Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-10-19 18:00:11

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну это дегуманизация.

Вообще-то это называется "сравнение".

#502 2021-10-19 18:01:00

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Уверен? А мне всегда казалось, что это удивление. И еще любопытство — до чего еще могут дойти пациенты в своем "пациентстве". Если ты идешь в кунсткамеру посмотреть на заспиртованного уродца, ты что, веселишься и приосаниваешься, что ли? Или говнишься на него?

Если ты не медик, изучающий внутриутробные патологии, зачем тебе ходить в кунсткамеру смотреть на заспиртованных уродцев?
Если поциент тебе лично, ну или тебе как члену группы, ничего плохого не сделал, зачем ходить и гиенить?

#503 2021-10-19 18:01:17

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вообще-то это называется "сравнение".

Одно другому не мешает, знаешь ли)
Наши бравые шпионы и их свиные рыла)

#504 2021-10-19 18:02:31

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это дегуманизация.

Вообще-то это называется "сравнение".

Сравнение человека с каким-либо объектом с целью перенести на человека свойства этого объекта - как раз дегуманизация и есть.
В лайтовом варианте - детские обзывалки типа "ты какашка", в хард н хэви варианте - Руанда, тараканы и радио тысячи холмов.

#505 2021-10-19 18:08:56

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Наши бравые шпионы и их свиные рыла)

Конечно, конечно. Белый плащ не запачкай, раз уж тоже посиживаешь на Холиварочке.

#506 2021-10-19 18:09:15

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если ты не медик, изучающий внутриутробные патологии, зачем тебе ходить в кунсткамеру смотреть на заспиртованных уродцев?

Может, мне еще и в картинную галерею не ходить, если я не художник? Я утрирую, конечно, но твой аргумент странный.

Анон пишет:

Честно говоря, те пациенты, жизнедеятельность которых анон наблюдал (Драва, ранний Вождь, Додолей) - сами те еще любители буллить других, за что сюда, собственно, и попали.

Именно.

#507 2021-10-19 18:10:45

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Конечно, конечно. Белый плащ не запачкай, раз уж тоже посиживаешь на Холиварочке.

А вот уже и немотивированная агрессия подъехала от любителя потравить по-видимому)

#508 2021-10-19 18:12:47

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

А когда он чулки на работу натягивает, то он может натягивать их сколь угодно долго и вообще туда не ходить, это никого ебать не должно, кроме работодателя.

Дык обсуждают и жиры, и размеры глаз, и натягивание чулков. Конечно, все аноны - один анон, но нельзя отрицать, что на анонимках есть люди, которые просто доёбываются до любого чиха поцов и получают баны за призывы сталкинга, набигают в личку и гордо потом выкладывают логи переписок и прочего.

Вообще я лично видел примеры в школе, когда из жертв люди превращались в булли, как только возможность предоставлялась (когда внимание звёд переключалось и жертвы быстренько начинали с ними дружить и дразнить уже нового несчастного ребёнка). Эмпатия? Какая эмпатия? Так что оно спокойно может уживаться в одном человеке. Почему бы и на холиварке не быть бывшим/настоящим булли, бывшим жертвам, которые так компенсируют свою самооценку? Так-то анонов много, не одними пони богата холиварка.

Но как булли никогда не признает, что он булли, никто из анонов не признает, что ходит тупо скидывать негатив на поцов.

Я не считаю травлю реальную и обсуждения на форуме равными ифчо, может на форуме это делать и здоровее - никто не страдает в итоге.

#509 2021-10-19 18:15:40

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот уже и немотивированная агрессия подъехала от любителя потравить по-видимому)

Да где уж мне до тебя в смысле пассивной агрессии, бравый шпион.
Для справки: если что, в поциентотредах я не сижу. (Но и тех, кто сидит, не осуждаю - это их дело.)

Отредактировано (2021-10-19 18:22:54)

#510 2021-10-19 18:16:45

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не считаю травлю реальную и обсуждения на форуме равными ифчо

Хз для меня сорта говна)

Анон пишет:

булли, как только возможность предоставлялась (когда внимание звёд переключалось и жертвы быстренько начинали с ними дружить и дразнить уже нового несчастного ребёнка). Эмпатия? Какая эмпатия? Так что оно спокойно может уживаться в одном человеке. Почему бы и на холиварке не быть бывшим/настоящим булли, бывшим жертвам, которые так компенсируют свою самооценку

Мне кажется что больше половины завсегдатаев поциенских тем состоят из этого.

#511 2021-10-19 18:18:06

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Если уж прям так сравнивать, то холиварка скорее сейфспейс от булли, альфа-самок и прочих королев класса, которые при любом удобно случае натравливают хомяков, бегут жаловаться марьванне и всеми прочими способами мешают как-то отреагировать на свои уёбищные выходки. Есть исключения в виде треда Кириешки или Галуасты, которые, насколько я помню, были или одиночками, или с одной-двумя подружками. Но Кириешку начала форсить пизданутая булли бабка Октан со своими подсосами, а потом уже остальные любители говноарта подтянулись, а Галуаста в одно рыло могла отлично отыгрывать целую толпу булли и устраивать жертве сладкую жизнь.
С Водолеем забавно, кстати, она, если бы дайри были классом, то в классной иерархии была бы таким шавлом-шестеркой, которая всегда бегает за популярными девочками, заглядывает им в рот и усиленно корчит из себя крутую, чтобы выслужиться. Только те, за кем она бегала, типа Сабиры, Рогнеды, Глории-скотт и прочих почему-то на личную тему не наплясали, а Водолей наплясала.
Поэтому в каком-то смысле холиварка может и делает жизнь поцев неприятнее, но и поцы делали жизнь многих на дайри и за его пределами очень неприятной. Можешь считать, что мы такое говно, уподобились плохим поцам, и теперь нас в рай не возьмут.

#512 2021-10-19 18:26:01

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но как булли никогда не признает, что он булли, никто из анонов не признает, что ходит тупо скидывать негатив на поцов.

Анон, а в чём разница между побугуртить на условного Вождя, который хуесосит Йенифер за то что она Гитлер, и побугуртить на любую другую Маню в фандомном треде по Ведьмаку, которая точно так же орёт "ох уж эта Йенифер, отрастила усишки, убивает евреев"? Почему один булли, а другой норм чел?

#513 2021-10-19 18:26:31

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Можешь считать, что мы такое говно, уподобились плохим поцам, и теперь нас в рай не возьмут.

Урыл сарказмом. Возьми пирожок с полки.

#514 2021-10-19 18:26:47

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если уж прям так сравнивать, то холиварка скорее сейфспейс от булли, альфа-самок и прочих королев класса, которые при любом удобно случае натравливают хомяков, бегут жаловаться марьванне и всеми прочими способами мешают как-то отреагировать на свои уёбищные выходки

Ну хз. Меня в школе дразнили и мне никак не хотелось обсуждать тех, кто это делал. Сейфспейсом для меня было отсутствие этих самых альфа-самок вообще, а не сидеть в кружку таких же жертв или мимокроков и обсуждать/объяснять, какая альфа-самка хуёвая. Я даже в их соц.сети не могу и не хочу ходить, выше в теме писал про это.

#515 2021-10-19 18:31:13

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Тот же Вождь (классический и эталонный, но далеко не единственный пример) именно что махрово буллил кучу людей. Долгое время наслаждался безнаказанностью, а потом, внезапно, когда вдруг создали первый вождетред, и ВДРУГ куча людей осознала, что Вождь случился совсем не только с ними, и об этом можно и нужно говорить вслух, Вождю прилетела полновесная ответка. И прилетает до сих пор. За все хорошее, да. И еще за то, что Вождь никогда не останавливается на достигнутом.
При этом я видел довольно много всяких "зочем ви тгавите", но анон* с "а вот вы все тоже тгавите, а вот вы все тут сами не лучше, а вот вы зато поциентов дегуманизируете, расрас", который счел уместным вот так выступить в треде о последствиях школьной травли, блядь, меня даже как-то впечатлил. :lol:

Отредактировано (2021-10-19 18:38:44)

#516 2021-10-19 18:31:37

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня в школе дразнили и мне никак не хотелось обсуждать тех, кто это делал.

Ну ты святой, значит. Анон с радостью жаловался подружке из другой школы на своих уродов-одноклассников, она жаловалась мне на своих. Пиздец мы конченые были, да? Надо же было молча превзмогать.

#517 2021-10-19 18:35:12

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а в чём разница между побугуртить на условного Вождя, который хуесосит Йенифер за то что она Гитлер

Разница начинается когда вождя начинают хуесосить за то с какой начинкой он пирожок ел) Или постоянно каждый день припоминают как он там ее хуесосил к месту и нет, после чего начинают со вкусом хуесосить его уже самого (ну оправдал себя как мог, а после понеслась душа в рай).
Это по-моему очевидно.

Анон пишет:

холиварка скорее сейфспейс от булли, альфа-самок

Я бы так не сказал. Тут аноны описывали школы, где все травят всех, и прочий зоопарк. Иногда от холиварки именно такое впечатление.
А сейфспейсом я могу назвать вообще только один тред, и он даже не этот.

#518 2021-10-19 18:38:43

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

который счел уместным вот так выступить в треде

Ну наверное тех кого травили имеют право написать что именно они считают за травлю и почему.

#519 2021-10-19 18:40:51

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а в чём разница между побугуртить на условного Вождя, который хуесосит Йенифер за то что она Гитлер, и побугуртить на любую другую Маню в фандомном треде по Ведьмаку, которая точно так же орёт "ох уж эта Йенифер, отрастила усишки, убивает евреев"? Почему один булли, а другой норм чел?

Разница в продолжительности и направленности на личность, а не на конкретные слова или действия. Если в школе повздорили два одноклассника, и один назвал другого мудаком, то это не буллинг, даже если первого чувака поддержал весь класс и учительница. Это разовая конфликтная ситуация. А вот если после этой ситуации второго чувака начали стебать за всё, от внешности и смешного голоса, до не тех родителей, не той одежды, не тех оценок и т.д., и это растянулось на года - то да, это буллинг. И та же логика применима к условному Вождю с именной темой и к условной Мане, на которую выбесились за конкретное мнение по конкретной теме.

#520 2021-10-19 18:41:57

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

который счел уместным вот так выступить в треде

Ну наверное тех кого травили имеют право написать что именно они считают за травлю и почему.

+

#521 2021-10-19 18:42:25

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Разница в продолжительности и направленности на личность, а не на конкретные слова или действия.

Как боженька имхо.

#522 2021-10-19 18:49:03

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Темы пациентов заводятся, как правило, ради раскрытия того, какой поциент зло и днище. Но темы этим не ограничиваются. Если бы ограничивались - да, говорить "Вождь заслужил, поэтому этодругое" было бы логично. Но вот гиенинг - это уже не ради светлых мотивов просвещения, борьбы за истину, немолчания и защиты угнетённых. Гиенят, потому что это весело.

#523 2021-10-19 18:49:52

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но вот гиенинг - это уже не ради светлых мотивов просвещения, борьбы за истину, немолчания и защиты угнетённых. Гиенят, потому что это весело.

this

#524 2021-10-19 18:51:02

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Анон пишет:

имеют право написать что именно они считают за травлю и почему.

Безусловно, имеют. Главное - сделать это так, чтобы и тут тоже не затравили. А другие аноны имеют право с ними согласиться или не согласиться.
Ни для кого не секрет (я надеюсь), что такое Холиварочка. У этого форума вообще очень много характеристик. Но ставить анонимные обсуждения поциентов (вроде Вождя или Галуасты, которые и буллили, и сталкерили, и до нервных срывов доводили, и что только не) в интернете, которые до этих поциентов обычно едва долетают и на их повседневную жизнь никак не влияют, и травлю, как правило, беззащитных и безобидных детей/подростков в школе, ИРЛ, на одну доску? Серьезно?

Отредактировано (2021-10-19 18:56:25)

#525 2021-10-19 18:51:27

Анон

Re: Аноны, которые хуже еды

Это сообщение перенесено из темы "(Школьный) буллинг и его последствия". Marmota sapiens


Ну хорошо, допустим, холиварка — обитель зла и зависти, хотя мне по-прежнему непонятно, нафига в тред травли влетать со своим "да вы сами булли", не зная, кто тут в каких тредах сидит и сколько времени. Это как если бы у нас был отдельный тред для рассказа об абьюзивных отношениях, а не истории, размазанные по всей холиварке, и туда бы тоже пришли "да вы сами абьюзеры, потому что точно сидите в треде Вождя и буллите его".
А как с остальными анонимками быть? Дежурка та же. Там тоже постоянно вспоминают фандомных личностей. Когда начинается буллинг и заканчивается просто обсуждение творчества?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума