Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#2351 2017-05-25 09:43:14

Анон

Re: Тред про симс

АНОНЫ :panic2:
у меня слетела сохраненка в тройке
игра пишет "сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе". это уже не восстановить, да?

#2352 2017-05-25 10:27:38

Анон

Re: Тред про симс

Это, наверно, если удаляешь дополнение, в котором был новый город, а в этом городе у тебя симы живут. Можно попробовать вернуть удаленное дополнение.

#2353 2017-05-25 11:30:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно в тройке как-нибудь добавить надгробие своего умершего сима на кладбище? Чтоб оно с другими стояло и его видно было.  Или только в мавзолей сунуть?

#2354 2017-05-25 11:44:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно в тройке как-нибудь добавить надгробие своего умершего сима на кладбище? Чтоб оно с другими стояло и его видно было.  Или только в мавзолей сунуть?

Да, можно. Тупо приносишь и ставишь, где тебе надо.

#2355 2017-05-25 12:22:47

Анон

Re: Тред про симс

После долгих лег игры в тройку установил четверку и никак не могу уследить за тремя симами (пара и тоддлер). :( Вечно кто-то голодный, унылый, немытый или сонный. Ребенок постоянно хочет жрать и агрится на родителей. При этом в тройке я спокойно дирижировал семьей из шести симов, все были сытые, довольные и быстро делали карьеру. Аноны, это с непривычки или четверка реально сложнее?

#2356 2017-05-25 12:35:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

:( Вечно кто-то голодный, унылый, немытый или сонный. Ребенок постоянно хочет жрать и агрится на родителей. П

В четверке  просто очень жесткие тодлеры. Я в третьих спокойно  выдерживала квест на семь детей, а тут, по просьбе анона, с четырьмя спиногрызами возилась, с няней и горничной, так все равно пиздец был.
А вот без тодлеров тоже все сытые и счастливые ходили.

#2357 2017-05-25 12:40:28

Анон

Re: Тред про симс

Это, наверно, если удаляешь дополнение, в котором был новый город, а в этом городе у тебя симы живут. Можно попробовать вернуть удаленное дополнение.

в том-то и дело, что я ничего не удаляла, я сохранила игру и отправила комп в спящий режим. а ночью он, видимо, отрубился

#2358 2017-05-25 12:45:30

Анон

Re: Тред про симс

А что такое тодлеры?

#2359 2017-05-25 12:51:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что такое тодлеры?

Дети дошкольного возраста

#2360 2017-05-25 13:03:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в том-то и дело, что я ничего не удаляла, я сохранила игру и отправила комп в спящий режим. а ночью он, видимо, отрубился

У тебя есть одно из последних обновлений для ланчера, в котором ты можешь выбирать, с какими дополнениями запускать игру? Там галки иногда самопроизвольно слетают, я стабильно раз в месяц охуеваю от "предметов, которые не загрузились и будут заменены".

#2361 2017-05-25 13:19:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

:( Вечно кто-то голодный, унылый, немытый или сонный. Ребенок постоянно хочет жрать и агрится на родителей. П

В четверке  просто очень жесткие тодлеры. Я в третьих спокойно  выдерживала квест на семь детей, а тут, по просьбе анона, с четырьмя спиногрызами возилась, с няней и горничной, так все равно пиздец был.
А вот без тодлеров тоже все сытые и счастливые ходили.

Это месть ЕА за то, что игроков возмутило отсутствие тоддлеров)

А вообще мне в последнее время попадаются охуительные истории про ЕА, где они выступают злодеями. Thrill Kill, Ultima 9, из свеженького несчастная Андромеда... Я всегда знал, что они жуткие, но раньше об этом не задумывался.  Теперь хочу ВН с хуманизациями компаний, где ЕА будет в роли главной злодейки.

Заметьте, кстати, что первые симсы были очень жестокой игрой. Вторые уже чуть мягче... Третьи еще капельку гуманнее... Четвертые на первый взгляд почти плюшевые, но тут вылезают адские тоддлеры. Неужели прорывается злодейская сущность ЕА?)

#2362 2017-05-25 13:33:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

тут вылезают адские тоддлеры.

Ну вампиры тоже довольно криповые если на то пошло

#2363 2017-05-25 13:37:18

Анон

Re: Тред про симс

Вампиры в другом смысле криповые. Играть ими легко... Но это такой простор для издевательств над невинными соседями и домочадцами! Блин, да с ними убийство организовать, как нефиг делать.

#2364 2017-05-25 13:41:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, да с ними убийство организовать, как нефиг делать.

Я в четверку поиграл две недели и бросил, аж интересно стало. Расскажешь?

#2365 2017-05-25 13:45:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но это такой простор для издевательств над невинными соседями и домочадцами!

Ну не такие уж они и невинные  ;D к моим симам вечно в квартиру набигает сосед, жрет их еду и играет в их компы, если забыть запереть дверь. Так что моя  вампирка с глубочайшим удовлетворением его жрет, хоть какой-то профит.

#2366 2017-05-25 13:46:31

Анон

Re: Тред про симс

Дал тоддлеру кусок торта - у него сначала положительный мудлет "круто, сладкое" на пару часов, а потом отрицательный "дай ещё сахара", который держится дольше, чем положительный. Вот так и корми их тортом. И еду, гады, сбрасывают, если им не нравится. :D Это слишком реалистично.

Вампиры в другом смысле криповые. Играть ими легко... Но это такой простор для издевательств над невинными соседями и домочадцами! Блин, да с ними убийство организовать, как нефиг делать.

А как ими убийство организовать? И с какого возраста можно сделать вампиром? Школьника можно?

#2367 2017-05-25 13:47:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Заметьте, кстати, что первые симсы были очень жестокой игрой. Вторые уже чуть мягче... Третьи еще капельку гуманнее... Четвертые на первый взгляд почти плюшевые, но тут вылезают адские тоддлеры. Неужели прорывается злодейская сущность ЕА?)

А почему первые были жестокими? (анон начал играть с 3-х и не в курсе)

Отредактировано (2017-05-25 13:47:52)

#2368 2017-05-25 13:53:20

Анон

Re: Тред про симс

кстати да, а что жестокого было, кроме оабораторного стола?
вот сложные были пиздец, а жестокости особой не было

#2369 2017-05-25 14:01:48

Анон

Re: Тред про симс

Во второй симы легко умирали, особенно в руках новичков. Помню как сейчас: создал красавицу-симку (в представлении юного анона), отправил её чинить сломавшийся телевизор, а она возьми и помри от удара током. Пичалька.

#2370 2017-05-25 14:04:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и быстро делали карьеру

У меня еще до тоддлеров с карьерами не задалось =( в тройке никаких проблем, а тут они повышения такими черепашьими темпами зарабатывают, что я плюнул на карьеру и теперь мои симы живут на деньги с продажи картин и цветов.


Блин, зашла поиграть в четверку, а у меня там есть симка, которую я отселила. Сначала выдала замуж, родила им детей, аж четверых (хотела двух, но во второй раз она мне тройню родила), а потом убрала их из играемых семей, хотела, чтобы дети как-нибудь без меня повзрослели.
А тут захожу в редактор семей, просматриваю неигровые семьи и замечаю, что мужа-то нет О_о еще удивилась, думаю, не мог он так быстро помереть, моя симка еще взрослая, даже с учетом двух ее беременностей, он бы максимум постареть мог. Захожу к ним посмотреть, в чем дело. Короче, наш любящий муж и батя четырех детей свалил от моей симки замуж за другого мужика  :bu:
Не, у меня конечно КЦ стоит, но такого я как-то не ждал. Седина в бороду, бес в ребро, блин  :bubu:

#2371 2017-05-25 14:04:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А почему первые были жестокими?

Там дети умирали, за младенцем соц. работник приходил крайне быстро, если что не так. Симы были тупые и сами не могли почти ничего, настроение у них было хреновое постоянно.

#2372 2017-05-25 14:07:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, да с ними убийство организовать, как нефиг делать.

Я в четверку поиграл две недели и бросил, аж интересно стало. Расскажешь?

Справедливости ради, я не довела дело до конца: возможно, вмешались бы высшие силы. Но сомневаюсь, сомневаюсь...

Итак, моя вампирша как-то обратила деву. Вскоре дева пришла к ней под окна, не то на митинг, не то просто романтично стоять. В полдень. И, естественно, начала потихоньку поджариваться. Я смотрела-смотрела, и, когда появились первые искры пламени, не выдержала. Так что моя вампирша отвела деву за ручку в подъезд, прочитала лекцию про вред солнечного света и надавала по морде (не подумайте чего дурного, ради достижения жизненной цели, а не из сомцесучности!)

Кроме того,  в диалогах с вампирскими вражинами у меня мелькала  опция "убить вампира". Но проверить не вышло, игра написала, что для этого нужно какое-то зелье)

Отредактировано (2017-05-25 14:16:54)

#2373 2017-05-25 14:07:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во второй симы легко умирали, особенно в руках новичков. Помню как сейчас: создал красавицу-симку (в представлении юного анона), отправил её чинить сломавшийся телевизор, а она возьми и помри от удара током. Пичалька.

Я начинал с двойки с питомцами, додумался первой семьёй сделать пару с двумя детьми, собакой и кошкой   :facepalm:  Померли/забраны соцработниками в течение двух симовых суток

Отредактировано (2017-05-25 14:08:04)

#2374 2017-05-25 14:33:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во второй симы легко умирали, особенно в руках новичков.

У меня наоборот сцуки помирать не хотели.
В семье уже 4 поколения, а 1 еще живо =/

Для меня самыми жесткими были первые, потому что постоянно были  в плохом настроении.
Я уже потом придумал лайфхак и пользовался им и во вторых: создавал семью - родители, дети и один сим - раб. Раб готовил, убирал, ухаживал за садом, остальные симы были всегда выспавшиеся, сытые и довольные.

#2375 2017-05-25 15:34:07

Анон

Re: Тред про симс

У меня, почему-то, самой сложной оказалась первая игра в третьих симов. Во вторых спокойно играла, без особых проблем, в четвертых только адские тодлеры пошатнули мою уверенность в себе, но с матами я могу их тащить. Но когда я в первый раз играла в третьих, создала пару симов, у них родилась тройня, жена померла в пожаре, двух детей забрал соцработник, у мужика все потребности были чуть выше нуля, денег почти не было, а потом на них упал метеорит. Такой тлен мне даже спецом редко удается повторить, а тут оно само :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума