Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1801 2017-02-10 19:55:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, можно как-то повлиять на подъемные симов при переезде.

Кодом или вещами в багаж.

#1802 2017-02-10 19:57:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, можно как-то повлиять на подъемные симов при переезде.

Ни в одной части на эту сумму никак не повлиять. Только коды.

#1803 2017-02-10 20:40:11

Анон

Re: Тред про симс

Можно я удивлюсь, почему вы говорите, что никак не повлиять, и тут же упоминаете коды? Если есть коды, значит, повлиять можно. Я сама где-то встречала мод, влияющий на распределение денег при переезде.

#1804 2017-02-10 20:57:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно я удивлюсь, почему вы говорите, что никак не повлиять, и тут же упоминаете коды?

Я имела в виду, что нельзя влиять на деньги исключительно ээээ... геймплеем, без кодов, короче. Не оч просто поняла вопрос анона - он спрашивал про игровые методы или кодом (модами) тоже норм.
Кодом лично мне заморочно, это надо выселить на дешевый участок, потом набить нужную сумму и только тогда переезжать. Да и чтобы честно было, еще хорошо бы отнять у исходной семьи сумму на дом.

#1805 2017-02-10 20:59:35

Анон

Re: Тред про симс

Во второй части вроде familyfunds ещё есть же, чтобы сразу на счетах семьи деньги править.
И какой-то мод есть с переводом денег со счета на счет.

#1806 2017-02-10 21:03:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во второй части вроде familyfunds ещё есть же, чтобы сразу на счетах семьи деньги править.

в третьей он тоже работает

#1807 2017-02-10 21:06:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вторая часть, некоторые члены большой семьи…

Пардон.
Во первых через мастерконтролер
Во вторых money order — http://www.moreawesomethanyou.com/smf/i … opic=215.0 Через него можно отправлять деньги другим симам. Придется заморочиться с переключением между семьями, зато не код

#1808 2017-02-11 06:34:57

Анон

Re: Тред про симс

Мои симы игнорируют блендер. Стоит кромсает руками, а блендер рядом пылиться. Я уже все перебрала: и дорогу расчищала, и навык повышала, и блендер переставляла, под конец уже пустые тумбы удалила. Так эти козы и бараны начинают орать, что нет тумбы, вместо того, чтобы подойти и сложить продукты в блендер. Дебилы!

#1809 2017-02-11 07:27:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мои симы игнорируют блендер. Стоит кромсает руками, а блендер рядом пылиться. Я уже все перебрала: и дорогу расчищала, и навык повышала, и блендер переставляла, под конец уже пустые тумбы удалила. Так эти козы и бараны начинают орать, что нет тумбы, вместо того, чтобы подойти и сложить продукты в блендер. Дебилы!

А разве для того, чтоб они в блендере готовили, надо не на сам блендер тыкать?

#1810 2017-02-11 09:08:57

Анон

Re: Тред про симс

Я, конечно, играла только во вторую и третью части, но никогда не нужно было тыкать на блендер (он же кухонный комбайн). На него вообще не тыкается. Сим должен достать реги из холодильника, заметить блендер, сложить туда реги, вместо того, чтобы руками резать и перемешивать.

#1811 2017-02-11 11:25:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я, конечно, играла только во вторую и третью части, но никогда не нужно было тыкать на блендер (он же кухонный комбайн). На него вообще не тыкается.

Эмммм... Анон, во-первых. в тройке не так. Блендером они начинают пользоваться только когда получат уровень 1 кулинарии. И только на части рецептов. Есть рецепты, при которых только вручную кромсают, будь хоть сто блендеров и хоть какой навык. Рецепт требует ручной нарезки. Может в четверке тоже так?

#1812 2017-02-11 17:52:41

Анон

Re: Тред про симс

Мне в двойке сейчас выпала карточка шанса, которую я никогда раньше не видела. Нужно было выбрать между конструктором «Левша» для подковки блох и чем-то еще для босса. Я выбрала конструктор — неудачно. Далее мне выпрыгнуло примерно следующее:
Один из детей босса — правша — сходу подковал блоху, это вызвало необратимые последствия в его неокрепшем мозгу. Он открыл водку (достав ее из холодильника), что-то там еще сделал и ушел с рыбным обозом.
Впервые вижу такой результат О_О Давно так не ржала. Прямо семейную катастрофу спровоцировала или дала симскому миру гения уровня Ломоносова :lol:

#1813 2017-02-11 18:15:18

Анон

Re: Тред про симс

В двойке в карточках шанса нет правильно и неправильного ответа. Я их открывал когда-то через могильный камень, там на ответ "да" и на ответ "нет" прописано по два варианта, где ответ засчитывается как правильный и как неправильный. Я плакал от смеха, когда читал, как можно одну и ту же ситуацию вывернуть в обе стороны. Я так напоролся, играя за разработчика игр, и выпал вопрос: семейную пару по сюжету надо разлучить, кто-то предлагает похищение инопланетянами, но игра глубоко реалистична и вообще для детей. Принять идею или отклонить? Я, такой: конечно, принять! И... оказалось, что я запорол серию игр и теперь их никто не покупает, а в отделе у меня теперь репутация разработчика в шапочке из фольги)) Меня еще оштрафовали знатно за убытки корпорации. А казалось бы...  А удачный ответ или неудачный определяется, по-моему, собственным настроением и потребностями (низкие - неверный ответ, высокие - верный ответ), но здесь я могу ошибаться.

#1814 2017-02-11 18:26:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А удачный ответ или неудачный определяется, по-моему, собственным настроением и потребностями

Если верить интернету, там сплошной рандом, за исключением наличия выгоды "Деловая хватка"
Карточки устроены так, что шансы на успех при выборе варианта А противоположны шансам на успех при выборе варианта Б. Например, в 85% случаев вы выиграете, если выберете один вариант, в 14% — если выберете другой вариант. Минус 1% остается на то, что вы проиграете независимо от выбранного действия. Соотношения могут быть и другими: 15/84/1 или 50/49/1 и т.п. То есть иногда одно из решений более выгодное, а иногда вероятность успеха и провала примерно равна.
Деловая хватка дает 80% успеха на любой вариант

Пример - карточки в кулинарии: http://darasims.com/stati/obzory/obzor_ … ariya.html

Отредактировано (2017-02-11 18:27:55)

#1815 2017-02-12 05:41:59

Анон

Re: Тред про симс

Ох уж эти ложко-тарелки с кофесосами, на разу не выбрала удачно((

А во вторых симах нет какой-нибудь скрытой черты на везение/невезение? Смотрю вот на свою симку, а у нее не пожар, так потоп или удар током. Или пчелы, или скунсы, или чесотка. Раз в два дня обязательно что-нибудь случается, боюсь, она до седых волос не доживет. Если только не усадить ее на диван читать книжку 24 часа.

#1816 2017-02-12 18:32:21

Анон

Re: Тред про симс

А есть для четверки какие-нибудь моды на убийства, изнасилования, бордели, алкоголизм и прочий ужас?

#1817 2017-02-12 18:51:32

Анон

Re: Тред про симс

Хмм, а мне казалось, что от потребностей зависит. Сколько раз играла - сим с хорошими потребностями получал верные варианты, а с плохими - плохие.

#1818 2017-02-12 18:55:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хмм, а мне казалось, что от потребностей зависит. Сколько раз играла - сим с хорошими потребностями получал верные варианты, а с плохими - плохие.

Мне тоже так казалось. Во всех моих случаях прослеживалась эта взаимосвязь.

#1819 2017-02-12 18:59:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хмм, а мне казалось, что от потребностей зависит. Сколько раз играла - сим с хорошими потребностями получал верные варианты, а с плохими - плохие.

Мне тоже так казалось. Во всех моих случаях прослеживалась эта взаимосвязь.

Нет, есть более верные ответы на карточки шансов, есть менее верные, там в процентах. Где-то целые таблицы этого добра были, на Даре вроде.

#1820 2017-02-12 20:36:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть для четверки какие-нибудь моды на убийства, изнасилования, бордели, алкоголизм и прочий ужас?

Да если бы, анон :pink: Там даже бордель сделать нельзя.
Нет, ну можно, конечно, сделать группу, в полезные действия добавить вуху, поцелуи и прочее, но это всё равно не то.

#1821 2017-02-13 12:18:53

Анон

Re: Тред про симс

Бесят глюки. Внезапно из игры пропал дом моего нынешнего любимого сима.  :creepy: Сим, правда, нашёлся, даже с деньгами из дома, а мне теперь гадать, что игре не понравилось. Близнецовый инцест? Убийство неписей кодом? Игра обиделась на удаление жителей в соседнем городе?!

#1822 2017-02-13 13:36:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Внезапно из игры пропал дом моего нынешнего любимого сима.

Четверка? Тройка?

#1823 2017-02-13 13:44:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно из игры пропал дом моего нынешнего любимого сима.

Четверка? Тройка?

Двойка. Но я уже всех спас, просто ругаюсь.

#1824 2017-02-13 14:02:25

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, кто спец по двойке? У меня внезапно начали раздваиваться-растраиваться надгробия на участке, ну я копии и удалил. А потом пропали и оригиналы, и по этому поводу я в глубокой печали - пилил династию с семейным кладбищем, а тут така херня. Может, кто знает, как надгробия вернуть? Семейное древо в порядке, модов вроде нет, кроме доп.мебели и одежды, в гугле находится только истеричный вой "Неееельзя удалять надгробия, нееельзя!".

#1825 2017-02-13 14:23:50

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь запускал Симс 3 со всеми дополнениями на Макбук Эйрах? Что базовая игра идет, знаю, а всем вместе подавится или норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума