Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1201 2017-01-14 16:05:53

Анон

Re: Тред про симс

У меня открывается. Кстати, фригейт многое леХко открывает, попробуйте им.
Для тех, у кого не открывается, трейлер мода:

Скрытый текст

Если кому захочется, могу мод переложить в другое место для скачивания))

Кстати, чтоб два раза не вставать. Тут делились хорошими городами, но для тройки. А вот есть интересные для двойки? Чтоб хоть было куда сима вывезти.

Отредактировано (2017-01-14 16:10:00)

#1202 2017-01-14 16:57:13

Анон

Re: Тред про симс

. Кстати, фригейт многое леХко открывает, попробуйте им.

у меня как раз он стоит. не открывает(

#1203 2017-01-14 17:06:05

Анон

Re: Тред про симс

А в список-то сайт добавлен?

#1204 2017-01-14 20:50:57

Анон

Re: Тред про симс

А в список-то сайт добавлен?

Что за список?

#1205 2017-01-14 23:22:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон-слоупок поставил "Робинзонов", быстренько прошел сюжет острова Робинзонов и теперь у меня вопрос. А на втором острове есть какой-нибудь сюжет или там тупо играешь как в обычных симсах и все?

Отредактировано (2017-01-14 23:22:43)

#1206 2017-01-15 07:18:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в список-то сайт добавлен?

Что за список?

А ты на значок фригейта нажми. Может, фригейт у тебя для МТС не включен.

#1207 2017-01-15 07:43:21

Анон

Re: Тред про симс

Можно попробовать открыть сайт через турбо. Опера или Яндекс браузер.

#1208 2017-01-15 11:28:32

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а где в тройке можно найти стандартные общественные участки типа бизнес-центра, театра и т.д.? хотел замутить апокалипсис, а там их надо сначала удалить, потом вернуть(

#1209 2017-01-15 11:33:18

Анон

Re: Тред про симс

Народ, кто играет в симс4, помогите пожалуйста. Допустим есть у меня семья из трех симов, я хочу двоих выселить в квартиру, а одного оставить (чтобы сохранить дом). Это возможно сделать? В смысле именно не всех сразу, а отселить только часть симов. В симс2 на компе была опция "найти жилье" и высвечивалось окошко с выбором выселяемых персонажей. А в симс4 я что-то ничего такого не могу найти.

#1210 2017-01-15 11:56:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а где в тройке можно найти стандартные общественные участки типа бизнес-центра, театра и т.д.?

В режиме изменения города. Когда выберешь участок и войдешь в режим строительства - там будет раздел "общественные объекты", в нем они и будут.

#1211 2017-01-15 11:58:14

Анон

Re: Тред про симс

В режиме изменения города. Когда выберешь участок и войдешь в режим строительства - там будет раздел "общественные объекты", в нем они и будут.

СПАСИБО АНОН!!!
фух. я просто долго и безрезультатно дрочил библиотеку обычных участков.

#1212 2017-01-15 12:12:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ, кто играет в симс4, помогите пожалуйста. Допустим есть у меня семья из трех симов, я хочу двоих выселить в квартиру, а одного оставить (чтобы сохранить дом). Это возможно сделать? В смысле именно не всех сразу, а отселить только часть симов. В симс2 на компе была опция "найти жилье" и высвечивалось окошко с выбором выселяемых персонажей. А в симс4 я что-то ничего такого не могу найти.

Для симс 4:
1. Выходишь на карту города.
2. В правом верхнем углу есть значок "редактор семей"
3. Там все семьи всех городов, включая бездомных. Находишь семью, которую хочешь разделить, щелкаешь по ней
4. В правом нижнем углу есть значок в виде двух стрелочек "перемещайте персонажей между семьями"
5. Отделяешь тех, кого хочешь отделить, они становятся бездомными. У отделенных будет 20 000, но все в том же редакторе семей ты можешь присоединить к их семье такое количество левых бездомных, какая сумма тебе нужна (каждый будет вносить с собой по 20 000), а потом выселить их.
6. Заселяешь своих свободолюбивых аферистов в любой дом.
Редактор семей - отличная вещь с большим количеством удобных опций. В нем можно редактировать любую семью города, вселять, выселять, разделять и т.д.
Другой вариант:
1. Выходишь на карту города
2. Щелкаешь по выбранной семье
3. В правом нижнем углу откроются значки опций, где также будет "редактор семей". Кроме него, там будут значки "выехать" (сделает бездомными), "переехать" (всем вместе), "ремонт" (редактировать участок, не влияя на семью), "посетить"

Отредактировано (2017-01-15 12:32:38)

#1213 2017-01-15 14:17:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вот есть интересные для двойки? Чтоб хоть было куда сима вывезти.

Анонче, а тебе какой надо? Застроенный, заселенный или вообще просто карту?

#1214 2017-01-15 14:23:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот есть интересные для двойки? Чтоб хоть было куда сима вывезти.

Анонче, а тебе какой надо? Застроенный, заселенный или вообще просто карту?

Застроенный, можно и заселенный. Я слишком рукожоп, чтобы в нуля создавать городок.

#1215 2017-01-15 15:29:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для симс 4:

Огромное спасибо за такую большую инструкцию! :heart: буду пробовать))

#1216 2017-01-15 15:44:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с пиратками, во Вконтакте есть группа "Установка The Sims 4", там объясняется, как обновить пиратку до Малышей

#1217 2017-01-15 17:12:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Застроенный, можно и заселенный.

Заселенные
Седония - чуток глючный, но с инопланетянами
Байтвилл
Олдтаун - с симами и без
Риверсайд как город как торговый район
Вайдспот

Застроенные
Вудспел
Блек Меса
СенКруа
Эльсевир
Порт Вайс Уотер

Не помню, заселен или нет
Симвилл
Баскервиль

#1218 2017-01-15 17:57:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а засоветуйте чего на пиратскую четверку сверху установить? Я никогда моды не прикручивал, даже не знаю куда копать  :timid:

#1219 2017-01-15 18:14:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а засоветуйте чего на пиратскую четверку сверху установить?

Все что угодно (за исключением городов)
Единственно - новые черты характера и прочие модификации со скриптами могут не встать на очередное обновление, и надо апгрейд ждать. А одежда-стройматериалы-домики-скинтоны становятся как родные
Вот надежный сайт без регистрации (только адблоки, сцука, не любит)
Вот надежный сайт с регистрацией (на сайте)
По фильтрам смотри, чего тебе нравится

#1220 2017-01-15 19:34:20

Анон

Re: Тред про симс

Олдтаун - с симами и без

МАТЬ МАТЬ МАТЬ
это же целиком город из первых симов!

#1221 2017-01-15 21:18:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон с апоком в четверке, ты мне нужен.

Глядя на тред, я решила дать четверке шанс. Играла года два назад один день, не заинтересовало совсем, в отличие от тройки и двойки. Подумала попробовать сразу апокалипсис и заодно познакомиться получше. И вот, тут же вопросы совершенного нуба  :facepalm:

Правила советуют селиться в Оазис Спринг. Я поселила сима на участок, радостно построила дом по всем требованиям и тут обнаружила, что ни на участке, ни в окрестностях нет воды и рыбу ловить негде.
Могу ли я добавить на свой участок какой-нибудь пруд или это против правил? Если да, то где? Обыскала все меню, нигде не нахожу наружных водоемов или планирования местности. Или теперь только переезжать и начинать строиться где-нибудь заново?
И еще, сказано, что телефон может быть использован для поисков работы, а компьютер только для заданий. Я не нахожу нигде в строительном меню телефонов. На симе тоже таких опций нет. Где там телефоны?  :timid:

#1222 2017-01-15 21:42:45

Анон

Re: Тред про симс

Я тут.
Начни сначала) Немногое потеряешь, думаю. Смотри, тебе нужен участок посередине справа - название не помню - но там за домом речка.
Телефон - это иконка на меню, слева в самом низу.

#1223 2017-01-16 03:43:16

Анон

Re: Тред про симс

Блек Меса

Черная Меза, говорите :evil: Спасибо тебе, анон, пойду обкатаю новые городки.

#1224 2017-01-16 08:40:40

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, по четверке кстати есть вот такой сайт http://sims4updates.net/ там собирают обновления у мододелов. Что-то новое постится каждый день, можно выбирать-завыбираться. Ссылки ведут как на те же MTS, TSR, так и на блоги авторов.

#1225 2017-01-16 09:04:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, по четверке кстати есть вот такой сайт http://sims4updates.net/ там собирают обновления у мододелов.

Огромное спасибо за ссылку!

Кстати, навеяло. Поговорим про вкусовщину? Стал ловить себя на том, что меня довольно таки сквикает примерно половина всех модов на внешность в четвертых симах, начиная от скинтонов и волос и заканчивая чертами лица. Я обожал всю эту пользовательскую графику во вторых и третьих симах, потому что они, ну, по дефолту откровенно страшные, поэтому когда их превращали в красивых куколок с обложек журнала, это воспринималось как волшебство. А тут наоборот, отторжение, потому что у симов в кои-то веки удачная своя родная графика, мимика лица, вот это все не выглядит так, будто сима долго били головой об стол, а смотрится органично, пусть и мультяшно. И когда эту милую мультяшную графику превращают в реалистично-кукольный образ, я испытываю отторжение, потому что не могу понять, зачем это делать.
А у вас как? Понимаете или не понимаете эти переделки? Что ближе - родная мультяшная графика четвертой части или реалистичность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума