Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-08 09:02:57

Глифор

Аретания

По многочисленным просьбам.

aretania
http://aretania.diary.ru/
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=100
Честь и совесть отечественной журналистики, знаток моды и стиля, заслуженный быдлоборец
Известна еще со старого форума своими постами про быдлобабок, советских хабалок и прочих, не дотягивающих до ее рафинированности маргинальных элементов.
Позже пепелила на тему уродских коленок
http://aretania.diary.ru/p196377698.htm


#776 2014-11-13 19:29:51

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

А то от меня она дневник прикрыла, и я страдаю без еды

незарегенному анону все видно.

#777 2014-11-13 20:25:49

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

незарегенному анону все видно.

может речь про закрытки какие-нибудь? :think:

#778 2014-11-13 23:18:39

Анон

Re: Аретания

И закрыток за последнее время никаких нет. У нее они вообще очень редко бывают. А дневник открыт даже для незарегистрированных на дайри.

#779 2014-11-13 23:26:14

Анон

Re: Аретания

И закрыток за последнее время никаких нет.

Ага, Я ПЧ, я бы видел, если бы они были: после одного нововведения в дайри закрытки "ото всех" (такое делают для черновиков, например) не видны, если смотришь чужой дневник, а зато если он у тебя в избранном, они прекрасном образом видны (именно как закрытки). Зачем это сделали, не знаю. И других закрыток у нее не вижу.

#780 2014-11-14 13:33:14

Анон

Re: Аретания

готовлюсь к статье про горные лыжи на сахалине, читаю, не понимаю ни слова. если есть спецы, велкам, наставьте на путь истинный

Объясните слоупоку, почему она вечно пишет на незнакомые темы, а не разрабатывает статьи по одной тематике для разных изданий? Она же типа спец по моде, неужели ее даже в глянец не берут и остается только реклама? Почему она не фокусируется на одной области как Радулова или Холина?

#781 2014-11-14 13:48:41

Анон

Re: Аретания

Если журналист малоизвестный, выбирать не приходится, хватает что дают. А мы получаем говноконтент.

#782 2014-11-14 13:50:00

Анон

Re: Аретания

Так у Ареташи большой опыт и резюме. o_O Не выпускник журфака.

#783 2014-11-14 13:50:18

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Зачем это сделали, не знаю.

я вот вообще никогда не понимал, зачем на дайри показывают, что что-то закрыто. если у юзера какие-то фички или серии постов идут исключительно в закрытках, он спокойно может сообщить об этом в эпиграфе, а в любом другом случае зачем показывать всем замки?

#784 2014-11-15 07:16:52

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Так у Ареташи большой опыт и резюме

Значит, не нужна со своим большим опытом

#785 2014-11-20 01:14:10

Анон

Re: Аретания

Меня клинит, или слово "неиссякаемый" какое-то левое?
А правое слово - "неиссякающий"

#786 2014-11-20 15:26:08

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Меня клинит, или слово "неиссякаемый" какое-то левое?
А правое слово - "неиссякающий"

Да, отношения с русским языком у человека странные.

#787 2014-11-20 20:50:31

Анон

Re: Аретания

Нам пишут, господа. Прямо как в Спортлото:

я всегда была уверена в том, что православие и злость/косность/нетерпимость/раздражительность/зацикленность на себе и своем микро-мирке всегда идут рука об руку
на моих глазах милые, прекрасные люди становились убогими монстрами вскоре после воцерковления
и я думала, что это оттого, что они входят в круг уродов и цепляют заразу от них
но недавно одна моя вполне вменяемая подруга в качестве проработки профессиональных качеств начала читать и пересказывать в письменном виде писание (извините за тавтологию)
буквально через пару месяцев она сошла с ума, начала кидаться на самых разных людей, везде видеть подвох и реагировать на него агрессивно, написала мне несколько оскорбительных писем, в результате чего была забанена мной повсюду (так что я не знаю, как там протекает заболевание)
вывод напрашивается сам собой: бацилла бешенства в тексте. сам текст несет разрушение и изменяет сознание
нейро-лингвистическое программирование))

пр анона -  :bu:  :casper:  :panic:
контекстная реклама: здесь умный текст Зыгмонта про насилие в совр рос православии
еще не читала, но, полагаю, там есть какие-то ответы

уважаемые верующие. если хотите накинуться на меня с проклятиями, оскорблениями и пр, идите сразу в холивар соо
уверена, там достаточно оперативно будет заведена соответствующая тема
будете бесноваться здесь = будете забанены

Кстати, зацените, как тонко Аретания чувствует язык: "Уважаемые верующие, беснуйтесь в холивар соо". И как хорошо у нашей грамотной с пунктуацией тоже, да.

#788 2014-11-20 20:52:58

Анон

Re: Аретания

Что-то она тихо пепелит. Я предвкушаю, как весной новый сезон Ганнибала начнут показывать...

#789 2014-11-20 21:04:13

Анон

Re: Аретания

Я даже не знаю. А что, у православных какое-то отдельное писание? Или имелась в виду не Библия? Но тогда что именно?

#790 2014-11-20 22:20:18

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

электротеатр

Театр-то, похоже, нормальный - "Московский драматический театр им. К. С. Станиславского — драматический театр в Москве основанный в 1948 году. В 2013 году театр получил название электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ." - ну или был нормальный. Хотя "вот-вот начнется" - это пипец странная реклама.

А вот Ареташа...  или они все такие, я видела где-то еще приглашение поволонтерить на театральном портале забесплатно. Но там было более вменяемо сформулировано - "пока оплачивать не можем, предлагаем работать на портфолио и за бесплатные билеты", или как-то так.

И да, я переводчик и люблю театр (и имею некоторый опыт связанных с театром переводов), я посмотрела - там и правда довольно сложные тексты, не смертельно сложные, но из разряда "подумать-покопаться надо". А я не настолько хорошо обеспечена и у меня не столько свободного времени, чтобы заниматься такими вещами бесплатно.

#791 2014-11-21 10:53:07

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

Но там было более вменяемо сформулировано - "пока оплачивать не можем, предлагаем работать на портфолио и за бесплатные билеты", или как-то так.

Снова Марронье вроде писала.

#792 2014-11-21 17:23:02

Анон

Re: Аретания

А я не настолько хорошо обеспечена и у меня не столько свободного времени, чтобы заниматься такими вещами бесплатно.

Ну, я так поняла, что это и адресовано тем, у кого есть свободное время и страсть к театру, ну и, может, родители, которые обеспечивают.  Знаете, это объявление из тех, о которых говорится в законах Пареинсона:

"Если же подумать, увидишь, что идеальное объявление привлечет одного человека, и того именно, кто нужен. Начнем с предельного случая:

«Требуется акробат, который может пройти по проволоке на высоте 200 м над бушующим пламенем. Ходить придется дважды в день, по субботам трижды. Плата — 25 фунтов в неделю. Ни пенсии, ни компенсации за увечье не будет. Явиться лично в цирк „Дикий Кот“ от 9 до 10.»

Быть может, слог и не очень хорош, но цель ясна: нужно так уравновесить риском денежную выгоду, чтобы не явилось больше одного соискателя. О мелочах тут спрашивать не придется. Тех кто не очень ловко ходит по проволоке, объявление не привлечет. Незачем указывать, что претендент должен быть здоровым, непьющим и не подверженным головокружению. Это поймут без слов. Незачем и говорить, что не годятся люди, страдающие высотобоязнью. Они и так не придут. Искусство тут в том, чтобы плата соответствовала опасности. 1000 фунтов в неделю может приманить человек десять, 15 фунтов не приманят никого. Где-то посередине — нужная сумма, которая и привлечет того, кто годится. Если придут двое, это значит, что мы завысили цифру.

и

Скрытый текст

#793 2014-11-21 23:59:23

Анон

Re: Аретания

Удивительно дурная баба. Откуда такое сочетание агрессивности с профнепригодностью? Она вообще сама может что-нибудь делать или только в дайрике вопить: "Несите мне на блюде, смерды!"?

#794 2014-12-05 10:13:28

Анон

Re: Аретания

http://aretania.diary.ru/p201386722.htm
Аретаню попросили сказать откуда инка про продолжение "Лабиринта" (того, который с Боуи):

а ведь достаточно просто сделать поиск по фото

Да что ты, глядь, говоришь! То есть ей клянчить у всех элементарно нагугливающиеся вещи можно, а у нее про источник слухов ни спросить! Кстати, по ссылке, которую она изволила дать, никакой инфы и не было

#795 2014-12-22 05:13:48

Анон

Re: Аретания

ну лол.
орестократка
http://m.diary.ru/~rediger/p201691272.htm#680339851

я не знаю, что такое воспитанный человек
у меня нет этого регистра восприятия
зато я знаю, что те, кто мне классово неприятны из-за
неискренности и ханжества, воспринимают меня как
хабалку

#796 2014-12-22 15:21:31

Анон

Re: Аретания

Анон пишет:

ну лол.
орестократка
http://m.diary.ru/~rediger/p201691272.htm#680339851

Меня сама дискуссия развеселила. Уровень 15-леток, когда анкеты заполняли "что такое личность". Этот Редигер и в самом деле Тупой Хуй  O_o

#797 2014-12-23 18:14:32

Анон

Re: Аретания

Да любой нормальный человек воспринимает ее как хабалку, она исключительно с этой стороны себя проявляет

#798 2015-01-09 15:19:58

Анон

Re: Аретания

http://aretania.diary.ru/p201797205.htm
Аретания тупа и наивна, верит всем картинкам из интернета

#799 2015-01-09 23:00:51

Анон

Re: Аретания

"шутку можно и перетерпеть".
нет ничего хуже шуток, господа.

#800 2015-01-11 20:44:10

Анон

Re: Аретания

Не, просто ареташа слишком хороша для такой низкопробной шутки)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума