Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#13276 2019-01-12 20:14:02

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какие симсы интересней в плане самостоятельности персонажей, и самостоятельного создания ими интересных ситуаций?

#13277 2019-01-12 20:17:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть какой мод, чтоб убрать ночь? Чтоб все игровое время светило солнце?

Попробуй Retuner
Там можно править настройки из xml файлов игры, в том числе и время восхода-заката для времён года. Тут на английском обсуждение как это работает

#13278 2019-01-12 20:25:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там можно править настройки из xml файлов игры, в том числе и время восхода-заката для времён года

Хочу такое для четверки :pink:

#13279 2019-01-12 20:45:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть какой мод, чтоб убрать ночь? Чтоб все игровое время светило солнце?

Попробуй Retuner
Там можно править настройки из xml файлов игры, в том числе и время восхода-заката для времён года. Тут на английском обсуждение как это работает

О, пасибо
А где эти XML файлы находятся?

#13280 2019-01-12 21:18:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А где эти XML файлы находятся?

GameplayData.package но тебе туда не надо:)
В игре у ратуши в меню, например, появляется новый вариант Nraas -> Retuner. Открывается окно с вариантами, выбираешь Settings>General>By Tunable XML>Sims3GamplaySeasons>Seasons Manager>Sunrise/Sunset Offsets. Должна открыться таблица с разными значениями, которые можно менять. KSpringSunriseSunsetOffset, KSummerSunriseSunsetOffset, KFallSunriseSunsetOffset, KWinterSunriseSunsetOffset - настройки для сдвига восходов-закатов для разных времён года. При нажатии на любой из вариантов должны показать два значения: 0 - восход, 1 - закат, их значения - когда они в данное время года происходят. По умолчанию восход - 6.00, закат - 18.00 это значит что значение 0 (у некоторых времён года по умолчанию не ноль, это нормально). То есть если поставить, например, 0: -2.5 восход будет за два с половиной часа до 6 утра, в 3:30. .25 - 15 минут, .5 полчаса,  1 час можно умножать на сколько нужно и складывать, плюсы-минус - в какую сторону сдвиг. Меняешь, нажимаешь ок, и закрываешь все меню.

#13281 2019-01-12 21:44:55

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какие симсы интересней в плане самостоятельности персонажей, и самостоятельного создания ими интересных ситуаций?

Тебе с длинной аргументацией или просто мнение? Мне кажется двойка.

#13282 2019-01-12 22:09:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А где эти XML файлы находятся?

GameplayData.package но тебе туда не надо:)
В игре у ратуши в меню, например, появляется новый вариант Nraas -> Retuner. Открывается окно с вариантами, выбираешь Settings>General>By Tunable XML>Sims3GamplaySeasons>Seasons Manager>Sunrise/Sunset Offsets. Должна открыться таблица с разными значениями, которые можно менять. KSpringSunriseSunsetOffset, KSummerSunriseSunsetOffset, KFallSunriseSunsetOffset, KWinterSunriseSunsetOffset - настройки для сдвига восходов-закатов для разных времён года. При нажатии на любой из вариантов должны показать два значения: 0 - восход, 1 - закат, их значения - когда они в данное время года происходят. По умолчанию восход - 6.00, закат - 18.00 это значит что значение 0 (у некоторых времён года по умолчанию не ноль, это нормально). То есть если поставить, например, 0: -2.5 восход будет за два с половиной часа до 6 утра, в 3:30. .25 - 15 минут, .5 полчаса,  1 час можно умножать на сколько нужно и складывать, плюсы-минус - в какую сторону сдвиг. Меняешь, нажимаешь ок, и закрываешь все меню.

Спасибо, анончик :heart:

#13283 2019-01-12 22:56:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какие симсы интересней в плане самостоятельности персонажей, и самостоятельного создания ими интересных ситуаций?

Тебе с длинной аргументацией или просто мнение? Мне кажется двойка.

Да мне просто хочется загрузить игру и смотреть, чего интересного отчебучат персонажи, а не контролировать их постоянно.

#13284 2019-01-12 23:11:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы можете посоветовать где скачать двойку без необходимости монтировать ебучие образы дисков?

#13285 2019-01-12 23:33:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы можете посоветовать где скачать двойку без необходимости монтировать ебучие образы дисков?

Можешь попросить у попавшего на аттракцион невиданной щедрости друга аккаунт ориджина, если такие есть. Когда-то давно там раздавали за спасибо полную коллекцию. Ты сам не успел буквально на три месяца, 11 октября прекратили раздачу даже после письма саппорту с "дайте плз". Взять в злориджине, если он там есть.
Ну или тут.

#13286 2019-01-12 23:48:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какие симсы интересней в плане самостоятельности персонажей, и самостоятельного создания ими интересных ситуаций?

С двойкой у меня не сложилось по множеству причин, так что про неё точно не скажу, в единичку не играла, из оставшегося тройка ван лав. Во всяком случае, когда играла вместе с неупровляемыми мной персонажами, то было вполне интересно наблюдать.

#13287 2019-01-13 00:07:11

Анон

Re: Тред про симс

Имхо, четверка таки поинтереснее будет. Я сам хоть и убежденный игрун в тройку, но часто вижу скрины/видео из четверки, и как-то все там здорово так выглядит, но как на самом деле не знаю, честно говоря

#13288 2019-01-13 00:14:41

Анон

Re: Тред про симс

Я вот думала-думала... А мне двойка и четверка одинаково доставляют в этом плане. Двойка может, пожалуй, подкинуть шекспировских драм в магазинах (ну у меня все чаще там морды били) и тупых смертей (но последнее и в четверке есть, пусть и не в таком количестве).

#13289 2019-01-13 00:14:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Имхо, четверка таки поинтереснее будет.

Тут вопрос был про неуправляемых симов. Может это у меня так выходит, что в тройке неуправляемые силы пободрее себя ведут, особенно если компа нет :lol:

#13290 2019-01-13 00:36:14

Анон

Re: Тред про симс

Четверка умеет создавать некоторые ситуации в пределах играемой семьи, если включить свободную волю, убрать компьютер и регулярно выпинывать симов и подталкивать их в нужном направлении. Мб у меня передоз четверки в крови, но в "свободном выгуле" она слишком хорошо имитирует жизнь. Большую часть времени симы слоняются, страдают херней, возьмут книжку на пять минут, попьют водички, зависая у холодильника, телевизор посмотрят, а там и день прошел.
Ну и да, внятной ревности той же я так и не увидел и вообще градус драмы близок к нулю. Застали за изменой? Ой, ну бывает, держи мудлет как тебе неловко на три часика, дальше сказал "сорян" и всё опять окей.
Чтобы город вообще внятно жил в четверке надо кц ставить и его настраивать по полчаса, и то он просто смешное выкидывает, а не прогрессирует сюжет - мк в тройке был в этом плане куда внятнее.

Имхо, четверка страдает от того, что ей требуется слишком много player agency. Это хорошо для любителей контроля да тех, кому нужен тщательно следующий сюжету в голове геймплей - ляпы и внезапности случаются, но существенно меньше, чем в 2-3. И плохо для тех, кто хочет посмотреть на то, какие коленца выкидывает сама игра.

Будь тройка более оптимизирована и не походи в ней симы на картошку/двойка не такая устаревшая про графонию, только в них бы и играл.  =D

#13291 2019-01-13 00:55:53

Анон

Re: Тред про симс

Пойду что ли по игровой недельке в 3 и 4 поиграю по правилам психушки для интереса...
От двойки у меня травма. Я не пойду =D

#13292 2019-01-13 01:08:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какие симсы интересней в плане самостоятельности персонажей, и самостоятельного создания ими интересных ситуаций?

На мой взгляд двойка. Если хочешь им усилить пиздец, можно ещё сверху ACR воткнуть, но они и так неплохо справляются. Особенно если много играть на общественных участках - градус драмы начинает накручиваться по мере того, как городские симы обзаводятся репутацией и отношениями. Ну и плюс там рандомные пиздецы интересней на мой взгляд.

#13293 2019-01-13 06:38:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Взять в злориджине, если он там есть.

Другой анон сходил проверил, двойка вроде есть. Качать не пробовал, но в списке доступных для скачивания висит.

#13294 2019-01-13 12:54:19

Анон

Re: Тред про симс

У меня самые коленца симы в тройке выкидывали. И в двойке, и в четверке на мой вкус слишком слушаются контроля в том, что не касается неожиданно уснуть жопой кверху от изнеможения, если слишком много долгих действий в очередь задашь.

#13295 2019-01-13 13:08:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, проблема с 4.

В ноябре скачал у Хатаба Путь к славе, играл. Отлично. Вчера ноут ёкнулся. Остальное оффтоп, но прямо сейчас у меня другой комп, на нем четверки не было. Ладно, пошел к Хатабу, у него там версия от 22.12.2018, и стон в комментах - ошибка 12, неверная чексумма; еще какая-то ошибка, вылезающая в конце установки; у кого-то игра вылетает через десять минут, у кого-то загрузилась один раз и больше не включается... Я за три минуты словил ошибку 12, перекачал - то же самое, пол вчерашнего дня проплясал с бубнами, никак. Еще бы поплясал, но нахуй мне такая глючная версия?

Есть у кого-нибудь торрент на ноябрьскую версию, или кто-нибудь качал в другом проверенном месте?

#13296 2019-01-13 13:19:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Имхо, четверка таки поинтереснее будет.

Тут вопрос был про неуправляемых симов. Может это у меня так выходит, что в тройке неуправляемые силы пободрее себя ведут, особенно если компа нет :lol:

Ааа
Ну тогда тройка. Я заселил себе город по максимуму, чтоб нескучно было, и периодически помимо бесконечных певцов и мимов наблюдаю довольно забавные сцены. И глюки

#13297 2019-01-13 13:24:29

Анон

Re: Тред про симс

Что меня в четверке бесит, так это размер карт(( А почему так ма--

#13298 2019-01-13 13:38:15

Анон

Re: Тред про симс

У меня более-менее норм работает новая сборка хатаба, но только если все пути, включая положение установщика, только на латинице

#13299 2019-01-13 13:40:14

Анон

Re: Тред про симс

Играю в двойку с самых первых дней её выхода, сегодня впервые увидела, как взрослый утешает плачущего ребенка-школьника, прямо функция "утешать" и утешал так мило, по спине гладил.

#13300 2019-01-13 13:45:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь торрент на ноябрьскую версию, или кто-нибудь качал в другом проверенном месте?

Играю в злориджине https://zloemu.net/ Раньше играл с перерывами, сейчас непрерывно наверно с выхода Джунглей, нареканий нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума