Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#13976 2019-02-25 17:28:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в библиотеки вы их водите?)

Да. Люблю запускать игру с нуля, первый уровень всех учебников есть в библиотеке Виллоу Крик, нищесимам приличная экономия. А дальше практика! Плюс вожу вампиров жрать, если на средних уровнях навык поднимается уж очень медленно. В библиотеке это просто, часто бывает, что никого нет, один библиотекарь. Вампы у меня стесняются, может! Еда очень уж неприлично падает, нехорошо, неуважительно. А в спортклубах я стараюсь не гадить, нам там еще часто бывать. В библиотеку ради библиотеки я и сам забыл, когда ходил.

Анон пишет:

В тройке у меня симы шароебились часто, то в библиотеку, то в книжный, то в мавзолей или продуктовый, то на море искупаться, а в четверке как то незачем.

Да вот, мне магазинов недостает. А в какой там серии был привоз - приезжал фургончик, приносили корзинку? До сих пор жалею, что отменили. Лучше бы, наоборот, шкаф сделали платным и ограниченным.

Чего мне недостает после открытого мира - это возможности после работы не домой пилить, а по дороге завернуть в комиссионку или "позвонить" своей паре, где он шляется, и зарулить туда же. Да и то в карьере звезды это практически реализовано, почти никогда не уезжаю с киностудии сразу после съемки. Там и партнеры для отыгрыша сцен все время болтаются в количестве, и бар рядом, и спортклуб (я другой поставил) очень симпатичный.

#13977 2019-02-25 17:30:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в какой там серии был привоз - приезжал фургончик, приносили корзинку?

В двойке

#13978 2019-02-25 17:37:37

Анон

Re: Тред про симс

а еще хотеть Скелехильду.
а то приходящие горничные какие-то безалаберные.  и приходят не тогда, когда нужны.
и няни..
сколько раз было, сим уходит - дома няня! приходит на другой участок - няня тут как тут!

#13979 2019-02-25 18:07:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Лучше бы, наоборот, шкаф сделали платным и ограниченным.

Ага, было бы здорово покупать одежду, как в двойке. А то её теоретически можно купить в магазине, но только те наряды, что в продаже, а это очень уныло.

#13980 2019-02-25 18:12:46

Анон

Re: Тред про симс

Магазины - да. Очень не хватает. Одежда, ну такое, накой он нужен, если ты симов в касе одеваешь, а вот продуктовый, да еще чтоб не нора, книжный, комиссионка, зелья, это руль. В четверке есть конечно киоски с рыбой и овощами, но там не продают половины того, что надо выращивать. И если я не хочу в садоводство, то упс. И всякое молоко и мясо там не купишь. Я бы очень хотел магазины. Ну и на выбор для лентяев доставку, когда именно привозят корзину.

#13981 2019-02-25 18:15:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Одежда, ну такое, накой он нужен, если ты симов в касе одеваешь

Ну так, чтоб как в жизни, не было горы одежды бесплатно  :lol: типа один комплект каждого вида по умолчанию, а остальное — докупай.

#13982 2019-02-25 18:16:34

Анон

Re: Тред про симс

Ну так так и получается, один создал и с ним играешь. Больше и не надо, если его задрочить. Но если уж реализовывать магаз одежды, то чтобы там можно было нормально покупать, а не одни футболки и изредка белье и самый уебищный спортивный.

Отредактировано (2019-02-25 18:17:58)

#13983 2019-02-25 18:21:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну так так и получается, один создал и с ним играешь. Больше и не надо, если его задрочить.

У меня от трех до пяти комплектов на ежедневку обычно, остального поменьше (зависит от сима, звезде и официальных нарядов много создаю).

Анон пишет:

Но если уж реализовывать магаз одежды, то чтобы там можно было нормально покупать, а не одни футболки и изредка белье и самый уебищный спортивный.

Ну да, мне вот в двойке нравилась система. Там в магазине был, по сути, весь кас, а у тебя в шкафу — только то, что ты купил. Правда, дорогая была одежда, емнип.

#13984 2019-02-25 18:30:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда, дорогая была одежда, емнип.

а в симах деньги легко достаются. у меня сим-писатель, каждую неделю отчислений на 3-4 тысячи. за неполный игровой год скопилось полляма. вот куда их девать? периодически меняю жилье

#13985 2019-02-25 18:31:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а в симах деньги легко достаются.

В целом согласна, но мне всегда хотелось побольше шмоток с самого начала, когда мои симы работали посудомойками и еле сводили концы с концами!  ;D

#13986 2019-02-25 18:45:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а в симах деньги легко достаются. у меня сим-писатель, каждую неделю отчислений на 3-4 тысячи. за неполный игровой год скопилось полляма. вот куда их девать?

Закинуть в сейф и кувыркаться  :lol:

#13987 2019-02-25 18:52:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В целом согласна, но мне всегда хотелось побольше шмоток с самого начала, когда мои симы работали посудомойками и еле сводили концы с концами! 

Так и должно быть  ;) У посудомойки - три футболки, у хозяйки ресторана - сто вечерних платьев шелковых, а носить их некуда! (с) простите, не удержался.

#13988 2019-02-25 18:54:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так и должно быть

Ну да, я поэтому и говорю, что мне это нравилось)) реалистично.

#13989 2019-02-25 18:55:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Закинуть в сейф и кувыркаться 

Сейф заполняется на какой-то очень маленькой сумме, 15 тыщ, что ли, а дальше уже нет разницы, 20 там тыщ или 2 миллиона. Неинтересная штука оказалась.

#13990 2019-02-25 18:57:07

Анон

Re: Тред про симс

У меня от четвёрки вьетнамские флешбеки по двойке, когда она на любом экране загрузки у меня могла вылететь к чертям. Четвёрка тоже так могёт. С тройкой мне как-то спокойнее, в другие города можно не ездить)

#13991 2019-02-25 19:00:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четвёрка тоже так могёт

О_О
Никогда не

Анон пишет:

Сейф заполняется на какой-то очень маленькой сумме, 15 тыщ, что ли, а дальше уже нет разницы, 20 там тыщ или 2 миллиона. Неинтересная штука оказалась.

А мне нравится) Есть что-то милое. И хомячье Еще бы в сейф коллекционные предметы запихать...

#13992 2019-02-25 19:13:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Никогда не

+1
Ну, точнее, у меня пару раз всё-таки вылетала и несколько раз висла (не на экранах загрузки, а в принципе), но по сравнению с двойкой, на которую я дышать боялся, это просто небо и земля... Для меня стабильность четверки — ещё один большой плюс, так-то я бы и в двойку поиграл с удовольствием, но вспоминаю, как она у меня любила крашиться на общественных лотах, и нет, спасибо.

Отредактировано (2019-02-25 19:14:07)

#13993 2019-02-25 19:30:14

Анон

Re: Тред про симс

Я не говорю, что часто, но иногда на экранах загрузки всё же у меня вылетает.
Никакого сравнения с двойкой, конечно. Такого прилива адреналина, как при покупке одежды в двойке, я ни в каких хоррорах не испытывала :lol:

#13994 2019-02-25 19:45:42

Анон

Re: Тред про симс

А у меня и двойка не летала, занятно))

#13995 2019-02-25 20:56:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да не, нестранно. Между городами в реальности поезда и самолеты, я всегда воспринимал эти перемещения как поездки на них или машине.

В первом так и было

А на счет мощности компа - сделать возможность выбора.
Слабый комп - ставь с загрузками и только одним активным лотом, мощный - активные все симы.
Тем более они все равно просчитываются в момент игры

#13996 2019-02-25 21:05:59

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, про одежду. Боже, как я НЕНАВИДЕЛА покупку одежды в двойке. Нет, не из-за вылетов. У меня все с этим хорошо было, как я писала. Просто вот процесс. Я любила наличие разной одежды (пусть часть так и будет мертвым грузом), но процесс тыканья в вещи в магазине, поездка за сотовыми... Боже, спасибо, четверка, что этого нет в обязательном порядке =D

#13997 2019-02-25 21:10:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня от трех до пяти комплектов на ежедневку обычно, остального поменьше (зависит от сима, звезде и официальных нарядов много создаю).

Я один раз так попробовал, понял, что все равно не переодеваю симов в альтернативные комплекты, и забил.

#13998 2019-02-25 21:34:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я один раз так попробовал, понял, что все равно не переодеваю симов в альтернативные комплекты, и забил.

Так они сами их меняют время от времени.

#13999 2019-02-25 22:15:56

Анон

Re: Тред про симс

Недавно сим родил третьего ребёнка. Я решила, что хватит с него, стали они юзать презервативы и... его похищают инопланетяне :facepalm:  :lol:

#14000 2019-02-25 22:35:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну так так и получается, один создал и с ним играешь. Больше и не надо, если его задрочить. Но если уж реализовывать магаз одежды, то чтобы там можно было нормально покупать, а не одни футболки и изредка белье и самый уебищный спортивный.

В двойке целый челлендж был у подростков в универе - накопи себе на приличные шмотки, если рандомом не выдало. :lol:

Анон пишет:

Кстати, про одежду. Боже, как я НЕНАВИДЕЛА покупку одежды в двойке. Нет, не из-за вылетов. У меня все с этим хорошо было, как я писала. Просто вот процесс. Я любила наличие разной одежды (пусть часть так и будет мертвым грузом), но процесс тыканья в вещи в магазине, поездка за сотовыми... Боже, спасибо, четверка, что этого нет в обязательном порядке =D

А мне этого не хватает(

Отредактировано (2019-02-25 22:39:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума