Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#11301 2018-09-26 07:08:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочется возможности космических путешествий с посещением других планет, изучением их культуры и кухни, и чтобы инопланетяне были внешне поинтересней, чем просто люди с экзотическим цветом кожи, и чтобы можно было привезти из путешествия инопланетного питомца.

Плюсую, одной планеты и непонятной хуйни в аквариумах явно мало.

Анон пишет:

Хочется просто путешествий по разным странам мира, чтобы не только стилизованная Мексика, но и Азия, и Арабский восток, и Европа.

Тоже да))

Анон пишет:

Другое дело, что такую игру уже потянет только мощный игровой комп, на который не у всех есть бабло, и игра будет дико тяжелая, глючная, и грузиться будет сутками.

Ну так а с тройкой со всеми дополнениями, можно подумать, иначе обстоят дела) Точнее с тройкой еще хуже, потому что не угадаешь: мощный игровой может тормозить, а самый обычный в меру слабенький - бодро тащить, потому что она написана максимально криво. Я к тому, что симс в принципе не легкая игра и никогда не была легкой, двойка по своим временам, когда только выходила, тоже была прилично тяжелая, это сейчас ее даже тапок потянет, хотя грузится все равно долго.
Кто не хочет тяжелой и долго грузящейся игры, тот просто не будет ставить не нужные ему допы.

#11302 2018-09-26 07:13:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто не хочет тяжелой и долго грузящейся игры, тот просто не будет ставить не нужные ему допы.

Если ты старый пират, то с четверкой это будет затруднительно...

#11303 2018-09-26 07:17:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если ты старый пират, то с четверкой это будет затруднительно...

Я старый пират, но вроде же есть какие-то способы типа злориджина? Сам пока не пробовал, не было необходимости, но слышал что народ как-то ухитряется не ставить ненужное в пиратках.

#11304 2018-09-26 07:18:47

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, не знаю, как у других, а у меня четверка идёт наиболее бодро в плане скорости загрузки и глюков. Двойка, хоть и древняя, грузится долго и у меня постоянно сука вылетает (и так было всегда, на любом компе), тройка просто тяжёлая, а четвёрка за все время игры зависла один раз и пару раз вылетела.

#11305 2018-09-26 07:34:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто не хочет тяжелой и долго грузящейся игры, тот просто не будет ставить не нужные ему допы.

Анон, пытавшийся в своё время отключить ненужные адддоны для тройки нервно взаржал. Ибо выглядело это так:
- Мне не нужны питомцы. Но вдруг для фоточек мне понадобится лошадь? А ещё там нежно любимый аноном костюмчик, который очень идёт его симке, кровать, которую он поставил в построенный недавно дом, и которая единственная вписалась в интерьер, и сапоги дополняющие образ Сима-ковбоя.
- может отключить все возрасты? Но там же новые взаимодействия! Их и так не хватает!
- Вот! Точно! Карьеры нафиг не нужны... хотя нет основная симка же охотник за приведениями, и всякие декоративные штучки из аддона используются в декоре ее лаборатории.
- В сумерках точно нужно для моего любимого семейства вампирш. Плюс город с высотками.
- шоу-бизнес тоже останется. Во первых любимый сим у меня фокусник, а второй любимый сим певец. Во вторых тогда ещё активно гастролировали через симпорт.
- Сверхъестественное даже не обсуждается. Я ради него даже лицензию купил.
- Времена года может быть... э не, стоп, погода же.
И так далее. Удалось отказаться только от парочки каталогов типа Кэти Перри и скоростной режим. Но опять же в игру был зафигачен стор и СС.

#11306 2018-09-26 08:38:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, пытавшийся в своё время отключить ненужные адддоны для тройки нервно взаржал. Ибо выглядело это так:

Анон присоединяется к нервному ржачу. Всегда  в допах нужна какая-нибудь одна мелочь

#11307 2018-09-26 10:49:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, не знаю, как у других, а у меня четверка идёт наиболее бодро в плане скорости загрузки и глюков. Двойка, хоть и древняя, грузится долго и у меня постоянно сука вылетает (и так было всегда, на любом компе), тройка просто тяжёлая, а четвёрка за все время игры зависла один раз и пару раз вылетела.

У меня четверка идет бодро, но ноут греется так, что на нем можно котлеты жарить.
Тройка долго грузится, но стабильно работает, редко виснет, разогревает не сильно.
Медивал и двойка - вообще красота и восторг, правда, в Медивале пришлось некоторые манипуляции в папке Bin проводить, т.к. не распознавалась видеокарта.

#11308 2018-09-26 14:36:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Точнее с тройкой еще хуже, потому что не угадаешь: мощный игровой может тормозить, а самый обычный в меру слабенький - бодро тащить

Аноны, любые симсы лучше всего тащат компы фирмы HP. Мне секрет раскрыла менеджер-фанат симсов. Люди из команды HP имели отношение к разработке симсов и потому их компы под эту игру заточены, проц у них идеален для симсов. На них и у тройки меньше тормозов и глюков, ну разве что ты допконтентом пол диска завалишь. Я проверял, тройка почти не тормозя в процессе игры, спокойно шпарит на HPшке восьмилетней давности с всего двумя гигами оперативы, медленно только экраны загрузки при переездах из города в город и поездках в отпуск-универ.

Отредактировано (2018-09-26 14:41:14)

#11309 2018-09-26 14:40:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ещё там нежно любимый аноном костюмчик, который очень идёт его симке, кровать, которую он поставил в построенный недавно дом, и которая единственная вписалась в интерьер, и сапоги дополняющие образ Сима-ковбоя.

А вот это проще сохранить отдельными файлами (экспорт) и установить как допы. Я сам так из каталогов выдернул то, что было надо, чтобы иметь нужное и не пролистывать хуйню прилагающуюся.

#11310 2018-09-26 22:58:19

Анон

Re: Тред про симс

Мне определенно нравятся призраки вампиров с солнышком в груди  :heart:
Ну и да, веселят вампиры, пугающиеся призраков, потому что "сверхестественное"!  =D

#11311 2018-09-27 01:52:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и да, веселят вампиры, пугающиеся призраков, потому что "сверхестественное"! 

Это в какой части? В четверке призраков никто не боится и живые преспокойно с ними бухают в баре на вечере призраков, поют вместе в караоке и ходят с ними в ночные клубы поплясать, даже как-то не интересно, никакой мистики, даже в ужастик про дом с привидениями не поиграть.

#11312 2018-09-27 04:13:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В четверке призраков никто не боится

В четверке и словил испуг с мудлетом мой вампир) От призрака любимой вампирши  =D
Кстати да, реально первый из тех, кто знаком с призраками. Наверное, поэтому и особо весело это смотрится)

Отредактировано (2018-09-27 04:20:27)

#11313 2018-09-27 05:15:08

Анон

Re: Тред про симс

У меня рандомно симы реагировали - кто-то боялся, кто-то нет. Ещё есть черта квартиры - "с привидениями", в такой квартире происходит всякая пугающая симов хрень.

#11314 2018-09-27 08:31:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В четверке призраков никто не боится

Это тебе просто так везло, а у меня сим, заселенный в квартиру с чертой "дом с привидениями", почти каждую ночь просыпался и страдал от страха, когда к нему являлся призрак.

#11315 2018-09-27 12:33:20

Анон

Re: Тред про симс

Вот бы в четверку добавили еще один мегаполис с кучей высоток и разных квартир, и поселение на болоте, с частыми туманами :yeah: Вообще до жути не хватает каких-нибудь атмосферных лок :\

#11316 2018-09-27 14:42:45

Анон

Re: Тред про симс

А я бы хотел город в азиатском стиле, пусть хоть клюквенно обще-азиатский, лишь бы был.
Болотам и туманам плюсую, и чтобы там был райончик с заброшками аля сталкер  :love: Не фабриками, а хоть бы несколько разваленных домиков.
А еще хочется фэнтезятины или фантастики. Можно было бы хотя бы допилить Сиксам, добавить туда хоть три несчастных места под участки и втыкнуть несколько рукотворных декораций.

Отредактировано (2018-09-27 14:43:03)

#11317 2018-09-27 15:15:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В четверке призраков никто не боится

Я поставил себе на дом призраков, они шарились по дому каждую ночь, симка их вообще игнорировала. Боялся только ребенок и только в младшей школе. Как только стал подростком, тоже перестал замечать.

#11318 2018-09-27 16:54:31

Анон

Re: Тред про симс

Я поставил на особняк перса вампира свойства дом с привидениями и проклятая квартира, даже кладбище вместо сада вокруг дома построил, но нифига, не призраков, не мистики, видимо игра считает, что вампир, это уже само по себе достаточно мистично и хорошего понемногу. Вообще весь смысл смерти и призраков теряется, ну что, что перс помер, если он никуда не девается, а тупо становится прозрачным и живет абсолютно такой же жизнью, как и до смерти, его все видят, все с ним общаются и никто его не боится. Вот если бы призраками становились только те персы, которые умерли в результате несчастного случая, если бы их можно было вызвать спиритическими сеансами и если бы живые симы их боялись, это было бы куда интересней, а так моему персу регулярно звонит умерший друг и зовет его в рейд по кабакам, в ночном клубе моего сима пыталась клеить призрачная симка, за что девушка сима выдрала ей ее призрачные патлы, призраки работают барменами, официантами и массажистами, да и вообще в игре слишком много призраков, трэш какой-то, а не сюжетная линия призраков.

#11319 2018-09-28 14:07:49

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вопрос: Если в Сельвадораде сдох местный сим, то в следующий приезд могилка будет на месте, или лучще увезти "презент" с собой?
Боже, еще бы узнать, как она сдохла, а то теперь мучает неизвестность  :lol:

Отредактировано (2018-09-28 14:08:04)

#11320 2018-09-28 14:26:56

Анон

Re: Тред про симс

В четверке беременные симы - бессмертные, штоле? Беременная симка вместо того, чтобы умереть от голода, вытащила откуда-то еду и наелась до зеленой полоски. В багаже было пусто.

#11321 2018-09-28 14:28:45

Анон

Re: Тред про симс

Да. Неубиваемые

Отредактировано (2018-09-28 14:29:42)

#11322 2018-09-28 15:52:27

Анон

Re: Тред про симс

А дети там убиваемые? Большим огорчением было, что вампир не может пить кровь у детей, она же самой вкусной должна быть по идее, еще молодая и свежая. Но убить хоть ребенка можно? Хочу детских призраков.

Отредактировано (2018-09-28 15:53:15)

#11323 2018-09-28 16:06:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А дети там убиваемые?

Нет конечно, ты чего. Они разве хоть где-то были убиваемые?

#11324 2018-09-28 16:11:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А дети там убиваемые?

Где-то читала про огонь и утопление, другие способы нет. Сама не проверяла

#11325 2018-09-28 16:11:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А дети там убиваемые?

Нет конечно, ты чего. Они разве хоть где-то были убиваемые?

Дети (не тоддлеры) в тройке и четверке точно убиваемые  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума