Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1301 2017-01-21 09:03:50

Анон

Re: Тред про симс

спасибо, анончик. сейчас попробую :heart:

#1302 2017-01-21 10:07:43

Анон

Re: Тред про симс

Где можно скачать обновление с тоддлерами? :timid:

#1303 2017-01-21 13:26:18

Анон

Re: Тред про симс

Если пиратка, то пока нигде, я так понимаю. Люди, судя по всему, ждут вампиров (выходят 24-го января), чтобы сделать все сразу.

#1304 2017-01-21 16:43:22

Анон

Re: Тред про симс

Скрытый текст

вампирчики вроде даже прикольные будут. Ну посмотрим, когда выдут.

#1305 2017-01-21 17:07:03

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а где можно взять первый симс? Он руссифицирован? А то вы тут ностальгировали, а я в первую часть играла давно, недолго и на английском, который тогда едва понимала.

#1306 2017-01-21 17:49:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Где можно скачать обновление с тоддлерами? :timid:

Ох... Надеюсь, это будет пропускаемый возраст, как тот же младенческий, когда я "взрослил" малого прямо в день родов. А то в тройке бесила именно обязаловка с горшками/болтовнёй/ходьбой.

#1307 2017-01-21 17:53:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А то в тройке бесила именно обязаловка с горшками/болтовнёй/ходьбой.

:really: можно оставить как есть же

#1308 2017-01-21 17:56:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

1484 можно оставить как есть же

Можно, но у малого какие-то последствия же были. То ли на черту характера меньше, то ли навыки хуже давались... В общем, что-то заставляло меня с этим запариваться.

#1309 2017-01-21 18:47:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто в тройку играет, а давайте свой челендж-квест замутим с условиями?

#1310 2017-01-21 19:03:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То ли на черту характера меньше, то ли навыки хуже давались...

Выдавали негативную черту (одну? две?) характера, вместо выбрать какую хочется

#1311 2017-01-21 19:04:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Выдавали негативную черту (одну? две?) характера, вместо выбрать какую хочется

У меня с этими чертами характера ебола какая-то по жизни, хоть ты что делай, а дают только хорошие  :facepalm:

#1312 2017-01-21 21:54:33

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто в тройку играет, а давайте свой челендж-квест замутим с условиями?

А какой?

#1313 2017-01-21 21:57:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А какой?

Давайте обсудим? Что нам интереснее, карьера, выживание, какие-то достижения, преодаление каких-то неебических сложностей?

Кстати, аноны, я вот только что своей девахой в тройке создал лесбийскую семью с дворецким... дворецкой... Короче, у меня была баба-дворцкий, я ее обаял и обженился с ней.

#1314 2017-01-21 22:05:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Давайте обсудим? Что нам интереснее, карьера, выживание, какие-то достижения, преодаление каких-то неебических сложностей?

Мне нравится идея челленджей "неделя за неделей", с одной стороны, они разнообразят игру, а с другой - проходят достаточно быстро и не приедаются.

#1315 2017-01-21 22:06:41

Анон

Re: Тред про симс

это когда ты неделю делаешь то-то, неделю это?

#1316 2017-01-22 01:17:12

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а где можно взять первый симс? Он руссифицирован? А то вы тут ностальгировали, а я в первую часть играла давно, недолго и на английском, который тогда едва понимала.

попробуй на рутрекере
первая игра точно русифицирована,  последнее дополнение было makin' magic

#1317 2017-01-22 03:32:08

Анон

Re: Тред про симс

Я думал, рутрекер сто лет как закрыли...
Я скачивал полную сборку первого Симс с freetorrents, но меня перестало туда залогинивать несколько месяцев назад (хрен пойми почему, я даже спросить не могу ни у кого).
Поиграл ровно час, довел пару товарищей до кувыркания голыми в вибро-кровати и удалил. Потому что делать нечего в этой вашей первой части. Там нет ничего, что было бы интереснее двойки или тройки. Или даже четверки.

#1318 2017-01-22 09:05:15

Анон

Re: Тред про симс

Скрытый текст

#1319 2017-01-22 09:18:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Давайте обсудим? Что нам интереснее, карьера, выживание, какие-то достижения, преодаление каких-то неебических сложностей?

Я играю ради кэжуал. Сначала я перестраиваю весь город на город моей мечты. Отстраиваю заново и общественные участки, и все все дома. Потом заменяю или изменяю все дефолтные семьи на людей, которые мне бы нравились. Меняю им внешность, одежду, характер, работу, пару, выстраиваю родословные древа, даю личные вещи, индивидуальный транспорт, исполняю несколько желаний. Отстраиваю дом для себя, придумываю ему историю. Я люблю маленькие, небогатые дома, но чтобы это был именно мой дом, где мне хочется жить. На все это уходит неделя-две. Вселяю своего единственного сима, которым всю жизнь играю, и - начинаю исполнять все его желания. То есть, практически совсем им не руковожу, а он сам руководит своей жизнью посредством собственных желаний. Офигенно смешные и непредсказуемые игры получались при таком подходе. В этом моя претензия к четверке, там у симов не возникает никаких жизнеопределяющих желаний, которые могут повернуть его жизнь в другую сторону, а только сиюминутные и очень однообразные.  А жить вместо сима мне скучно, я хочу, чтобы он жил сам - и смотреть на это.

#1320 2017-01-22 09:24:32

Анон

Re: Тред про симс

Давайте обсудим? Что нам интереснее, карьера, выживание, какие-то достижения, преодаление каких-то неебических сложностей?

Если бы в симах были ачивки по типу ачивок мморпг… Мне нравятся корячиться, выполняя странные условия, просто ради самого процесса. Вот так я корячилась с портретами и призраками во второй части. В третьей взялась создавать идеальное для себя будущее, поставила цель облазить все гробницы, как-то раз выделила себе пятерых симов, с которыми отношения никогда-никогда не должны были упасть ниже планки «друг». Карьера и выживание для меня слишком легкие и скучные цели.

#1321 2017-01-22 09:35:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это когда ты неделю делаешь то-то, неделю это?

Да, именно. Тут где-то страницу-другую назад давали ссылку на darasims, где подробнее расписаны правила.

#1322 2017-01-22 10:32:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне нравятся корячиться, выполняя странные условия, просто ради самого процесса.

Ты это я.

Анон пишет:

Карьера и выживание для меня слишком легкие и скучные цели.

Это смотря как обставить. Я точу зубы на отыграть жизнь бомжа. Купить самый дешевый участок. стартовые деньги вбухать все в антураж помойки на нем, я скачал коллекцию постапок-предметов типа кучи шин, сломанных стульев и раковин, опрокинутых мусорок.
Поставить на участке из полезного только палатку. Мыться и ходить в туалет на улице, на общественных участках, в раковинах мыться. Одежда самая убогая, рванье я текстурами сделать могу. Не работать, не развивать навыки. Деньги получать только путем лазания по помойкам, попрошайничества и воровства и продажи в комиссионке собранного. Жрать не готовить, только на всяких праздниках жрать.
Можно поставить отключение старения и сделать только одно время года, луну и продолжительность времени года тоже настраивать можно.
Копить в таком режиме деньги хоть на какой-то домик. Когда хоть на халупу построить будет хватать, строить ее и позволить персонажу устроиться на работу в преступность.
Цель - из бомжа выйти в криминальные авторитеты.

#1323 2017-01-22 10:55:38

Анон

Re: Тред про симс

К сожалению, деньги в симс-3 появляются слишком легко, если их у тебя нет. Бомж ты без нуля денег, полезешь рыться в помойку и вытащишь "ключи от машины" на 40 000 (то есть, машина появляется в багаже, "VIP-компенсация") И куда их девать, как их обнулять? В тройке очень трудно поддерживать низкий уровень доходов, особенно если твой доход связан с рандомным выпадением.
Если кто не знал, в тройке есть шар ответов, так вот, если ты беден и спросить его "Я разбогатею?", шар дарит тебе 50 000. А если твой уровень благосостояния, на его взгляд, нормальный, он ответит "Да, тебе ждет карьера и богатство" и ничего не даст. Вот вся суть нищеты в тройке. Очень много придется положить сил, чтобы поддерживать ее искусственно. Задолбаешься удалять дорогие предметы и жертвовать появляющиеся из ниоткуда деньги на благотворительность.

#1324 2017-01-22 12:49:00

Анон

Re: Тред про симс

попытался я замутить апокалипсис в симс 4 и что-то как-то... взял карьеру кулинара, а там для продвижения нужен навык смешивания напитков, который можно получить только через барную стойку. книги пока покупать не могу и барную стойку тоже... ок, буду снимать ограничение на посещение общественных участков.

#1325 2017-01-22 13:04:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Потому что делать нечего в этой вашей первой части.

А карьера суперзвезды? Там заебаться только в путь. Или магия. Я хз анон, если симом тупо сидеть на участке, то и правда делать нечего.

Отредактировано (2017-01-22 13:05:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума