Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#13151 2019-01-06 21:36:48

Анон

Re: Тред про симс

Пс-с-с, анончик, кинувший сюда недавно свою папку модс к четверке, подскажи, что из этого УШИ?

#13152 2019-01-06 21:49:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эх, вот бы следующим дополнением или набором была отпускная локация с горно-лыжным курортом и бизнес в виде отелей/гостиниц

Теоретически сейчас к такому можно приблизиться модами. Скачать например этот лот https://vk.com/photo-75091318_456273377?rev=1 И мод на отели https://kawaiistacie.wixsite.com/websit … hotels-mod

#13153 2019-01-06 22:11:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Теоретически сейчас к такому можно приблизиться модами

Не, это все равно даже близко не то, что хочется.

#13154 2019-01-06 22:53:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не, это все равно даже близко не то, что хочется.

Ну это понятно. Просто вдруг так сильно хочется, что даже мод порадует. А так-то от разрабов конечно лучше.

#13155 2019-01-06 23:05:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Калеб Ваторе пришел к дому моей симки, порылся в мусорке и кинул мусор на землю. Потом подумал, собрал и сунул обратно. Опять порылся и кинул на землю, потом подумал и собрал. Он это делает уже 17 раз и я даже не знаю, стоит его заресетить или пусть себе развлекается :lol:

Как этого чистоплюя вообще угораздило залезть в мусорку?  :lol:

#13156 2019-01-06 23:11:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как этого чистоплюя вообще угораздило залезть в мусорку?  :lol:

Я не знаю, но его реакция на оставленную им же кучу мусора в духе "и что же за свинья это сотворила?!" была богична каждый ебаный раз :lol:

#13157 2019-01-06 23:11:10

Анон

Re: Тред про симс

Сам пока не играл, но у партнера соседи в игре бесконечно мусор выносили. Грешит на последний патч.

#13158 2019-01-06 23:19:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сам пока не играл, но у партнера соседи в игре бесконечно мусор выносили. Грешит на последний патч.

Вынос - это и до патча было. Чуть чихнут в сторону ведра, кто-то бежит выносить тут же. Особенно остро это у Каллеба (с учетом, что дома были 2 мелких ребенка и неумная Лилит, что при острой непереносимости все время лезла жрать человеческую пищу... Каллеба было жаль). Поэтому я в итоге ставила "космические ведра", которые сразу этот гребанный мусор перерабатывают, а то задолбали с этой беготней.

Отредактировано (2019-01-06 23:20:06)

#13159 2019-01-06 23:22:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

"космические ведра"

Я из-за своих нищебродских привычек в каждом доме их ставлю. :lol:

#13160 2019-01-06 23:30:56

Анон

Re: Тред про симс

С этим выносом еще беда была, когда мне нужно было мусорное дерево для коллекции. Как я ловила эту кучку в этой истеричной семье! Как я обносила ее забором! Как потом они бегали вокруг и матерились! Спасибо, что не могут перегагнуть, а иначе я б комп разнесла  :lol:

Отредактировано (2019-01-06 23:40:16)

#13161 2019-01-07 00:31:57

Анон

Re: Тред про симс

Пс-с-с, анончик, кинувший сюда недавно свою папку модс к четверке, подскажи, что из этого УШИ?

Тебя какие конкретно интересуют?  :lol:
Если просто то, что вылезают в редакторе - отключи в S4Studio рандомный цц, потому что я в какой-то момент пробуратинил и случайно ренеймнул нахуй 5к вещей во что-то дженериковое, а потом и вовсе слил. У меня генерация нпц сведена к минимуму просто, я а сам в касе их уже привычно сщелкиваю нахер.

UPD: хотя на случай, если это загогулистые, то их я даже нашел и выдернул нахрен, потому что меня уже от их вида аштрясет. Вот файл без них, выкидываешь Merged Pack Six и Merged Pack Seven из cc/merged и закидываешь вот это. Ссылка.
Длинные горизонтальные могут оказаться в одном из файлов Vallhallan (но не факт).
Вертикальные точно хуй найду, они были среди пострадавших 5к и даже факт того, что я помню их название не спасёт.

Отредактировано (2019-01-07 00:42:00)

#13162 2019-01-07 01:02:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С этим выносом еще беда была, когда мне нужно было мусорное дерево для коллекции. Как я ловила эту кучку в этой истеричной семье! Как я обносила ее забором! Как потом они бегали вокруг и матерились! Спасибо, что не могут перегагнуть, а иначе я б комп разнесла  :lol:

Моя симка жила в райончике, который пришел с животными, как-там-его, в правой части, где песчаные пляжи. Там огромные межлотовые пространства, с собаками гулять. Вот жгла она кучи листьев, жгла, но как жгла - запалит и идет по своим делам. То снег пойдет, ее потушит, и опять она стоит дымится, то просто не сгорает... А потом пошли мы с симкой на рыбалку, смотрю, а на месте одной кучи мусорное растение. Может, игра кучку пепла приняла за мусор, может, кто проходящий его попытался поднять, мусорного бака не нашел и там же бросил. А может, там и не было кучи, а от собак что-нибудь осталось, ну... Пока рыбу ловили, оно и созрело, и мы его собрали.

#13163 2019-01-07 01:05:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

"космические ведра"

Я из-за своих нищебродских привычек в каждом доме их ставлю. :lol:

А я - из-за своих сычевых. Тоже в каждом. Еще переодеваться каждый раз, ну нафиг.

#13164 2019-01-07 01:16:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не встречал такой баг? Начала работу актрисой, на съёмочном дне висит задание "подготовить макияж и прическу". И задание не засчитывается. Симке меняют прическу, меняют макияж, она кривится, фейспалмится, машет руками. И так я сделала раз 10, а задание все висит. А без него сцену не сыграть, день закончен и просран...
Так и надо? Или я что-то не так делаю?

#13165 2019-01-07 02:15:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не встречал такой баг? Начала работу актрисой, на съёмочном дне висит задание "подготовить макияж и прическу". И задание не засчитывается. Симке меняют прическу, меняют макияж, она кривится, фейспалмится, машет руками. И так я сделала раз 10, а задание все висит. А без него сцену не сыграть, день закончен и просран...
Так и надо? Или я что-то не так делаю?

Фейспалмят и машут руками при фейловом мейкапе/переодевании, но сим идейно не должен после этого вставать, а остаётся, пока не переделают во внятное. У тебя все моды (не цц, а именно моды) обновлены до актуальных версий? Никаких старых версий не затесалось? На следующий раз такая же проблема возникла?

Если вообще ничего не помогает, можно альтернативными методами дотянуть до 2, емнип, уровня славы и взять трейт на скип переодеваний и мейкапа, хоть он и весьма так себе с тз геймплея кроме случаев "руками переодеваешь сима под фильм".

#13166 2019-01-07 02:19:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никому не попадались нормальные лоты вида "опупительное звездное поместье 64х64" штоб заменить эту уебищную чорную коробку в дельсоль?

#13167 2019-01-07 02:31:05

Анон

Re: Тред про симс

И опять апдейтну себя же: нашел баг, про который анон говорил. Ссылка.

То, как люди решали проблему.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Судя по треду, баг из патча .94 и до 8 января фиксов точно не будет.

Кстати о 8 января. Анонса чего вы ждёте, аноны? Я понимаю, что под "кое-что мега-крутое" можно понимать и хуйню типа боулинга в который мои симы ни разу не сходили, но я смутно надеюсь на нечто внятное. Считал варианты ответов в опросах "что бы вы хотели следующим паком", чаще всего фигурировали летняя отпускная локация с пляжами и университет, я был бы рад любому из этого.  :yeah:

#13168 2019-01-07 03:08:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонса чего вы ждёте, аноны?

Ничего. Никогда не получалось угадать ;D . Но я всегда хочу русалок :pink: хоть и не особо верю, что они будут в четверке.

#13169 2019-01-07 07:14:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонса чего вы ждёте, аноны?

Моя интуиция подсказывает, что будет что-то навроде инструмента для создания водоёмов или лестницы винтовые, в общем то, чего игроки давно ждут и просят. А если говорить о моих желаниях, то я бы тоже хотела новую отпускную локацию, университет либо же систему молний из симс 2 (или хоть что-нибудь, что внесло бы разнообразие в отношения между симами)  :yeah:

#13170 2019-01-07 07:17:14

Анон

Re: Тред про симс

Блин, аноны, вы так классно пишете про четвёрку, а я её трижды уже ставил-сносил, потому что заебал баг с зависанием симов и неправильной промоткой времени. Качаю актуальный репак, никаких посторонних дополнений вообще, и через пару недель игра начинает глючить :panic: Вот что делать, а? Мод, который это должен исправлять, не помогает((

#13171 2019-01-07 07:38:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

заебал баг с зависанием симов и неправильной промоткой времени

По моим личным наблюдениям: на старом пк, который тянул четверку на средних настройках, я с таким постоянно сталкивалась, сейчас играю на новом ноуте + решейд + много допов - полет нормальный, никаких зависаний и проблем с перемоткой. Но я знаю, что баг очень распространённый, поэтому не берусь утверждать, что причина именно в конфигурации пк  :dontknow:

#13172 2019-01-07 08:25:08

Анон

Re: Тред про симс

Simulation Lag рандомен и беспощаден. Иногда помогает реинстал, иногда апгрейд пекарни, иногда чистка кэша, но когда-нибудь он стабильно вернется. Слышал, что именно "свежие" сейвы реже глючат, а многовековые со временем влетают на него, но каждый раз переносить это ну такое. Эдакая русская рулетка.

Я уже смирился, на сносной пекарне + 7гб цц только иногда виснут. На мой взгляд всё ещё лучше тройки, которая у меня даже без модов идёт с огромным скрипом, а чтобы внятно играть в единственных нравящихся мне городках (Исла Парадизо, Бриджпорт) надо сносить по пол-города и влеплять сверху овервотчи и контроллеры.

#13173 2019-01-07 09:11:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонса чего вы ждёте, аноны?

Ничего. Но жутко разочаруюсь, если таки универ. Не знаю, как в тройке, но в двойке он бесил. Единственный плюс был - новые специализации, но кним вело беспощадно убитое на фигню время.

#13174 2019-01-07 09:32:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не знаю, как в тройке

В тройке там было довольно живенько.

#13175 2019-01-07 09:38:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как проходит шоу талантов из последнего дополнения? Я словил баг и не понял, что должно было произойти. В конце объявляют победителей? Участвовать можно только с обычного микрофона и инструментов, или еще и с караоке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума