Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-08 09:02:57

Глифор

Аретания

По многочисленным просьбам.

aretania
http://aretania.diary.ru/
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=100
Честь и совесть отечественной журналистики, знаток моды и стиля, заслуженный быдлоборец
Известна еще со старого форума своими постами про быдлобабок, советских хабалок и прочих, не дотягивающих до ее рафинированности маргинальных элементов.
Позже пепелила на тему уродских коленок
http://aretania.diary.ru/p196377698.htm


#126 2014-09-08 23:11:08

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Даже в нашей простой советской школе людей делили на касты именно по шмоткам и предкам, так что не надо советское детство идеализировать, там своих перегибов тоже хватало

что было, то было.

#127 2014-09-08 23:11:49

Анон

Re: Аретания

какие нахрен детишки из спецшкол? мы ареташу, которой пятый десяток и полна башка бреда, обсуждаем, или кого?

#128 2014-09-08 23:13:54

Анон

Re: Аретания

Аноны, для ностальгирующих отдельная тема есть.

#129 2014-09-08 23:15:28

Анон

Re: Аретания

Вечно так, хоп и тему перевели с сабжа на левый какой-то бред.
Мастерски сливая дискус. Требую возвращения к еде.

#130 2014-09-08 23:26:43

Анон

Re: Аретания

И про то, что "я все понимаю, но жертва всегда виновата сама и провоцирует. Если я пойду ночью гаражами, то ничего удивительного... и прочее трололо"

А это она разве писала?

#131 2014-09-08 23:28:18

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А это она разве писала?

Ессс.. В комментах к одной из своих записей.

#132 2014-09-08 23:30:12

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

С одной стороны мне понятно откуда ноги - советское детство, сама оттуда родом.

Вот с этого и началось про совок.

#133 2014-09-08 23:38:21

Анон

Re: Аретания

Это может показаться странным, но я тоже считаю, что жертва что-то делает сама для этого спектакля. Сама столько раз рисковала, но каждый раз понимала, что могла и одеться иначе, и пойти другой дорогой, и просто не пойти. Поэтому сейчас нужно полностью мобилизоваться и быть готовой к бою/побегу
Надо же понимать, в каком окружении мы живем, что мужчины вокруг находятся в полуживотном состоянии. Капля алко - и животное на свободе

Надо понимать, что среда агрессивна, и с этим пока ничего нельзя сделать - этих мальчиков воспитали их семьи, их собственная мать показала им, что женщина - жертва и дырка

мужчины (в массе) оперативно доебались до мышей, а женщины (в массе) улучшаются бешеными темпами (я помню уровень женского идиотизма 30 лет назад, мне есть с чем сравнить

Виноват (совершил преступление) - насильник
А жертва просто могла бы этого избежать, отказавшись от опасной дороги. Обычно ей мешает это сделать недостаток опыта

Я вообще не оперирую чувством вины. И плохо понимаю, что это такое

теперь я представляю это со своей стороны. Едет девочка, рядом с ней мужчина. Он как-то там ее приобнимает (чтобы лезли под юбку не видела ни разу в жизни; самый распространенный вариант - прижиматься ширинкой к бедру рядом стоящей, такое у меня было многократно, и обычно хватало уничтожительного взгляда). Девочка молчит, ничего не делает. Вообще ничего. Что я должна подумать? Первая мысль: они вместе. И глазеть на них нетактично.

от себя - как матери дочери - могу сказать: мать ВСЕГДА передает свою травму ребенку. особенно по женской линии. и в залеченные травмы я слабо верю (где эти врачи?). они все равно лезут
можно посыл смягчить. можно его проговаривать и обсуждать с ребенком, что (мне кажется) лечит обоих. но полностью убрать его нельзя. ребенок все считывает

Я много знаю о том, что время лечит, но никогда не слышала об успешной терапии

Неравенство национальностей заключалось в том, что все сидели по своим республикам и никуда не лезли. Мысли даже не возникало. И мы все эти республики кормили. А потом перестали кормить, и они к нам полезли. Но неравенство - интеллектуальное в первую очередь - никуда не делось. Всего сто лет назад бОльшая часть этих людей не умела читать и писать. У них психика коренным образом отличалась от нашей. А теперь надо принимать их на работу, делать вид, что за правнуки людей, живших родоплеменным строем, абсолютно равны тем, чьи предки два-три века имеют хорошее образование и жили в городах

#134 2014-09-09 00:24:31

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Девочка молчит, ничего не делает. Вообще ничего. Что я должна подумать? Первая мысль: они вместе. И глазеть на них нетактично.

Анон пишет:

я тоже считаю, что жертва что-то делает сама для этого спектакля.

убиват.

#135 2014-09-09 01:14:09

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

чьи предки два-три века имеют хорошее образование и жили в городах

Я даже готова поверить, что предки Ареташи имели хорошее образование и жили в городах, но вот как-то совершенно не заметно, чтобы это положительно сказалось на ней самой  :lol:

#136 2014-09-09 01:23:49

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:
Анон пишет:

чьи предки два-три века имеют хорошее образование и жили в городах

Я даже готова поверить, что предки Ареташи имели хорошее образование и жили в городах, но вот как-то совершенно не заметно, чтобы это положительно сказалось на ней самой  :lol:

Ну, она что-то там страдательное объясняла, что это только привилегированные в советский период покупали книжки и ходили в театры, а ее семья была не из таких...

#137 2014-09-09 01:30:50

Анон

Re: Аретания

Блядь, чтобы писать то, что она пишет про Египет, нужно было вообще в школу не ходить!

#138 2014-09-09 06:50:50

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

чтобы писать то, что она пишет про Египет, нужно было вообще в школу не ходить!

+100
И после этого она имеет наглость выдавать уничижительные пассажи про людей других национальностей. Да не каждому горцу из аула такой бред в голову стукнет

Анон пишет:

мужчины (в массе) оперативно доебались до мышей,

Ее рассуждения о мужчинах четко характеризуют ее как неудовлетворенную женщину с проблемами
Все мужики из ее постов либо кАзлы, либо страшно ее хотят

#139 2014-09-09 06:54:14

Анон

Re: Аретания

В ее возрасте так фанатеть уже немного стыдно :facepalm:
http://aretania.diary.ru/p199788000.htm

#140 2014-09-09 07:10:21

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

В ее возрасте так фанатеть уже немного стыдно

фанатеть не стыдно никогда.

#141 2014-09-09 07:23:49

Анон

Re: Аретания

А как вам мышечная маска красоты?

когда мне кто-то говорит, что тот или иной актер красивый, я рассказываю про мышечную маску красоты, отработанную перед зеркалом, и показываю такие фото

#142 2014-09-09 07:28:00

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Всего сто лет назад бОльшая часть этих людей не умела читать и писать.

какой пиздец. ареташа не в курсе, что всеобщее образование у нас ввели на законодательном уровне в 1918 году, а до того большая часть населения была даже тупее нее?
просвещайся, бля: http://link.ac/3L2S6

#143 2014-09-09 07:34:09

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

В ее возрасте так фанатеть уже немного стыдно

Вот уж ерунда, возраст тут не причем.

#144 2014-09-09 07:37:59

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Ну, она что-то там страдательное объясняла, что это только привилегированные в советский период покупали книжки и ходили в театры, а ее семья была не из таких...

Да-да, только одного из десяти несчастных советских детей пускали в школу, а в библиотеки и вовсе могли попасть только прямые потомки Ленина.

#145 2014-09-09 07:40:43

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

фанатеть не стыдно никогда.

Видеть мокрые сны в сорокет уже не так забавна как в лихие 16-ть :lol:
С другой стороны ареташа даже фалоимитатором не может разжиться, о чем не единожды плакалась, зато фапать в фантазиях ей никто не  мешает

#146 2014-09-09 07:41:54

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Да-да, только одного из десяти несчастных советских детей пускали в школу, а в библиотеки и вовсе могли попасть только прямые потомки Ленина.

:lol:

Анон пишет:

когда мне кто-то говорит, что тот или иной актер красивый, я рассказываю про мышечную маску красоты

:popcorn: Еще! Еще! Не оставливайся, ареташа, молю!!

#147 2014-09-09 08:57:57

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Видеть мокрые сны в сорокет уже не так забавна как в лихие 16-ть

наоборот, анон, наоборот :lolipop:

#148 2014-09-09 09:09:06

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

В ее возрасте так фанатеть уже немного стыдно

Вот уж ерунда, возраст тут не причем.

Ой, анон, ты подписи под фотками почитай. Это действительно кромешный ад уже с ароматом Бёртонленда. Возраст, конечно, ни при чем - вон Натали, или как там главную сподвижницу Хельги, еще старше, кажется - но там уже реально сдвигом по фазе тянет.

#149 2014-09-09 09:36:02

Анон

Re: Аретания

А что, про свою предыдущую большую любовь, того страшненького актера из OUaT, она больше не вспоминает? А как дысал, как дысал!

#150 2014-09-09 09:38:27

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А теперь надо принимать их на работу, делать вид, что за правнуки людей, живших родоплеменным строем, абсолютно равны тем, чьи предки два-три века имеют хорошее образование и жили в городах

Гастарбайтеры  - плохо,  рабочие и крестьяне  - плохо. Жгучее желание Ареташу и ей подобных якобы "творческих" личностей высадить либо на необитаемом острове, либо в каком-нибудь глухом таежном поселке и пусть творчески добывают себе еду и обустраивают быт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума