Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1426 2017-01-29 02:26:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

сегодня зашел в 3 симс: у меня случилось нашествие бурундуков!

А у тебя в игре не осень случайно? Симы листья в кучу не убирали?

#1427 2017-01-29 02:30:58

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у вас когда-нибудь умирали персонажи, которыми вы не играли? В смысле от чего-то помимо старости. У меня только дважды было: в Твинбруке Рене Уильям-Браун утонула и в Аппалузе бездомного друга моей симки ёбнуло током. Оба раза сам не видел, потом из газет узнал.

#1428 2017-01-29 02:55:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас когда-нибудь умирали персонажи, которыми вы не играли?

Да, на моих глазах даже.
Метеориты результативно падали два раза, один раз в Твинбруке в центральном парке на мать и дочь Пиджин - это было как только Карьера появилась, тогда метеориты часто падали, второй раз в Хидден Спринг на зеленого старичка с окраин.
Когда Бриджпорт появился, я как и все потащил симку кадрить Бо Меррика, а он взял и помер через несколько часов флирта :lol: Надо было в помещение пригласить, но тогда о вампирах инфы было мало.
Фокусник на сим-фесте в Старлайте как-то умер.
Ну и папарацци иногда сгорают после появления Сезонов.

А если через газету о чьей-то смерти сообщают - то это чистка города идет, значит. Так и дети могут помереть.

Отредактировано (2017-01-29 02:55:47)

#1429 2017-01-29 04:41:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас когда-нибудь умирали персонажи, которыми вы не играли?

Было, в первый же день игры появились левые смерти. В Бриджпорте, в семье "Шик-блеск" разыгралась трагедия, детали которой мне было бы очень любопытно узнать, но увы. В городском парке встречаю Кенди Бижу, которая рыдает и убивается по Тому Ворди (иконка Томи и могильный камень). Значит, умер. Бывает. На следующий день встречаю я Кенди Бижу в баре, где она рыдает и убивается уже по Бигу Хартли. Боже, что у них там произошло? Бедная Кенди, столько потерь за два дня! День я просидел дома, а вечером выбрался в ресторан по заданию, а из ресторана выходит Кенди Бижу, вся в слезах и... Ну вы поняли. Она всхлипывает уже по последнему своему соседу, Лилу Блингу, и как-то, знаете, без энтузиазма. Прямо видно, что ей жалко, но не очень. Устала ходить по публичным местам и рыдать, обеспечивая себе алиби. Не терпится пуститься в пляс на краю джакузи, прикуривая от купюр. Вот будь в игре такая опция, я бы уже надевал на нее наручники. Шикарный дом, парк крутых тачек, распальцованные рэперы и все последовательно отравились просроченной пиццей, кроме красавицы Кенди, которая не ест после 6. На самом деле, как показал городской склеп, все они сгорели и погибли, скорее всего, в один день, а Кенди так долго по ним убивалась, потому что это были пока единственные события и воспоминания в ее жизни. Любопытно, что когда я зашел в их дом посмотреть, насколько он выгорел, следов пожара не обнаружил. Удивительно. Подозреваю огнестрел (ну, огонь же) или наркотики, злоупотребление огненным фруктом, все такое...

#1430 2017-01-29 05:39:45

Анон

Re: Тред про симс

Какие страсти-мордасти! И вправду выглядит так, как будто девица всех порешила ради наследства :lol:

Анон, а у тебя Времена года уже были на тот момент? Если были, то все трое могли не попасть в дом и сгореть на солнце.
Там просто на участке есть опасность застрять в некоторых местах.

#1431 2017-01-29 07:54:49

Анон

Re: Тред про симс

:casper:

Скрытый текст

#1432 2017-01-29 08:19:58

Анон

Re: Тред про симс

Город некрасивый, как по мне. Как будто несколько городов из разных стран склеили в один.
Про функциональность молчу - каждый второй комп взорвется при загрузке :lol: Новый Сансет или Овервью гораздо лучше.

Вообще, я после тройки ждал не ОГРОМНЫХ городов, а оптимизированного открытого мира - примерно как в Студенческом городке, который небольшой, компактный, но очень живой и в общественных местах народу всегда много.

#1433 2017-01-29 08:31:24

Анон

Re: Тред про симс

и в общественных местах народу всегда много

О, да! Вот моя боль! У меня как сим захочет выпечку продать или на гитаре за деньги потренькать, так в парках никого нет. Выйду в бар, а там только я да бармен. Оставила в городе один парк и один бар, больше никаких общественных мест — все равно пустота.

#1434 2017-01-29 09:01:48

Анон

Re: Тред про симс

Ну вот, из-за вас пришолсь опять ставить тройку :lol:  Но такой вопрос: был какой-то мод, который фиксит генетику, т.е. позволяет наследовать внешность бабок-дедок, смешивает цвета кожи родителей и т.д., а сейчас что-то его не найду. Есть только модуль для nraas story progression, но мне не нужен сам главный мод, wat do?

#1435 2017-01-29 11:45:38

Анон

Re: Тред про симс

самый лучший симс это симс 4. из-за мощного каса и вообще графики.

#1436 2017-01-29 11:54:08

Анон

Re: Тред про симс

С погодой будет вообще отличным.

#1437 2017-01-29 13:51:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Гы, а я как-то Беллу Гот кодом повзрослел - вот что получилось:

АААА! Аноны, я знаю теперь, как сгенерить Миакори для челенджа пациентов  :lol: Создам ее ребенком, повзрослю кодом, отселю, отключу нахуй взросление, чтобы не нормализовалась, и буду играть уродцем!

#1438 2017-01-29 13:57:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у тебя в игре не осень случайно? Симы листья в кучу не убирали?

собирали! так это от этого глюк?
Как теперь это лечить, стал подвисать город постоянно. Обычно как большие города подвисают, а у меня мелкий и раньше такого не было. NRaas Мастер контроллер поможет как-то?

#1439 2017-01-29 13:58:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас когда-нибудь умирали персонажи, которыми вы не играли?

бывало! Как-то один сим помер от голода в парке  :lol: Вампиры умирали от жажды и солнца, сим-русалка умер у меня в гостях без воды.

#1440 2017-01-29 13:59:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас когда-нибудь умирали персонажи, которыми вы не играли?

М-ва-ха-ха, я вчера убил всех студентов университета. У мня персонаж-ворюга, и вот ему захотелось накопить триста тысяч баксов. За охрененное количество очков счастья, ага, так что я желание взял. Поступил им на последний курс универа, поселил в общагу и сразу по вселению зашел в режим покупки и продал там всю мебель, включая камины и светильники с окнами. Даже двери продал и деревья. Типа, вор, все украл и вынес. У моего персонажа к тому времени уже было бесплатное обслуживание в кафе и развлечения бесплатные. А в багаже - палатка. Так что я спокойно ее разбивал вечером и спал в ней. В туалет ходил на общественном участке, мыл персонажа там же, жрал бесплатно в кафе. А другие студенты дохли как мухи без сна, еды и туалета. Диплом мой вор получал в гордом одиночестве. Домой вернулся с нужной суммой.
Имейте в виду, кстати, это тема для заработка ворами. Поступить в универ, поселиться куда угодно и выселяясь продать всю мебель или положить себе в багаж, а дома продать.

Отредактировано (2017-01-29 14:08:59)

#1441 2017-01-29 14:02:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, без вас в жизни бы не догадался читать газеты. Не знал, что там есть инфа про город

#1442 2017-01-29 14:35:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

АААА! Аноны, я знаю теперь, как сгенерить Миакори для челенджа пациентов   Создам ее ребенком, повзрослю кодом, отселю, отключу нахуй взросление, чтобы не нормализовалась, и буду играть уродцем!

Анон, имей в виду - при выселении из дома она превратится в нормальную. Взрослить кодом ее надо именно там, где она будет жить.

Анон пишет:

NRaas Мастер контроллер поможет как-то?

Анон, может помочь мод register. Там можно выставить в настройках количество неписей в городе, в том числе енотов и оленей. Он небольшой, но полезный.

Анон пишет:

Имейте в виду, кстати, это тема для заработка ворами.

Анончик, а уточни, что ты имеешь в виду под вором - карьеру преступность или черту характера клептоман? Потому что у твоего сима наверняка стояла цель жизни "накопить 100 000" или "купаться в роскоши", для нее безразлично, откуда возьмутся деньги. А цель клептомана "завладеть награбленным на 50 000" будет учитывать только то, что он украл с помощью опции "украсть что-нибудь", которая появляется у клептоманов в безлюдном помещении. То есть, при этой цели твой способ не сработает(

#1443 2017-01-29 15:21:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, имей в виду - при выселении из дома она превратится в нормальную.

Значит отселю остальную семью, а ее оставлю в доме.

#1444 2017-01-29 15:23:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончик, а уточни, что ты имеешь в виду под вором - карьеру преступность или черту характера клептоман? Потому что у твоего сима наверняка стояла цель жизни "накопить 100 000" или "купаться в роскоши", для нее безразлично, откуда возьмутся деньги.

У меня клептоман. Но цель жизни я поставил не накопительство денег, это просто случайно такое желание у него выскочило, оно учитывает общую стоимость счета в банке, участка и всего, что на нем, если владеешь заведениями, то и их стоимость, дается за него пять тысяч, если правильно помню, очков счастья. Просто спереть университетскую мебель и для чувака с клептоманией, и для чувака с карьерой преступности вполне логично. Так что считаю это вхарактерным и легким заработком приличных сумм.

Отредактировано (2017-01-29 15:24:53)

#1445 2017-01-29 16:02:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но цель жизни я поставил не накопительство денег, это просто случайно такое желание у него выскочило, (...), дается за него пять тысяч, если правильно помню, очков счастья.

А, понял. Завидую, у меня не выскакивало таких дорогих желаний, только в кризисе среднего возраста сим начал заявлять желания по 2 500 счастья, да и те - все невыполнимые. Купи крутую тачку, нет, эта не такая, брось жену, которой нет, переедь в пентхаус, которых нет в Сансет-Вэлли... А детей, детей твоих инопланетных куда девать и на что кормить??? :wall: Ой всё, буду ходить несчастным с мудлетом "жизнь не удалась"...

Анон пишет:

Просто спереть университетскую мебель и для чувака с клептоманией, и для чувака с карьерой преступности вполне логично.

Логично, но жестоко. Это же у тебя не вор, это Брейвик какой-то получился :bu:

Отредактировано (2017-01-29 16:06:38)

#1446 2017-01-29 16:24:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у меня не выскакивало таких дорогих желаний

А у меня они выскакивают постоянно. Я уже избаловался и дропаю все, что дешевле 500 очков, да и те еще рассматриваю. У меня персонаж попрошайка, бунтарь и клептоман с прокачанным до десятки стритартом. Самое популярное у него желание - на тысячу. Разрисовать 10 стен. Выполняется элементарно за пару дней мотовней между ратушей и стеной ближайшего дома. Получаешь по тысяче баксов за каждый арт и тысячу очков на выходе.

Анон пишет:

Логично, но жестоко. Это же у тебя не вор, это Брейвик какой-то получился

Дыа! Но он антисоциален вдупель, он еще неряха и неприличный, и я с этого массового убийства поржал. Кстати, он поимел желание на 1500 воскресить могилку соседки по комнате, я ее забрал в багаж, качаю ему теперь возможности под приготовление амброзии. Соседка тоже бунтарка, поженю их после воскрешения.

Отредактировано (2017-01-29 16:27:21)

#1447 2017-01-29 16:30:47

Анон

Re: Тред про симс

пишет анон с бурундуками... вот это у меня глюкнуло все! Плюнул, решил переселить семью в другой город... а она не переселяется и даже не сохраняется в библиотеке  :lol:  =)

#1448 2017-01-29 16:33:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Плюнул, решил переселить семью в другой город... а она не переселяется и даже не сохраняется в библиотеке

У меня так было. Это напрочь забитая оперативка.

#1449 2017-01-29 16:35:49

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я в какой-то из последних скачанных дополнительных коллекций нашел глистовий пинжак с оборочками на мужика  :lol: Теперь понять бы еще, в какой.

#1450 2017-01-29 16:36:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня так было. Это напрочь забитая оперативка.

точно? с другими играми все нормально, даже куда более требовательными, чем 3 симс
пойду почищу оперативку на всякий случай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума