Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#2126 2017-04-11 10:16:37

Анон

Re: Тред про симс

И еще один вопрос. Я в Симс3 играю. Опять же не разобравшись разделила семью, остался один мой пацан((( Хочу хотя бы сестру вернуть. Можно ли её будет "пригласить в семью", когда она вырастет (сейчас школяр)? И смогу ли я полноценно играть с ней как с персонажем?

Анон, отделенная часть семьи живет в каком-нибудь доме, на карте можешь найти? Если да, то просто бер  и сели их обратно. Если нет, можешь задрочиться с приглашением каждого переехать, а можешь просто кодом всех похватать.

#2127 2017-04-11 10:34:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если да, то просто бер  и сели их обратно. Если нет, можешь задрочиться с приглашением каждого переехать, а можешь просто кодом всех похватать.

А это как? В смысле селить? Прямо в дом к пацану? И что за код? Я только разбираюсь во всём этом заново. Играла в последний раз во вторых симс лет 6 назад.
Да не всех. Пусть уж родители сами по себе доживают, у пацана места особо нет всех селить к себе (есть щенок и предмет воздыхания, который тоже надо уже звать переезжать). Сестру бы забрать только.

#2128 2017-04-11 10:40:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Совем, что ли, правил нет?

Нормальная генетика только в двойке. В тройке и четверке киндер получает цвет волос одного из родителей, независимо от того, какой они расцветки. А, еще в тройке ребенок может унаследовать цвет волос бабушки или дедушки. И еще есть небольшая вероятность, что у ребенка будет такой "болотно-коричневый" цвет волос, типа мутация.
В четверку играла мало, так что толком генетику не исследовала, но еще когда игра только вышла, писали, что если зачать от пожлого сима, дети могут вырасти с седыми волосами  :facepalm: вроде, это пофиксили с каким-то патчем. А у меня самой была семья, где мама с голубыми волосами, папа с русыми, а дочка брюнетка.

Анон пишет:

Дело в суде я выиграла, но хочется узнать что за падла это сделала. Это как-то вычисляется? Он у меня что-то типа местной знаменитости, поэтому грешу на папарацци (кстати, второй вопрос можно ли их от дома отогнать? Целыми днями и ночами тусуют. Один упоротый даже в дверь звонил в 3 часа ночи), но хотелось бы узнать точнее.

Это никак не вычисляется и ничего с этим не сделаешь, если сим знаменитость, так и будут его в чем-нибудь обвинять. А, и еще если у твоих симов внебрачный ребенок, секс с необычным персонажем (фея, вампир и т.д.), драка, то опять будут ходить слухи.
Папарацци так и будут тусить под дверью, даже поедешь в путешествие - поедут с тобой. От папарацци отвязаться можно только если убрать семью из знаменитостей в настройках. Или мод против папарацци можно установить.

#2129 2017-04-11 10:51:05

Анон

Re: Тред про симс

Оффтопик про генетику в реальности

#2130 2017-04-11 11:19:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если да, то просто бер  и сели их обратно. Если нет, можешь задрочиться с приглашением каждого переехать, а можешь просто кодом всех похватать.

А это как? В смысле селить? Прямо в дом к пацану? И что за код? Я только разбираюсь во всём этом заново. Играла в последний раз во вторых симс лет 6 назад.
Да не всех. Пусть уж родители сами по себе доживают, у пацана места особо нет всех селить к себе (есть щенок и предмет воздыхания, который тоже надо уже звать переезжать). Сестру бы забрать только.

Селить через измееение городка. Выселяешь оттуда, где они живут, и вселяешь к парню. Код разрабов, с шифтом кликаешь по симу и выбираешь добавить в семью.

#2131 2017-04-11 12:48:22

Анон

Re: Тред про симс

Оффтопик про генетику в реальности
Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-11 12:49:36)

#2132 2017-04-11 14:18:12

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вы ведь все в тройку играете?
Справляетесь как-то с низкой производительностью или терпите? Я и так, и эдак пытался, - всё равно играть невозможно. Но хочется. :wall:

#2133 2017-04-11 14:33:15

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня чота симс 3 не запускается, точнее запускается, но не грузится, черный экран и все. Хотя я игру пару часов назад запускал и все было ок. O_o

#2134 2017-04-11 15:37:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Справляетесь как-то с низкой производительностью или терпите? Я и так, и эдак пытался, - всё равно играть невозможно. Но хочется.

Ну, у меня они пусть не летают, но вполне бегают. Правда для этого исполняю определенные танцы с бубном перед запуском, да и до этого кучу всякой фигни сделала (+комп у меня вполне годный, пусть и не ультра-крутой), но зато играю без матов. Если хочешь, могу расписать.

Анон пишет:

Аноны, у меня чота симс 3 не запускается, точнее запускается, но не грузится, черный экран и все. Хотя я игру пару часов назад запускал и все было ок. O_o

Попробуй перед запускам в процессах проверить, что их там нет. Если есть, то завершить процесс и запустить еще раз.  Если их там нет и игра ошибку не выдает, то можно почистить кэш, пустить запуск в черный экран и сходить попить чай. Мне в свое время эта тактика вполне помогала.

Отредактировано (2017-04-11 15:38:47)

#2135 2017-04-11 16:29:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Справляетесь как-то с низкой производительностью или терпите?

У меня в принципе нормально игра идет. Долго грузится кас, и, если на лоте много объектов, текстуры долго прогружаются, поэтому дома строю с минимумом декора.

#2136 2017-04-11 16:57:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вы ведь все в тройку играете?
Справляетесь как-то с низкой производительностью или терпите? Я и так, и эдак пытался, - всё равно играть невозможно. Но хочется. :wall:

У меня симс3 с дополнением питомцы на нетбуке запускался. Да, от животных пришлось отказаться и земля отобпажалась криво. Сначала долго-долго запускался, долго-долго грузился, потом работал штатно, хотя и на низкой графике. Но меня почти никогда графон не интересовал. Мир Приключений со стором пахал на компе с 2 гигами оперативы и без видеокарты. На этом же компе Университет шел, тоже долго-долго запускался, потом надо было переждатт пару тормознутых минут в игре и все было более-менее норм. У браиа на не поледнем ноуте симс3 (без стора) запускается так же долго, как и у меня. На отровах невозможно играть. Хз почему так.

#2137 2017-04-11 18:05:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вы ведь все в тройку играете?
Справляетесь как-то с низкой производительностью или терпите?

У меня тройка идет отлично.
У меня стоит репак от хатаба, там есть возможность отключать дополнения и каталоги - у меня выключены несколько каталогов, чтоб КАС не грузили. После каждой игры, даже если играл всего пять минут, чищу кэш. Не задерживаюсь на много поколений в одном городе, через два-три поколения меняю город. Перед игрой проверяю, чтобы в папке Saves было только то сохранение, в котором собираюсь играть.

#2138 2017-04-11 18:49:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вы ведь все в тройку играете?
Справляетесь как-то с низкой производительностью или терпите?

4Gb памяти это самый минимум для адекватной игры. 8Gb - нормально. 12-16 - комфортно.
Тройка самая требовательная к памяти игра.
Анон выше правильно сказал, постоянная чистка кэша нужна. Ну и через Nraas хорошо бы настроить очистку города.

Отредактировано (2017-04-11 18:50:45)

#2139 2017-04-11 20:08:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, у меня они пусть не летают, но вполне бегают. Правда для этого исполняю определенные танцы с бубном перед запуском, да и до этого кучу всякой фигни сделала (+комп у меня вполне годный, пусть и не ультра-крутой), но зато играю без матов. Если хочешь, могу расписать.

Давай.

Спасибо за ответы.
То есть, со всеми допами нормально играть нереально? Я не знаю, что отключить, мне всё надо( Чёрт.

#2140 2017-04-11 20:18:43

Анон

Re: Тред про симс

Играю со всеми дополнениями(и Nraas модами) со средними-высокими настройками графики, идет вполне бодро, хотя в плавучем доме начинает тормозить, видимо симуляция воды сжирает много ресурсов.(

#2141 2017-04-11 20:30:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Давай.

Спасибо за ответы.
То есть, со всеми допами нормально играть нереально? Я не знаю, что отключить, мне всё надо( Чёрт.

Ну, я со всеми допами, сторами и каталогами играю, а сверху еще СториПрогресс (только на улитке, иначе лагать рано или поздно начинает) + еще куча модов и допов. С сохранениями и обстановкой домов себя тоже не ограничиваю. Да, у меня 8 гигов оперативы, но без этих танцев все провисало в 5-10 фпс поколении на третьем. Потому что не должна быть папка модов толстой такой(

танцы с бубном

#2142 2017-04-11 20:48:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть, со всеми допами нормально играть нереально?

У меня все допы + большая часть стора + моды, играю на ноуте с 4 гб оперативы. Но у меня отключены каталоги, кас я настроила в мастер контрелере, чтобы отображался в компактном режиме, симов переодеваю через тот же МК, чтобы не бегать от зеркала к гардеробу. Доп.материалов не очень много (полгига), и все они объединены в один package. Вернее, в несколько. В одном у меня основные мои загрузки, в другой у меня отдельно собраны исторические шмотки для одной конкретной семьи, когда ими не играю, файл с материалами убирается из папки игры. Естественно, все загрузки перед объединением проверила на глючность. Ненужные в данный момент сохранки и скриншоты тоже нафиг из игры. Еще воспоминания отключила в игре прям совсем. Бродячих животных по одной штуке, а то они вечно где-то застревают. Папарацци тоже отключила.
Редко играю в больших городах типа Ислы, вообще посоветовала бы скачать маленький городок, они тормозят меньше и грузятся легче.
Грузится игра у меня минут за 5, сохраняется минуты 2.

#2143 2017-04-11 21:12:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кас я настроила в мастер контрелере, чтобы отображался в компактном режиме

о, не подскажешь как это сделать, анон?

#2144 2017-04-11 21:42:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Играю со всеми дополнениями(и Nraas модами) со средними-высокими настройками графики, идет вполне бодро, хотя в плавучем доме начинает тормозить, видимо симуляция воды сжирает много ресурсов.(

Это даже не плавучий дом тормозит, это, скорее всего, Исла тормозит. Самый требовательный город в плане ресурсов.

#2145 2017-04-11 22:02:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это даже не плавучий дом тормозит, это, скорее всего, Исла тормозит. Самый требовательный город в плане ресурсов.

Вполне возможно, но я все равно в нем играю не смотря на тормоза, очень красивый город :love: А вообще, какой самый наименее требовательный город в тройке?

#2146 2017-04-11 22:53:57

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть тут любители sims 2 stories? Я тут что-то вспомнил и заново возгорел. Хотя казалось бы - линейная хрень.

#2147 2017-04-12 00:26:59

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за советы, анончики. :heart: Хоть кое-что из этого уже делал.
Пытался играть в скачанном городе, и он тормозил как сука. Видимо, придётся от него отказаться.

#2148 2017-04-12 01:03:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

о, не подскажешь как это сделать, анон?

Мастер-Контроллер - Настройки - CAS - Компактная форма CAS.

#2149 2017-04-12 03:08:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть тут любители sims 2 stories? Я тут что-то вспомнил и заново возгорел. Хотя казалось бы - линейная хрень.

Я любитель и просто симс2, и симс2 сторис. Робинзоны вообще шикарная вещь *____*. Да и питомцы с житейскими историями милые, иногда перепрохожу сюжетную часть заново). Но лично я не могу долго играть в истории, начинает не хватать там всего того, что есть в обычном симс2. Анончик, а у тебя какие истории любимые? Играешь только в них или и в двойку?

#2150 2017-04-12 08:48:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончик, а у тебя какие истории любимые? Играешь только в них или и в двойку?

Обожаю историю с питомцами про того повара с кошкой. Очень милая. *-* И кошка и сама история. Робинзонов, кстати, не пробовал, мимо меня прошли. Стоит сыграть?
Я вторых вообще люблюнимагу, но вот стори за что-то вообще обожаю. Прохожу одним присестом сразу фсе и счастлив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума