Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#22276 2019-09-16 23:43:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у меня при прокачке обаяния почему-то не появляются новые сообщения. Ну знаете, когда уровень повысился, вылезает табличка "новый уровень навыка, теперь персонажу доступно то-то и то-то". При прокачке других навыков эти сообщения каждый раз исправно появляются, а у обаяния - нет, оно почему-то молча повышается ))

В одной моей сохранке у одного персонажа обаяние не прокачивалось вообще. Пришлось читерить и время от времени поднимать этот навык с помощью КЦ. О_О

___
К вопросу об автономии) В основной сейчас сохранёнке у меня сейчас три играемых семьи, между которыми прыгаю.

Никак не могу понять, почему в домик одного из персонажей постоянно постоянно ломятся призраки и не только они. Недавно меня шокировало явление парочки нпс, которые тут же устроили разврат в ванной (отдельно меня, мягко говоря, удивило, что один из этой парочки – клон персонажа из другой моей семьи в этой сохранёнки с точностью до имени) Надеюсь, что проставленные после этого галочки в КЦ больше настолько удивлять не будут)))) ). Но почему им вообще пришло в голову прийти в дом к незнакомому симу, чтобы "обсидеть" его ванную?

Больше никого в этой сохранёнке так не достают, что интересно. О_О

#22277 2019-09-16 23:48:18

Анон

Re: Тред про симс

Короче, получившиеся у меня дети вампирюги. Я посмотрела на них и не могу перестать ржать)) За качество скинов извиняюсь, спешиль-с. Да и сторонняя прога качество сожрала, а внутренние скрины у меня не пашут, почему-то :heh: 
И да, я их не правила вообще, что игра поставила, то и поставила)))

Скрытый текст

С мамой они, кстати, смотрятся еще ничего. Игра не сохраняет скрины, когда мне это надо, но сохраняет селфи. Мда...

Скрытый текст

#22278 2019-09-17 00:01:27

Анон

Re: Тред про симс

Что-то запутался в этом SOL... Там можно убрать всю эту ебаторию с прыщами, но оставить синяки и румянцы?

#22279 2019-09-17 00:04:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Никак не могу понять, почему в домик одного из персонажей постоянно постоянно ломятся призраки и не только они. Недавно меня шокировало явление парочки нпс, которые тут же устроили разврат в ванной (отдельно меня, мягко говоря, удивило, что один из этой парочки – клон персонажа из другой моей семьи в этой сохранёнки с точностью до имени) Надеюсь, что проставленные после этого галочки в КЦ больше настолько удивлять не будут)))) ). Но почему им вообще пришло в голову прийти в дом к незнакомому симу, чтобы "обсидеть" его ванную?

У меня был почтальон-ростоман, то и дело забегал в ванной отмокнуть - и дальше по своим делам. :lol:

#22280 2019-09-17 00:19:08

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а детей от смерти можно родить? и какие они будут?

#22281 2019-09-17 00:29:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а детей от смерти можно родить? и какие они будут?

В теории можно, это же обычный сим в костюме. Ну, лицо у него специфическое)

#22282 2019-09-17 00:36:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь юзает s4pe? Перевел в нем стопицот модов, потом пришлось сменить жесткий диск и систему. Перекачал программу заново, а в ней нет строчки edit stbl. Попробовал разные версии, везде одинаково. Требуемое на компе есть, особых условий для установки не видел, скачиваешь и запускаешь. В чем может быть дело?

Вот как раз в версии которую скачать и запустить нет этой строки, надо скачать ту, что с установкой.

#22283 2019-09-17 00:40:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у кого нибудь ещё парочка магов после дуэли целовалась?

#22284 2019-09-17 00:43:28

Анон

Re: Тред про симс

А мне сын Влада нравится, надо пойти расплодить клыкастого.

#22285 2019-09-17 01:27:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А мне сын Влада нравится

Мне тоже :)

#22286 2019-09-17 02:49:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что-то запутался в этом SOL... Там можно убрать всю эту ебаторию с прыщами, но оставить синяки и румянцы?

Можно. Не помню правда сейчас, что убирать.

#22287 2019-09-17 02:59:54

Анон

Re: Тред про симс

Если сыну Влада добавить  прямые черные патлы до плеч на прямой пробор, готовский мейк и костюм, то получится очень интересный чувак.

#22288 2019-09-17 03:18:54

Анон

Re: Тред про симс

Без скринов, просто пара забавных фактов:
- при провале заклинание "Некроценоз" удваивает могилу призрака (призрак остается один если что)
- у меня во время гаражной распродажи в дождь покупатели приходят, весело пробегают круг под дождем (играют) и только потом покупают вещи... забавное зрелище)

#22289 2019-09-17 03:24:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Никак не могу понять, почему в домик одного из персонажей постоянно постоянно ломятся призраки и не только они.

Черта участка "с привидениями" или "островные духи"?)

#22290 2019-09-17 04:09:26

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто играет магами. От чего зависит успех в волшебной дуэли? Мой маг редко их выигрывает и однажды даже словил проклятье дуэлиста)

#22291 2019-09-17 06:36:00

Анон

Re: Тред про симс

Можно ли сделать так, чтобы персонажа НЕ похищали пришельцы? Эти похищения меня бесят. И моего персонажа тоже, она каждый раз после этого ловит рассерженное настроение на несколько часов, еще и не высыпается. Не стоило, наверное, покупать телескоп...

Отредактировано (2019-09-17 06:43:40)

#22292 2019-09-17 07:09:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно ли сделать так, чтобы персонажа НЕ похищали пришельцы?

Игровыми методами:
1) продать телескоп
2) не общаться с пришельцами (особено в маскировке)
3) в карьере ученого создать спутниковую тарелку (там будет опция "предотвратить похищения")

#22293 2019-09-17 07:15:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

продать телескоп

Спасибо, надеюсь, это сработает.

Еще такой вопрос: как долго должны приходить отчисления за написанные игры и мобильные приложения? За книги они идут по 20 дней за каждую, а вот игру моя симка написала уже довольно давно, точно больше 20 дней, а отчисления все капают. И ладно бы приличные деньги, так приходит по 10 у.е. каждый день  =D

#22294 2019-09-17 07:18:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Никак не могу понять, почему в домик одного из персонажей постоянно постоянно ломятся призраки и не только они.

Черта участка "с привидениями" или "островные духи"?)

Нет, абсолютно нет. :( Более того, ставила ему черту, которая по описанию вроде про уединение, но нет, не помогло.

Призраки нередко ломились и в дом другой семьи в том же районе этого городка (и тоже без черт про привидения). И в этом районе ещё постоянно кто-то помирает (кажется, не стоило делать двух персонажей супергероями)))) ).
Третья семейка живет в том же городе, но в другом районе за рекой – призраков нет, вокруг дома только Тина периодически шляется. Никаких черт про уединение у домика нет, но навязчивых гостей тоже нет.

#22295 2019-09-17 07:23:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

3) в карьере ученого создать спутниковую тарелку (там будет опция "предотвратить похищения")

Её можно в режиме отладки найти. Но она предотвращает похищения только на 24 часа.
В КЦ в модуле "MC нежить" есть опция "никакого контакта с инопланетянами", но я где-то читала, что она работает только в сочетании с тарелкой. То есть надо и эту опцию выбрать, и тарелкой предотвратить похищения.

#22296 2019-09-17 07:31:25

Анон

Re: Тред про симс

Тоже пожалуюсь на призраков. Помимо пары местных, с могилами на участке, приходят чужие и ломают унитазы, ну сколько можно, остановитесь

#22297 2019-09-17 07:55:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто играет магами. От чего зависит успех в волшебной дуэли? Мой маг редко их выигрывает и однажды даже словил проклятье дуэлиста)

Мой вириуоз с полностью прокачанной веткой дуэлянта смог вынести всех мудрецов только при максимальном заряде.

#22298 2019-09-17 08:01:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

2) не общаться с пришельцами (особено в маскировке)

Да, тут забыла отметить, что "домашние" тоже считаются) Если дома есть пришелец, то похищения гарантированы.
Тарелкой и спасаемся)

Анон пишет:

Но она предотвращает похищения только на 24 часа.

Да, хоть что-то, когда муж зелень в маскировке  =D А отключать совсем как-то не хочу)

Отредактировано (2019-09-17 08:04:06)

#22299 2019-09-17 09:12:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Никак не могу понять, почему в домик одного из персонажей постоянно постоянно ломятся призраки и не только они.

Черта участка "с привидениями" или "островные духи"?)

Нет, абсолютно нет. :( Более того, ставила ему черту, которая по описанию вроде про уединение, но нет, не помогло.

Призраки нередко ломились и в дом другой семьи в том же районе этого городка (и тоже без черт про привидения). И в этом районе ещё постоянно кто-то помирает (кажется, не стоило делать двух персонажей супергероями)))) ).
Третья семейка живет в том же городе, но в другом районе за рекой – призраков нет, вокруг дома только Тина периодически шляется. Никаких черт про уединение у домика нет, но навязчивых гостей тоже нет.

Я часто обношу дома с забором с калиткой, на калитке запрет входа не членам семьи. Когда приходят друзья запрет снимаю, после того как войдут - вешаю. В противном случае все соседи спешат ебаться на всех поверхностях в несчастном доме. Дети ходят смущённые, родители злые, а соседям похер, они счастливы унитазу, кухонной тумбе, детской кровати, дивану в гостиной, холодильнику у которого собралась толпа голодных симов...  :facepalm:

Отредактировано (2019-09-17 09:13:14)

#22300 2019-09-17 09:21:57

Анон

Re: Тред про симс

Я вообще не представляю, как вы играете с такой активной автономией, меня эта порнуха сводит с ума  :lol: я либо совсем автономию отключаю, либо оставляю единственный триггер — романтические действия. Тогда ещё более-менее, ебутся только парочки.

Кстати, вопрос к анонам, которые разбираются в sims 4 studio. Вы не знаете, нет ли там какой-нибудь галочки или строчки, с помощью которой можно сделать игровой объект работающим на лоте без удобств?
Сауна какого-то хуя требует электричества, это просто  :fuuu:

Отредактировано (2019-09-17 09:25:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума