Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2020-12-10 09:32:04

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Прэлестные безделушки!  :lol:

#277 2020-12-11 02:17:31

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

За Калатраву отдельное вау.

#278 2020-12-26 23:44:50

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Меня попросили сюда принести. Шоэн ленится, я за нее ;D

Анон пишет:

Изысканный шницель из мяса молодого ягненка с волшебным гарниром из молодой картошечки и фермерского сливочного масла. Подается с домашним соусом из спелых помидоров и ароматного тайского перца.

#279 2020-12-26 23:52:14

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Спасибо, анончик, это я просила :heart:
Скоро новый год, много кто ест что-то особенное, давайте покажем Шоэн, как надо обходиться с новогодней едой! :rainbow:

А можно придать повседневной еде особый шарм, я уверена, что может получиться очень классно :heart:

Отредактировано (2020-12-26 23:52:29)

#280 2021-01-01 11:30:58

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Этим прекрасным зимнем днём, владеет мной неодолимое желание обшоенить 2020, светлая память ему. Ведь год этот показал всем, как я незаменима и сколь ценным специалистом я являюсь. Пока жалкие мандолины валялись на диване и скулили о страданиях на самоизоляции, градоначальник лично снабдил меня пропуском, с особыми отметками, позволяющим мне проходить везде властно и свысока поглядывая на стражей порядка, которые брали под козырек при одном моем появлении. Ведь моя работа так важна для города, только мой острый ум и навыки помогут связать жителей отдаленных районов с центром и цивилизацией. А сегодня, наслаждаясь заслуженным выходным, я и высокородные отпрыски мои насладимся видом тропических рыб, познавательно и интелектуально

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-01 11:32:28)

#281 2021-01-07 20:43:46

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

И это... и ЭТО вы называете красной икрой? В праведном гневе я резким, но изящным движением отодвигаю хлебную тарелку из антикварного сервиза - наследство от бабушки, вращавшейся в самых элитных кругах и отличавшейся безукоризненным вкусом. Что бы она сказала, попробовав ЭТО? Жалкий суррогат для ничтожных профурсеток, стоящих в предновогодних очередях вместо того, чтобы с достоинством украшать храм своего тела к предстоящему празднеству. Нежиться в ванне с аргановым маслом и смотреть, как лениво покачиваются на воде лепестки гибискуса и пронзительно-голубые иголочки василька, укреплять тело ультрамариновым тайским чаем, а ум - чтением мистических книг, овеянных древностью веков. Облачиться в игриво-легкие шелка шафранового тона - в соответствии с днем недели... нет, ни одна мандолина и помыслить такого не может!
Но увы, судьба обошлась со мной жестоко. Наверное, моя карма была отягощена пламенным гневом или изумрудно-пылающей ревностью со взглядом трехсотлетней змеи. Увы, мой маленький кулинарный Эдем закрыл для меня свои двери, и словно ангел с пылающим мечом путь преградила мне немая белая фигура с закрытым лицом. И вместо нежной, льдисто-свежайшей икры с тонкой горчинкой новогодней хвои я вынуждена была заказать... ЭТО. Способное только осквернить тарталетку. Где, где я согрешила в прошлой жизни?

Скрытый текст

#282 2021-01-08 00:40:14

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон с икрой! Ты прекрасен как самая свежая красная (или черная, кто что любит) икра слабой соли, небрежной рукой юной сифи хм... сильфиды брошенная поверх прохладного фермерского масла с чуть кисловатым сливочным вкусом и нежного пшеничного хлеба с корочкой хрусткой, как молодой лед на горном озере.  :iloveyou:  :lol:

#283 2021-01-30 02:47:00

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Драма белого человека анона! Я заказал доставку фруктов, и свити, который мне привезли, оказался вовсе не так сладок, как я хотел - вкус подпортила легкая горчинка! :drama:
Право слово, если бы я хотел цитруса с горчинкой, я заказал бы себе грейпфрут! :lenin:

В негодовании и недовольстве я съел весь фрукт до конца, и сегодня выбрал себе помело средних размеров - может, хотя бы оно скомпенсирует мне эту неудачу и порадует вкусом.

Что такое, тоже мне, сезон цитрусовых, называется, сладких фруктов не могут привезти :bubu:

/анон пишет это только частично с иронией, извините :lol: /

#284 2021-03-23 17:03:00

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Мой нынешний покровитель (высокий мужчина с локонами молодого царя Давида и взглядом Персефоны с картины Россетти) родился в священный праздник Весеннего равноденствия. Он решил отпраздновать его вместе со мной - видимо, в его жизни нет никого, равного мне по способностям быть женственной и роскошной, сохраняя при этом духовное и интеллектуальное превосходство (богатые мужчины очень это ценят, в отличие от нищебродов, которым только дай потешить эго за чужой счет).
Учитывая мой ретроградный Нептун в 6 доме и Асцендент во Льве, я, не колебаясь ни секунды, повела его на шопинг в шоурум элитной косметики в самом центре Москвы. Мы провели около часа в окружении божественных запахов, пробуя все, что душе угодно, и над душой у нас не стояли эти тупые консультантки, как в какой-нибудь плебейской Подружке. Тут сотрудницы и так видят, что я разбираюсь в парфюмерии лучше, чем они сами, и знают свое место.
Ни в чем себе не отказав, мы отправились пить кофе в уютное кафе неподалеку. Кофе темной обжарки с соленой карамелью и взбитыми сливками восполнил силы, потраченные во время шопинга. Чувствую себя в абсолютной гармонии со своей внутренней богиней.

#285 2021-03-23 17:36:57

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Аноны с обшоэниванием, спасибо за то, что вы есть! Вас так вкусно читать.

#286 2021-03-23 18:27:25

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

только картина Россетти называется "Прозерпина")

#287 2021-03-23 18:57:08

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

только картина Россетти называется "Прозерпина")

Я знаю, анонче) но, учитывая, что это одна и та же по сути богиня и то, что мы тут обшоениванием занимаемся, я позволил себе выбрать более благозвучное для себя "Персефона"))
К тому же с Прозерпиной у меня сразу ассоциируются дико депрессивные мандельштамовские стихи.

#288 2021-03-23 19:00:16

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

только картина Россетти называется "Прозерпина")

Когда дело касается несравненной леди Шаен, то Прозерпину вполне можно назвать и Пастеризацией.  =D

#289 2021-03-23 19:04:48

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Я знаю, анонче) но, учитывая, что это одна и та же по сути богиня и то, что мы тут обшоениванием занимаемся, я позволил себе выбрать более благозвучное для себя "Персефона"))

тогда пардон  :please:

#290 2021-07-03 20:51:49

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Благочестивые аноны, позвольте поделиться с вами одним днем из моей жизни.

Итак, в этот прекрасный четверг я только отведала прекрасным пшеничным блинчиком с воздушным шпинатным кремом и кусочками сочной красной семги, проверила почту - и что я вижу, это же оффер от одной крупной зарубежной айти-компании, в котором мне предлагают много денег за то, что я буду работать из дома! Поскольку мои благородные увлечения весьма затратны, и я не хочу себе ни в чем отказывать, пока я балую-себя по-женски, я немедленно согласилась. Ах, как это жестоко, заставлять меня работать, но что же, нужно провести оставшиеся дни свободы на широкую катушку. Я приоделась, окунулась в удивительно тонкий аромат кожи, папируса, сандала и фиалок, и поехала на профессиональную дегустацию вин Старого Света, куда меня пригласили по старому знакомству. Конечно же, духи не были выбивающимися, ведь я не хотела, чтобы мой чувствительный нос стал нечувствителен к предстоящим удовольствиям. Ах, 30 вин могли бы стать тяжелым испытанием, но я выбрала те для себя, которые я хотела бы увидеть и распить в компании веселых друзей - несбыточная мечта пока что, ведь эти бриллианты виноделия все еще не экспортируются в Россию. Меня поблагодарили за активное участие и то, что я делилась своим ценным мнением, пригласили продолжить ужин - но увы, у меня уже на этот день было назначено свидание в изысканном ресторане. Прогулявшись по центру Петербурга, я дошла до места, и там меня ждало удивительное общение с давним поклонником и прекрасные блюда: севиче из пеламиды с креветочным айоли на освежающей подушке из льда, что позволяет сохранить свежесть рыбы, суп из кальмара с черным моле, что услаждал мой взор своей чернотой, и стейк из лосося в креативной обертке из пчелиного воска. После столь прекрасного ужина было бы грех не перейти к пище духовной - так что мы отправились на световую религиозную выставку, посвященную Великому Потопу и спасению человеческих душ. Единение места, формы и темы привели меня в полный восторг, и я надеюсь. что мои подписчики в инстаграмм оценили мои усилия по фотографированию этого волшебства искусства.


(получила оффер на младшую позицию, на дегустацию попала бесплатно, поклонник - это мой муж, выставка в анненкирхе, всем советую)

#291 2021-07-03 21:04:16

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Мандолина нижайше намекает: есть выражения "на широкую ногу" или "на полную катушку".

Поздравляю с оффером!  :rainbow:

#292 2021-07-03 21:33:59

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

есть выражения "на широкую ногу" или "на полную катушку".

Это же не бага, а фича!

Анон пишет:

это же оффер от одной крупной зарубежной айти-компании, в котором мне предлагают много денег за то, что я буду работать из дома

Анон, epam, dataart или что-то третье? =)

Отредактировано (2021-07-03 21:35:14)

#293 2021-07-03 22:44:59

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Это же не бага, а фича!

Да, будем считать так )))

Анон пишет:

Анон, epam, dataart или что-то третье? =)

Сразу узнают родные галеры. ага, епам

Анон пишет:

Поздравляю с оффером!  :rainbow:

Спасибо!

#294 2021-07-04 17:45:13

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

отведала прекрасным пшеничным блинчиком

Если здесь не фича, то этот мандолин почтительно подсказывает: "отведать" = "попробовать".

И поздравляю с оффером. :)

#295 2021-07-16 02:35:43

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Так жарко, что не могу смотреть даже на еду, которая была горячей когда-то в прошлой ипостаси. Что делать, пришлось заказать роллов, хотя за зиму я ела их так часто, что успело приесться. Пусть это будет мне уроком: не заказывать японскую кухню зимой, звезды недвусмысленно намекают, что этот год - не последний приход жары, и лучше входить в лето, не утомившись холодной едой.
Работа так утомила, что я сообщила партнерам, что через неделю ухожу в спонтанный отпуск. Ушла бы и раньше, но следующая неделя уже распланирована, слишком много совещаний, на которых без меня не смогут решить ряд важнхе вопросов, а заместитель ещё не настолько обучен, чтобы оставлять все на него. Что ж, заодно проверю, как он справляется без меня с задачками попроще, хочется снова почаще уходить в отпуска, жизнь не может состоять из одной только работы.
Хочется чем-то по женски себя побаловать*, но честно говоря в такую жару сложно - новые ароматы не раскроются как следует, и даже гели для душа выбираю с максимально нейтральным, лёгкими запахами. Не радуют даже любимые тарты с голубикой, но может быть полкило прохладный свежих ягод, вручную отобранных продавцом на любимой точке специально для меня, завтра послужит приятным началом выходных?
А после отпуска - вся рычу, когда думаю об этом - повезу любимую машинку цвета осенних сумерек в ремонт. Никакого равновесия не хватает, когда вспоминаю понаехавшую общипаную маромойку**, насосавшую на иномарку, которая умудрилась въехать в меня на парковке! И где только эта лимитчица без гражданства нашла время и деньги, чтобы в будни разъезжать по таким местам? Ведь в самом центре Москвы эта слепошарая жаба вкатилась куда не звали, когда я наслаждалась брускеттой из свежевыпеченного багета с лососем, запивая её свежайшим лавандовым лимонадом. Почему на въезд в центр не сделают уже фейс-контроль? Только и знают, что вешать камеры на скорость, нет чтобы сделать что нибудь для людей.
Об остальном расскажу завтра, пойду прогуляюсь сейчас, когда июльский воздух дышит прохладой, а ночная листва так маняще пахнет грядущим дождём, что хочется запомнить этот аромат и потом воплотить его на следующем парфюмерном мастер-классе. А потом спать. Завтра придётся вставать на работу в полдесятого из-за очередного митинга. Ох уж эти мне зарубежные коллеги, у них-то будет нормальная середина дня. Совершенно не думают о тех, кто живёт в другом часовом поясе. Но хост в этот раз не я, придётся смириться с неудобством. Пакет авторской свежеобжаренной смеси из трех элитных арабик уже ждёт меня, чтобы ласково разбудить утром...***


*вотномеркарты:
**писать эту часть анону было неловко, но трезво оценив пост, я все таки решился, не высрешься хотя б немного - выходит как-то не шоэнисто.
***как полагается, этот пост был отредактирован пять раз.

Отредактировано (2021-07-16 02:44:41)

#296 2021-07-16 11:33:37

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Почему на въезд в центр не сделают уже фейс-контроль?

:lol:

#297 2021-07-16 12:27:41

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

машинку цвета осенних сумерек

Завис. Коричневый? Тёмно-синий? Тёмно-зелёный? Светло-синий?

Но обшоенено прекрасно!))

Отредактировано (2021-07-16 12:28:09)

#298 2021-07-17 00:51:13

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Анон пишет:

Завис. Коричневый? Тёмно-синий? Тёмно-зелёный? Светло-синий?

Темно-серый.  ;D сумерки - они так-то серые, если уже после заката.

#299 2021-07-20 15:23:48

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Всего несколько дней, как я вернулся из южных краёв, а тоска по Эгейскому морю и знойному солнцу уже закралась в моё сердце. Я помню прогулки под звёздами вдоль побережья, солоноватый приятный бриз, сыр буйвола с прохладным красным вином с нотками вишен и чёрного шоколада (неповторимое сочетание!) и, конечно же, нежнейшую медовую пахлаву - тут такую не достать. Дни пролетали в веренице небесно голубых лагун, выжженых полей, высокогорных виноградников. Мы даже отдали честь Громовержцу в его храме на самой высокой горе... Но цикл завершается, и пришла пора возвращаться к будням. Хоть я знаю, что мне будет сложно, но после полёта всегда необходимо заземление, Юпитер как вытягивает вверх, так и опускает на землю. Я благодарна звёздам за столько заслуженный период отдыха, и сейчас готовлюсь к по-настоящему юпитерианским временам.

ТЛДР - Анон приехал из отпуска и не хочет работать. (

#300 2021-07-20 15:32:10

Анон

Re: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Сочувствую, анончик(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума