Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#20301 2019-08-16 20:43:13

Анон

Re: Тред про симс

Вспомнил, чего мне больше всего не хватает в четверке - возможности купить дополнительную жилую недвижимость. Жить на retail-лотах и пользоваться модами как-то не то. А хочется домик на Сулани и ещё где-нибудь одновременно. :bubu:

#20302 2019-08-16 21:18:08

Анон

Re: Тред про симс

Внесу чутка своих симов) Тестила разные решейды, так что скрины разномастные, соррян)))

Скрытый текст

#20303 2019-08-17 07:11:17

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, англоговорящие аноны, вы не встречали нигде инфу почему в бэйсментал драгс нет инъекционных наркотиков?

#20304 2019-08-17 10:50:02

Анон

Re: Тред про симс

И сигарет нет. :bubu:

#20305 2019-08-17 10:58:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И сигарет нет. :bubu:

А тот старый мод всё? Обидно 🥺😢

#20306 2019-08-17 13:05:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но это ж прекрасная ячейка!

Да, они упрты прикольные, но ну-ка нахер всех четверых как минимум до тех пор, пока я не разберусь с настройками и особенностями всяких там WW, "Кусков" и прочей шушеры. Потому что пока я щелкал опциями и клювом, мамка с папкой за моей спиной совершили дерзкий бросок с места в койку и, как я выяснил сильно (сильно!) постфактум, с первого же раза организовали в свое семейство пятый, не побоюсь этого слова, элемент. Зачем?..
И сами родили, и сами назвали… А как же я?.. :pink:

Анон пишет:

шикарно)

Спасибо!

#20307 2019-08-17 13:14:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это ж прекрасная ячейка!

Да, они упрты прикольные, но ну-ка нахер всех четверых как минимум до тех пор, пока я не разберусь с настройками и особенностями всяких там WW, "Кусков" и прочей шушеры. Потому что пока я щелкал опциями и клювом, мамка с папкой за моей спиной совершили дерзкий бросок с места в койку и, как я выяснил сильно (сильно!) постфактум, с первого же раза организовали в свое семейство пятый, не побоюсь этого слова, элемент. Зачем?..
И сами родили, и сами назвали… А как же я?.. :pink:

Анон пишет:

шикарно)

Спасибо!

мои тоже однажды запузярились, пока я готовила на кухне))

#20308 2019-08-17 13:44:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И сами родили, и сами назвали… А как же я?..

:lol:
А вообще, не понимаю, чего сложного в настройках модов.

#20309 2019-08-17 13:57:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, они упрты прикольные, но ну-ка нахер всех четверых как минимум до тех пор, пока я не разберусь с настройками и особенностями всяких там WW, "Кусков" и прочей шушеры.

Это-то понятно) Сама моды всегда проверяю и настраиваю на других сохранках)

Анон пишет:

А вообще, не понимаю, чего сложного в настройках модов.

Подобрать нужное тебе =D Я вон, КЦ все еще подстраиваю под "тотал контрол"

#20310 2019-08-17 14:01:30

Анон

Re: Тред про симс

Немного не понимаю эту штуку с заменой генерируемых игрой нпц на свои. Мне в каждом своем сейве придется производить манипуляции по очистке от уродцев и добавлению своих симов?  Или как то можно глобально на всю игру заменить?

#20311 2019-08-17 14:15:09

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вдруг кому из симоводов со стажем будет интересно.
На thesims.cc группа товарищей расследует разработку двойки. Конспирология, домыслы, догадки и все вот это вот. ТС, конечно, тот еще сказочник, но копание в ранних версиях игры интересное.

#20312 2019-08-17 15:25:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, англоговорящие аноны, вы не встречали нигде инфу почему в бэйсментал драгс нет инъекционных наркотиков?

героин автор считает скучным, поэтому относит его в самый низ приоритетов

Анон пишет:

И сигарет нет

потому что сигерами занимался некродог, который в свое время помог автору BD, сейчас, когда некродог официально ответил, что свои сигареты апдейтить не будет, BD занялся табаком

#20313 2019-08-17 15:30:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

сейчас, когда некродог официально ответил, что свои сигареты апдейтить не будет, BD занялся табаком

Отлично. :heart:

#20314 2019-08-17 15:33:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вдруг кому из симоводов со стажем будет интересно.
На thesims.cc группа товарищей расследует разработку двойки. Конспирология, домыслы, догадки и все вот это вот. ТС, конечно, тот еще сказочник, но копание в ранних версиях игры интересное.

В подкасте от самого разработчика сказок куда меньше, чем несут в этой теме) Кому интересно, есть про баги четверки

Для тех, кто на слух английский не очень воспринимает, вот например ответ на извечный вопрос о Белле

Про Беллу

#20315 2019-08-17 15:41:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В подкасте от самого разработчика сказок куда меньше, чем несут в этой теме) Кому интересно, есть про баги четверки

Для тех, кто на слух английский не очень воспринимает, вот например ответ на извечный вопрос о Белле

Его, кстати, где-то переводили) Но я сейчас не найду

#20316 2019-08-17 16:26:21

Анон

Re: Тред про симс

Я вроде помню этот подкаст, даже как-то обидно было, что вся история с Беллой оказалась недоработкой. Мы ж ее так искали, так искали :lol:

#20317 2019-08-17 16:30:08

Анон

Re: Тред про симс

Ну, если поиграть в симов на псп, то там Белла сразу появляется в Стренджтауне и продает свой дом игроку за любые деньги - лишь бы сбежать от инопланетян, которые ее украли, там же она признается, что Мортимера не любит и вышла за него из-за денег, а осталась из-за бесплатного кабельного XD Видимо поэтому в тройке ее мы находим уже в Лунар Лейкс в могилке (не считая городка, который по таймлайну "в прошлом"), видать так и не вернулась к Мортимеру просто)

#20318 2019-08-17 16:31:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Немного не понимаю эту штуку с заменой генерируемых игрой нпц на свои. Мне в каждом своем сейве придется производить манипуляции по очистке от уродцев и добавлению своих симов?  Или как то можно глобально на всю игру заменить?

Это ты про какую версию игры? Знаю варианты как глобально заменить для 2 и для 4, тебе какой?

#20319 2019-08-17 16:39:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, если поиграть в симов на псп, то там Белла сразу появляется в Стренджтауне и продает свой дом игроку за любые деньги

Это я помню.
Но вроде и в самой двойке Беллу как-то возвращали, т.к. файл персонажа в игре был.

#20320 2019-08-17 16:51:49

Анон

Re: Тред про симс

Ну в двойке при большом желании вытащить можно почти кого угодно) Белла из Стреджтауна вполне себе целый и живой сим, над Беллой из родного города надо немного пошаманить, но тоже можно вытащить)

#20321 2019-08-17 16:55:10

Анон

Re: Тред про симс

В Стренджтауне Белла вполне себе по улицам свободно прохаживалась. Анон её заманил в семью генерала Гранта, правда у неё никаких интересных воспоминаний или багажа не было, но они успешно поженились без всякого стороннего шаманства.

#20322 2019-08-17 17:00:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В Стренджтауне Белла вполне себе по улицам свободно прохаживалась

Она у меня денежные деревья обносила :lol:

Но если я правильно помню, из-за тех самых недоработок, про которые в подкасте говорили, Белла из Стренджтауна - не настоящая. У нее даже внешность отличается. Но зато ей можно играть без проблем. А вот с настоящей придется шаманить, ее игровыми способами не достать. Я много читал, что ее гадалка может прислать на свидание, но пруфов вроде нет.

#20323 2019-08-17 17:04:45

Анон

Re: Тред про симс

Не, по "лору" - Белла из Стренджтауна вполне себе настоящая, они историю сочинили - что ее украли и выбросили в Стрендже (в подкасте об этом и говорят, еще в твиттере разрабы подтверждали, что могилка Беллы в тройке - это тоже та самая Белла), внешность отличается, но честно говоря - обратите внимание на воспоминания симов о себе же (самый яркий пример который вспомню - Нервный), там у них внешка тоже отличается, это не больше, чем "халатность" разрабов, которые думаю решили не париться внешкой симов, которых будет видно только на пиктограмме воспоминаний. Поэтому не стоит обращать на это внимание, имхо

#20324 2019-08-17 17:05:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, если поиграть в симов на псп, то там Белла сразу появляется в Стренджтауне и продает свой дом игроку за любые деньги - лишь бы сбежать от инопланетян,

мне так эта часть нравится... хотелось бы переиграть, но приставка сдохла, а эмулятор для компа глючный :(

#20325 2019-08-17 17:13:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

самый яркий пример который вспомню - Нервный

Вот да, его в файлах игры тоже два. Как и нескольких других симов из Стренджа.
Просто при разработке забыли некоторые хвосты поправить, а игроки из этого раздули кучу теорий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума