Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#11201 2018-09-23 18:20:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Алсо, после долгого перерыва я понял, почему многих сквикает графон четверки. Во что мне теперь аутировать(

Почему?
И да, хотела сказать, что злой вампир Владик не такой уж злой. Пришел с кексиком, чтобы новоселье отпраздновать. А потом пончла, что 3 из 5 на этом празднике - вампиры с непереносимостью человеческой пиши  :lol:

#11202 2018-09-23 18:27:34

Анон

Re: Тред про симс

Кто там спрашивал про питомцев в четверке? У меня у одного сима кот, а у другого домашняя лиса. Лиса прикольно выглядит, но ведет себя точно так же как собака, никакой разницы, кроме внешнего вида, я мало за этого сима играю и сам кошатник, поэтому собаками в игре не сильно проникся, от них никаких выходок, они слишком послушные, а в щенячьем возрасте их надо носить в туалет и к миске, поэтому я лакомством увеличивающим возраст сразу сделал зверя взрослым, неохота была возиться и ждать пока сам вырастет. А вот кот мне нравится, он прям настоящий, будит хозяина посреди ночи и требует жрать, дерет мебель, прыгает на стол, тырит человеческую еду, клянчит и лезет в тарелку когда хозяин ест, переворачивает мусорку, демонстративно гадит рядом, если лоток грязный, нагло требует внимания и ласки, короче настоящий кот со всеми котячьими повадками, еще и внешне на моего кота похож, я этого кота просто обожаю и он у меня такой же бессмертный и вечно молодой, как его хозяин. Из косяков, зверя нельзя посадить на колени и тискать пока смотришь телек или читаешь, звери не могут спать в кровати вместе с хозяином, коты не жрут и не выкапывают домашние цветы в горшках, по крайней мере мой игровой кот этого не делает, а я спецом эти сраные горшки с кошачьей мятой ставил, чтобы кот их жрал, переворачивал и дурел, а сим кота за это ругал и угорал с выходок кота под мятой. Еще есть общий и очень раздражающий глюк, когда у зверей залипает мудлет страха и зверь круглосуточно воет и жалуется, что испугался, убирается это только кодом, а в сезонах, чтобы все коды работали надо еще и специальный мод ставить.

#11203 2018-09-23 18:28:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Почему?

На пластилин похоже. :lol:
Раньше в упор не замечал, а сейчас заметил.

#11204 2018-09-23 18:29:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

звери не могут спать в кровати вместе с хозяином,

Я скачал невидимую подстилку для этого)

#11205 2018-09-23 18:38:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я скачал невидимую подстилку для этого)

А как ее на кровать положить и как сим сам потом в кровать ложится будет, если мод на пересечение предметов не работает ни в какую?  Кстати есть еще глюк, если на кровать улегся кот, то хозяин уже лечь не может, пока не разбудит и не сгонит кота, мой сим как-то не мог заняться с симкой сексом, потому что на кровати кот спал, а я все не мог понять, почему мне запрет на подход к кровати выдает, оказалось, что из-за кота.

#11206 2018-09-23 18:47:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На пластилин похоже.
Раньше в упор не замечал, а сейчас заметил.

Мне норм) Вообще никогда не любила всякие моды на "реализьм" для симов. Мультяшность и пластилиновость мне заходит в них больше.

Отредактировано (2018-09-23 18:48:06)

#11207 2018-09-23 18:52:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На пластилин похоже.

Во, точнро. Такое ощущение, что полигоналей пожалели. В тройке было намного менее пластилиново, хоть и жалуются на то, что там мало что со внешностью намудрить можно, но я навострился на свой вкус что угодно ползунками лепить. Особенно дополнительными.

Отредактировано (2018-09-23 18:53:46)

#11208 2018-09-23 18:56:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но я навострился на свой вкус что угодно ползунками лепить. Особенно дополнительными.

Внеси скрины :love:

#11209 2018-09-23 19:00:01

Анон

Re: Тред про симс

А, еще в питомцах нет особой разницы, поставишь ты самоочищающийся лоток и электронную кормушку или поставишь обычные, зверь в любом случае будет периодически требовать жрать и чистый лоток и все равно придется его водить к лотку и к миске через раз и ждать когда зверь начнет жрать или срать, это глюк такой, разрабы сделали удобные лоток и кормушку, а действия питомца с этими предметами прописали хреново. Еще собаки гадят во дворе и эти кучи потом воняют, в итоге засран и зассан весь двор, у сима вечно недовольный мудлет, а убрать собачьи продукты жизнедеятельности нельзя, может сразу, как пес посрал и можно, но спустя пару минут уже поезд ушел, так что просто выпустить зверя, чтобы гулял самостоятельно нельзя, надо тащиться с ним, чтобы убирать его лужи и кучи. А если кот нассыт в доме, то надо срочно лужу вытирать, потому что , если она сама высохнет, то все, пиздец, это место будет вонять и давать красные мудлеты симу, а помыть уже никак нельзя, моему симу так пришлось переезжать, когда кошачьей лужи не заметил и она высохла. Поэтому, если заводите питомца, то сразу сохраняйте свой участок с домом в библиотеке, на случай если зверь все загадит, чтобы можно было тупо заменить загаженный участок на такой же новенький и не пришлось переезжать.

#11210 2018-09-23 19:00:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Внеси скрины

Да я вносил уже, я маршаанон. Миакори свою, помнится, тоже вбрасывал где-то.

#11211 2018-09-23 19:03:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне норм) Вообще никогда не любила всякие моды на "реализьм" для симов. Мультяшность и пластилиновость мне заходит в них больше.

+1, мне тоже заходит) ну в 4 вообще весь мир такой красочный и мультяшный, что реалистичные симы там смотрятся инородно. А с эмоциями так тем более)
Ну и кас очень удобный.

#11212 2018-09-23 19:04:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поэтому, если заводите питомца, то сразу сохраняйте свой участок с домом в библиотеке, на случай если зверь все загадит, чтобы можно было тупо заменить загаженный участок на такой же новенький и не пришлось переезжать.

Господи, какая жесть  :lol:
(анон, который не заводит питомцев)

#11213 2018-09-23 19:05:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому, если заводите питомца, то сразу сохраняйте свой участок с домом в библиотеке, на случай если зверь все загадит, чтобы можно было тупо заменить загаженный участок на такой же новенький и не пришлось переезжать.

Господи, какая жесть  :lol:
(анон, который не заводит питомцев)

Вот да. Анон решил, что нафиг такое счастье.

Отредактировано (2018-09-23 19:05:41)

#11214 2018-09-23 19:10:49

Анон

Re: Тред про симс

По моему опыту, в 4 вообще сложно устроить пожар(

Начни жарить сыр на самой дешёвой плите, имея низкий навык кулинарии ;D

#11215 2018-09-23 19:13:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По моему опыту, в 4 вообще сложно устроить пожар(

Начни жарить сыр на самой дешёвой плите, имея низкий навык кулинарии ;D

Именно сыр? У меня просто от готовки вообще редко пожары бывали, это не двойка, блин))
Впрочем, я уже решил проблему фейерверком. Быстрее готовки и сработало в 2 случаях из 3. :)

#11216 2018-09-23 19:33:52

Анон

Re: Тред про симс

Боже, анон с Тагой, ты просто рояль. Реально как живая! а покидай еще скринов? я понимаю, что просить придумать историю про симоТагу - это уже верх наглости, но с достаточным количеством скринов можно нафанонить себе что-нибудь. Например, что Лилит Ваторе стала для Таги новой К...

#11217 2018-09-23 19:38:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот да. Анон решил, что нафиг такое счастье.

Сами питомцы прикольные и оживляют игру, а косяки, это полное отсутствие логики у разрабов, которые додумались сделать стиральную машину, но не сделали пылесос и возможность вымыть полы, вообще могли хотя бы сделать функцию уборки без всяких анимаций, когда тупо участок просто обновляется до своего изначального состояния. Невозможность убрать собачье дерьмо с лужайки, это тоже отсутствие логики, почему свежее убрать можно, а старое нельзя, что за идиотизм?  Листья же осенью можно сгребать в кучи и сжигать, а это технически сделать гораздо сложнее, чем функцию убрать какашку.

#11218 2018-09-23 19:39:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Например, что Лилит Ваторе стала для Таги новой К...

Так анон примерно об этом тут уже писал)

#11219 2018-09-23 19:40:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но не сделали пылесос

Но... он же есть!

#11220 2018-09-23 19:49:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но... он же есть!

В четверке? В каком разделе? Стиралка стоит в разделе увлечений и навыков, а пылесоса там не замечено, в приборах для кухни только всякие кофеварки и микроволновки, в электронике телевизоры, компы и музыкальные центры, а пылесос где?

#11221 2018-09-23 19:54:52

Анон

Re: Тред про симс

Электроника. Другое. Робот-пылесос и навороченный робот-пылесос. Дополнение "Кошки и собаки".

Отредактировано (2018-09-23 19:55:12)

#11222 2018-09-23 19:55:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как ее на кровать положить и как сим сам потом в кровать ложится будет, если мод на пересечение предметов не работает ни в какую? 

Поднять до уровня кровати? Там, по идее, должна быть включена возможность проходить сквозь объект. Я вообще пока не пробовал, только с двухъярусными кроватями развлекался. Наверно, принцип такой же.

Анон пишет:

Вообще никогда не любила всякие моды на "реализьм" для симов. Мультяшность и пластилиновость мне заходит в них больше.

Я тоже, но мультяшное не обязательно пластилиновое же. *вспомнил, прости гспд, Artificial Academy и представил симс с тамошним графоном* :facepalm: :lol:
Ладно, надеюсь, начну играть снова и втянусь. Вот только моды почищу и обновлюсь.
А тройка для меня вообще вырвиглазна. Скрины из двойки приятны, но как вспомню тамошние анимации и как она заебала в прошлом...

Анон пишет:

А если кот нассыт в доме, то надо срочно лужу вытирать, потому что , если она сама высохнет, то все, пиздец, это место будет вонять и давать красные мудлеты симу, а помыть уже никак нельзя, моему симу так пришлось переезжать, когда кошачьей лужи не заметил и она высохла.

Как в жизни. :lol:

Отредактировано (2018-09-23 19:56:10)

#11223 2018-09-23 20:00:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А тройка для меня вообще вырвиглазна. Скрины из двойки приятны

Вот сколько людей, столько вкусов. Для меня графон двойки наоборот тихий ужас, особенно рожи симов и их иконки, а тройка норм.

#11224 2018-09-23 20:05:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

особенно рожи симов и их иконки

С модами вроде норм.

#11225 2018-09-23 20:08:39

Анон

Re: Тред про симс

А мне были нормальны двойка и тройка, а в четвёрке что-то не то. Но меня напрягает не пластилиновость, а странное освещение в помещении. Нахуя оно всё такое зелёное? И рефлексов недодали, по сравнению с тройкой даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума