Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#2151 2017-04-12 08:52:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Робинзонов, кстати, не пробовал, мимо меня прошли. Стоит сыграть?

Я другой анон, но советую, очень люблю эту историю, только концовка не нравится.

#2152 2017-04-12 11:40:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Доп.материалов не очень много (полгига), и все они объединены в один package.

Мне это здорово помогло, хотя доп.материалов было больше - где-то гигов пять. Попытки избавиться от всех ненужных дополнений помогали чуть заметно, а стоило сделать несколько больших package вместо кучи - игра прямо полетела. У меня сейчас стоит все, кроме Университета и Вперед в будущее и каталогов.  При большом скоплении симов игра все равно иногда тупит, конечно, но далеко не так, как раньше =D

#2153 2017-04-12 11:46:58

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а есть способ понять какой шмот глючит без вытаскивания всего подряд, а какой-нибудь програмкой? Или мод, чтобы невидимок прямо в игре удалять. Просто представлю как мне почти тысячу файлов проверять, так сразу грустно становится...

#2154 2017-04-12 13:32:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Робинзонов, кстати, не пробовал, мимо меня прошли. Стоит сыграть?

Если есть желание "пожить" в джунглях, то стоит). Робинзоны очень атмосферные и красивые. Концовка мне тоже не понравилась, если бы дали выбор, еще ладно. А так все решили за игрока. Но в остальном нравится.

Вторых симов тоже нежно люблю. Сегодня вот заходил в них после четвертных, смотрел на сайтах авторов кто что нового сделал. Люди делают столько всяких красивостей для двойки, и наконец что-то сделали с небом, с горизонтом, с угробищными деревьями для городка. Теперь если заморочиться с декором, то можно сделать конфетку, которая будет видна с любого лота. Мечтаю найти терпения и переделать свой городок.

#2155 2017-04-12 13:47:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Концовка мне тоже не понравилась, если бы дали выбор, еще ладно. А так все решили за игрока.

Но там же целых две ветки выбора есть. Или ты о чем-то другом?
Мне концовка по другой причине не понравилась, просто вот это внезапное ВТФ, куда вырулил сюжет. Начиналось все куда интереснее :)

#2156 2017-04-12 16:54:14

Анон

Re: Тред про симс

Внезапно захотелось узнать, есть пользовательская еда для тройки? Помню, как в двойку столько всего напихала красивого, вкусного на вид, про по тройке ничего такого не встречалось.

#2157 2017-04-12 18:18:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а есть способ понять какой шмот глючит без вытаскивания всего подряд, а какой-нибудь програмкой?

Есть конфликтдетектор. Не панацея, но помогает. Для какой части нужно?
Кстати, невидимки - это не то, что бы глюки, а вещи без меша. То есть, без модели.

#2158 2017-04-12 18:26:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Внезапно захотелось узнать, есть пользовательская еда для тройки?

Например
http://sims-new.my1.ru/load/eda_dlja_si … aja_eda/69
http://sims3pack.ru/eda-dlya-sims-3/
http://darasims.com/forum/showthread.php?t=647
http://modthesims.info/browse.php?gs=2& … om+Recipes

#2159 2017-04-12 18:27:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть конфликтдетектор. Не панацея, но помогает. Для какой части нужно?
Кстати, невидимки - это не то, что бы глюки, а вещи без меша. То есть, без модели.

Для тройки...
Ох, а шмотки без меша нельзя без перебора откопать или только по одному отковыривать и проверять?

#2160 2017-04-12 18:55:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для тройки...

Для пакаджей
http://modthesims.info/d/387006

Что значит разный цвет строчек

Для паков
http://www.modthesims.info/download.php?t=390235 - скачать. http://www.mixei.ru/threads/87617-Clean … -(CUSTARD) - ФАК

Анон пишет:

шмотки без меша нельзя без перебора откопать или только по одному отковыривать и проверять?

Вот тут не скажу. Я весь скачанный контент сначала через S3PackageViewer просматриваю, так что даже не сталкивалась

#2161 2017-04-12 18:57:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот тут не скажу. Я весь скачанный контент сначала через S3PackageViewer просматриваю, так что даже не сталкивалась

Ну, теоретически все в папке есть, можно попробовать проверить. Спасибо, анон. Пойду папку модов на всем проверять)

#2162 2017-04-12 22:45:06

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у вас есть любимые креаторы или вы вообще не обращаете внимание на авторство?

#2163 2017-04-13 02:10:29

Анон

Re: Тред про симс

Ничего еще не слышно о новой версии пиратки для четверки?

#2164 2017-04-13 12:41:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас есть любимые креаторы или вы вообще не обращаете внимание на авторство?

Есть. И креаторы любимые, и сайты. Если вижу что-то интересное, всегда смотрю, кто сделал. Не исключено, что и остальное там хорошее.

#2165 2017-04-13 17:20:27

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а посоветуйте пожалуйста годных мужских причесок в симс 3? Длинных или коротких не важно, главное что бы качественные. А то что то мне пока попадаются всякие красявые локоны, которые явно создавались для женских симов и криво сидят на мужском персонаже.(

#2166 2017-04-13 17:33:42

Анон

Re: Тред про симс

скоро пройдет пять лет с момента, как обновлялась моя любимая династия по симсам. А я опять заглядываю на сайт, в надежде, что автор вернулся.
Эх, а есть здесь кто-нибудь, кто любит симсовые дневники и может рекнуть какую-нибудь клевую династию по третьем симсам?

Анон пишет:

Re: Тред про симс

Аноны, у вас есть любимые креаторы или вы вообще не обращаете внимание на авторство?

Я не обращаю. Обычно предпочитаю большие сайты, где тупо все подряд смотрю по категориям. К своему стыду, обычно даже внимание не обращаю на креатора, потому что чувствую себя шопоголиком в торговом центре :facepalm:

#2167 2017-04-13 18:00:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте пожалуйста годных мужских причесок в симс 3?

Посмотри тут - Каталог причесок .
Правда, все лежит вперемешку, платное и бесплатное, женское и мужское, но разобраться можно
Из креаторов мне нравятся Peggy и NewSea, еще у Rose Sims2 хорошие мужские есть, но придется поискать бесплатные варианты.
Еще тут thesimsresource
Все бесплатное, есть годные варианты

Отредактировано (2017-04-13 18:09:09)

#2168 2017-04-13 18:52:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Посмотри тут - Каталог причесок .
Правда, все лежит вперемешку, платное и бесплатное, женское и мужское, но разобраться можно
Из креаторов мне нравятся Peggy и NewSea, еще у Rose Sims2 хорошие мужские есть, но придется поискать бесплатные варианты.
Еще тут thesimsresource
Все бесплатное, есть годные варианты

Спасибо, анон! :iloveyou:

#2169 2017-04-15 18:19:13

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, жутко достали ролики в симс2. В тысячный раз уже не хочется их смотреть. Есть проверенный способ их выключить? Можно выключить выборочно? Ролики с рождением я бы оставила.

#2170 2017-04-15 21:20:21

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, жутко достали ролики в симс2. В тысячный раз уже не хочется их смотреть. Есть проверенный способ их выключить? Можно выключить выборочно? Ролики с рождением я бы оставила.

В настройках игры можно, но выборочно, по-моему, нельзя.

#2171 2017-04-16 09:48:46

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, которые используют StoryProgression, вы надстройками для городских личностей пользуетесь? Как вам?

#2172 2017-04-16 13:40:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, жутко достали ролики в симс2. В тысячный раз уже не хочется их смотреть. Есть проверенный способ их выключить? Можно выключить выборочно? Ролики с рождением я бы оставила.

В настройках игры можно, но выборочно, по-моему, нельзя.

Я жопоглаз, я не нашла. Зато нашла у себя черт знает где скаченные кровати-чердаки, двухъярусные кровати и что-то типа футона для симс2.

#2173 2017-04-17 11:23:48

Анон

Re: Тред про симс

Народ, у меня только что во вторых симсах интересный такой глюк был: в университете на общественную локацию пришли два абсолютно одинаковых сима. Я сначала думал, показалось, ну мало ли, рандом выдал похожую внешность, но нет. Навел на них мышку: одно и то же имя, фамилия, внешность полностью идентичная. Пообщался с обоими (обеими), но в отношениях числится только одна такая симка - жаль, не додумался посмотреть, растут отношения от общения с обеими или только с одной, и вообще заскринить следовало, но я слишком офигел и растерялся, а потом уже дальше бежать надо было.) Больше повторить этот глюк не получалось, но я теперь на эту симку смотрю с большим подозрением  =D

#2174 2017-04-17 12:32:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Навел на них мышку: одно и то же имя, фамилия, внешность полностью идентичная.

У меня такое неоднократно было в тройке. А однажды на участке симки, за которую я на тот момент играл, вылезла вторая такая же, но зомби  =D

#2175 2017-04-17 13:04:37

Анон

Re: Тред про симс

Я однажды в тройке сохранил семью в одном городе и поселил в другой. А игра взяла и заселила в город клонов :lol: Самое смешное, что эти клоны постоянно были на виду - они и на сим-фестах выступали, и на фестивалях работали, и в салоне красоты.
Еще в другом сохранении был случай, когда симка на работе при выборе режима "Познакомиться с коллегами" познакомилась с собственным мужем, это был клон. Других членов семьи в городе я не нашел.

Вообще, тройка может поселить в городе симов, которые есть в библиотеке. На счет двойки не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума