Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#22126 2019-09-15 11:15:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ну в меня тут не объяснение, а туториал запросили в итоге, а это для меня дольше 1 вечера, так что еще немного придется подождать)

Буду ждать, анончик :З

#22127 2019-09-15 11:31:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не знаю вот, как лучше привлекать внимание, клишированные названия вроде работают, но это так тупо

На самом деле эта галерея - тот еще рандом, попадется на зуб, облайкают) Ставить тегов побольше, тогда есть шанс, что заметят. Но тут прикол в том, что показывать выше любят уже облайканные постройки/симов и они собирают еще больше лайков)

#22128 2019-09-15 11:39:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон с каблуками и неписем, похожим на Петеля  ;D
Но чорд, теперь это мой любимый непись, сгенерированный игрой.

Скрытый текст

А каблуки таки из модов, потому что встретилась ещё одна симка в тех же босоножках, но уже зелёных. Что характерно только этот прекрасный модник разбирается в том как надо сочетать цвета и шмотки, потому что ни бабулька, ни та другая симка, в этом не шарят и выглядят на его фоне как фешн-катастрофа  :lol:

#22129 2019-09-15 11:40:05

Анон

Re: Тред про симс

Так и не поняла, как рисовать шедевры (((
Где-то читала, что некоторые выручают за картины чуть ли не по пять-восемь тысяч за штуку, у меня такого и близко нет. Вроде, все, что нужно, есть - десятый уровень навыка есть, черта "Визуалист" взята, вдохновение есть, вообще счастья полные штаны, ни одного негативного мудлета нет, а шедевр не выходит, хоть замалюйся. Так и плюнула, решила не добиваться получения жизненной цели. Там на последнем этапе нужно пять шедевров, чтобы зачлось, а у меня был всего один, а дальше не прет, и все тут. Симка рисует-рисует, и все обычные. Короче, забросила эту цель, будет у меня неудавшейся художницей.
Ну, зато писательница из нее получилась вполне успешная. И жизненную цель завершила сравнительно быстро, и теперь стабильно по три-четыре тысячи в день приходит на отчислениях за книжки, при этом она даже не особо напрягается, и даже пишет не каждый день ))

Отредактировано (2019-09-15 11:46:19)

#22130 2019-09-15 11:46:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

клишированные названия вроде работают, но это так тупо 

Как говорят наши юго-восточные соседи, неважно, какого цвета кошка, которая ловит мышей. (Впрочем, может, они так и не говорят). Другое дело, что тот, кто идет по клишированному имени, скорее всего, хочет скачать такую же клишированную девочку... Но ты же хочешь количество скачиваний, а на той стороне должны сами смотреть, чего качают.

Аноны, я с вопросом. Ходил в бар, нарвался на вечер рыцарей. И теперь хоть в Академию не ходи, почти все там рассекают с этими дурацкими кастрюлями в перьях на плечах. Одну Эль Фабу миновала эта мода. Моргина попросил показать наряд, он переоделся, но в следующий заход он опять лязгает. Какого-то левого пытался переодеть через КАС, а грузится он у меня далеко не три секунды, и главное, не помогло же. Черт знает что. Можно ли их как-то вылечить?

#22131 2019-09-15 11:48:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ставить тегов побольше, тогда есть шанс, что заметят.

Ах вот почему в инсте эти теги ставят в таких количествах, что они просто нихуя не работают. Ну-ну.

#22132 2019-09-15 11:52:34

Анон

Re: Тред про симс

Блин, переделываю премейдов... Даррел Шарм поставил в тупик. Сестре хватило пары кликов и макияжа, но этот...  :lol:

#22133 2019-09-15 12:08:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, переделываю премейдов... Даррел Шарм поставил в тупик. Сестре хватило пары кликов и макияжа, но этот...  :lol:

У меня его спасла борода в основном)

Скрытый текст
Анон пишет:

Ах вот почему в инсте эти теги ставят в таких количествах, что они просто нихуя не работают. Ну-ну.

ну побольше не значит "ставишь херню, не соответствующую контенту", че там в инсте я хз, конечно, не сижу)

Анон пишет:

Так и не поняла, как рисовать шедевры (((

я просто отправлял сима, даже без черт характера с навыков 6-8 рисовать весь день, рано или поздно шедевр получается, рандом все же)

Отредактировано (2019-09-15 12:08:35)

#22134 2019-09-15 12:16:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так и не поняла, как рисовать шедевры (((

В наградах есть черта, позволяющая рисовать и писать шедевры с большей вероятностью. Не помню названия, но и стоит вроде не мало. Впрочем, если жалко балов, всегда можно начиттерить  :teeth:

#22135 2019-09-15 12:31:16

Анон

Re: Тред про симс

#22136 2019-09-15 12:42:53

Анон

Re: Тред про симс

Насчет аутфита магов - у меня лучше всего работает этот, заставляет их носить там одежду для вечеринки, можно на повседневное что-то обычное, а на пати-вариант ту же шляпу, чтобы симы в других городах не выделялись)

#22137 2019-09-15 12:43:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В наградах есть черта, позволяющая рисовать и писать шедевры с большей вероятностью.

"Визуалист", да. Она у меня уже приобретена, толка не видно ))

#22138 2019-09-15 12:54:45

Анон

Re: Тред про симс

Кто-нибудь знает, где лежат ноты сочиняемых песен? Пока идет процесс сочинения, ноты лежат в багаже, а как только песня дописана - они оттуда пропадают. Написано, что написанные песни можно уничтожать, а как, если нот нет?

#22139 2019-09-15 13:02:01

Анон

Re: Тред про симс

Если стоит жизнь в городе, можно еще добавить доту черту домашняя студия, она тоже дает поделки высокогл качества.  Или в творческий центр пойти.
И я еще обратила внимание,  у моих художников цена картины повышается, если рисовать их подряд. 3-4 подряд - и шедевр. Именно подряд, похоже им нужно разрисоватсься, поймать волну...

#22140 2019-09-15 13:05:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, где лежат ноты сочиняемых песен? Пока идет процесс сочинения, ноты лежат в багаже, а как только песня дописана - они оттуда пропадают. Написано, что написанные песни можно уничтожать, а как, если нот нет?

Уничтожеть можно вроде только недописанное, написанное продавай и не парься.

#22141 2019-09-15 13:07:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И я еще обратила внимание,  у моих художников цена картины повышается, если рисовать их подряд. 3-4 подряд - и шедевр.

Скорее всего это всё-таки индивидуальный рандом, мой сим тупил долго с шедеврами, пока я не решил задать ему нарисовать по штуке из каждого вида картин, тех, которых он никогда не рисовал, и вуаля! Как по маслу, каждая новая картина нового жанра была шедевром, почти подряд, потому что под конец снова слегонца затупило.

#22142 2019-09-15 13:31:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Уничтожеть можно вроде только недописанное

Я с недописанными вообще не могу взаимодействовать, кликаю на них в багаже и ничего не происходит. А как дописано, нот уже нет.

upd. Так, я разобралась: чтобы взаимодействовать с нотами, нужно прервать процесс сочинительства  :lol:
при этом удаление начатых нот почему-то происходит по кнопке "Сохранить композицию". Не "удалить", а "сохранить"!  :facepalm:
А полностью дописанную и поименованную песню, похоже, уже не удалишь, она теперь всегда так и будет лежать в репертуаре сима.

Отредактировано (2019-09-15 13:41:00)

#22143 2019-09-15 14:28:49

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, скажите, что нужно подкрутить в настройках графона, чтобы ресницы Киджико перестали выглядеть так:

Скрытый текст

Играю на ноуте, настройки средние и низкие. Увеличение графона на персонажах, сглаживании и отключение сжатия не помогло  :think:
Неужели чтобы эта фигня пропала, нужно все настройки на высокие вкрутить? А то у меня тогда фпс плашмя ляжет  :pink:

#22144 2019-09-15 14:31:57

Анон

Re: Тред про симс

Отключение режима ноутбука должно помочь.

#22145 2019-09-15 14:32:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Отключение режима ноутбука должно помочь.

Спасибо, попробую.

#22146 2019-09-15 14:38:30

Анон

Re: Тред про симс

Еще выглядит как конфликт текстур, он там кольца не носит случайно?

#22147 2019-09-15 15:11:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Покажи, пожалуйста!

Нет, это больше ассоциативное, но... В общем, она Наташа теперь  =D
Анон пишет:

У меня его спасла борода в основном)

Я пока решила оставить как есть) Иначе проторчу в редакторе и не поиграю. А мне еще домик переделывать)

Анон пишет:

И теперь хоть в Академию не ходи, почти все там рассекают с этими дурацкими кастрюлями в перьях на плечах.

Блин, порой игра все же развлекается как хочет  =D

Галерея... О вкусах не спорят?
Так КАС выглядит только у Моргина. Это пугает немного  =D

#22148 2019-09-15 15:19:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так и не поняла, как рисовать шедевры (((
Где-то читала, что некоторые выручают за картины чуть ли не по пять-восемь тысяч за штуку, у меня такого и близко нет. Вроде, все, что нужно, есть - десятый уровень навыка есть, черта "Визуалист" взята, вдохновение есть, вообще счастья полные штаны, ни одного негативного мудлета нет, а шедевр не выходит, хоть замалюйся. Так и плюнула, решила не добиваться получения жизненной цели. Там на последнем этапе нужно пять шедевров, чтобы зачлось, а у меня был всего один, а дальше не прет, и все тут. Симка рисует-рисует, и все обычные. Короче, забросила эту цель, будет у меня неудавшейся художницей.
Ну, зато писательница из нее получилась вполне успешная. И жизненную цель завершила сравнительно быстро, и теперь стабильно по три-четыре тысячи в день приходит на отчислениях за книжки, при этом она даже не особо напрягается, и даже пишет не каждый день ))

Вообще странно, обычно во вдохновленном состоянии шедевры получаются, как минимум, 2-3 в день. Может, имеет смысл попробовать продать мольберт и начать рисовать на новом?

#22149 2019-09-15 15:31:10

Анон

Re: Тред про симс

Начал играть премейдным симом, он оказался русалкой ФтМ :lol: а я думал он девочка...

#22150 2019-09-15 15:33:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Начал играть премейдным симом, он оказался русалкой ФтМ :lol: а я думал он девочка...

О, опять Уха?  :lol:
И почему фтм? Он просто бугагас нежный мальчик!

Отредактировано (2019-09-15 15:38:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума