Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#12201 2018-11-08 11:41:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там разрабы очень круто замаскировали недостатки интеллекта и автономности такими штуками, которые могут и с человеком произойти.

Ага, там есть всякие забавные штуки, особенно для симов, у которых 0 или 10 на какой-то шкале характера, например возможность ходить в туалет в кусты  =D

Анон пишет:

Я купил, потом продал. И сим пошел на то место, где стоял этот кальян, и начал там по нему страдать

Блин, дааа! Точно, там было такое. Ужасно мило))

#12202 2018-11-08 12:36:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И сим пошел на то место, где стоял этот кальян, и начал там по нему страдать

А еще симы в двойке любят заценивать что нового ты им купил в дом, подходят и высказывают свое мнение, нравится/не нравится. Пока играл в двойку, меня это даже подзадолбало, а сейчас скучаю. Скучаю и по взглядам симов в монитор на меня, и их реакции на действия, которые им предлагаешь делать.

#12203 2018-11-08 12:57:11

Анон

Re: Тред про симс

В 4 очень не хватает магии, вот этих всяких ведьм с книжками по черной и белой магии, зомби, оборотней, зелий, после которых просто превращаешься в хер пойми что. В первых я выращивал волшебные бобы, но ни разу не вырастил нужный, до пасхалки, и собирал всякие ингредиенты для зелий.И не любил с торговцами играть в дотрагивания до грибов - там 2 торговца жутко читили

#12204 2018-11-08 13:11:23

Анон

Re: Тред про симс

Я обожаю двойку за всё вообще, в неё и играю. Ужасно люблю мини-челленджи отыгрывать, типа ghetto superstar или психушки, который год уже думаю затеяться и отснять что-нибудь)

#12205 2018-11-08 13:11:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А еще симы в двойке любят заценивать что нового ты им купил в дом, подходят и высказывают свое мнение, нравится/не нравится.

В тройке тоже. Действие "изучить новый предмет".

#12206 2018-11-08 13:14:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В 4 очень не хватает магии

Да будет, наверно. Только какая-нибудь урезанная, зато с крутыми визуальными фишками.
Хотя могу и ошибаться. В четверке раз на раз не приходится, то добавляют что-нибудь крутое, то херню какую-нибудь. Мне иногда кажется, что там время от времени всех разрабов увольняют, набирают новых, а потом разгоняют и возвращают старых :lol:

#12207 2018-11-08 13:22:04

Анон

Re: Тред про симс

В четверке уже есть два мода на магию (оба переведены на русский), мод на русалок, фей, джинов, оборотней и зомби. Разрабам уже и делать нечего :lol: Хотя я конечно жду всего этого (или хоть половину) и от разрабов, с хорошими анимациями и звуками, но х/з когда они до этого дойдут =(

#12208 2018-11-08 13:27:46

Анон

Re: Тред про симс

В четверке уже есть два мода на магию (оба переведены на русский), мод на русалок, фей, джинов, оборотней и зомби. Разрабам уже и делать нечего :lol: Хотя я конечно жду всего этого (или хоть половину) и от разрабов, с хорошими анимациями и звуками, но х/з когда они до этого дойдут =(

у меня был мод на карьеру суперзвезды, привет 1 симсы  ;D , но он так жутко крашил игру, что я буду ждать допы от разработчиков и ностальгировать)) А вообще жаль, что в 4 нет никаких воришек, клоунов, зайцев и пьяных-помятых, ээээх, пойду первые скачаю  :lol:

#12209 2018-11-08 13:31:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только какая-нибудь урезанная, зато с крутыми визуальными фишками.

Думаю, они выпустят игровой набор про ведьм, а не всех сверхов, как в 3. Зато ведьмы наверняка будут хорошо проработаны, как вампиры. То есть это будет узкая, но более глубокая тема. Я так думаю.

#12210 2018-11-08 13:55:57

Анон

Re: Тред про симс

Блин, двойка звучит все привлекательней и привлекательней ))) сейчас ещё посмотрела, сколько для нее скинов под аниме, фильмы, мульты и т.п. напилили... В разы больше, чем для 3 и 4 вместе взятых.

Отредактировано (2018-11-08 13:56:10)

#12211 2018-11-08 14:11:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у меня был мод на карьеру суперзвезды

Road To Fame? Я щас поставил его, там добавилась карьера певца, хочу потестить ее. Пока ничего не крашилось, но мб я мало играл.

#12212 2018-11-08 14:12:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, двойка звучит все привлекательней и привлекательней ))) сейчас ещё посмотрела, сколько для нее скинов под аниме, фильмы, мульты и т.п. напилили... В разы больше, чем для 3 и 4 вместе взятых.

Я об этом страдал несколько страниц назад, что после двойки тройка и четверка кажутся очень куцыми на допконтент. Кажутся — потому что на самом деле им просто нет столько лет, сколько двойке, но все равно грустненько.

#12213 2018-11-08 14:16:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у меня был мод на карьеру суперзвезды

Road To Fame? Я щас поставил его, там добавилась карьера певца, хочу потестить ее. Пока ничего не крашилось, но мб я мало играл.

он самый,у меня крашилось каждые полчаса и перестала сохраняться игра. в тоге я психанула и удалила все моды к чертям  :lol:

#12214 2018-11-08 14:31:16

Анон

Re: Тред про симс

Эх, аноны, как я адски жалею, что я не программист и мододел. Потому, что идея мода для тройки в голове сидит. А как это реализовать кодами я ни в зуб ногой.

#12215 2018-11-08 15:24:37

Анон

Re: Тред про симс

Что делать, чтобы вампиры просто так не заваливались среди ночи и не сосали у симов кровь? Закрытую дверь они игнорируют и заходят.

Отредактировано (2018-11-08 15:24:53)

#12216 2018-11-08 15:29:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что делать, чтобы вампиры просто так не заваливались среди ночи и не сосали у симов кровь? Закрытую дверь они игнорируют и заходят.

4? Недавно тут обсуждали этот вопрос, выращивай чеснок.
Чтоб плести венки, надо ещё навык вампиризма прокачать, но тут кто-то писал, что просто чеснока в доме и багаже хватает.

#12217 2018-11-08 17:11:29

Анон

Re: Тред про симс

У меня наоборот - к одним семьям вампиры только потусить ночью ходят, к другим не ходят вообще.
Может ли быть оттого, что кц их генерит с внешностью обычных симов, а других у меня нет? Там и инопланетяне генерятся с обычной внешностью, приходится снимать маскировку, чтоб подправить.

#12218 2018-11-08 17:18:20

Анон

Re: Тред про симс

У некоторых резист к чесноку, не? Там можно такую черту взять.

#12219 2018-11-08 17:27:54

Анон

Re: Тред про симс

Двойка меня морально травмировала. Йуный анон создал себе симку мечты, красавицу-умницу и случайно отправил её чинить технику с низким показателем сна. А она возьми да помри.  =D

#12220 2018-11-08 18:13:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У некоторых резист к чесноку, не? Там можно такую черту взять.

Да, но ни у кого из дефолтных, емнип, её нет, у нпс-вампиров тоже, они же непрокачанные.

#12221 2018-11-08 18:27:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У некоторых резист к чесноку, не?

Ну если ты вкачивал, то да, твой вампир - имба, которому плевать на чеснок, солнце и закрытые двери. Если дефолтные бегают, то чеснок будет делать им плохо.

#12222 2018-11-08 18:53:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зато пойдут набивать брюхо

Хрен там плавал, анон! Я пытался играть многоматочный челлендж, так хуетыкало чуть не сдох от голода при полном холодильнике! Если активность - 0, они вообще никакие. Максимум - помоются, и то только ч обы комфорт поднять в ванной.

Анон пишет:

Эх, аноны, как я адски жалею, что я не программист и мододел. Потому, что идея мода для тройки в голове сидит. А как это реализовать кодами я ни в зуб ногой.

Сейм щит, анон, только для двойки.

хотелки анона

#12223 2018-11-08 19:19:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, двойка звучит все привлекательней и привлекательней ))) сейчас ещё посмотрела, сколько для нее скинов под аниме, фильмы, мульты и т.п. напилили... В разы больше, чем для 3 и 4 вместе взятых.

В эпоху двойки разрабы активно поддерживали пользовательский контент, поэтому для нее столько всего и делалось.

#12224 2018-11-08 19:31:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В эпоху двойки разрабы активно поддерживали пользовательский контент, поэтому для нее столько всего и делалось.

Так в четверка считается мод-френдли.
Но с четверкой, кмк, проблема в том, что у неё свой стиль, довольно поняшный (до сезонов так точно), поэтому тленоконтент туда не очень вписывается. А ещё добавьте городки, которые невозможно изменить — в них сложно устроить апик или исторический челлендж.
В двойку это всё прекрасно вписывалось.

#12225 2018-11-09 09:41:50

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь отыгрывал психушку в четверке? У вас симы отжигали?
Я начал, и что-то как-то никак. Все нормально общаются, никто не ссорится, никаких драк. В тройке у меня первая ссора была, когда симы еще в дом не вошли - встретились детоненавистник и вечное дитя ;D
И еще - они сами готовят? За три игровых дня еще никто сам не готовил, только всякие йогурты из холодильника берут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума