Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#14551 2019-03-15 22:19:24

Анон

Re: Тред про симс

зашел посмотреть кастомные мужские прически на тамблер @ вышел
тот случай когда даже максис нравится больше  =)

#14552 2019-03-16 10:53:16

Анон

Re: Тред про симс

Мне адски не хватает реалистичных коротких, максимум до плеч причесок, и чтобы не было вот этой челки на одну сторону на глаз. Реалистичные, это не пластилиновые, вот как у соседок Бетти в университетской игре. Я перерыл уже весь инет, начал юзать мужские женщинам и наоборот, но все равно мало. И однотипные.

#14553 2019-03-16 19:00:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне адски не хватает реалистичных коротких, максимум до плеч причесок, и чтобы не было вот этой челки на одну сторону на глаз. Реалистичные, это не пластилиновые, вот как у соседок Бетти в университетской игре. Я перерыл уже весь инет, начал юзать мужские женщинам и наоборот, но все равно мало. И однотипные.

Да ну всяких разных реалистичных мужских причесок дофига, другое дело, что в первых рядах вылазит всякая модная хипстота, а до нормальных по пятьдесят страниц листать приходится отбиваясь от мерзкой самозапускающейся орущей рекламы.

#14554 2019-03-16 19:06:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Игра издевается. Залезла в первое сохранение, чтобы выяснить, что Бела Гот стала снова живой, а Мортимер исчез в неизвестном направлениеи...
И проморгала я этот момент весьма так давно.

Эгеге, то есть, они могут бесоебить, даже если не играемы?

#14555 2019-03-16 19:12:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эгеге, то есть, они могут бесоебить, даже если не играемы?

Да, бесоебить они таки могут по мелочи. Правда у меня они обычно помирали, а не воскресали.
Но думаю, что в этот раз это игра глюканула примерно в тот же момент, когда дочка Деда Мороза отвалилась. Даже раньше. Если дочу я еще могу восстановить, то Бела в возможных откатах уже снова живая, а Мортимер исчез. Просто в тот раз я это проморгала.
Хех. Придется хедканонить, что не только дочку Мороза сперли пришельцы с концами, но и Мортимер так любил жену, что отдал свое посмертие на еще один шанс для нее.
А она была таким красивым призраком... с рыбкой((
П.С.: О, кажется поняла точно вопрос. А то сейчас запутаемся. Они бесоебят, пока играешь сохранением за другую семью. Просто я только сейчас заметила изменения,  когда сунулась уточнить некоторые детали. А пока там не играешь, то и не меняется ничего.

Отредактировано (2019-03-16 19:20:53)

#14556 2019-03-16 19:49:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Эгеге, то есть, они могут бесоебить, даже если не играемы?

Да, бесоебить они таки могут по мелочи. Правда у меня они обычно помирали, а не воскресали.
Но думаю, что в этот раз это игра глюканула примерно в тот же момент, когда дочка Деда Мороза отвалилась. Даже раньше. Если дочу я еще могу восстановить, то Бела в возможных откатах уже снова живая, а Мортимер исчез. Просто в тот раз я это проморгала.
Хех. Придется хедканонить, что не только дочку Мороза сперли пришельцы с концами, но и Мортимер так любил жену, что отдал свое посмертие на еще один шанс для нее.
А она была таким красивым призраком... с рыбкой((
П.С.: О, кажется поняла точно вопрос. А то сейчас запутаемся. Они бесоебят, пока играешь сохранением за другую семью. Просто я только сейчас заметила изменения,  когда сунулась уточнить некоторые детали. А пока там не играешь, то и не меняется ничего.

За семью в том же городке? Или и в разных тоже?
У меня есть по семье в Сан Мишуно и Винденбурге, первых очень люблю и берегу, вторых менее.

#14557 2019-03-16 19:56:54

Анон

Re: Тред про симс

В разных. Они ж все взаимосвязаны. У меня в той сохранке семьи в Винденбурге, Форготн Холлоу, Сан Мишуно. И в этом... который с Кошками и собаками добавлен был. Но есть и других семьи, которые в играемые вывожу временами.
Бесоебят они обычно мало. Я говорила, что мрут, но это чисто случайности. Поэтому с Готами сюрприз не из приятных. Но, как говорится, переживем-с.

#14558 2019-03-16 20:21:16

Анон

Re: Тред про симс

*вышел из каса и возрыдал* Вечно не знаю какого размера должна быть голова у персонажа, чтобы было пропорционально =___= С телом все отлично, а на голове вечно запинаюсь, сижу часами кручу ползунки и не могу выбрать. Пытался искать анатомию для чайников, что-то типа в помощь художнику, но ничего не нашел. Страдаю :lol:

Вот опять пол часа регулировал персонажу голову и так и не понял, как должно быть. Вроде смотришь - норм, а потом глядь - чет маловата, потом опять - да не, наоборот уменьшить бы, потом - да норм вроде а потом - тут только удалить сима и переделать с нуля xD. Дурацкие качели. Аноны, у вас бывает такая проблема? Как справляетесь если да? :pink: У меня такое не только в симс, а во всех играх, где можно менять размер головы.

Отредактировано (2019-03-16 20:22:33)

#14559 2019-03-16 20:39:30

Анон

Re: Тред про симс

У меня проблема с положением глаз, рта и носа на морде)
Особенно если учитывать симскую мимику.

#14560 2019-03-16 20:42:46

Анон

Re: Тред про симс

я вообще не умею симпатяшек делать :(

#14561 2019-03-16 20:45:59

Анон

Re: Тред про симс

Бля, я только сейчас узнала, что можно менять размер головы...  :lol: это потому, что он не в режиме лица меняется, я никогда не пробовала тянуть голову в режиме тела.
Ну, на мой взгляд самый большой размер головы большеват, а вот самый маленький вполне норм. Но и большеголовые люди бывают)))

#14562 2019-03-16 20:56:13

Анон

Re: Тред про симс

Я про голову узнала недавно. Точнее ПОНЯЛА как ее тягать х)

#14563 2019-03-16 20:58:11

Анон

Re: Тред про симс

Не трогай голову вообще, оставляй тот размер, который по умолчанию, он там пропорционален телу, даже если выставишь мужику ширину плеч на максимум, то голова все равно маленькой не будет.

#14564 2019-03-16 21:32:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не трогай голову вообще, оставляй тот размер, который по умолчанию, он там пропорционален телу

Неа, голова обычно слишком большая, особенно если делаешь тонкого-звонкого мальчика.

#14565 2019-03-16 22:26:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Не трогай голову вообще, оставляй тот размер, который по умолчанию, он там пропорционален телу

Неа, голова обычно слишком большая, особенно если делаешь тонкого-звонкого мальчика.

Там весь вид сима стилизован, для такой мультяшной стилистики голова и должна быть чуть больше, чем положено по пропорциям, иначе смотреться будет странно.

#14566 2019-03-16 22:30:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там весь вид сима стилизован, для такой мультяшной стилистики голова и должна быть чуть больше, чем положено по пропорциям, иначе смотреться будет странно.

Есть же мультики и с другими пропорциями, с почти реалистичными). Я обычно стараюсь сделать под реализмЪ, пусть даже без реалистичных скинтонов и волос, поэтому голову приходится менять.

#14567 2019-03-16 23:01:58

Анон

Re: Тред про симс

почему симы моют грязную посуду в ванной???
хотя она дальше чем мойка на кухне???

загадка века, блин

#14568 2019-03-16 23:05:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

почему симы моют грязную посуду в ванной???
хотя она дальше чем мойка на кухне???

загадка века, блин

Проверт показатели раковины, симы запрограммированы выбирать объект с более высокими показателями.
Скорее всего, раковина в ванной имеет выше циферки, чем раковина на кухне.

#14569 2019-03-16 23:15:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Проверт показатели раковины, симы запрограммированы выбирать объект с более высокими показателями. Скорее всего, раковина в ванной имеет выше циферки, чем раковина на кухне.

гигиена одинаковая, а надежность у мойки в ванной выше на 2 единицы.
из-за этого?

#14570 2019-03-16 23:31:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

симы запрограммированы выбирать объект с более высокими показателями.

Так вот почему эти скоты после туалета моют руки на кухне, а не в ванной :facepalm:

#14571 2019-03-16 23:32:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

из-за этого?

Скорее всего. Недавно видел мод для этого, чтобы симы не бегали в ванную.

#14572 2019-03-16 23:58:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за этого?

Скорее всего. Недавно видел мод для этого, чтобы симы не бегали в ванную.

поставила в ванную самую дешманскую мойку - гигиена и надежность по 3, все равно моет посуду в ванной, коза!

#14573 2019-03-17 07:18:01

Анон

Re: Тред про симс

Ха-ха, до сих пор эта ерунда происходит, что ли? Я еще в двойке задолбалась. Симы бегали в ванную. Сначала я просто не ставила там мойки, потому что это в тройке зубы можно чистить да симы-чистюли руки моют, а в двойке мойка в ванной просто для красоты. Потом нашла мод, чтоб сим выбрасывал посуду в мусор, если негде помыть.
Еще они так же могут бегать и есть в неожиданных местах. Если не поставить одну порцию на стол, а послать взять из общей тарелки, сим может убежать куда угодно. Точнее туда, где ему удобно.

А вот почему некоторые симы игнорируют нормальный обеденный стол в столовой и выбегают подавать жратву на уличный стол? В двойке. Уличный стол явно хуже, так почему?

#14574 2019-03-17 07:28:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вот почему некоторые симы игнорируют нормальный обеденный стол в столовой и выбегают подавать жратву на уличный стол? В двойке. Уличный стол явно хуже, так почему?

Хз, почему в двойке, а в четверке они вечно ходят есть туда, где сидит ещё один сим, чтобы поболтать, они ведь теперь такие сука мультизадачные  :lol:
Особенно бесит, когда ты ставишь тоддлеру тарелку в его комнату, а он берет её и медленно. Медленно. Ползёт по лестнице на первый этаж, ведь там на диване сидит его мамочка, надо поесть рядом с ней.  :fuuu:  :lol:
Растите тоддлеров в одноэтажных домах, вот. =)

#14575 2019-03-17 07:41:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а в двойке мойка в ванной просто для красоты

Не для красоты, в двойке тоже можно около раковины чистить зубы и умываться пенкой. Для этого надо повесить зеркальный шкафчик емнип из "квартир".

Отредактировано (2019-03-17 07:41:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума