргинальных элементов.
Позже пепелила на тему уродских коленок
http://aretania.diary.ru/p196377698.htm


#151 2014-09-09 09:43:09

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А что, про свою предыдущую большую любовь, того страшненького актера из OUaT, она больше не вспоминает? А как дысал, как дысал!

А до этого была большая любовь к дауни, а до дауни уже не помню кто. когда я на нее подписывался она много писала про меньшикова. В юности кажется еще по кински перлась. Еще про кимбертьхукак там его пачета много было, она находила в его лице много общего с собой

#152 2014-09-09 09:43:55

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Еще про кимбертьхукак там его пачета много было, она находила в его лице много общего с собой

ну вот. а мне ареташино литсо нравилось.

#153 2014-09-09 10:25:57

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А теперь надо принимать их на работу, делать вид, что за правнуки людей, живших родоплеменным строем, абсолютно равны тем, чьи предки два-три века имеют хорошее образование и жили в городах

да она совсем. аристократиццкое происхождение еще себе не выдумала?

#154 2014-09-09 10:32:55

Анон

Re: Аретания

я тут в глубь веков полез и нашел еще и антисемитизм до кучи

14:01
все эти разговоры "почему евреев не любят" можно прекратить, посмотрев сессию http://drugoi.livejournal.com/2957491.html#cutid1
люди в шапочках выражениями лиц своих символизируют собрание неприятнейших человеческих качеств
так что чистых евреев как не любили, так и будут не любить

#155 2014-09-09 10:35:13

Анон

Re: Аретания

вдогонку из комментов

представила, какими же мерзкими они кажутся русским, например. или немцам. зубрилы, слизняки, ботаны, маменькины сынки

всем - я, честно говоря, ничего не думала про фанатиков. и читала в связи с чем эти волнения. просто лица. я с такими людьми работаю, дружу, и все равно отмечаю, что любая эмоция у них выражается так, что простому человеку хочется плюнуть

#156 2014-09-09 10:37:55

Анон

Re: Аретания

она же сама еврейка, разве нет?

#157 2014-09-09 10:45:04

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

вдогонку из комментов

представила, какими же мерзкими они кажутся русским, например. или немцам. зубрилы, слизняки, ботаны, маменькины сынки

всем - я, честно говоря, ничего не думала про фанатиков. и читала в связи с чем эти волнения. просто лица. я с такими людьми работаю, дружу, и все равно отмечаю, что любая эмоция у них выражается так, что простому человеку хочется плюнуть

Слушайте, а как с ней вообще кто-то дружит?

#158 2014-09-09 10:48:18

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Слушайте, а как с ней вообще кто-то дружит?

Мазохисты.

Меня больше всего возмутило, когда она начала Носему гнобить за танцы. Если честно, я жадала подсознательно, что Носема взбрыкнет, ну если не нахуй пошлет, то хотя бы огрызнется, но та проглотила.
Я подозреваю, что поцыэнтка выбирает себе в а-ля друзяши только тихих и безответных, плюс в реале таки ведет себя куда более прилично, нежели в интернете, который, как известно, все стерпит.

#159 2014-09-09 10:59:46

Анон

Re: Аретания

я вам тут еще покидаю пока по ходу раскопок
вот ареташа образца 2009 года
http://img87.imageshack.us/img87/9779/3 … 101980.jpg
http://img148.imageshack.us/img148/1107/img0923lwo.jpg

#160 2014-09-09 11:03:22

Анон

Re: Аретания

Вовсе Носема не безответная. И если не обиделась, то не потому, что "проглотила", а потому что умная и не обижается по пустякам.

#161 2014-09-09 11:09:01

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Вовсе Носема не безответная.

Ну извини, мне вот так показалось. Если бы меня кто-то стал трепать публично так, как это Артеания в случае с Носемой сделал, я бы как минимум сказала, что мне не приятно такое внимание, и пусть она свои умозаключения о танцах и том, кто их и почему танцует, разбирает не на моих примерах. А то аретания вечно придет к ней в комменты, насрет, а Носема утирается. Нахуя, вот в чем вопрос.

#162 2014-09-09 11:23:20

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

люди в шапочках выражениями лиц своих символизируют собрание неприятнейших человеческих качеств

они там пиздятся с полицией. интересно, какие ареташа ожидала увидеть выражения лиц в этой ситуации.

#163 2014-09-09 11:46:25

Анон

Re: Аретания

А где аретания до Носемы докапывалась?

#164 2014-09-09 11:54:19

Анон

Re: Аретания

Был у анона такой эпизод. В Избранном анона перепостили журналистскую вакансию, вывешенную Аретаней. Анон до этого про Аретаню ничего не знал. Ну, смутно слышал такой ник и вроде в связи с фэндомом ГП. Ее дайри анон никогда не читал. Ну, анон подумал про вакансию, пришел по ссылке к Аретане и написал что-то типа "я могу". И тут Аретаня сходу! наехала на анона, не помню уж за что. Типа, как вы посмели написать "я могу", если я когда-то раньше что-то там где-то писала по этому поводу, как в таких случаях следует отвечать. Сказано это было таким тоном, будто все дайри обязано следить за ее постами и за это зарплату получает, а тут какой-то смерд забылся. На что охуевший анон честно ответил: я вас с вашим дайри первый раз вижу, и вообще с такими замашками - идите вы с вашими вакансиями.
В промежутке между постами анон полистал дайрик и был впечатлен сочетанием аццкого гонора с аццкой же тупопёздостью, да. Атомная смесь.

#165 2014-09-09 11:57:14

Анон

Re: Аретания

фотки с аретанией это ужоснах

#166 2014-09-09 12:00:46

Анон

Re: Аретания

Аноны, а я все-таки не понимаю, чем официально то сабж на жизнь зарабатывает?

#167 2014-09-09 12:09:18

Анон

Re: Аретания

Я не приведу конкретных примеров, но у меня тоже сложилось впечатление, что Носема - вечная жертва аретании. Кроме танцев еще какая-то история была, когад Носема вывесила у себя перепост картинок с цитатами, а аретания высмеяла их у себя, мол, так думают только дурачки. Ну и не раз замечал всякие неприятные комменты аретании в дайри Носемы.

#168 2014-09-09 12:22:55

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Был у анона такой эпизод. В Избранном анона перепостили журналистскую вакансию, вывешенную Аретаней. Анон до этого про Аретаню ничего не знал. Ну, смутно слышал такой ник и вроде в связи с фэндомом ГП. Ее дайри анон никогда не читал. Ну, анон подумал про вакансию, пришел по ссылке к Аретане и написал что-то типа "я могу". И тут Аретаня сходу! наехала на анона, не помню уж за что. Типа, как вы посмели написать "я могу", если я когда-то раньше что-то там где-то писала по этому поводу, как в таких случаях следует отвечать. Сказано это было таким тоном, будто все дайри обязано следить за ее постами и за это зарплату получает, а тут какой-то смерд забылся. На что охуевший анон честно ответил: я вас с вашим дайри первый раз вижу, и вообще с такими замашками - идите вы с вашими вакансиями.
В промежутке между постами анон полистал дайрик и был впечатлен сочетанием аццкого гонора с аццкой же тупопёздостью, да. Атомная смесь.

Анон, точно так же она разговаривает с пч. Сама задает вопрос залу, а потом начинает хамить если ей не с того боку зашли или не так как она хотела ответили

#169 2014-09-09 12:25:26

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А где аретания до Носемы докапывалась?

http://aretania.diary.ru/p196530965.htm

Вот здесь, например.
Прекрасные цитаты из сабжа:

В танго идут очень специальные люди (здесь и дальше я буду иметь в виду только русское танго)
Это всегда разбитые, неуверенные в себе люди, бОльшая часть который страдает патологической аккуратностью (синдром жертвы, между прочим). Некоторые думают, что познакомятся с кем-то.

Верите, я ни разу не видела естественного танго у белых
В Москве, в частности
Популярность этого танца в Москве я объясняю большой концентрацией женшин-жертв и мужчин, которые хотят быть доминантами, но в реале не могут тягу реализовать. Про девочек, которые сами водят (не являясь бучами), страшно даже думать (коктейль коктейль)

Ну и в целом, почитайте. Прекрасный экземпляр невежества, помноженного на апломб и желание походя унизить всех, кого ты не понимаешь.

#170 2014-09-09 12:55:30

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Анон, точно так же она разговаривает с пч. Сама задает вопрос залу, а потом начинает хамить если ей не с того боку зашли или не так как она хотела ответили

Я тогда реально удивился. Чо-то отвык от спектаклей формата "язвизда" в исполнении хуй пойми кого. Анон видывал людей, которые Аретаню и еще десять таких Аретань при желании могут купить и продать на органы в прямом смысле, при этом они ведут себя доброжелательно и адекватно.

#171 2014-09-09 12:57:09

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

а я все-таки не понимаю, чем официально то сабж на жизнь зарабатывает?

Оно журнализд. Оно пишет статьи на заказ.

#172 2014-09-09 13:30:04

Анон

Re: Аретания

Она уже давно не журналист даже. Раньше писала для "Русского репортера" и Форбс, а сейчас скатилась в копирайтинг, пишет рекламу для сайтов и брошюры для туристов. Помню как она жаловалась, что ей надо сделать описание деревянной двери для заказчика, и как это тяжело и нудно, и постоянно. Еще она постоянно ищет разную информацию через дайри и анонов, чтобы использовать потом в статейках или рекламе. Последнее место работы было на фэйсбуке, она там группу какую-то вела с картинками. Тупо бдила процесс постинга.

И вот с такой работой такой гонор.

#173 2014-09-09 13:47:13

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Раньше писала для "Русского репортера" и Форбс, а сейчас скатилась

Интересно, а причины этого где-нибудь озвучены?
Как-то странно - от форбса к модерации сообществ в мордокниге скатиться. Или там платят намного лучше?

#174 2014-09-09 13:49:20

Анон

Re: Аретания

если ЭТО было в форбсе, то я теперь сомневаюсь в уровне форбса

#175 2014-09-09 14:20:03

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

если ЭТО было в форбсе, то я теперь сомневаюсь в уровне форбса

Анон, для того, чтобы написать добротную статью на заданную тему (в данном случае финансово-экономическую) не обязательно быть гением банковского дела. Даже экономистом быть не обязательно, достаточно иметь усидчивую жопу, умение копаться в источниках и еще неплохо бы - друга-экономиста, который сможет на пальцах объяснить тебе то, чего ты вдруг не дотумкал. Как будто журналисты - все прям эксперты в том, о чем они пишут. Кто-то обладает более широким кругозорм, у кого-то есть отчетливая специализация, но большинство просто умеют копать и знают, как и где это нужно делать. Все. Понятно, что у кого-то уровень будет высоким (при наличии собственного развитого интеллекта), у кого-то пониже, у кого-то - спид инфо)))))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума