Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1101 2017-01-12 13:27:15

Анон

Re: Тред про симс

У меня однажды симка родила невидимого ребенка. И это было ужасно, потому что его нельзя было ни покормить, ни поменять пеленки, ни прижать к сердцу - он надрывно орал неизвестно откуда и с этим ничего нельзя было сделать. У него была красная иконка от критической недостачи всех потребностей - но при этом он не умирал и орал не затыкаясь. Соцработник давно пришел, ходит из угла в угол по участку - и взять его не может, и уйти без него не может. И никак не получалось от этого невидимого младенца избавиться - выселить семью было можно, а разделить нельзя.
Другое дитя сатаны проклинало из колыбели нянек - все они залипли на холодильнике. Придя, любая нянька первым делом шла к холодильнику - и намертво к нему приклеивалась. Они стояли, топтались, как зомби, хлопали глазами - и не уходили, и не умирали, и взаимодействия с ними были невозможны. Причем как только одна нянька залипала, сразу становилась доступна опция вызова другой. В конце концов у меня в доме топталось шесть зомби, оцепивших холодильник. После того, как они протоптались несколько дней, я с маленьким оменом переехала. Няньки остались.
Играла за преступника, он получил задание украсть младенца. Украсть-то он младенца украл, но дитя испугалось и разделилось надвое, как амеба. Был одна Женевьева - стало две. И при каждом новом действии с этим младенцем она выбрасывала ложноножки в виде близнецов в арифметической прогрессии, пока не заполнила собой лимит семьи. Но не это ужасно, а то, что выкуп дали за одного, и его же забрали, а преступник остался отцом-героином с оставшимися, да еще и в тюрьму сел, не помогла многодетность.
Этот же преступник играл на невидимой виолончели, не издающей звуков. Горожане, не будь дураки, платили ему, как Тиль Уленшпигель, звоном монет - то есть, что-то вроде бросали, но прибыли с этого жеста не поступало никакой)
Один юный музыкант повадился по ночам ходить на кладбище (желание "посетить кладбище"), там он доставал инструмент и начинал играть за деньги. Призраки плясали только так. Зомби тоже плясали в полнолуния. Не платил никто.

#1102 2017-01-12 13:28:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но не это ужасно, а то, что выкуп дали за одного, и его же забрали, а преступник остался отцом-героином с оставшимися, да еще и в тюрьму сел, не помогла многодетность.

Это прекрасно :lol:

#1103 2017-01-12 13:32:14

Анон

Re: Тред про симс

Это в четверке можно воровать детей? :o

#1104 2017-01-12 14:19:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Играла за преступника, он получил задание украсть младенца

*_* это какая серия?

#1105 2017-01-12 14:36:07

Анон

Re: Тред про симс

У меня был вампир, дядечека средних лет, который крутил с соседкой, заодно от нее питаясь. Потом на соседку он как-то забил и не общался, она состарилась и умерла, находясь в статусе любовницы. И все было бы норм, но когда вампир подцепил новенькую, репутация резко упала до "волочится за всеми", хотя текущий роман был только один. Старушка в гроб сходя прокляла долгоживущего любовничка, не иначе :lol:

#1106 2017-01-12 14:44:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон 13:27:15, твои стори сразили меня в самое сердце!  :heart:

#1107 2017-01-12 15:56:07

Анон

Re: Тред про симс

Ой, репутация - это вообще песня!
У меня симка сходила на школьный выпускной с подружкой, ничего у них там не было (ну, иногда же игра сама спаривает тех, кого ты отправил на выпускной - они там могут поцеловаться или стать парой). И вот симка уже сто лет замужем - и тут вдруг ее репутация меняется на "изменяет", и муж на нее в обиде! И оказывается, что это из-за того самого выпускного :facepalm:

#1108 2017-01-12 18:20:31

Анон

Re: Тред про симс

У меня был эпикфэйл, связанный с четвертыми симами. Поставил их черт знает когда, поиграл немного, даже понравилось, но потом затянул реал и я забросил. Прошло примерно полгода, я про них вспомнил, тут как раз много чего нового к ним вышло, я накатил обновления и зашел в игру. Захожу на лот основной своей симки и вижу у нее в семье кроме нее самой какого-то древнего старика, вот прям реально древнего, судя по шкале жизни. Я в непонятка, шо за хрень, старик, ты кто епта?! Стал вспоминать. Вспоминал-вспоминал и вспомнил, что да, незадолго до того как бросить игру я свел симку с каким-то рандомным симом, который мне и не очень-то нравился, но сколько можно ее одну держать, и так жизнь уже продлевал, чтобы не постарела, я ж хотел из нее нормальную семью сделать. Короче по ходу из-за обновлений у меня этот мужик каким-то мистическим образом очень сильно постарел. Правда я немного еще играл перед этим за другую семью в том же городе, но совсем не так много, чтобы он успел параллельно ТАК состариться, даже симка моя не постарела за это время, а он был моложе. Ну взгрустнул я, что делать, в доме левый мужик, судя по отношениям гражданский муж (хорошо хоть не официальный), попытался выгнать - не ушел и даже не обиделся, тут мне его даже жалко стало немного. Ну думаю ладно, ты ж сам скоро помрешь уже, но дай я хоть тебя в своих изначальных целях использую. Инициировал с ним акт зачатия ребенка... и не забеременнел, блин!(( Я даже не знал что так можно.((( Расстроился короче и пошел играть за другую семью. А когда позже вернулся на этот лот, старика уже вообще без следа не было, и даже воспоминаний о нем не осталось. Блин. Ну как-то жалко его прямо. Человек-призрак, человек-видение.

Кстати, не подскажете, как в четвертых симах отключить то, что весь городок живет-взрослеет вместе с тобой? Мне надоело что пока я играю за одну семью, в другой все успевают повзрослеть, состариться, похерить работу или еще что-нибудь сделать такое. И кстати это только в пределах одного города действует или все города одновременно развиваются?

#1109 2017-01-12 19:03:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон снял ограничение на душ, лекарства и гандоны) Душ пока не поставил, вск еще нет, но жду этого светлого мига. Хотя мыть руки в хорошей раковине - вообще не так напряжно, как готовить на костре. Возможность просто ебли радует.
Давайте опишу сценарий поиска женихов) приглашать к себе по тлф нельзя, выезжать из района - тоже. В семье рождаются только девочки. Выросшая до молодой взрослой деваха в свой выходной выходит из дома, садится на лавочку напротив и ждет, почитывая. Как только мимо идет молодой мужчина (молодой это важно! стариков просто до хуя! а они умрут быстро и не успеют снять ограничение, а за  поколение вселить можно только одного), он мигом хватается в оборот, выясняется что одинок, немного общается, приглашается в семью и все - уже не сбежит! Можно сразу же устраивать на работу, неспеша охмурять и зачинать (рассчитывая срок родов так, чтобы на выходные пришлись).
Суровый мир пост-апока - молод? здоров? не занят? две руки, две ноги, одна голова? БЕРИ НЕМЕДЛЕННО первого попавшегося, а то другой может и не попасться.

#1110 2017-01-12 19:04:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон, тебя интересно читать, но я так и не понял что за челлендж такой и в чём состоит :lol:

#1111 2017-01-12 19:07:14

Анон

Re: Тред про симс

Лови ссыль, я уже давал)
http://darasims.com/forum/showthread.php?t=5285

#1112 2017-01-12 19:33:44

Анон

Re: Тред про симс

А в каком городе его лучше всего замутить?

#1113 2017-01-12 19:46:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, не подскажете, как в четвертых симах отключить то, что весь городок живет-взрослеет вместе с тобой?

Там можно включать/отключать старение для разных семей, в упор не помню, как это делать(( Но точно можно, об этом говорилось еще до выхода базовой игры.

Анон пишет:

И кстати это только в пределах одного города действует или все города одновременно развиваются?

Они там все взаимосвязаны и все развиваются. Поэтому симс 4 у многих жрет больше ресурсов, чем 3.

#1114 2017-01-12 19:51:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они там все взаимосвязаны и все развиваются.

Пиздец. Ну вот зачем? Имхо, неудобно же.
Я тоже помню что можно было отключать, но не помню где и как.

#1115 2017-01-12 21:31:18

Анон

Re: Тред про симс

Выпустили новый патч с тоддлерами О_о

#1116 2017-01-12 21:54:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Выпустили новый патч с тоддлерами О_о

Серьезно? 4 симы небезнадежны, может мне хоть с тодлерами повеселее будет...
Но подростки одного роста со взрослыми меня все равно бесят(

#1117 2017-01-12 22:00:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Серьезно? 4 симы небезнадежны, может мне хоть с тодлерами повеселее будет...

Сам удивился. На михее можно скрины глянуть. Напоминают мне малявку из "корпорации монстров". Интересно, через сколько дней они взрослеют. Там же и так ребенок с подростком каждый по две недели, и еще сколько-то в младенец. А если еще и тоддлеров добавить, то такими темпами дети вырастут как раз к старости родителей.

#1118 2017-01-12 22:33:26

Анон

Re: Тред про симс

Если они выпустят еще дождь-снег и редактор городов окей, я буду считать Симс 4 почти достойным предшественников

#1119 2017-01-12 22:39:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поэтому симс 4 у многих жрет больше ресурсов, чем 3.

Больше, чем трешка без модов и/или стора, я бы сказала.
Четверке с модами - причем модов на пару гигов - вполне хватает 4Gb памяти (а еще она не напрягает видеокарту, за счет лоуполигонных моделей, мимими), трешке же 21в1 нужно Gb как минимум 6, а лучше 8.

#1120 2017-01-12 22:47:34

Анон

Re: Тред про симс

Четверка на порядок легче трешки, в том числе и за счет закрытого мира, увы.
А еще она грузится просто влет)

#1121 2017-01-12 22:53:11

Анон

Re: Тред про симс

У меня не оч.современный ноут с 4гб оперативы, в симс играю редко. Четверка вылетела через 20 минут игры, причем, тогда я ее установила и она была без модов и допов вообще. Просто выкинула на рабочий стол и закрылась. Тройка со всеми дополнениями, стором и модами (без каталогов) так не делает. Хотя четверка грузится быстрее, это да. Но впрочем я и на тройку не жалуюсь, читала, у кого-то сохранки по полчаса грузятся, у меня минут по 5.

#1122 2017-01-12 22:55:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Просто выкинула на рабочий стол и закрылась. Тройка со всеми дополнениями, стором и модами (без каталогов) так не делает.

У меня комп послабее твоего даже. Тройка с кучей каталогов и модов, грузится не влет, иногда тормозит или подвисает, но идет. А с четверкой та же беда, что и у тебя произошла. Я ее даже не попробовал в результате.

#1123 2017-01-12 22:58:17

Анон

Re: Тред про симс

У меня на нескольких компах одно и то уже уже три года: несколько дней нормально играют третьи симы, ну подвисают иногда, иногда тормозят, но в общем-то норм. А проходит дней пять и при каждой новом входе в игру меня через считаные минуты выкидывает на рабочий стал, выдаёт сообщение об ошибке и прекращении работы. Что голая версия, что с допами и стором. С разных раздач и источников.
Какое-то проклятие походу на мне лежит :lol:

#1124 2017-01-12 23:00:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четверка вылетела через 20 минут игры, причем, тогда я ее установила и она была без модов и допов вообще.

Это не проеб памяти, это баг игры. Или её установки.
Помогает установка начисто - это когда сносишь игру, чистишь диск любым клинером, и обязательно реестр, дефрагментируешь диск, перезагружаешь, и после этого устанавливаешь игру.
Плюс стандартное - установка PhysX, плюс обновление DirectX и  Visual C++
Стабильная пиратка версия игры тоже не помешает.

#1125 2017-01-12 23:01:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

выдаёт сообщение об ошибке

Что пишет "Просмотр событий"?

Отредактировано (2017-01-12 23:02:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума