Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#10051 2018-08-05 19:20:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с вампирами, ты им книжку читай дальше.

Спасибо за советы  :heart:
Интересно так на самом деле, никогда не играл вампирами, ну, не моя тема, даже не тянуло, поэтому особо не присматривался, думал, их совсем немного в городах, как-то на глаза особо не попадаются, Владиуса только вот знал и все. А тут вышел вампиром поздно вечером на улицу, пить жутко хотелось, думал прохожего быстренько поймать - хрен там  :lol: Четыре или пять прохожих подряд - вампиры, я уже ржать нервно начал, вот идет обычный дядечка с пузом, ну думаю, щас поем - подхожу ближе, нет, блин, и этот вампир! Еле нашел какого-то одинокого прохожего и психану выпил его от души, валялся потом бедный посередь дороги.

#10052 2018-08-05 19:50:33

Анон

Re: Тред про симс

А в четвёрке не выдали посадочных горшков? Ну чтобы в доме кусты сажать, как в тройке.

#10053 2018-08-05 19:56:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в четвёрке не выдали посадочных горшков? Ну чтобы в доме кусты сажать, как в тройке.

Нее, там есть, в outdoor activities (сорян, не знаю, как перевели). Есть горшок и есть ящик побольше, на 4 места.

#10054 2018-08-07 22:00:37

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а как в тройке сделать новый предмет на основе имеющейся 3д модельки? Есть модель растения, построенная: меш в формате .obj и .fbx, текстурки .tga и альфа-канал .rgb.
Есть ли мануал совсем-совсем для тупых как с такими исходными добавить растение в игру? Можно не как именно растение, а декор, типа статуи.

#10055 2018-08-08 08:34:18

Анон

Re: Тред про симс

Я просто почему спросил, у меня девушка и парень вампиры, пошли на свидание и ей очень скоро стало плохо, а ему вообще нормально. При этом у нее открытая одежда (голые руки и спина), а у него полностью закрытая с рукавами. Проверить эту закономерность я еще не успел, решил тут спросить. У меня последнее обновление, зонтики видел, но не нашел, как их достать.

Может у парня устойчивость к солнечному свету стоит?

Народ, а есть где нибудь мануал как конвертировать в четвёрку одежду из других игр? Желательно на русском?

#10056 2018-08-08 10:23:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может у парня устойчивость к солнечному свету стоит?

Или он пил коктейль "Защита от солнца". :think:

#10057 2018-08-08 10:43:28

Анон

Re: Тред про симс

Да мы же уже выше выяснили с аноном в чем там дело.) Да, там сильно прокачанная устойчивость к свету. Даже жаль, а я-то поверил, что так натуралистично сделали - чем меньше одежды, тем сильнее влияние солнечных лучей, но нет.(

#10058 2018-08-08 16:34:11

Анон

Re: Тред про симс

Да мы же уже выше выяснили с аноном в чем там дело.) Да, там сильно прокачанная устойчивость к свету. Даже жаль, а я-то поверил, что так натуралистично сделали - чем меньше одежды, тем сильнее влияние солнечных лучей, но нет.(

А мне понравилась тема с зонтом :) По моему тоже не плохо в этом плане :)

#10059 2018-08-08 18:08:58

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, по допу на четверку. Подскажите хорошие скины (мужские) цветные, чтобы сочетались со скинами от пралинесимс + подскажите плиз прическу, пох, мужскую или женскую, с длинной густой двухцветной косой и чёлкой (не ровной, а длинной косой или рваной). Пожалуйста.

#10060 2018-08-08 22:27:19

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, никому не попадался мод, копирующий джунгли и лес в раздел обычных жилых городов? То есть чтобы и в отпуск можно было съездить, и просто так жить.

#10061 2018-08-09 05:57:11

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а кто пробовал строить ресторан в симс4? Проблема такая, пустой зал, все столы свободны, а симы гуляют по залу, пиздят, а за столы не садятся, оборудование и мебель куплены специальные ресторанные и самые дорогие, весь персонал обучен до максимума, уровень зарплаты регулярно повышается, дополнительный персонал нанимается, пиздюли и похвалы исправно раздаются, бонусы покупаются, по отзывам пять звезд набрали, администратор вроде работает, повара готовят, официанты бегают по залу, а толку ноль, в ресторане толпа, которая тупо пиздит и нихрена не заказывает. Когда мой сим открывает ресторан из дома, а через пару часов в него приезжает, то, если не заходить внутрь и дождаться, когда несколько посетителей сядут, то эти посетители жранину закажут и заплатят, но как только мой сим-владелец зашел в ресторан, то все, больше посетители не садятся, а только набегают попиздеть, приходится скакать дом-ресторан, чтобы эти тупые твари хоть что-то заказывали. Это баг такой или я что-то не так делаю?

И еще вопрос, почему владелец не может заказать столик и пожрать в собственном ресторане? Функция доступна, но когда на нее нажимаешь, то в действиях вылазит харя администратора, потом она зачеркивается и действие отменяется.

Отредактировано (2018-08-09 06:03:33)

#10062 2018-08-09 06:51:35

Анон

Re: Тред про симс

Моды стоят какие-нибудь?

#10063 2018-08-09 09:49:56

Анон

Re: Тред про симс

Только один вопрос - ресторан построенный или скачанный из галереи?

#10064 2018-08-09 17:40:06

Анон

Re: Тред про симс

Моды только на внешность персонажа, ресторан только оформляла сама, а за основу купила готовый участок в виде старинной фабрики, второй этаж пустой. Никаких модов на строительство и функции нет, читов на бесконечное бабло тоже нет. Персонаж вампир, может вампиризм с ресторанами конфликтует и выдает баг?

Еще хочу на втором этаже ресторана сделать небольшую квартирку для своих симов, но не знаю можно ли так, не станет ли из-за этого участок считаться жилым? И можно ли мне обратить всех работников в вампиров, чтобы они не уставали и не хотели спать?

#10065 2018-08-09 20:29:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще хочу на втором этаже ресторана сделать небольшую квартирку для своих симов, но не знаю можно ли так, не станет ли из-за этого участок считаться жилым?

Точно можно, я проверял не раз.

#10066 2018-08-09 22:49:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

за основу купила готовый участок в виде старинной фабрики, второй этаж пустой

Анон, боюсь, проблема в этом. У меня такие глюки были в скачанных ресторанах.

#10067 2018-08-09 23:52:10

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, такой вопрос

Моя основная игролокация - Оазис Лэндинг, кому попадались клевые футуристичные лоты и предметы? А то я что-то заебался уже строить и гуглить.

#10068 2018-08-10 03:44:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

за основу купила готовый участок в виде старинной фабрики, второй этаж пустой

Анон, боюсь, проблема в этом. У меня такие глюки были в скачанных ресторанах.

А что тогда делать? Построить на пустом участке с нуля я не умею от слова совсем, не получается у меня эти стены и крыши в нужном направлении таскать, я даже с камерой с трудом справляюсь.

#10069 2018-08-10 08:40:14

Анон

Re: Тред про симс

Кто-нибудь пользовался кодом, который убирает глюк когда питомец постоянно напуган? Как он работает? Он убирает все мудлеты и зверь становится фактически зомби или код убирает только страхи? Хочу попробовать этот код ибо постоянно напуганный и орущий кот, это проблема, но боюсь, что он вообще всех эмоций лишится.

#10070 2018-08-11 05:47:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что тогда делать? Построить на пустом участке с нуля я не умею от слова совсем, не получается у меня эти стены и крыши в нужном направлении таскать, я даже с камерой с трудом справляюсь.

Скачать другой ресторан, попробовать поменять тип камеры.

#10071 2018-08-11 06:11:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скачать другой ресторан, попробовать поменять тип камеры.

Уже пофиксила, продала ресторан и купила заново, подвигала мебель и глюк прошел. Еще опытным путем выяснила, что обращать работников в вампиров нельзя, как только они полностью превратились, они тут же съебывают и надо нанимать новых. А еще, если стоит мод на порнушку, то на неписей его надо отключать, ибо они приходят в ресторан и, вместо того, чтобы жрать, ебутся как кролики в туалете, причем это делают даже старые бабки с пузатыми лысыми дедами и смотреть на это блевотно.

Отредактировано (2018-08-11 06:30:07)

#10072 2018-08-11 08:41:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще опытным путем выяснила, что обращать работников в вампиров нельзя, как только они полностью превратились, они тут же съебывают и надо нанимать новых.

А если сначала обращать, потом нанимать? Они там точно работать могут, у других видел.

#10073 2018-08-11 14:00:06

Анон

Re: Тред про симс

аноны, такой вопрос
я скачал кладбище кастомное, очень сильно допилил и поставил как парк в игру. Симы его все равно распознают как кладбище, какпоправить?

#10074 2018-08-11 19:19:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще опытным путем выяснила, что обращать работников в вампиров нельзя, как только они полностью превратились, они тут же съебывают и надо нанимать новых.

А если сначала обращать, потом нанимать? Они там точно работать могут, у других видел.

Если сим уже до того как пошел работать был вампиром, то норм., но когда нанимаешь работников, там только уровень их навыков виден, черты характера и принадлежность к вампирам не опознаешь, а выбрать конкретных персов на работу нельзя, только рандомных, а там уже не до вампиров, там если хотя бы относительно молодых предложили, то надо хватать, а то у меня вечно одни старые пердуны выскакивают, которые сдыхают через пару дней. Можно, конечно, отключить старение и смерть неписей, но тогда за вампира играть не интересно, какой тогда смысл в его бессмертии и вечной молодости.

#10075 2018-08-11 20:21:36

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, в тройке вроде был мод, не дающий покупать продукты через холодильник (разрешающий готовить только то, для чего уже есть ингредиенты). Кто знает, подскажите, пожалуйста, что это и где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума