Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#10176 2018-08-22 20:16:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вы где-нибудь публикуете скрины и истории из своих династий и челленджей? На тамблере такое принято писать?

У меня есть симблр, но он чисто для себя, ничего не тэгаю даже. Видел, что очень многие симмеры на тамблере ведут сим-блоги с историями и династиями.

#10177 2018-08-22 22:37:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня в тройке никого не похищают пришельцы, что я делаю не так? Нужен какой-то аддон?

Анон, мне б твои проблемы :facepalm:  Поставь себе четверку и насладись этими зелеными уебками сполна :wall:  :hanged:   Твоего сима будут похищать регулярно и возвращать каждый раз беременным тройней, даже если он к пришельцам даже близко не приближался, не знает что такое телескоп и никогда не смотрел на небо. Моему бедному мужику вручили орден почетной овуляшки и матери героини, не смотря на то, что он, бедняга, о зеленых иноземных личинках вообще не думал, а пришельцев видел только в кошмарах. И этот пиздец с беременностью и отправлением чужобинских наебышей назад в космос каждые несколько дней закончился только после того, как я моему несчастному мужику бесплодие через коды проставил. Короче, хочешь трэша в стиле чужого и вечно беременного сима, ставь себе четверку и разрешение на зачатие, и будет тебе счастье, будешь каждую неделю по несколько штук инопланетных ублюдков получать, хоть детский сад открывай.

#10178 2018-08-22 23:24:50

Анон

Re: Тред про симс

Пошел анон вспоминать двойку после тройки, соблазнившись словами других анонов о тленности... А тленности и нет. То ли я навострился так симами жонглировать, что у меня даже потребности на приемлемом уровне и тараканы не заводятся, то ли еще что. Но я спокойно вырастил симкой дочку, прокачал кулинарию и уборку, добился золотого жетона в садоводстве, жил с продажи урожая. Где тленность? Тленность где?! Аноны, что там самое сложное, напомните, может я чего забыл и не пробую.

#10179 2018-08-22 23:28:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поставь себе четверку и насладись этими зелеными уебками сполна

Где?! Дайте мне их!  :lol:

#10180 2018-08-22 23:31:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Короче, хочешь трэша в стиле чужого и вечно беременного сима, ставь себе четверку и разрешение на зачатие, и будет тебе счастье, будешь каждую неделю по несколько штук инопланетных ублюдков получать, хоть детский сад открывай.

Анончик, ты отлично написал, ору дурниной и ржу. Но нет, я поставил MC CC, и хотя бы с ебучими зелеными ситуация разрулилась)

#10181 2018-08-22 23:44:46

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, сейчас будет самый тупой вопрос за историю этого треда, но как справиться с ебучей камерой, когда идешь тусить на фестиваль в Сан-Мишуно? Проблема вот в чем, играю в четверке, настройки камеры обычно выставляю как в тройке, но в общем похуй как она стоит, проблема при любой есть, беда в том, что, когда я перемещаюсь в место действия фестиваля, то в режиме перемещения я не могу сразу переместиться на площадь, где он проходит, а могу только кликнуть на ближайший объект и приехать туда, а потом уже идти на площадь, но вся беда в том, что камера автоматически прикреплена к участку, на котором высадился сим и больше, чем на определенное расстояние она не двигается вообще, никак, что ни крути и что не нажимай, получается, что вся площадь фестиваля в далеких ебенях, приблизить, развернуть или еще как-то привести камеру в нормальное положение я не могу, кликаю на сима, его местоположение показывается, но тоже в далеких ебенях, настолько в далеких, что я даже не могу попасть на объект, чтобы выполнить действие. С фестивалем романтики еще более или менее, он не очень далеко от центра творчества, где начальная точка куда сим может переместиться, и его хоть как-то можно приблизить и повернуть, а со всем остальным просто полнейшая жопа. То же самое, если мой перс хочет просто пройтись пешком и погулять по городу, вот хуй камера перемещается от начальной точки дальше, чем на совсем крохотное расстояние. Может я каких тонкостей не знаю, может как-то можно перемещаться сразу в нужное место или откреплять камеру от одних объектов и прикреплять к другим? Или может это только у меня такой глюк с прикреплением камеры к объекту наблюдается?

Самое интересное, что если кликнуть на выскакивающее сообщение о фестевале и сразу туда перенестись или кто-то пригласит и ты ответишь, то все заебись, переносит прямо в центр площади и туси как хочешь, но если твой персонаж в это время жрет, спит, срет и отказывается от приглашения или объявления и приезжает на фестиваль попозже, то все, пиздец, считай зря съездил, камеру приблизить невозможно.

Отредактировано (2018-08-22 23:48:26)

#10182 2018-08-22 23:57:59

Анон

Re: Тред про симс

Пошел анон вспоминать двойку после тройки, соблазнившись словами других анонов о тленности... А тленности и нет. То ли я навострился так симами жонглировать, что у меня даже потребности на приемлемом уровне и тараканы не заводятся, то ли еще что. Но я спокойно вырастил симкой дочку, прокачал кулинарию и уборку, добился золотого жетона в садоводстве, жил с продажи урожая. Где тленность? Тленность где?! Аноны, что там самое сложное, напомните, может я чего забыл и не пробую.

Нету тленности! Я вот честно попробовал тройку, не вставило (есть у меня традиция - раз в три года ставить тройку и проверять, не понравится ли), поигрываю  четверку, но двойка - ван лав форевер вообще. Ух, когда-нибудь мне будет не лень, и я как начну скринить истории.
Обожаю двойку, обожаю вот вообще за все, фиг с ним, с бедным редактором... Даже в чистую без допматериалов играю с удовольствием, а если докачать симпатичных штук для внешности и декора - так вообще :love:

#10183 2018-08-23 03:06:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вы где-нибудь публикуете скрины и истории из своих династий и челленджей? На тамблере такое принято писать?

Я закидываю на дайри. На тумбу тоже бы носил, но на английском не говорю, а писать на русском стесняюсь, типа на англоязычной территории писать на своем не оч вежливо. Иногда хочется рассказать как я задротил при строительстве или что-нибудь про персонажей, совсем без болтовни не могу, так что тамблер довольно редко. 

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет самый тупой вопрос за историю этого треда, но как справиться с ебучей камерой, когда идешь тусить на фестиваль в Сан-Мишуно?

Ничосе у тебя проблемы оО Похоже на какой-то глюк. А ты не пробовал подвести камеру табом, а потом прикрепить ее к персу? Она конечно отлетит в сторону, но мб таким образом резетнется. А двойной клик по иконке сима не помогает? Он должен навести камеру прямо на сима. Мне аж захотелось видосик, никогда такого не видел.

#10184 2018-08-23 03:47:04

Анон

Re: Тред про симс

Ничосе у тебя проблемы оО Похоже на какой-то глюк. А ты не пробовал подвести камеру табом, а потом прикрепить ее к персу? Она конечно отлетит в сторону, но мб таким образом резетнется. А двойной клик по иконке сима не помогает? Он должен навести камеру прямо на сима. Мне аж захотелось видосик, никогда такого не видел.

Двойной клик наводит камеру на сима, если он находится на той локации, куда переместился изначально, если пошел гулять, то наводит только издалека, приблизить не получается и никакие ухищрения не помогают, камера намертво привязана к начальной точке и может двигаться только в пределах этого здания. У меня еще периодически бывает, что когда сим просто сидит дома, камеру внезапно выкидывает куда то вверх и вернуть назад я ее уже не могу, она становится на место только если выйти в главное меню и загрузить игру заново. Наверное и правда глючит.

#10185 2018-08-23 06:51:33

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вы где-нибудь публикуете скрины и истории из своих династий и челленджей? На тамблере такое принято писать?

У меня есть симблр но он чисто так, с друзьями поделится, плюс я на него скрины из других игр бросаю. Подписана на несколько династий, как русских так и зарубежных. Одна из русских в своей династии ушла в практический пересказ "Дикого Ангела". Ничего не имею против, тем более что большинство её читателей даже не знают что это, а такие динозавры как я пустили настольгическую слезу. Да и скрины у неё красивые. Ещё я на форуме тематическом сижу, правда на небольшом и не шибко известном раньше на Просимсе сидела и на Михее. С Проси уже давно ушла, что-то не прижилась. А на Михее до последнего сидела. До сих пор жаль, но у нас очень неплохой филиал Михея сейчас.

#10186 2018-08-23 08:51:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон с проблемной камерой, у тебя репак или лицензия? Моды стоят?

#10187 2018-08-23 09:41:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Самое интересное, что если кликнуть на выскакивающее сообщение о фестевале и сразу туда перенестись или кто-то пригласит и ты ответишь, то все заебись, переносит прямо в центр площади и туси как хочешь, но если твой персонаж в это время жрет, спит, срет и отказывается от приглашения или объявления и приезжает на фестиваль попозже, то все, пиздец, считай зря съездил, камеру приблизить невозможно.

Анон, если ты отказался, то сообщение не стирается, а сворачивается. Ищи в правом верхнем углу кнопку, которая разворачивает список сообщений, ищи в списке сообщение о фестивале и отправляй сима прямо на площадь.

#10188 2018-08-23 15:03:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с проблемной камерой, у тебя репак или лицензия? Моды стоят?

Репак, моды есть, но только на внешность и их наличие не влияет, так как пробовал вообще все моды убрать, но глюки с камерой от этого не исчезли.

#10189 2018-08-23 15:11:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Репак, моды есть, но только на внешность и их наличие не влияет, так как пробовал вообще все моды убрать, но глюки с камерой от этого не исчезли.

Попробуй другой репак, например от хатабов, если у тебя не он сейчас)

#10190 2018-08-23 17:10:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Одна из русских в своей династии ушла в практический пересказ "Дикого Ангела".

анон, а дай ссылку?  :)

#10191 2018-08-23 17:25:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а поделитесь своими кастомными праздниками? У меня дикая продолжительность жизни, мне надо

#10192 2018-08-23 18:02:59

Анон

Re: Тред про симс

День памяти предков - праздничное освещение, почитание усопших, жуткое настроение, праздничные церемонии, пригласить гостей - в последний день осени.

#10193 2018-08-23 18:13:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А на Михее до последнего сидела.

Его вроде как разблокировали

#10194 2018-08-23 18:40:13

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а кто знает, почему в тройке призрак кого-то из Готов шляется по всему городу, а призраки моих погибших симов тусуются только на участке и вылезают не каждую ночь?

#10195 2018-08-23 19:48:28

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а кто знает, почему в тройке призрак кого-то из Готов шляется по всему городу, а призраки моих погибших симов тусуются только на участке и вылезают не каждую ночь?

Готы - играбельные призраки, а просто умершие - нет.

#10196 2018-08-23 22:08:27

Анон

Re: Тред про симс

Блин, обидно как. То есть у Готов нет могилок?
А то я бы их к себе утащила)

#10197 2018-08-23 23:05:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон раньше сидел на Просе, но тоже не смог прижиться. Жутко бесили модераторы-снобы и общая атмосфера илитарности в династийном разделе. Требования к художественности - закачаешься, поупарываться для души не выйдет.

#10198 2018-08-24 11:35:22

Анон

Re: Тред про симс

Блин, обидно как. То есть у Готов нет могилок?
А то я бы их к себе утащила)

Анон, вот тут не знаю, я призраками не играл никогда. Погугли лучше или может более осведомленный анон в теме появится.

#10199 2018-08-24 16:17:17

Анон

Re: Тред про симс

Подскажите, как в тройке установить отношения между симами в редакторе создания семьи? Раньше я как-то это делала, а теперь не получается. Перетаскиваю иконки в конце, а они не перетаскиваются((((

#10200 2018-08-24 16:25:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подскажите, как в тройке установить отношения между симами в редакторе создания семьи? Раньше я как-то это делала, а теперь не получается. Перетаскиваю иконки в конце, а они не перетаскиваются((((

Моды, глючная сборка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума