Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#11676 2018-10-10 19:46:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке допы типа сверхов и универа тоже не первыми вышли так-то)

И в двойке тоже много важного не сразу вышло, не помню уже точно по допам, но было. Просто после двойки и тройки все привыкли что это есть и теперь не представляют себе игру без этого, а разрабам надо на чем-то делать деньги))

Отредактировано (2018-10-10 19:48:02)

#11677 2018-10-10 19:48:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, и ещё народ до сих пор ждёт открытый мир

Нет. Четверку как раз благословляют те, кто рад отсутствию этой жрачки ресурсов)
Ну и это вечное нытье "дают не то, что мы хотим"... Простите, а почему в голосованиях побеждает "фигня", а не то, что вы хотите? Может большинству эта "фигня" и нужна?
И я поняла, что мне как-то хорошо, когда особо ничего больше не надо. Основной набор уже есть, а додадут что-то или нет уже не важно =D

Отредактировано (2018-10-10 19:53:20)

#11678 2018-10-10 19:52:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, и ещё народ до сих пор ждёт открытый мир

Нет. Четверку как раз благословляют те, кто рад отсутствию этой жрачки ресурсов)

Ага, вот только сегодня видела коммент «может, разрабы введут открытый мир?» и вчера под новостями о новом паке не один.
Я, правда, думаю, что это наивные школьники, ибо как они себе это представляют.

#11679 2018-10-10 19:55:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ага, вот только сегодня видела коммент «может, разрабы введут открытый мир?»

Да всегда такие будут) Как и нытье про фигню.
Блин, может надо было ныть в свое время о том, какая фигня тройка? Пусть там и куча потенциально интересных допов, но все равно фигня  :lol:

Я, правда, думаю, что это наивные школьники, ибо как они себе это представляют.

Надеются, что им патчиком весь код с нуля перепишут  =D

Отредактировано (2018-10-10 19:56:34)

#11680 2018-10-10 20:02:13

Анон

Re: Тред про симс

Немного фоток неуловимой Таги из "двойки". Сцуко, все газеты поспиздила у соседок - дочек Хакса. Точнее уже у одной дочки. Надо проверить, гнома тоже унесет или нет.

Скрытый текст

Кстати, заметил любопытный баг(?), не первый раз уже, когда у детей (родители со стандартной кожей (с заменой стандартной, точнее)) внезапно вылезает один из кастомных скинов с татуировками. С двойняшками Хакса так - одна с обычной кожей, вторая в татухах (и так удачно совпало, что в татухах у меня "неблагополучная" двойняшка, а с обычной - успешная).

Отредактировано (2018-10-10 20:03:42)

#11681 2018-10-10 20:07:21

Анон

Re: Тред про симс

Какая-то Тага у тебя размера мразь, анон, не канонично!  :lol:

#11682 2018-10-10 20:09:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И в двойке тоже много важного не сразу вышло, не помню уже точно по допам, но было. Просто после двойки и тройки все привыкли что это есть и теперь не представляют себе игру без этого, а разрабам надо на чем-то делать деньги))

До сих пор помню, какая она была пустая... В единичке-то под конец вывалили сразу все, что не вошло в другие темы, сразу и магию, и цирк, и готовку, и растениеводство немножко. И пчел! Раза в три больше, чем во всех остальных допах. И тут совершенно пустая двойка... Не то, что я был сильно разочарован, потому что в единичку играл почти с самого начала, но начало как-то уже подзабылось.

#11683 2018-10-10 20:12:26

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, заметил любопытный баг(?), не первый раз уже, когда у детей (родители со стандартной кожей (с заменой стандартной, точнее)) внезапно вылезает один из кастомных скинов с татуировками.

А не просочились ли к тебе geneticized скины?

#11684 2018-10-10 20:19:22

Анон

Re: Тред про симс

Вспомнил Мэйкинг Мэджик и понял, чего мне не хватало в ведьмах двойки и тройки. Вот этой праздничной эффектности. Волшебный боб в собственном дворе, по которому попадали в волшебный мир, и сцены для магических дуэлей. Хочу! Не очень представляю, как волшебный боб до неба реализовать в квартирах, да и точно его не дадут, потому что есть уже целых два дерева с порталами, но вот хочется тот боб, и сцену хочется, пеструю и нарядную, чтобы при заходе на нее сбегались зрители и хлопали, а не как у вампиров.

#11685 2018-10-10 20:19:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ага, вот только сегодня видела коммент «может, разрабы введут открытый мир?»

Открытый не открытый, а вот сделать районы чуть покрупнее, чтоб было не три-четыре участка, а хоть шесть-семь, или чтобы можно было на имеющихся районах их самому размещать или сносить, втискивая хоть десять крохотных, хоть один гигантский, это было бы неплохо.

#11686 2018-10-10 20:21:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

уже целых два дерева с порталами

На Крик Кабана одно. А второе какое?

#11687 2018-10-10 20:26:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

уже целых два дерева с порталами

На Крик Кабана одно. А второе какое?

На которое надо было бобы собирать, в инвенте с ростоманами. Насколько я понял по скринам, там портал - кроличья нора, при заходе в него сим получал что-то... какой-то артефакт, который превращал его в ростомана на неделю.

#11688 2018-10-10 20:27:09

Анон

Re: Тред про симс

Из того, что жду от обновлений, это то,

что поправят этот баг
Маркус очаровывает всех женщин в округе
Саша Гот продолжает радовать

#11689 2018-10-10 20:27:17

Анон

Re: Тред про симс

Да, там нора. Типа исследования мавзолея в тройке.

#11690 2018-10-10 20:27:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На которое надо было бобы собирать, в инвенте с ростоманами. Насколько я понял по скринам, там портал - кроличья нора, при заходе в него сим получал что-то... какой-то артефакт, который превращал его в ростомана на неделю.

А, спасибо) Кстати, если сейчас бобы собрать, оно сработает?

#11691 2018-10-10 20:27:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какая-то Тага у тебя размера мразь, анон, не канонично!  :lol:

Одежды размером больше для симс 2 не придумали, но там вроде хозяйственно-харизматичная львица должна быть.
*бурчит* У меня и так половина шмоток плюс-сайз побилась от долгой жизни, одни меши остались. Хоть расчехляй бодишоп да создавай специально для Таги наряды пизданутой расцветки...

Анон пишет:

А не просочились ли к тебе geneticized скины?

Хм, учитывая, сколько лет моей папке downloads туда мог и черт лысый просочиться, а я бы не заметил.
Я бегло погуглил, если я правильно понял, то фишка geneticized предполагает участие в процессе зачатия симов с разными скинтонами и соответственно более "устойчивые" скинтоны, перебивающие менее устойчивые. У меня в одном случае два сима, созданные с нуля, у одного кастомная замена стандартного смуглая, у второго просто кастомный бледный (может он тоже geneticized, похоже, что да). Все дети наследовали смуглую, кроме одной - у нее скин с татухами. В случае с двойняшками они вообще клоны одного сима с кастомной заменой бледной кожи: у одной эта замена, у второй - татухи.

Отредактировано (2018-10-10 20:34:03)

#11692 2018-10-10 20:28:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и так, скрин "Найди Сашу"

Да, вот то, что симы ходят сквозь предметы и друг друга, это заебывает.

#11693 2018-10-10 20:29:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда сам в этот момент словил истерику: "Скелет! Она - скелет!". А ты вампир, идиот!

:lol:

Анон пишет:

Ну и так, скрин "Найди Сашу"

:facepalm:  :lol:

Отредактировано (2018-10-10 20:30:12)

#11694 2018-10-10 20:34:29

Анон

Re: Тред про симс

Да пусть лучше просачиваются, чем ссутся в трусы, не разойдясь в дверях в туалет. Хотя выглядит, конечно, крипово.

#11695 2018-10-10 20:35:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да пусть лучше просачиваются, чем ссутся в трусы, не разойдясь в дверях в туалет. Хотя выглядит, конечно, крипово.

А еще лучше пусть расходятся нормально и не просачиваются.

#11696 2018-10-10 20:39:11

Анон

Re: Тред про симс

Хм, учитывая, сколько лет моей папке downloads туда мог и черт лысый просочиться, а я бы не заметил.
Я бегло погуглил, если я правильно понял, то фишка geneticized предполагает участие в процессе зачатия людей с разными скинтонами и соответственно более "устойчивые" скинтоны, перебивающие менее устойчивые. У меня в одном случае два сима, созданные с нуля, у одного кастомная замена стандартного смуглая, у второго просто кастомный бледный (может он тоже geneticized, похоже, что да). Все дети наследовали смуглую, кроме одной - у нее скин с татухами. В случае с двойняшками они вообще клоны одного сима с кастомной заменой бледной кожи: у одной эта замена, у второй - татухи.

Ну, там ещё какие-то циферки вероятностей выпадения к каждому набору скинов по идее прилагаются, но это какая-то математика для мододелов. =D  Но на самом деле со стороны игрока эта фича выглядит именно так, как ты описываешь: в паре вдруг рождается ребёнок с цветом кожи или глаз в соседа. Так что подозреваю, что у тебя не баг.

#11697 2018-10-10 20:45:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но на самом деле со стороны игрока эта фича выглядит именно так, как ты описываешь: в паре вдруг рождается ребёнок с цветом кожи или глаз в соседа. Так что подозреваю, что у тебя не баг.

Так даже лучше. Вносит разнообразие в игру. Хуяк - и ребенок похож на соседа, какой сюжетный поворот!  :yeah:

#11698 2018-10-10 20:53:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но на самом деле со стороны игрока эта фича выглядит именно так, как ты описываешь: в паре вдруг рождается ребёнок с цветом кожи или глаз в соседа.

По-моему, с генетизированными скинами такого наоборот не должно быть. Там вся и фишка, что они выпадают не рандомно, а по логике самой игры, где есть доминантные и рецессивные гены.
Конечно, если креатор делал линейку генетизированных скинов и засунул туда один с татухами... Тогда да.
Но вообще адский рандом свойственен как раз обычным кастомным скинам и глазам.

Тагарела зачётная)) кстати, для 2 был какой-то меш для полных, momma Lisa, что ли.

#11699 2018-10-10 20:56:08

Анон

Re: Тред про симс

Конечно, если креатор делал линейку генетизированных скинов и засунул туда один с татухами... Тогда да.

Мне показалось, он там один, без набора.

#11700 2018-10-10 21:08:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне показалось, он там один, без набора.

/порылся в памяти/ ещё может быть такое, что у тебя есть ген. скины в наборе, а этот тоже ген., но шёл отдельно. Но он всё равно будет миксоваться с другими генетизированными, и если, допустим, его значение по шкале темноты 2, а у родителей скины 1 и 3 или 1 и 2, он может вылезти запросто.
/заскучал по изящной системе генетики в двойке/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума