Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#13401 2019-01-23 15:09:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

чувствую себя аноном с симсикрет

Жила себе спокойно, ничего про это коммьюнити не зная, а теперь не могу перестать читать эту парашу. :lol:

Большое спасибо за решейды, издалека очень нравится A Pastoral Haunting REDUX. Вечером попробую накатить.

#13402 2019-01-23 15:12:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я вот от таких стилях

Вот то существо с красным носом — это сборник неебически бесящих меня симоштампов. Красные носы мне вообще бесят! В артах дохуя красноносиков, так еще и симы в Рудольфов превращаются. Да еще и ноздрями тыкает прямо мне в лицо. Да и кончик носа выглядит раздувшимся, пчела ужалила, ага. Блядская лопоухость! Веснушки! Какого хрена люди так надрачивают на эти тупые веснушки на носу?! Это выглядит как болезнь, шрам или грязь, если честно. А за сочетания «красный пяточок ноздрями наружу + веснушки» вообще пороть хочется. Но самое бесящее — РОТ. Кто-нибудь вообще когда-нибудь видел такую форму рта в реальности?! Какая идиотка или какой идиот придумали, что это красивая форма рта? В нос пчела ужалила, а рот встречится с кирпичом — ахуенное сочетание. И веснушки, ага.
Ладно, одна-две таких дурнушки, но когда их толпа клонов… :puke: Ох, блядь, мне нужен супрастин.

Мне кажется, тут смысл как раз не в том чтобы красиво было, а в том что это в общем-то интересный дизайн. Был. Меня смущает, что он встал на поток, это нивелирует его единственную ценность в моих глазах.

#13403 2019-01-23 15:27:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Меня смущает, что он встал на поток, это нивелирует его единственную ценность в моих глазах.

+1
Мне нравятся некоторые такие тамблеросимы, проблема в том, что они блядь везде (ну или да, второй гламурный вариант со скрина анона).
и вот вроде симс предоставляет такой простор для любимого тумбой дайверсити, но нет

#13404 2019-01-23 16:06:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Лол, не, я не о таком. Это, вроде, обычносимы.

Я вот от таких стилях

О, вот как раз очень яркий пример, за что я возненавидела чеолендж на 30 дней каса. Вот эти и еще парочка почти неотличимых типажей сыпятся там и сыпятся.
И еще витилиго побольше, побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!

Отредактировано (2019-01-23 16:08:22)

#13405 2019-01-23 16:08:09

Анон

Re: Тред про симс

Да какой это интересный дизайн, если вот эти всратые губы я встречаю еще со времен двойки. И глаза тоже с тех же времен. "Красный пяточок ноздрями наружу" все время мне попадался, когда я искала красивых симов для тройки. И общий вид, обработка или что там делают, когда все такое замазанное, заретушированное и отбликивает как пластик. В этом кадавре собраны все якобы красивые черты. Сюда бы еще такие же бликующие волосы для шладенького кккомбо.

#13406 2019-01-23 19:59:15

Анон

Re: Тред про симс

Ну-ка, ну-ка, анон, который как раз проходит челлендж 31 день, совсем не против услышать критику. Тем более, что

Анон пишет:

Мне не нравятся симы инста-стандарта. Т.е. ок, если это отдельная симка-блоггер или модель, но когда и соседский алкаш, и многодетная мать, и школьник младших классов выглядят так же тюнинговано (а обычно это и происходит), я нахожу это странным.

вот с этим согласен на тыщу процентов. Периодически ловлю себя на таком и бью по рукам, так что интересно услышать мнение не друзей.

День1-7
день 8-14
день 15-22

Отредактировано (2019-01-23 20:07:44)

#13407 2019-01-23 20:19:22

Анон

Re: Тред про симс

Блин, они такие разные, такие озорные. Хиппующий гном  :heart:

#13408 2019-01-23 20:37:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон, я тоже без критики, потому что симы просто супир, а что лично мне больше всего нравится - они абсолютно друг на друга непохожи, но авторский стиль, так сказать, чувствуется  :heart:
И прости, анон, но твой "тот самый ненавистный типаж" и то, что приносил анон выше - небо и земля просто (мне номер 14 и 11 больше всего в душу запали, очень живые  :love: )

#13409 2019-01-23 20:40:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон с челленджем, ты супер! Мать-одиночка и учитель очень зашли, я сразу их в одном городке представил  :heart:
Немного критики: мне кажется, что в Day 13: 80′s Prom получился как-то слишком,но это имхо

#13410 2019-01-23 21:28:12

Анон

Re: Тред про симс

У последнего анона с челленджем конечно много разнообразия, но на мой вкус многие симы такие же всратые как те из примеров со ртом, ушами и краснотой. Нарочито нитакие и выглядят очень неприятно. Не срача ради, просто мнение.

#13411 2019-01-23 21:33:29

Анон

Re: Тред про симс

А мне в целом мультяшно-пластиковость четверки не очень нравится, поэтому редко когда нравятся симы оттуда. А вот разнообразие в анонской подборке - плюс!

#13412 2019-01-23 21:33:47

Анон

Re: Тред про симс

Вау, анон, какие крутые у тебя симы, очень креативные! Ты молодец, продолжай, пожалуйста.
Мне аж тоже захотелось создать симов парочку но у меня они все штампованные

#13413 2019-01-23 21:33:55

Анон

Re: Тред про симс

Скрытый текст

Day 03: Punk Rock

Day 11: Single Parent

Вот эти больше всех зашли)

#13414 2019-01-23 21:57:38

Анон

Re: Тред про симс

С эмо-девочкой я учился, только это было еще до 2005, и она тогда так не красилась. Она красилась еще хуже.
Гоблинская принцесса неожиданно попала в кинки. Если бы она еще хохотать умела, как гиена (и еще кое-что как у гиены)... ох, это кажется уже не в тот тред.

#13415 2019-01-23 21:59:14

Анон

Re: Тред про симс

Мне все симы нравятся. Хотя соглашусь, что некоторые смотрятся нарочито интересно всратыми, но я не имею ничего против такого типажа. Все очень фактурные.

#13416 2019-01-23 22:10:32

Анон

Re: Тред про симс

Ого, спасибо всем  :heart:  :heart:  значит все не так плохо, как я думал)

Анон пишет:

Day 13: 80′s Prom получился как-то слишком,но это имхо

Анон, ты не поверишь, но меня терзали те же мысли, поэтому есть и второй вариант поспокойнее.

Скрытый текст
Анон пишет:

И прости, анон, но твой "тот самый ненавистный типаж" и то, что приносил анон выше - небо и земля просто

Да фиг его знает почему, но мне эта самая трофейная жена тяжелей всего досталась, я все хотел дать ей какую-то изюминку, а симка такая типичная выходила, не сим, а сплошное клише из галереи.
зато всратое леопардовое платье наконец пригодилось

Анон пишет:

Нарочито нитакие и выглядят очень неприятно

О, анон, а можно спросить, а почему неприятные? Из-за дайверсити? Просто, я как раз обычно отталкиваюсь от фото, поэтому мне странно читать, что симы нитакие. Люди как раз очень разнообразные, в симах многие лица не передать, как ни старайся. Не срача ради, просто интересно услышать твое мнение более развернуто.

К тому же тут челлендж Pop Culture Reference, штамп сидит на штампе. Я пытался слишком сильно не ударяться во всратые стереотипы, но иногда меня заносило. Хотя это вы еще моих старых симов не видели хотя может кто-то и заметил на форумах. Вот там полно фриков, и цветные волосы, и витилиго, и пирсинг, и татухи, и шрамы, часто все вместе  :lol:

#13417 2019-01-23 22:16:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У последнего анона с челленджем конечно много разнообразия, но на мой вкус многие симы такие же всратые как те из примеров со ртом, ушами и краснотой. Нарочито нитакие и выглядят очень неприятно. Не срача ради, просто мнение.

Тоже так кажется, неприятные лица, как из того психологического теста с портретами.
С краснотой и инстаграммом хоть подгонка под эстетику, проблема чисто в одинаковости.

#13418 2019-01-23 22:29:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С краснотой и инстаграммом хоть подгонка под эстетик

Пх, в слащавость там подгонка.

#13419 2019-01-23 22:33:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

(и еще кое-что как у гиены)

ну так в четверке у женского персонажа может быть способность оплодотворять  :cool:

#13420 2019-01-23 22:38:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

С краснотой и инстаграммом хоть подгонка под эстетик

Пх, в слащавость там подгонка.

Ну пусть в слащавость, меня она не так отталкивает.

#13421 2019-01-23 22:54:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О, анон, а можно спросить, а почему неприятные?

Я другой анон, но мне симы тоже показались отталкивающими. Имхо, у многих из них какие-то странные пропорции лица. Как будто само лицо слишком маленькое, а глаза и губы вываливаются с него. И много ломаных линий. Еще мне кажется, что таким мультяшным персонажам все эти мелкие черточки на лицах просто не идут. Это как если взять диснеевскую принцессу и добавить ей кучу теней на лицо, которые должны подчеркнуть мимические морщины, ямочки на щеках и т.п.

#13422 2019-01-23 23:19:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Гоблинская принцесса неожиданно попала в кинки. Если бы она еще хохотать умела, как гиена (и еще кое-что как у гиены)... ох, это кажется уже не в тот тред.

анон, у нее гарем  :cool:

Анон пишет:

ну так в четверке у женского персонажа может быть способность оплодотворять 

и это тоже у нее есть)

Анон пишет:

Я другой анон, но мне симы тоже показались отталкивающими. Имхо, у многих из них какие-то странные пропорции лица. Как будто само лицо слишком маленькое, а глаза и губы вываливаются с него. И много ломаных линий. Еще мне кажется, что таким мультяшным персонажам все эти мелкие черточки на лицах просто не идут. Это как если взять диснеевскую принцессу и добавить ей кучу теней на лицо, которые должны подчеркнуть мимические морщины, ямочки на щеках и т.п.

Ага, анон, я тебя понял, у меня похожая проблема с восприятием симов в альфа-стиле. Мне они кажутся жуткими и периодически проваливающимися в зловещую долину. Но это уже вкусовщина все-таки)
От мимических морщин вряд ли откажусь, но надо будет попробовать ради интереса поделать симов с более мелкими чертами лица.

#13423 2019-01-24 00:07:52

Анон

Re: Тред про симс

Накатила несколько решейд пресетов, красиво конечно, но с геймплейной точки зрения большая часть эффектов скорее мешает + они тяжеленные. Анон, ты с ними прям играешь? В таком случае мне нужна твоя одежда я хочу твой компуктер.

Зато неожиданно зашел стандартный тинт серпии, делает гамму чуть более теплой с: Господи, никаких больше сине-зеленых ебел, наканецта.

#13424 2019-01-24 00:12:58

Анон

Re: Тред про симс

У Luumia есть фикс освещения, убирающий синеву. Не вижу, чтоб что-то менялось, но многим нравится. Без всяких решейдов.

#13425 2019-01-24 01:52:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не вижу, чтоб что-то менялось

Он убирает синеву со всего/всех в помещениях и с симов на улице. Для меня мастхэв  :heart:  В этом моде еще есть кусок, который убирает specular (х/з как это по-русски), симы перестают бликовать как латексные штаны и их кожа становится похожей на кожу.

Отредактировано (2019-01-24 01:53:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума