Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#20251 2019-08-15 20:59:41

Анон

Re: Тред про симс

Четверка всегда сгенерит тех, кто ей нужен или начнет агрессивно назначать кого сможет (либо что-то не будет работать), я уже по-моему не первый раз несу сюда это, но npcc может помочь - сделать/переделать симов, который займут сервисные роли и с его помощью можно вырубить генережку новых. Правда предупрежу заранее - народу надо немало, у меня игра себя где-то с 3 сотен симов стала выглядеть прилично и все равно штук 7-8 рандомов генерировалось

#20252 2019-08-15 21:05:32

Анон

Re: Тред про симс

Вот что меня по-настоящему бесит в четверке - малое количество участков. Рано или поздно они все оказываются заселены и перед симами встаёт квартирный вопрос наравне с сингапурским - желающих дохера, а мест - нихера. Нельзя как во второй/третьей части заебашить мелких участков с мышиную пизду размером, куда и скинуть всю босоту и нищебродов чуть побогаче.

#20253 2019-08-15 21:50:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четверка всегда сгенерит тех, кто ей нужен или начнет агрессивно назначать кого сможет (либо что-то не будет работать), я уже по-моему не первый раз несу сюда это, но npcc может помочь - сделать/переделать симов, который займут сервисные роли и с его помощью можно вырубить генережку новых. Правда предупрежу заранее - народу надо немало, у меня игра себя где-то с 3 сотен симов стала выглядеть прилично и все равно штук 7-8 рандомов генерировалось

А нафига три сотни, если мне нужен один ресторан, пара магазинов, несколько баров и кафе, библиотека и музей? Все остальное я собираюсь тупо снести нафиг, а ненужные города вообще оставить абсолютно пустыми, снеся абсолютно все участки. Из библиотеки семей тоже хочу всех ненужных поудалять. Или если мало симов игра будет глючить?

#20254 2019-08-15 22:13:23

Анон

Re: Тред про симс

А есть ли мод, который убирает фестивали? Сан-Мишуно вообще как бельмо на глазу, когда в историчку играешь, именно он со своими фестивалями и палатками генерит больше всего левой швали, может можно как-то этот город вообще сделать неактивным?

Отредактировано (2019-08-15 22:15:22)

#20255 2019-08-15 22:14:51

Анон

Re: Тред про симс

Угу, дорвалась до Симов. И нет, не играю запланированное, а внезапно заселяю семью из AHS, переселаю Ваторе. И снова изменяю Лил  :lol:
Короче, еще одна переделка Лилит  =D 

Не особо радикальная. Модов... теперь есть. Немножечко) Большие картинки.
Калеба меняла мало. Над одеждой еще буду думать. А вот вампирические черты уже менять не буду.
Ну и Маркуса вам немного

Пробую новый хостинг.

Отредактировано (2019-08-15 22:17:26)

#20256 2019-08-15 22:15:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Или если мало симов игра будет глючить?

Игра будет генерить много неписей. Чем больше своих (не заселенных в дома), тем меньше рандомов выдает игра.

#20257 2019-08-15 22:16:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как в галерее искать этих вампиров из промо?

#20258 2019-08-15 22:19:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как в галерее искать этих вампиров из промо?

По названиям проще, наверное.
Три набора:
Rebellious Vampires
Virtuous Vampiries
Noble Vampires

#20259 2019-08-15 22:24:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сан-Мишуно вообще как бельмо на глазу, когда в историчку играешь, именно он со своими фестивалями и палатками генерит больше всего левой швали, может можно как-то этот город вообще сделать неактивным?

Можно вообще не загружать этот доп, как его, "Жизнь в городе", кажется. Но тогда не загрузится всё, что шло с этим допом, мебель, одежда, что там еще было. Он останется установленным, но игра при включении будет его как бы обходить. Ннада?

#20260 2019-08-15 22:25:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А нафига три сотни, если мне нужен один ресторан, пара магазинов, несколько баров и кафе, библиотека и музей? Все остальное я собираюсь тупо снести нафиг, а ненужные города вообще оставить абсолютно пустыми, снеся абсолютно все участки. Из библиотеки семей тоже хочу всех ненужных поудалять. Или если мало симов игра будет глючить?

Это тебе кажется, что надо мало - а игре нужны прохожие, почтальон, пара барменов, инструктора по фитнесу, по йоге, персонал для ресторана, торгаши в киоски, посетители участков (не путать с прохожими, да), притом у каждого типа участков свои условия посещения лота, поэтому игре могут понадобиться другие посетители и прохожие туда, ремонтники, для открытых карьер игра сгенерит работников... так вот дело в том, что даже если формально тебе будет казаться, что всех хватает, то игре - нет, у нее нынче лимит в 8 сотен симов что ли вообще. Не, можно ухитриться и обойтись 5 десятками нпс, наверное, но все равно что-то догенерит, я просто именно на 3 сотнях перестал видеть мимокрокодилов в своем сейве, но это вместе с неписями и игровыми симами, впрочем.

Анон пишет:

Аноны, а как в галерее искать этих вампиров из промо?

ID Maxis у "креатора" - там все симы и постройки официальные)

#20261 2019-08-15 22:25:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Или если мало симов игра будет глючить?

Игра будет генерить много неписей. Чем больше своих (не заселенных в дома), тем меньше рандомов выдает игра.

Значит надо вставлять код, который использует только бездомных? А они будут постоянно одни и те же в одних и тех же местах работать или каждый раз при заходе в бар или ресторан будут новые генериться? И что делать с Сан-Мишуно и его ебучими фестивалями? Как там неписей переодеть?

#20262 2019-08-15 22:31:45

Анон

Re: Тред про симс

А есть такой мод, чтобы в каждом городе из неписей могли тусоваться только его жители, а симы из других городов туда попасть не могли? Я, кажется, где-то читал про что-то подобное, но не уверен.

#20263 2019-08-15 22:35:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Значит надо вставлять код, который использует только бездомных? А они будут постоянно одни и те же в одних и тех же местах работать или каждый раз при заходе в бар или ресторан будут новые генериться?

Тупо для примера: без npcc в каждом заведении игра будет стараться своих барменов назначить и работают они в несколько смен (и не только бармены), поэтому все равно штуки 4 минимум надо, например, на один лот)

#20264 2019-08-15 22:40:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть такой мод, чтобы в каждом городе из неписей могли тусоваться только его жители, а симы из других городов туда попасть не могли? Я, кажется, где-то читал про что-то подобное, но не уверен.

Было бы здорово. Никогда о таком не слышала.

#20265 2019-08-15 22:47:47

Анон

Re: Тред про симс

А в КЦ есть модуль про гардероб, может, там можно выставить, в какую одежду могут одеваться эти рандомные? Не пробовала, но вдруг там есть функционал. Черный список в этой части мода я точно видела

#20266 2019-08-15 22:50:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в КЦ есть модуль про гардероб, может, там можно выставить, в какую одежду могут одеваться эти рандомные? Не пробовала, но вдруг там есть функционал. Черный список в этой части мода я точно видела

Там есть настройка, какую категорию одежды на фестивале симы будут носить + то, что не охвачено можно докачать тут

#20267 2019-08-15 22:55:32

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а что могло попортить продавцов на блошином рынке? Раньше приходили неиграемые и ставили на стол для распродаж свои поделки\шары\фигурки, а теперь перестали.

#20268 2019-08-15 23:00:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в КЦ есть модуль про гардероб, может, там можно выставить, в какую одежду могут одеваться эти рандомные? Не пробовала, но вдруг там есть функционал. Черный список в этой части мода я точно видела

Там все настолько сложно, что черт голову сломит. Но я нашел мод, который не дает игре генерить бездомных симов, кроме сервесных, правда не знаю будет ли он работать после обновления с островами, попробую поставить и проверить.

#20269 2019-08-15 23:02:22

Анон

Re: Тред про симс

Остаток переделки компашки Мисс Хелл, отсюда правда не видно, что у нее есть каф в виде змеи, а у Кэт Кейв есть каф с кошаком) Один Маркус с обычными пирсингом)

Скрытый текст

#20270 2019-08-15 23:05:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Остаток переделки компашки Мисс Хелл

:heart:

#20271 2019-08-15 23:15:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но я нашел мод, который не дает игре генерить бездомных симов, кроме сервесных

сейчас рабочий только npcc, хорош в связке с mc, а если ты об этом, то он давно не обновлялся и не работает

Отредактировано (2019-08-15 23:16:15)

#20272 2019-08-16 08:25:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть такой мод, чтобы в каждом городе из неписей могли тусоваться только его жители, а симы из других городов туда попасть не могли? Я, кажется, где-то читал про что-то подобное, но не уверен.

Ты поди не читал, а телепатически принял мои стоны  :lol:
Я мечтаю, чтобы можно было симов - всех, и игровых, и заселенных неигровых, и бездомных - прикреплять к городам. И для иногородних чтоб процент вероятности появления в другом городе выставлять руками. Чтобы мне на улицах оазиса попадались только жители оазиса, ну и иногда раз в неделю внезапно "господин Гот, какими судьбами в нашем городе? Не ожидал вас тут встретить!"

#20273 2019-08-16 08:59:25

Анон

Re: Тред про симс

А есть такой мод, чтобы в каждом городе из неписей могли тусоваться только его жители, а симы из других городов туда попасть не могли? Я, кажется, где-то читал про что-то подобное, но не уверен.

Это для двойки был мод, чтобы жители пригородов не бегали повсюду. А для четвёрки нет, увы.

#20274 2019-08-16 09:46:32

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, что в четверке вообще один город, Сан Мишуно, а все остальное - пригороды. Поэтому и шляются между ними.

#20275 2019-08-16 10:15:10

Анон

Re: Тред про симс

о, к слову, а как вы соотносите города между собой. симс это отдельная планета? или вы переносите их в реальный мир?
Я чтобы кукушкой не поехать в сюжете и не стереть зубы от бродящих везде тауни, компаную некоторые города рядом. Ну и чтобы уменьшить кол-во необходимых общественных лотов. Так Бриндлтон и Винден где-то в Новой Англии, Форготн вообще считаю частью Виндена, и примерно там же Гранит Фоллз, хотя логичней наверно сместить ближе к Великим озерам, Магнолия и Виллоу-Крик в Луизиане, Ньюкрест - пригород Сан-Мишуно и расположен в районе Сиэтла, Соль-Вэлли и Оазис - в Калифорнии, Стрэндж в Аризоне. Жаль только Сулани никуда рядом не поставить, только Твикки и Санлит-Тайдс подходят.
а вообще мне нравится вот эта фанатская карта ко всем частям симс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума