Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1076 2017-01-11 23:06:40

Анон

Re: Тред про симс

В Мире Приключений самый ад был, когда игра сама женила симов на стариках, и у них появлялись дети.
Я как-то привожу сима в Китай - а он на каждом шагу рыдает и у него мудлет с разбитым сердцем. Смотрю - а он по жене скорбит, по какой-то старой китаянке. И у него еще и ее фамилия оказалась! И дочь-школьница :lol:
А главное, что этот сим и так был женат, и молодая жена ждала его дома из Китая. Двоеженец хренов! ;D

А с клонами у меня тоже смехуечки были. Я периодически выселяю часть своей большой семьи, когда денег становится уже слишком много, и заселяю ее в новом городе. Однажды я так сделал - а игра глюканула и заселила в город еще и клонов этой семьи. И одна из моих симок пришла ко мне на участок в виде зомби, еще и без штанов почему-то :facepalm:

#1077 2017-01-11 23:30:15

Анон

Re: Тред про симс

О, с Китаем что-то точно было не то, потому что я туда наезжала-приезжала, делала свои дела и уезжала. Мой сим там даже ни с кем не общался больше необходимого минимума для заданий. И вот в очередной раз приезжаю, а там у меня дочь-школьница О_О В древе отображается, в городке присутствует, можно пообщаться. Думала, исчезнет, как только я досой вернусь. Какой там! Вот такой вот загадочный Китай :lol:

#1078 2017-01-11 23:48:57

Анон

Re: Тред про симс

Такая фигня была со всеми странами :lol: Вроде как во Франции такой хуйни не было, потому что там стариков меньше и у твоего сима меньше шансов с ними столкнуться.
В Китае проблема - это кривые маршруты, на которых застревают местные симы, и игра начинает сильно тормозить.

#1079 2017-01-12 00:20:26

Анон

Re: Тред про симс

У меня с Миром Приключений был только глюк, что у симки по возвращении ребенок-младенец исчез. Ничего, вернули.
А, и еще один глюк был - опять же по возвращении, на участке начало спауниться стопятьсот объектов из тех, которые можно собирать - камни драгоценные, металлы, жуки, бабочки. Прямо реально в несметных количествах, буквально воздух рябил от этих долбаных бабочек, играть было невозможно =___= Так и не нашел, как исправить, само прошло со временем, но я с тех пор стремаюсь этой симкой куда-то ехать =_____=

#1080 2017-01-12 00:31:56

Анон

Re: Тред про симс

Ох, я почему-то люблю играть в сверхъестественное в третьих. У меня там была династия ебанутых ведьм, которые превращали всех в лягушек, заодно солнечным заклинанием и заклинанием жажды убивали расплодившихся вампиров, потом как порядочные маньячки воруя из домов жертв "трофеи"  :lol: а последним в династии был злобненький рыжий фей, у которого по городу было 9 внебрачных детей...
Вот не думаю, что в этом есть что-то от меня, кроме любви к криминальным детективам :lol:

Отредактировано (2017-01-12 00:32:20)

#1081 2017-01-12 00:39:32

Анон

Re: Тред про симс

А мои симы на меня похожи: пожизненно страдают хуйней, сидят дома, не звонят, не пишут, а друзей у каждого откуда-то дофига =D

#1082 2017-01-12 09:02:05

Анон

Re: Тред про симс

А я постоянно норовлю создать книжного червя и сделать его писателем)) еще нравится садоводство, но упороться по нему не выходит - все время пытаюсь сима во все стороны развивать. Вообще нравится делать симам творческие черты характера.

#1083 2017-01-12 09:07:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А мои симы на меня похожи: пожизненно страдают хуйней, сидят дома, не звонят, не пишут, а друзей у каждого откуда-то дофига =D

Блииииннн, как вы все это делаете? Мои, наоборот, постоянно в каждой части парятся с друзьями, поддерживают отношения, звонят, приглашают, ублажают, и все время этих долбаных друзей не хватает, потому что пока восстанавливаешь отношения с одним - сползают отношения с другим, пока ты моешься-отсыпаешься после ублажения третьего - про тебя нафиг забыл четвертый! Впрочем... тоже все в меня, да... =_=

#1084 2017-01-12 09:27:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а последним в династии был злобненький рыжий фей, у которого по городу было 9 внебрачных детей...

Что-то мне вспомнился О.Ж. Грант. Назвал бы ты так одного из сыновей фея, был бы прикол.

#1085 2017-01-12 09:29:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блииииннн, как вы все это делаете?

Ставь им на входе черту характера "одиночка" или что-то типа того. Короче, генери титана одиночества. Они после этого сами не особо стремятся в социалку. Моей симке вполне хватает общения с ее животными. У нее вообще знакомых нет.

#1086 2017-01-12 09:37:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Моей симке вполне хватает общения с ее животными.

Садовод может разговаривать с растениями, а безумец - сам с собой.

#1087 2017-01-12 09:51:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блииииннн, как вы все это делаете? Мои, наоборот, постоянно в каждой части парятся с друзьями, поддерживают отношения, звонят, приглашают, ублажают, и все время этих долбаных друзей не хватает, потому что пока восстанавливаешь отношения с одним - сползают отношения с другим, пока ты моешься-отсыпаешься после ублажения третьего - про тебя нафиг забыл четвертый! Впрочем... тоже все в меня, да... =_=

Можно им просто звонить поболтать, этого хватает для поддержания отношений) по телефону можно даже друзьями стать, не обязательно встречаться  ;D

#1088 2017-01-12 10:13:32

Анон

Re: Тред про симс

Блииииннн, как вы все это делаете?

Беру ачивку за баллы счастья, которая позволяет устраивать успешные вечеринки. С гостями потом отношения сами собой улучшаются, если пару раз их пригласить =D

#1089 2017-01-12 10:32:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно им просто звонить поболтать, этого хватает для поддержания отношений) по телефону можно даже друзьями стать, не обязательно встречаться 

Мне не помогает =_= Ну если только вообще симу не есть, не спать, не срать, на работу не ходить, только по телефону трепаться.

#1090 2017-01-12 11:04:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А мои симы на меня похожи: пожизненно страдают хуйней, сидят дома, не звонят, не пишут, а друзей у каждого откуда-то дофига =D

Блииииннн, как вы все это делаете? Мои, наоборот, постоянно в каждой части парятся с друзьями, поддерживают отношения, звонят, приглашают, ублажают, и все время этих долбаных друзей не хватает, потому что пока восстанавливаешь отношения с одним - сползают отношения с другим, пока ты моешься-отсыпаешься после ублажения третьего - про тебя нафиг забыл четвертый! Впрочем... тоже все в меня, да... =_=

Если ты в третьей, то просто купи ему награду «Далекий друг» (или как-то так называется), тогда друзья перестанут переходить в категорию знакомых. А еще напрягись немного и прокачай обаяние, там есть ачивка, после получения которой при общении шкала отношений больше заполняется, почти до друга.

У меня с Миром приключений было три проблемы. Сначала еда портилась за полдня. Даже в холодильнике. Но эта проблема отпала сама собой. А потом возле моего дома застревало такси или любой другой автомобиль. Тоже само собой решилось. А потом мои симы стали затсревать при возвращении из путешествия. Встанут на краю карты и ни туда ни сюда. Могли стать невыбираемыми, могли пропасть с панели, могли вообще не вернуться. То есть отправил кого-то домой раньше срока или вся семья/сим уехали, как виза закончилась, а до дома кто-то не доехал. Сбежал по дороге или в Бермудский треугольник попал, сомалийские пираты украли, чего я только не придумала на этот счет :lol:

Кстати, у кого-нибудь было так, что вызванная через услуги няня воровала младенцев? Закончила работу, собралась, взяла ребенка и уехала. Ребенок пропал с панели. Шо это було?!

Отредактировано (2017-01-12 11:11:26)

#1091 2017-01-12 11:14:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Могли стать невыбираемыми,

У меня это регулярно получается при перегрузке памяти компа, поставлены все версии, куча обновлений и допов. Лечится закрыванием и перезапуском игры. Вот просто записался, вышел, зашел, все норм.
Еще один раз нанял дворецкого, а он пропал. Стоит невидимкой. двинуться не может, взаимождействовать нельзя. только под дождем его несчастные мысли в бабблах на пустом месте участка появляются. Вылечилось тем же методом.

#1092 2017-01-12 11:17:31

Анон

Re: Тред про симс

Лечится закрыванием и перезапуском игры. Вот просто записался, вышел, зашел, все норм.

Не помогает. Все остается так же. Симресет тоже не помогает.

#1093 2017-01-12 11:19:13

Анон

Re: Тред про симс

У меня был баг с интернатом. Я продал ребенка с помощью кода, и всё стало ок. Потом перезапустил игру и иконка ребенка пропала с панели вообще :lol:

#1094 2017-01-12 11:20:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не помогает. Все остается так же. Симресет тоже не помогает.

Тады плохо, значит в игре баг. Такого пока не попадалось. Может потому, что у меня как раз все, что есть поставлено. Игровые баги лечатся последующими версиями.

#1095 2017-01-12 11:22:53

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, аноны, кто юзает дополнительную фичу создания городка? Я что-то поставил, запустил, там в окошке крохотный кусочек карты, половину из которого занимает дорога, если ее проложить. Как изменить масштаб не понял, хотя облазал все. Как прокручивать карту в окне - аналогично.

#1096 2017-01-12 12:59:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, у кого-нибудь было так, что вызванная через услуги няня воровала младенцев? Закончила работу, собралась, взяла ребенка и уехала. Ребенок пропал с панели. Шо это було?!

у меня было, по потом ребенок появился на краю участка, валялся там в снегу  :lol:

#1097 2017-01-12 13:07:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пока восстанавливаешь отношения с одним - сползают отношения с другим, пока ты моешься-отсыпаешься после ублажения третьего - про тебя нафиг забыл четвертый!

В четверке я облегчила нам с симами жизнь через MC Command - там в настройках можно убрать или установить процентно снижение отношений

#1098 2017-01-12 13:08:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, у кого-нибудь было так, что вызванная через услуги няня воровала младенцев? Закончила работу, собралась, взяла ребенка и уехала. Ребенок пропал с панели. Шо это було?!

Да, как то раз няня унесла одного из тройняшек.( Но такое у меня только один раз случилось.

#1099 2017-01-12 13:18:38

Анон

Re: Тред про симс

Весь вечер вчера играл в Аппалузе, поженил двух ненавидящих друг друга старушек - кошатницу и собачницу :lol: Собачница кстати не пожилая, а взрослая, но с седыми волосами.

#1100 2017-01-12 13:23:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пока восстанавливаешь отношения с одним - сползают отношения с другим, пока ты моешься-отсыпаешься после ублажения третьего - про тебя нафиг забыл четвертый!

Вот в четверке у меня так, а в тройке уже и забыл, что такой сим вообще был, а отношения с ним упали совсем на чуть-чуть :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума