Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#22201 2019-09-16 00:02:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эль Фаба тут же попробовала спереть деньги и получила по башке от моей симки. Отношения в максимальном минусе, репутация тоже. Симке постоянно названивают от чего ее репутация опять же падает. Ещё и Эль Фаба отказывается чему-то учить. Заебись выбралась в мир магии познакомится со всеми   

Мда-уж. Быстро у вас. А спереть деньги - это какой-то из модов удружил? Ну, ты можешь пока Фабу оставить в покое и форсировать зелья, сварить зелье принудительной дружбы и задружиться с ней сразу на максимум. Я, правда, не пробовал это зелье, но по описанию - никуда она не денется.

#22202 2019-09-16 00:04:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А спереть деньги - это какой-то из модов удружил?

Да не обязательно, это стандартная пакость. Мод только подстегнуть мог, но они и без мода этим отжигают прекрасно.
У меня так у рыб все пересрались, когда ба полезла тырить деньги у внучки)

Анон пишет:

Я, правда, не пробовал это зелье, но по описанию - никуда она не денется.

Можно обратный эффект получить) Хотя анону уже некуда вроде)

Отредактировано (2019-09-16 00:12:02)

#22203 2019-09-16 00:11:20

Анон

Re: Тред про симс

Аноны-двоечники, чем вы делаете/делали скриншоты?
Фрапс сжимает по вертикали, настройки не помогают((

#22204 2019-09-16 00:56:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня так у рыб все пересрались, когда ба полезла тырить деньги у внучки)

Жизненно! =D

#22205 2019-09-16 00:59:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон сходил, поставил Викед, потыкал там все, поугорал, в частности с использования тампонов мужиками, и пришел к выводу что не моя трава. Слишком отвлекающая с непривычки от основного геймплея штука да ещё и не получается не воспринимать это как порнуху :facepalm: как-нибудь в другой раз ;D

Отредактировано (2019-09-16 01:03:29)

#22206 2019-09-16 01:47:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фрапс сжимает по вертикали, настройки не помогают((

странно, во времена двушки только им и скринил, но если получится накатить решейд на двушку или свитфикс - они тоже умеют, плюс сразу обработка)

#22207 2019-09-16 03:33:11

Анон

Re: Тред про симс

Часть шестая. День романтики.

Скрытый текст

#22208 2019-09-16 03:34:48

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а кто-нибудь уже пробовал злобную магию, например превратить сима в неодушевленный предмет или изуродовать? Там потом можно вернуть как было или это необратимо? И еще интересует фишка с созданием своего двойника, что это такое, кто-нибудь пробовал? Сим тупо раздвоится и по игре будут бегать его близнец непись или это что-то временное и обратимое?

#22209 2019-09-16 04:04:57

Анон

Re: Тред про симс

Возник дурацкий вопрос: со Штраудом можно подружиться? Симка уже несколько раз с ним весьма мило беседовала, зеленые значки с обеих сторон так и прыгали, но полоска его отношения к ней так и оставалась на минимуме и красная. А сделать ее зеленой технически возможно? Мне просто хочется :) Или это так и задумано, что как его ни дружи, он останется мизантропом?

#22210 2019-09-16 04:07:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны-двоечники, чем вы делаете/делали скриншоты?
Фрапс сжимает по вертикали, настройки не помогают((

Когда-то в самом начале моего симс2 пути была такая же фигня. Только сжимал не фрапс (его поставил сильно позже и он работал норм), а принт скрин. Попробуй гуглить не прогу для съемки, а причину сжатия. У меня потом стало норм, но х/з от чего, в тот промежуток времени я поставил другую систему, но в какой момент скрины стали нормальными не помню.

Отредактировано (2019-09-16 04:08:44)

#22211 2019-09-16 04:09:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А сделать ее зеленой технически возможно?

Вполне возможно. Мой сим с ним одно время дружил, пока сам Штрауд все не попортил. Но так как он злой, он даже в период дружбы не обламывался опрокидывать мусорки, творить прочую хрень, а так же вламывается в квартиру и закусывать типа другом. Отсюда можно было бы сделать вывод: если он и заводит дружбу, то исключительно в гастрономических целях  =D

#22212 2019-09-16 04:10:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возник дурацкий вопрос: со Штраудом можно подружиться? Симка уже несколько раз с ним весьма мило беседовала, зеленые значки с обеих сторон так и прыгали, но полоска его отношения к ней так и оставалась на минимуме и красная. А сделать ее зеленой технически возможно? Мне просто хочется :) Или это так и задумано, что как его ни дружи, он останется мизантропом?

У Штрауда смертельная аура и шипение, по идее он должен остаться мизантропом, но по факту многие симы анона в нём души не чают, особенно шлюхи, а он в них.

#22213 2019-09-16 04:10:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возник дурацкий вопрос: со Штраудом можно подружиться?

И дружиться и семью заводить можно... только это, у него вампирская слабость есть: не-вампиры его боятся настолько, что отношения минусуется когда он рядом слишком долго)

#22214 2019-09-16 05:17:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И еще интересует фишка с созданием своего двойника, что это такое, кто-нибудь пробовал? Сим тупо раздвоится и по игре будут бегать его близнец непись или это что-то временное и обратимое?

Сим раздвоится, и по участку будет бегать его близнец непись. Я успел повысить общение, в карты с ней поиграть, и трахнуть с WW. Никуда не отправлял, убираться там или готовить, зачем мне с магией-то? У меня была грязная посуда, она ее сунула в посудомойку и села читать. Никуда ее отправить я не пытался, там есть "command to cook" и "command to clean", но нафиг они нужны с магией-то. Имя ей игра дает, два раза - два разных имени. Прошло сколько-то часов, где-то видел информацию, что 8, и она исчезла сама.

А злобную магию только в стриме видел, там час-другой, и сим расколдовывается. Моя еще не выучила.

Отредактировано (2019-09-16 05:20:36)

#22215 2019-09-16 05:19:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возник дурацкий вопрос: со Штраудом можно подружиться?

Всё возможно, но легче всего подружиться, когда твой сим тоже вампир.
Обычно я прихожу в гости, сажусь играть на органе и прошу его быть наставником, так отношения повышаются быстрее, чем портятся. Но мне его жаль

#22216 2019-09-16 06:47:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да не обязательно, это стандартная пакость.

Разве? Вообще не помню такого в игре, а вот с куском жизни да, появилась такая функция.

#22217 2019-09-16 07:07:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Разве? Вообще не помню такого в игре, а вот с куском жизни да, появилась такая функция.

:think:
Нет, ну Кусок у меня уже давно стоит, так что я могу и путать, что было с ним, что без него  :dontknow:

#22218 2019-09-16 07:18:12

Анон

Re: Тред про симс

Существует ли "законный" игровой способ (то есть, не читами) убрать у сима все мудлеты? Нашла только зелье, убирающее негатив, но мне нужно не только негатив, а вообще все, чтобы сим стал просто нейтральным, и можно было вызвать нужное настроение. А то очень неудобно - нужна тебе в данный момент, например, внимательность, отправляешь симку заняться йогой, или выпить черного чая... и внимательность появляется, но в самом конце списка, после нескольких уже имеющихся мудлетов какой-нибудь уверенности, или счастья от вкусной еды, или обстановки, соответственно, она не работает, пока не пройдет действие предыдущих, а тогда уже и действие мудлета внимательности тоже закончится  :bubu:  Это очень неудобно, и вообще раздражает, а консолью пользоваться не хотелось бы.

#22219 2019-09-16 07:32:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Существует ли "законный" игровой способ (то есть, не читами) убрать у сима все мудлеты? Нашла только зелье, убирающее негатив, но мне нужно не только негатив, а вообще все, чтобы сим стал просто нейтральным, и можно было вызвать нужное настроение.

Зелья за баллы? :think: Мне как-то зелья и ягоды эмоций вполне помогают. Вполне забивают остальные мудлеты.
Совсем легально отключить можно вампирам, но тут тогда ты уже ничего и не вызовешь. Это если ты хочешь реальную бесчувственную сволочь отыграть только.

#22220 2019-09-16 07:50:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это если ты хочешь реальную бесчувственную сволочь отыграть только.

Мне не бесчувственную сволочь ))), мне нужен способ вызывать нужную мне эмоцию в нужный момент. Я сейчас качаю компьютерные игры и музыку, для этого нужны, соответственно, внимательность и вдохновение, но от успешных действий у меня все время вылезает уверенность и забивает собой все остальное  :lol:
Попробовала поставить в комнату предметы, которые можно постоянно включить на нужную эмоцию, но бесполезно - уверенность и их тоже забивает  :bubu:
А вообще, для чего она нужна, эта уверенность? Ее можно как-то использовать, раз уж она все время вылезает? Знаю только, что она помогает освоению танцев, но их я уже освоила, там оказалось всего пять уровней. А теперь эта чертова уверенность только мешает другим, более полезным, эмоциям.

#22221 2019-09-16 08:05:10

Анон

Re: Тред про симс

Уверенность ещё актеру нужна. Если прокачана художка, то можно, как выскочит нужная эмоция, бежать рисовать картину. Там зависит от качества, и картина, нарисованная высокоуровневым художником, забивает вообще всё. А так мне ягоды помогают чаще всего, они дают +2 и обычно оказываются на первом месте. А ещё усиления от счастья - и готово

#22222 2019-09-16 08:10:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вообще, для чего она нужна, эта уверенность?

Для обаяния и общения. Всякий там пикап обычно успешен  в уверенном состоянии. =D
Вообще соглашусь с аноном выше, ягоды эмоций рулят, но за ними надо в Сельвадораду ехать.

#22223 2019-09-16 08:23:32

Анон

Re: Тред про симс

А мне еще помогают лампы в виде пламбобов, которые с эмоциональной атмосферой. Они тоже хорошо забивают другие мудлеты.

#22224 2019-09-16 08:25:53

Анон

Re: Тред про симс

Маркус, Белла и трудный возраст ребенка
Отличник Саша и плохие оценки.

Когда Маркус бегал чистить двор Штрауду, я не скринила, но позже он умотал чистить пустырь за домом. Вот делать ему больше нечего?
16-09-2019-0-49-43.png

Прости, прощай...
Вампиры и скрипка в этом сохранении становятся аксиомой?
Маркус и упоротые желания.

#22225 2019-09-16 08:36:04

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто-нибудь юзает s4pe? Перевел в нем стопицот модов, потом пришлось сменить жесткий диск и систему. Перекачал программу заново, а в ней нет строчки edit stbl. Попробовал разные версии, везде одинаково. Требуемое на компе есть, особых условий для установки не видел, скачиваешь и запускаешь. В чем может быть дело?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума