Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#10101 2018-08-15 21:05:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что-то я тупанула при создании и забыла сразу засунуть его в библиотеку, а сейчас не знаю как эту рожу повторить, он у меня с портретным сходством под актера, делала я его очень давно и уже в упор не помню какие черты лица из набора использовала за основу. Может есть способ сохранить его отдельно от семьи и только внешность без всех остальных параметров?

Во-первых, они автоматически сохраняются после создания. Просто я не знаю способа его найти, если только по дате, а ты вряд ли помнишь. Но ты зайди в библиотеку, поставь там галочку на дополнительные материалы, пошарь в сохраненных семьях, если найдешь эту семью в том виде, в каком она сохранилась при создании, загрузи ее в кас и сохрани заново, она сохранится текущей датой. Или одного своего сима сохрани. Потом в папке Трей (не помню, как правильно пишется латиницей) отсортируешь по дате и найдешь пять или шесть файлов с сегодняшней датой, это и есть искомая семья.

Другой вариант - попробовать в касе понизить возраст - не играемому симу, конечно, а загрузить копию из библиотеки. Сим останется со свей генетикой, когда вырастет, будет иметь нужную тебе внешность, а вот навыки при таком сохранении, не помню, но должны пропадать, мне кажется. Я своих любимчиков в самый первый раз стер из библиотеки зачем-то, а потом тоже встал вопрос, как убить ненужный "жизненный" опыт. Но сейчас вот они у меня болтаются вне игры в отдельной папке новенькие и чистенькие, значит, как-то я им стер все навыки, но уже не помню, как. Не кодами точно.

#10102 2018-08-15 21:06:25

Анон

Re: Тред про симс

У тебя есть сезоны? Там многие коды после сезонов полетели, где-то был мод, чтоб пофиксить это, если надо, поищу.

Не, сезоны пока не ставлю, боюсь, что тогда вообще играть невозможно будет, чем больше дополнений, тем больше глюков. Но мод, который правит коды пригодился бы, если пойдет, конечно.

#10103 2018-08-15 21:09:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но мод, который правит коды пригодился бы, если пойдет, конечно.

https://www.patreon.com/posts/19645059
Вот он, но не уверена, что будет совместим.(

#10104 2018-08-15 21:58:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но мод, который правит коды пригодился бы, если пойдет, конечно.

https://www.patreon.com/posts/19645059
Вот он, но не уверена, что будет совместим.(

Спасибище, анон.

#10105 2018-08-16 00:06:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ, а может кто встречал мод на то, чтобы можно было двигать прическу, а то обезьяньи лбы дико бесят, все прически по умолчанию растут прямо от бровей, даже те, что моды, и никак их выше не поднимешь и не сделаешь нормальный лоб, ладно еще, если прическа с челкой, а если нужна без челки, то получается сим-орангутанг и никак иначе.

В четверке? Такого увы нету. Там зависит от головы сима, на которой ты делаешь. У некоторых лбы размером с два-три средних лба, у некоторых очень маленькие. Для меня это пожалуй самый большой косяк каса в четверке.

Можно немного сдвинуть лицо вниз, но в четверке нельзя сдвинуть все лицо полностью как в двойке, надо отдельно тянуть глаза, нос, рот.

#10106 2018-08-16 00:56:11

Анон

Re: Тред про симс

Ещё можно высоту/выпуклость и ширину лба отрегулировать вручную.

#10107 2018-08-16 01:40:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно немного сдвинуть лицо вниз, но в четверке нельзя сдвинуть все лицо полностью как в двойке, надо отдельно тянуть глаза, нос, рот.

Ващет можно, просто сложно найти и ухватить.

Отредактировано (2018-08-16 01:41:07)

#10108 2018-08-16 06:51:54

Анон

Re: Тред про симс

Крипотень какая :lol: Продлил симке действие грустного мудлета, и именно в этот момент она повернулась и злобно посмотрела в камеру :casper:

#10109 2018-08-16 14:59:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ещё можно высоту/выпуклость и ширину лба отрегулировать вручную.

Высоту лба в четверке? Серьезно? Блин, чем я занимался все это время :lol:

Анон пишет:

Ващет можно, просто сложно найти и ухватить.

Ты уверен, анон? Я много часов провел в касе и не нашел. Если можно, то клево. А где оно там хоть приблизительно то место, за которое надо хвататься?

Анон пишет:

и именно в этот момент она повернулась и злобно посмотрела в камеру

Прямо как в старом добром симс2!  ;D

#10110 2018-08-16 15:55:01

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, поделитесь вашей папкой для симс 2 с дефолтными скинтонами/глазами/лицами/прическами. Я с ума сойду все скачивать по одному, а поиграть с нормальными симами хочется.

#10111 2018-08-16 16:00:10

Анон

Re: Тред про симс

Анончик, скины/лица/глаза качаются довольно быстро, их очень мало, в смысле в игру их много не засунешь. Можно удобно выбрать и скачать тут https://sims2defaults.dreamwidth.org/ Там же есть и прически. А вот если ты решишь качать оттуда дефолтную одежду :trollface: это и правда займет целый день)

#10112 2018-08-16 17:33:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны
как выполнять ебучую ачивку "запретная магия" в медивале? Все квесты за мага повышают просвещение, как его прокачивать, не повышая ебучий показатель?

#10113 2018-08-16 18:41:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты уверен, анон? Я много часов провел в касе и не нашел. Если можно, то клево. А где оно там хоть приблизительно то место, за которое надо хвататься?

Специально сейчас зашел, проверил.
За лоб или висок, над бровью.

#10114 2018-08-16 20:05:08

Анон

Re: Тред про симс

Что-то не получается лоб отрегулировать, если менять сам лоб из набора, то меняется только форма надбровных дуг и выпуклость лба, высота остается на месте, если цеплять и тянуть все лицо, то оно не опускается вниз, а просто вытягивается в лошадиную морду, но лоб остается такой же высоты, если опускать все черты лица по очереди, то вообще мутант какой-то получается, далекий от человеческой анатомии. Причем, когда делаешь само лицо, то лысым там и черепа хватает и лба, и анатомия на месте, а как только ставишь прическу, то она чуть ли не на брови наползает, причем есть еще те, которые ничего, не очень низко садятся, а, например, прическа Трандуила, это полный пиздец, получается не Трандуил, а гамадрил.

#10115 2018-08-16 20:06:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как выполнять ебучую ачивку "запретная магия" в медивале? Все квесты за мага повышают просвещение, как его прокачивать, не повышая ебучий показатель?

Ну не всё же, что повышает просвещение, требует именно мага. Построй церкви, для священников тоже хватает квестов на просвещение) и мага можно будет не трогать.

#10116 2018-08-17 05:01:14

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, если тут есть те, кто тоже для четверки пользуется модом на много работ, у вас тоже есть такая хрень, что одна из работ может пропасть, словно сим на нее и не устраивался, и если отпуск берется в какой-то одной, отпуск берется во всех (по крайней мере у подростков, причем школа сюда тоже входит)?

#10117 2018-08-17 20:26:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, которые тут кулстори из жизни симов выкладывают, а вы как вообще так делаете? То есть - придумываете сценарий, потом его там разыгрываете, и  тут рассказываете, или просто создаете симов, а дальше в их жизнь не лезете, и просто наблюдаете?

#10118 2018-08-17 20:54:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, которые тут кулстори из жизни симов выкладывают, а вы как вообще так делаете? То есть - придумываете сценарий, потом его там разыгрываете, и  тут рассказываете, или просто создаете симов, а дальше в их жизнь не лезете, и просто наблюдаете?

Я и так, и так делаю. Иногда у меня есть прям четкий сюжет, который я отыгрываю. Иногда игра вносит свои коррективы. У меня как-то вампирша, на которую были большие планы, без моего контроля средь бела дня выперлась выкидывать мусор и сгорела. Пришлось заморачиваться с воскрешением, но все только игровыми способами, без кодов. Если б не получилось - поменяла бы сюжет.
Иногда просто хочу играть в ветеринара/флориста/шлюху/мать-одиночку с кучей детей/еще кого-нибудь, тогда просто играю и придумываю сюжет под игровые ситуации. Часто сюжет приходит по ходу. Например, в тройке моей симке, которая на тот момент была замужняя и с детьми, стал слать любовные письма ее начальник. С моим вмешательством эти письма переросли в полноценный роман. Правда, после вуху симка строила такие недовольные рожи, что стало ясно: спит с начальником она только ради карьеры  :lol:

Отредактировано (2018-08-17 20:56:02)

#10119 2018-08-17 21:20:44

Анон

Re: Тред про симс

У меня эти дармоеды виртуальные вообще живут собственной жизнью и творят, что хотят, фиг с ними по сценарию поиграешь, корчат злобные морды, отказываются строить отношения с теми, кого я им подсовываю и устраивают всяческие диверсии, кажется, что скоро они начнут вершить революцию, я уже начинаю верить в искусственный интеллект и восстание машин.

#10120 2018-08-18 00:27:34

Анон

Re: Тред про симс

Я как-то создал женатую гей-пару, придумал, что один из них гей (и чайлдфри), а второй - би, и хотел отыграть драму с изменами, детьми у того, что би, на стороне, разводом и в конце концов обратным воссоединением.
Период такой был, что хотелось драмы на ровном месте, но с хэппи-эндом =D

В итоге тот, что задумывался как би, принялся целоваться с первым же симом, с которым я пытался его просто подружить, стоило мне отвлечься; а второй, который гей-чайлдфри (с чертой характера "детоненавистник"), принялся флиртовать с симкой, во время чего у него вдруг появилось желание родить ребёнка :facepalm:
Я плюнул на первоначальный "сюжет" и решил, что ладно, пусть с их ориентациями будет наоборот.
Симка забеременела, я взял её в семью, чтобы ребёнок был у меня. Неудавшийся же "би" захотел съехаться со своим любовником, чего я изначально не планировал. Но одним симом больше, одним симом меньше... В общем, любовника я тоже взял в семью.
Начались постоянные ссоры, которые я не успевал отменять, пришлось моих симов развести.
За родившимся ребёнком в итоге чаще всего ухаживал любовник :lol:
Я начал восстанавливать подпорченные ссорами отношения между всеми, в результате чего симка начала флиртовать с тем любовником. На моменте, когда она от него забеременела, мне надоело играть в эту шведскую семью :facepalm: :lol:

То есть я сначала придумываю сценарий, а потом симы всё равно творят чо хотят ;D

#10121 2018-08-18 00:53:39

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а кто знает, что у разрабов за логика такая странная, повадился к моему симу один мудила таскаться каждый день и переворачивать мусорку во дворе, мой сим совершенно справедливо решил набить этому гандону морду, но, сцуко, не может, так как перед тем как выбрать функцию дать в морду, он обязательно должен с этим пидарасом познакомиться и ему представиться, просто рыло начистить никак, только после официального представления и расшаркивания. В итоге в табло мусорному козлу мы все равно выписали, но эта фигня с представлением, это че вообще за нафиг?

#10122 2018-08-18 03:45:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, которые тут кулстори из жизни симов выкладывают, а вы как вообще так делаете? То есть - придумываете сценарий, потом его там разыгрываете, и  тут рассказываете, или просто создаете симов, а дальше в их жизнь не лезете, и просто наблюдаете?

Я сценарии продумываю - когда сразу детальные, когда только набросок, по ходу дела добираю, иногда игра сама (и при участии модов) как подкинет что-нибудь =D

#10123 2018-08-18 05:46:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В итоге в табло мусорному козлу мы все равно выписали, но эта фигня с представлением, это че вообще за нафиг?

Может, подразумевается, что сим сначала говорит козлу: "Я Иван Ололоев, это мой дом и моя мусорка, и ты заебал её переворачивать!". То есть, вроде как надо сперва объяснить свои действия, чтобы мусорный мудак понял, кто его бьёт - хозяин дома или мимокрокодил :lol:
Или ритуал знакомства нужен тупо для того, чтобы мудака вписать в систему отношений сима и он там отображался в соответствующей категории :dontknow:

#10124 2018-08-18 07:15:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так как перед тем как выбрать функцию дать в морду, он обязательно должен с этим пидарасом познакомиться и ему представиться, просто рыло начистить никак, только после официального представления и расшаркивания.

Анон, это норм, и по-другому в четверке, к сожалению, никак.

#10125 2018-08-18 07:50:48

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, насчёт мусорки. В двойке у меня один раз, если мне память не изменяет, было такое, что хозяин дома днем застал такого мусоркопинателя и начал ему выговаривать/ругался вслед похитителю газеты. И все. Другим вообще похуй, что у них пинают или газеты воруют прямо на глазах. Это от характера зависит или от чего? Потому что это голубая мечта: настигнуть переворачивателя мусорки и устроить с ним полноценный файтинг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума