Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#20526 2019-08-21 23:16:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вы когда моды сортируете, то по креаторам или по категориям? Храните где-нибудь дубли с картинками? И вообще, как обуздываете это безобразие, поделитесь лайфхаками? =D

По категориям. Одежда, волосы, мебель, косметика, внутри папок (иногда) по криэйторам. Картинки не удаляю.

#20527 2019-08-21 23:19:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я тоже не смог, потом оказалось, что репак был глючный)

Проблема в том, что у меня лицензия  :lol: Сначала диски были, потом полная коллекция, которую бесплатно раздавали.

Анон пишет:

Кстати, кому-нибудь хватало терпения долго играть за ростомана в четверке? Какие-то они... не рассчитанные на долгую игру( Хочу нормальных!

Пять симодней. За которые симка сдохла три раза (благо папа дружил со смертью и имел склад цветочков). Больше НИКОГДА  :lol: Ну или в пустыне. Когда-нибудь.

#20528 2019-08-21 23:34:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

самый просто способ напялить на сима, сохранить в библиотеке и с помощью tray importer сразу перейти к файлу, с мебелью тоже работает)

Анооон, ты меня спасаешь. Я по тормознутости своей редкими наскоками пытаюсь собрать этим методом то что использую, а ведь собрать то что не использую намного проще, так как неиспользуемого намного меньше!

#20529 2019-08-21 23:39:34

Анон

Re: Тред про симс

какой еще профит от этого тебе нужен?

Ну то же меньшее время загрузки или может при таком подходе меньше глюков в процессе самой игры.
Чисто по сортировке лично мне удобней когда всё отдельно и в любой момент можно одним движением выкинуть что надоело.

#20530 2019-08-22 00:01:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

За которые симка сдохла три раза

В сезон дождей я с этим дико заебалась и переселила свою растительную дамочку на сулани. И солнце и вода в избытке)

#20531 2019-08-22 01:57:04

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я нуб в четверке, на каких поверхностях кроме стандартных стульев/диванов/т.д. и пола могут сидеть симы? В тройке при отсутствии подходящей мебели садились на унитаз или краешек ванной, а в четверке чот только стоят.

#20532 2019-08-22 04:36:41

Анон

Re: Тред про симс

Люблю симсообщество  :lol:
Объявляют ИН "Магия".
Пара комментариев: "О боже, они больше не будут ныть про ведьм!!!"
Остальные: "А где феи, я не поняла?! А оборотни! Где ШЛЯПА для ведьмы?!!!!111!!" " Сукиии, почему не унивеееееер?!"
:lol:

Отредактировано (2019-08-22 04:37:13)

#20533 2019-08-22 09:03:27

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, аноны, вопрос про карьеры. Когда заселяла Шеву, приветствовать ее пришли Джордж Кахилл (и чем-то очаровал Шеву в край) и семейство Сигворт. Слово за слово и речь загла о карьерах, где Дилан мне внезапно выдал, что он домохозяин. Это что за зверь? О_о Блин, я бы хотела это одной симке прописать.

#20534 2019-08-22 09:12:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это что за зверь? О_о Блин, я бы хотела это одной симке прописать.

Это если сим не работает, но есть (мелкие?) дети. (Не знаю, считаются ли подростки).
Но без детей можно просто «зарегистрироваться в министерстве труда» и прописать в названии карьеры всё что угодно)

#20535 2019-08-22 09:25:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, я нуб в четверке, на каких поверхностях кроме стандартных стульев/диванов/т.д. и пола могут сидеть симы? В тройке при отсутствии подходящей мебели садились на унитаз или краешек ванной, а в четверке чот только стоят.

Раньше жрали, сидя на унитазе, но в последних обновлениях что-то завели привычку есть стоя. Кто-то брезгливый им, наверное, указал.
А как ты собираешься это использовать?

#20536 2019-08-22 09:26:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это если сим не работает, но есть (мелкие?) дети.

О, у них дочка, тогда ясно. Спасибо)

Анон пишет:

Но без детей можно просто «зарегистрироваться в министерстве труда» и прописать в названии карьеры всё что угодно)

Попробую)

#20537 2019-08-22 09:48:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как ты собираешься это использовать?

Да в общем-то никак  =D просто вспомнил и удивился. У Muddy еще видел, что тоддлеры могут по бордюрам лазать, но у себя этого ни разу не замечал.

#20538 2019-08-22 10:17:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да в общем-то никак   просто вспомнил и удивился. У Muddy еще видел, что тоддлеры могут по бордюрам лазать, но у себя этого ни разу не замечал

И не заметишь (( в посте Muddy по сути фокус - в том парке клумбы огорожены фундаментом высотой в одну ступеньку, на такой фундамент симы поднимаются без лестницы, вот тоддлеры и вскарабкиваются. А так, в игре нет понятия "бордюр". Только стены/прозрачные для симов ограждения/фундамент.
И на край ванны в четвёрке сесть не умеют.

#20539 2019-08-22 11:10:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вы когда моды сортируете, то по креаторам или по категориям? Храните где-нибудь дубли с картинками? И вообще, как обуздываете это безобразие, поделитесь лайфхаками? =D

ВВ и КЦ отдельными папками, отдельная папка анимаций ВВ, и две папки "моды действий" и "шмот", куда кидаются, соответственно, моды, изменяющие геймплей и все вещи и прически-макияж. Недавно отдельной папкой куски жизни еще сунул.

#20540 2019-08-22 11:13:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в том парке клумбы огорожены фундаментом высотой в одну ступеньку, на такой фундамент симы поднимаются без лестницы, вот тоддлеры и вскарабкиваются.

Отоночо. Спасибо, анон, не знал про такой фокус с фундаментом. Строительство в четверке после предыдущих частей вообще полно удивительных открытий  :lol:

Анон пишет:

И на край ванны в четвёрке сесть не умеют.

Эх, печалька. Я, помнится, крайне удивился в хорошем смысле, когда в тройке вампирша с крайне несчастным лицом села на бортик ванны пить кровь из пакетика. Мол, ого, они еще и так умеют.

#20541 2019-08-22 13:14:55

Анон

Re: Тред про симс

так захотелось поиграть в четверку, но я в ужасе от от идеи качать все моды и все-все-все (и ещё эти странные обновления, после которых надо все остальное обновлять)
там после стренджвилла что-нибудь появлялось? меня в основном карерьеры, поколенческие штуки интересуют))) горюю, что нет бесполезной фигни типа воспоминаний как во 2-й части

и эти цели жизни достигаторские бесят, эдалтов, тоддлеров, детей. поначалу вроде ничего, но никакого фана после вторых, третьих поколений

#20542 2019-08-22 13:31:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

там после стренджвилла что-нибудь появлялось?

Острова (новый большой городок), плавание, русалки.

#20543 2019-08-22 13:55:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

меня в основном карерьеры, поколенческие штуки интересуют)))

В островах есть карьера эколога, довольно интересная (и можно восстановить экологию острова даже без карьеры), также закрытые дайвер, спасатель и рыбак. Теперь карьеры подростков доступны для взрослых, и можно совмещать две такие работы на неполный день.
И появились подработки по типу youdo)) тебе дают задания, ты идёшь и делаешь (некоторые открытые, некоторые кроличьи норы).
В каталоге москино есть карьера модного фотографа (фриланс). А, да, сам фриланс тоже вроде уже после Стрейнджервиля вышел (там дизайнер, прогер, копирайтер).
Из поколенческого... Ну, если родить ребёнка от духа острова, у него будет какая-то особая черта, но я не пробовала и не знаю, в чем там фишка)

Отредактировано (2019-08-22 13:55:37)

#20544 2019-08-22 14:18:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, да, сам фриланс тоже вроде уже после Стрейнджервиля вышел (там дизайнер, прогер, копирайтер).

Со Стрейнджем и вышел.

#20545 2019-08-22 14:35:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Со Стрейнджем и вышел.

Да нет, позже: https://simscommunity.info/2019/04/17/e … nt-update/
16 апреля, а Стрейнджервиль в феврале.

#20546 2019-08-22 15:47:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и эти цели жизни достигаторские бесят, эдалтов, тоддлеров, детей. поначалу вроде ничего, но никакого фана после вторых, третьих поколений

Меня бесит, что надо их переключать, чтобы выполнить цели вроде "представиться 10 персонажам", "рассмешить 5 персонажей". :bull:

Анон пишет:

если родить ребёнка от духа острова

А от призраков можно, что ли? Вот это и есть "форточкой надуло". :lol:

И меня одного бесит, что у питомцев нет отношений друг с другом? Хочу, чтоб, как в двойке, они могли дружить и враждовать.

#20547 2019-08-22 16:04:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а расскажите, как вы играете в симс? Я у многих вижу как симы чудят и вообще чего только не делают интересного и тоже так хочу  ;D  Я обычно играю так, чтобы всё было "правильно", ну типа с утра туалет/ванная, завтрак и на работу, после работы там поднять досуг/навыки. В общем, получается, что симы у меня сами по своей воле ничего и не делают и это  как-то очень стерильно и скучно, а хочется чего-то еще)))

Отредактировано (2019-08-22 16:07:04)

#20548 2019-08-22 16:15:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а хочется чего-то еще)))

Попробуй поставить им "плохие" черты характера и выбирать "плохие" цели. Выбери челлендж, где тебе нельзя контролировать некоторых симов. Играй лентяями на неполном рабочем дне или на фрилансе и побольше сиди на общественных участках.

#20549 2019-08-22 16:34:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как вы играете в симс? Я у многих вижу как симы чудят и вообще чего только не делают интересного и тоже так хочу  ;D  Я обычно играю так, чтобы всё было "правильно", ну типа с утра туалет/ванная, завтрак и на работу, после работы там поднять досуг/навыки. В общем, получается, что симы у меня сами по своей воле ничего и не делают и это  как-то очень стерильно и скучно, а хочется чего-то еще)))

Ставлю себя на их место и исхожу из того, какую хуйню бы я делал. :lol:
И мод на улучшенную автономию.

#20550 2019-08-22 16:46:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как-то очень стерильно и скучно, а хочется чего-то еще)))

Я иногда сгоняю симов на оживленный общественный участок и отпускаю в свободное плавание, а сам смотрю, что происходит. В основном ничего интересного, но иногда бывают перлы. А еще я как-то раз при этом забыл переключить WW с экстремальной автономности, которую тогда тестил.
Кстати, то ли я налажал с настройками КЦ, то ли еще что, но без него симы прям оживились. До этого без команд в основном стояли болванчиками, отлучаясь только в сортир, а теперь бегают, обнимаются, плещут напитки друг другу в лица.
А для заебаться я селю какого-нибудь одинокого сима в ту квартиру в Сан Мишуо, у которой черта "гремлины". Сортир+раковина+душ+холодильник+плита, и опциональные стиралка/сушилка или компьютер. На починку уходит полдня, после чего остаток суток сим работает, спит и пытается поднять потребности. А в следующую же ночь все ломается заново.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума