Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#1001 2017-01-11 10:41:35

Анон

Re: Тред про симс

Но сим же не круглые сутки работает. Пришел, пожрал, залился кофе, если надо, или подремал, посмотрел телек или в игру порубился. И уже огурчик. Держишь их потребности в приемлемой зоне, чтоб не упирались.
У меня другая проблема. Мне надоедает вести симам активную жизнь. Так радовалась, когда в третих появились интернаты. А то е знаешь, куда всех симов выпнуть, чтоб не натворили хуйни и не мешали с любимым симом заниматься. Или по дому что-то делать, у меня симы часто вместо сериалов на фоне.

#1002 2017-01-11 10:45:03

Анон

Re: Тред про симс

Я лично, чтобы не заморачиваться работой, кодом набиваю денег. И устраиваю симов работать только в рамках истории. Читерство, но жизнь облегчает. Мне истории важнее, чем игра без кодов.

#1003 2017-01-11 10:47:44

Анон

Re: Тред про симс

у меня всё время глючит отправка детей в интернат. ребенок остается дома, но в разделе занятости написано, что он в интернате! и бабло жалко - его не возвращают при ресете :wall:

#1004 2017-01-11 10:58:20

Анон

Re: Тред про симс

О, у меня вчера так заглючила игра - Взрослый сын женился и при этом игра из интернатов вернула еще двух детей и обратно никак их было не отправить и в местную школу они не шли, потому что записаны в интернат! Пришлось их тортом взрослить.

#1005 2017-01-11 11:12:06

Анон

Re: Тред про симс

Я тоже могу заставить симов вести активную жизеь только в медиавеле, где по квестам приходится бегать. Во всех остальных у меня как-то незаметно оказывается одинокий хиккан-вампир, живущий гонорарами со своих книг.

#1006 2017-01-11 11:15:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны,  что можно сделать, чтобы Бриджпорт меньше глючил?

#1007 2017-01-11 11:18:19

Анон

Re: Тред про симс

Я делаю над собой усилие и устраиваю активную жизнь хотя бы по субботам. Или в первый из двух, идущих подряд, выходных. Слава сусликам, в третьих симах уже не надо выпрыгивать из штанов, чтоб вечеринка удалась. Или просто загоняю их на семейную рыбалку с пикничком.

#1008 2017-01-11 11:44:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А анон-клептоман в тупике... Все дома обворовал, а семьи не переезжают.

Блин, не сразу врубился в каком я треде и слегка охуел  :lol:

#1009 2017-01-11 11:49:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны,  что можно сделать, чтобы Бриджпорт меньше глючил?

В чем это выражается?

#1010 2017-01-11 11:53:10

Анон

Re: Тред про симс

Мне для активной жизни помогают самые крутые холодильник/плита и прочие блага цивилизации. Основателями были вампирша, которая устроившись сыщиком тупо прокачала требуемые навыки и начала более-менее зарабатывать, и мужик, который ни дня не работал, но постоянно играл на гитаре в парке. Плюс на вершинах карьеры симам много платят и заставляют мало работать. Так что любимчики с момента появления мечты жизни о вершине какой-то карьеры качают нужные навыки и учатся нужной специальности. Или вообще не работают)
Лично мне удобнее, когда симов много и они активничают в разное время, хоть с кем-то развлечься можно)

#1011 2017-01-11 11:54:52

Анон

Re: Тред про симс

У меня любой симс - кроме четвертого, за неимением материалов и внятных городских карт - рано или поздно скатывается в Фаллаут, выживание, постапокалиптичексий (это я сейчас об антураже) мир. Второй в этом плане куда благодатней, но и для третьего можно много чего найти.

#1012 2017-01-11 11:55:23

Анон

Re: Тред про симс

Скажу непопулярное, но мне для активной жизни помогают коды  :lolipop:  Всё.

#1013 2017-01-11 12:13:36

Анон

Re: Тред про симс

у меня всё время глючит отправка детей в интернат. ребенок остается дома, но в разделе занятости написано, что он в интернате! и бабло жалко - его не возвращают при ресете :wall:

введи код moveobjects on и продай сима из интерната)

#1014 2017-01-11 12:14:38

Анон

Re: Тред про симс

Скажу непопулярное, но мне для активной жизни помогают коды  :lolipop:  Всё.

Какие коды юзаешь, анон?

#1015 2017-01-11 12:18:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скажу непопулярное, но мне для активной жизни помогают коды  :lolipop:  Всё.

Какие коды юзаешь, анон?

В основном только на потребности, реже на перенос объектов и деньги. Мне хватает для комфортной игры)

#1016 2017-01-11 12:31:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какие коды юзаешь, анон?

Другой анон. Юзаю только на деньги, благо тройка старение позволяет отключить в самой игре. Набиваю сразу миллион, потому, что очень значимой частью игры для меня является задротное создание обстановки. Чтобы каждая деталька в доме соответствовала придуманному концепту. Играть без этого мне не интересно, мне нужен сразу антураж. Так что я набиваю деньги, сразу по всем каталогам, не глядя на сумму, собираю антураж и долго и со вкусом расставляю его в доме и на участке, ищу идеальные ракурсы и местоположение, наилучшие для задумки фактуры. Обычно тысяч пятьсот на это уходит влет, ибо некоторые вещи купишь, повертишь-посмотришь, не, что-то не то, продашь, заменишь... Ну а на остатки симы живут, чтобы не париться их заработком.
Сейчас задрочу вот таким образом в типафермершу. Спецом поселил ее на самом отшибе. вдали от города, ранчо в глуши, все дела. Вписал ей лошадь, пса и кошку и все время убиваю на них. Когда зверье прокачаю по максимуму и достигну вершин с ним, перейду на садоводство и рыбалку. Цель в игре - прокачать все типафермерские навыки до максимума.

Отредактировано (2017-01-11 12:31:28)

#1017 2017-01-11 13:10:59

Анон

Re: Тред про симс

Так что я набиваю деньги, сразу по всем каталогам, не глядя на сумму, собираю антураж и долго и со вкусом расставляю его в доме и на участке, ищу идеальные ракурсы и местоположение, наилучшие для задумки фактуры.

Все так же, только потом я оставляю симам пару сотен и го. Они у меня не работают, ведут натурхозяйство. Потом появляется ребенко, который так не хочет (начинает мечтать о деньгах или вершине карьеры), и я играю в ребенка, вырвавшегося от сыроедов/сектантов/из деревни и т.п.

#1018 2017-01-11 13:12:45

Анон

Re: Тред про симс

У меня со старением забавная ситуация: от поколения к поколению уменьшаю продолжительность жизни х)

#1019 2017-01-11 13:15:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они у меня не работают, ведут натурхозяйство.

А я своим заказываю тонну продуктов, типа забили морозильные камеры, и надолго забываю об этом, готовят из холодильника и готовят.

#1020 2017-01-11 13:29:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Они у меня не работают, ведут натурхозяйство.

А я своим заказываю тонну продуктов, типа забили морозильные камеры, и надолго забываю об этом, готовят из холодильника и готовят.

Так скучно)) А вот если не вырастил помидоры, то счета нечем оплачивать и жрать нечего. Вот так мне весело))

#1021 2017-01-11 13:33:00

Анон

Re: Тред про симс

Ну, у нас цели чутка разные. Мне интересно качать по очереди навыки и проходить квесты по достижениям. Если я в данный момент занимаюсь сельским хозяйством, то да, выращивать помидоры. Если чем-то другим - нахуй помидоры.
А вот что я ненавижу и никогда не играю, так это социальные карьеры. Все эти вечеринки, знакомства, звезды, нунах.

#1022 2017-01-11 13:37:55

Анон

Re: Тред про симс

Мои симы обычно тоже домоседы-мизантропы, даже друзей умею им заводить. Вернее, друзья заводятся, но так как мне лениво им звонить или куда-то приглашать, то они со временем переходят в разряд просто знакомых. Чтоб не скучно было, раскручиваю то, что игра подкидывает. Например, замужняя симка подружилась с шефом, он ей начал писать любовные письма, устроила им интрижку  :cool:  правда, когда на свидании они повухукались в фотобудке, она из неё вышла с таким недовольным лицом, будто шеф ей не нравится и всё это исключительно ради повышения  :lol: Или пробую то, чего раньше не делала, например, исполняю мечту симки встретить призрак богатого жениха. Или вот другим симом решила освоить нектароварение, никогда раньше не пробовала. Ради того, чтобы получить редкий сорт винограда, напроходила кучу гробниц, а потом выяснилось, что этот виноград во Франции так растёт  :facepalm:
Иногда придумываю сюжеты и отыгрываю. Например, есть у меня в четверке парочка близнецов, парень и девушка, дети Дона Лотарио и Катрины Гонгадзе. Девочка окрутила богатого старичка, специально для этого созданного, вышла за него замуж и затрахала до смерти. Теперь они с братом живут в огромном доме)) Правда, с четверкой у меня отношения не сложились, так что пока не знаю, что с ними дальше делать, там вроде вампиров обещают, может, поинтереснее играть будет.
Иногда с какими-нибудь собственными ограничениями играю. Сейчас вот есть типа викторианская семья, где работать могут только мужики, женщины могут зарабатывать картинами/книгами, детей должно быть не меньше трёх, наследует старший мальчик, остальные сразу выселяются, а девочек выселить можно только через замуж. Ну и шмотье с домом соответствующие. Правда, антураж немного подпортил инопланетный мпрег наследника  :lol:

Отредактировано (2017-01-11 13:39:15)

#1023 2017-01-11 14:38:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда, антураж немного подпортил инопланетный мпрег наследника  1135

Ну инопланетяне могли быть и в давние времена))) просто тогда не было такой глобализации и никто ничего не знал xD

#1024 2017-01-11 14:39:02

Анон

Re: Тред про симс

А меня в тройке разные города настраивают на разный стиль игры.
В Бриджпорте у меня симы бухают и предаются разврату. В Твинбруке все ударяются в творчество или в науку. В Исле никто не работает - плавают на хаусботе, открывают острова, занимаются дайвингом, а деньги с награбленного/найденного вкладывают в тот курорт, который можно бесплатно прибрать. В Мунлайте все колдуют сильные колдунства, еще всякая нечисть хорошо вписывается в Миднайт Холлоу. Ну и в Старлайте все идут в шоубиз, в город еще киностудия из Бриджпорта хорошо вписывается.

#1025 2017-01-11 14:45:24

Анон

Re: Тред про симс

Я не понимаю, что не так со мной или что не так с Симс 4 :dontknow:
Ставлю 4, поговорю с унитазом изучаю все новенькое, что появилось, даже не до конца - и все, мне уже надоело.
При этом к двойке и тройке постоянно хочется вернуться. Я в тройке в Шам Ле Сим могу днями напролет тыкать в доску объявлений, пока не получу этот злоебучий неуловимый квест в нектарнике, который проходил уже раз сто! В двойке перед визитом этого долбанного директора частной школы всегда волнуюсь, хотя уже лет десять знаю, как его надо принимать!
А вот четверка не затягивает вот вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума