Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#10276 2018-08-29 12:22:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, все думаю о той юбке, чо делать? Если я поставлю Мир приключений, то смогу как-то вытащить ее из игры? Потому что потом придется снести МП, иначе отказывается сохраняться.

Анон, а покажи что за юбка? Если я правильно помню, какую то одежду переделывали для базовой игры из дополнений. Может вечерком покопаюсь в допах, поищу.

Спасибо) Вечером покажу.
Юбка находится в повседневных нарядах. По факту это костюм: лиловая юбка и заправленная в нее белая блузка, плюс на шее золотистая ленточка. Из французской коллекции. Просто запала я на юбку)

#10277 2018-08-29 12:34:22

Анон

Re: Тред про симс

О, я когда-то мутил нечто отдаленно напоминающее челлендж анона с двойкой, но дропнул на этапе подбора модов и обстановки (там что-то конфликтовать друг с другом стало, вычислить не получилось, игра вылетала, а потом у меня и комп сдох). Тоже в двойке, но в теории может подойти и для тройки, в четверке уже не уверен.
Там принцип был в том, чтобы из бедной многодетной семьи какой-нибудь радикальной религиозной общины типа староверов (играть традиционно всегда за старшего потомка), где дети босы и в школу не ходят (мод на отключение школьного автобуса) за десять поколений постепенно перейти к супер-прогрессивному современному обществу с ультра-хайтек домом и оборудованием и семьей с одним максимально прокачанным и упакованным ребенком. У меня там все шаги были расписаны, в каком поколении что можно, сколько детей, кому можно учиться, кому нельзя и т.д. Если надо, могу поискать или заново набросать, принцип я помню.

Анон пишет:

Я сейчас на этапе ресторана. Играется интересно.

Анон, а ты по возвращении селишь симов в тот же династический дом или каждый раз заново жилье подыскиваешь?

#10278 2018-08-29 12:44:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, а ты по возвращении селишь симов в тот же династический дом или каждый раз заново жилье подыскиваешь?

Заново, отделяю от родных, селю в подходящий внешне под судьбу поколения. Единственно кого верну, это гуляку. Кстати, у меня сейчас тоже вылетел ресторан второй раз. Это при том, что я специально допконтент отключил проверить. Вылетает, походу. на действии обслуживания клиента. когда в ресторане более 3 клиентов одновременно.

Отредактировано (2018-08-29 12:45:28)

#10279 2018-08-29 13:09:59

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, как думаете, пойдет четверка на старом компе 2ГБ оперативки и какая-то древняя видюха?
Или можно даже не пытаться?

И расскажите, как проявляется закрытый мир, я чего-то не вкуриваю. Допустим, в тройке я могу одновременно отправить одного сима в парк, второго в гости, третьего на пляж и переключаться между ними. А как в четверке это происходит? Только одного за раз можно выгуливать, что ли?

#10280 2018-08-29 13:15:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, как думаете, пойдет четверка на старом компе 2ГБ оперативки и какая-то древняя видюха?
Или можно даже не пытаться?

А что мешает попробовать? Скачай какой-нибудь репак и зацени)

Анон пишет:

А как в четверке это происходит? Только одного за раз можно выгуливать, что ли?

На пляж точно не отправишь ;D Переключаться между разными членами семьи можно и в четверке, только каждое переключение - загрузка. И скорее всего, когда будешь переключаться к кому-то снова, он или будет просто стоять, или делать не то, что его поручили до этого.

Отредактировано (2018-08-29 13:16:21)

#10281 2018-08-29 13:16:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, как думаете, пойдет четверка на старом компе 2ГБ оперативки и какая-то древняя видюха?
Или можно даже не пытаться?

И расскажите, как проявляется закрытый мир, я чего-то не вкуриваю. Допустим, в тройке я могу одновременно отправить одного сима в парк, второго в гости, третьего на пляж и переключаться между ними. А как в четверке это происходит? Только одного за раз можно выгуливать, что ли?

Посмотри системные требования в инете. Оперативки, по идее, должно хватить.
Переключаться между симами можно.

#10282 2018-08-29 13:26:38

Анон

Re: Тред про симс

На сезоны и питомцев оперативы вряд ли хватит... К питомцам, емнип, минимально было 4 гб. Но попробовать можно, почему нет.

#10283 2018-08-29 13:26:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что мешает попробовать? Скачай какой-нибудь репак и зацени)

Анон пишет:

Посмотри системные требования в инете. Оперативки, по идее, должно хватить.

Пасибо, анончики)

Анон пишет:

Переключаться между разными членами семьи можно и в четверке, только каждое переключение - загрузка.

Пипец. Я привыкла к стилю игры, когда у моих трех-четырех симов какие-то события происходят одновременно и я параллельно их контролирую. В четверке, по ходу, это нереально. Идиотизм.

#10284 2018-08-29 13:34:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пипец. Я привыкла к стилю игры, когда у моих трех-четырех симов какие-то события происходят одновременно и я параллельно их контролирую. В четверке, по ходу, это нереально. Идиотизм.

Да, нереально, если они не в одном районе.

#10285 2018-08-29 13:36:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

события происходят одновременно и я параллельно их контролирую. В четверке, по ходу, это нереально. Идиотизм.

Если они у тебя в одном районе, то все прекрасно контролируется. А вот если каждый в разном или каждый на отдельном общ.участке, то да, нужна загрузка. Насчет идиотизма кому как, лично меня все устраивает, никогда не было необходимости одновременно выгуливать толпу симов по разным лотам. А уж сколько проблем было из-за открытого мира тройки. Короче каждому свое.

#10286 2018-08-29 15:12:31

Анон

Re: Тред про симс

Скрытый текст

О, мне понравилось, очень круто.

#10287 2018-08-29 15:43:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В четверке, по ходу, это нереально. Идиотизм.

Анон, я понимаю, что тебе лично это неудобно и непривычно, но называть это идиотизмом как минимум некорректно, потому что многим нравится такой формат игры.

#10288 2018-08-29 15:47:10

Анон

Re: Тред про симс

Многим нравится, многим не нравится. В тройке каждый волен играть, как ему удобно, а четверку сделали удобной только для тех, кто играет за одного сима за раз. Поэтому идиотизм.

#10289 2018-08-29 15:48:03

Анон

Re: Тред про симс

Четверку зато лучше оптимизировали  :heh: в тройку я вообще играть не могу, хоть за одного сима, хоть за нескольких.

#10290 2018-08-29 15:52:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке каждый волен играть, как ему удобно, а четверку сделали удобной только для тех, кто играет за одного сима за раз. Поэтому идиотизм.

Ты все, что тебя не устраивает, называешь идиотизмом? Тогда уже и двойку запиши в этот список. Я вот четверку люблю именно за то, что она по геймплею ближе к двойке, чем к тройке, мне открытый мир неудобен и я в него долго играть не могу.

#10291 2018-08-29 15:59:57

Анон

Re: Тред про симс

Я так люблю это "мне не по нраву, значит говно!" :lol: Мерило истины, бля.

#10292 2018-08-29 16:02:12

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите ((
Поставила тройку, через код нашла генераторов живности и семян. В пруду теперь рыбы толпа, а вот семечка ни одного не появилось. Настройки минимальные,  я уж думала, что при такой графике может я их банально не вижу? но с другой стороны, если авторы сделали такие настройки возможными, то подразумевается, что на них должно быть все видно...

#10293 2018-08-29 16:12:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты все, что тебя не устраивает, называешь идиотизмом?

Ты понимаешь, что такое выбор? Это когда удобно всем. Хочешь - играешь одним персом, хочешь - пятью одновременно.
А чем тебе открытый мир не нравится, кроме того, что может тормозить комп? О_о

#10294 2018-08-29 16:14:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты понимаешь, что такое выбор? Это когда удобно всем. Хочешь - играешь одним персом, хочешь - пятью одновременно.

У тебя никто тройку не отнимает. И у тебя есть выбор, в какую игру играть.
любитель тройки

#10295 2018-08-29 16:16:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты понимаешь, что такое выбор? Это когда удобно всем. Хочешь - играешь одним персом, хочешь - пятью одновременно.

Ну иди к разрабам и до них доебывайся, что они они тебе желаемое не запилили.

#10296 2018-08-29 16:17:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это когда удобно всем.

Но открытый мир не удобен всем именно из-за тяжести. Поэтому разрабы им и пожертвовали.

#10297 2018-08-29 16:19:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке каждый волен играть, как ему удобно, а четверку сделали удобной только для тех, кто играет за одного сима за раз. Поэтому идиотизм.

Чет как-то упертый троечник смотрит на тебя с недоумением. Ну тебе не нравится, ну, мне не нравится, но при чем тут идиотизм?

#10298 2018-08-29 16:21:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чет как-то упертый троечник смотрит на тебя с недоумением. Ну тебе не нравится, ну, мне не нравится, но при чем тут идиотизм?

Притом, что разработчики не подумали об "упертых троечниках" - о всех тех, кто любит открытый мир? И наверняка потеряли на этом кучу бабла.

#10299 2018-08-29 16:22:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а вот семечка ни одного не появилось.

Они, как и камни, и метеориты, и жуки, генерируются не сразу, в отличие от рыбы. Ищи регулярно вокруг тех мест, где поставил генераторы. Там еще может быть разброс, при установке генератора обозначаемый кругом таким. Если семечко сгенерировалось под каким-то строением, ты его и не найдешь.

#10300 2018-08-29 16:22:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но открытый мир не удобен всем именно из-за тяжести

Писали же в треде, что в тройке открытый мир написан через жопу, и если подойти с умом, то можно не жертвовать ничем. Но, конечно, эмоции и гендеры важнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума