Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9851 2018-07-05 21:32:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, да, если в папках hair/clothes какой-то пэкедж лежит не на свою букву, то это просто ретекстура, основной меш в той же папке валяется.
Блин, звучит совсем по-задротски как-то 

Пфф, я вообще из ретекстур выгружаю текстуры и прикрепляю к мешу, чтоб меньше места занимали.

#9852 2018-07-05 21:42:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пфф, я вообще из ретекстур выгружаю текстуры и прикрепляю к мешу, чтоб меньше места занимали.

*заинтересованно припав к треду*
А так можно было, михалыч? :o  Даже если допустим есть альфа-прически и для них мм-ретекстуры? Оно нормально отображается? Или это только работает для шмоток?

#9853 2018-07-06 00:18:23

Анон

Re: Тред про симс

Кто-нибудь еще такой херней страдал?

Я так делал ещё в школе, когда играл в двойку :lol:
А когда ко мне приходили друзья, мы ещё и вместе кого-нибудь создавали х) Как-то раз создали себя :lol:

#9854 2018-07-06 00:27:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Даже если допустим есть альфа-прически и для них мм-ретекстуры?

Хз, я альфа-прическами не пользуюсь.
Но могу сказать точно, что добавить перекраски к ванильным предметам нельзя (во всяком случае, я не нашел способа, если кто нашел - поделитесь, плиз). К ванильным шмоткам/прическам - пожалуйста.

#9855 2018-07-06 08:26:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Адски тормозит, глючит и вылетает при попытке зайти в CAS.

Срзу вопросы: моды, допы, чей репак?
Просто у меня схожие характеристики были и третьи симы вполне играли.

Чей репак не знаю, честно говоря, из модов мастерконтроллер, садовый гном и кроличьи норы от jynx
Допы все, до будущего, материалов из магазина нет. Отдельно скаченых объектов на пару сотен мб (кожа, мебель и одежда с tsr)

Отредактировано (2018-07-06 08:27:08)

#9856 2018-07-06 08:30:56

Анон

Re: Тред про симс

Держите, анончики)
https://yadi.sk/d/GsNi1J9X3YpBSJ
Сорри, если система сортировки покажется немного странной, но я ебался пару лет, шоб все было удобно под меня сделано  :timid: А, да, если в папках hair/clothes какой-то пэкедж лежит не на свою букву, то это просто ретекстура, основной меш в той же папке валяется.
Блин, звучит совсем по-задротски как-то  :lol:

Я другой анон, но спасибо тебе, тоже скачаю!)

#9857 2018-07-06 10:37:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Держите, анончики)
https://yadi.sk/d/GsNi1J9X3YpBSJ
Сорри, если система сортировки покажется немного странной, но я ебался пару лет, шоб все было удобно под меня сделано  :timid: А, да, если в папках hair/clothes какой-то пэкедж лежит не на свою букву, то это просто ретекстура, основной меш в той же папке валяется.
Блин, звучит совсем по-задротски как-то  :lol:

Спасибо, анон.)

#9858 2018-07-06 15:39:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Держите, анончики)
https://yadi.sk/d/GsNi1J9X3YpBSJ
Сорри, если система сортировки покажется немного странной, но я ебался пару лет, шоб все было удобно под меня сделано  :timid: А, да, если в папках hair/clothes какой-то пэкедж лежит не на свою букву, то это просто ретекстура, основной меш в той же папке валяется.
Блин, звучит совсем по-задротски как-то  :lol:

Спасибо анон, ты котик  :heart:

#9859 2018-07-06 21:30:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как такое вообще в голову придти могло, я хз, но доставляет, хотя легкое чувство ебанутости самой ситуации не отпускает.
Кто-нибудь еще такой херней страдал?

Раньше страдал постоянно. Я "двоечник", помню, накачал себе персонажей "Сумерек" и давай там устраивать сраную ебань, вдохновленный сериалом "Эдвард - голубой парень". До сих пор с удовольствием создаю или скачиваю, если есть, моделей, персонажей фильмов и сериалов и свожу их как придется. Сэм Винчестер у меня с моей любимой пин-ап моделью успел пожить, размножиться и разойтись, Розали Каллен замуж за Карлайла вышла, Кроули из СПН замутил с Рей из "Звездных войн"... (бизнес замутил, а вы что думали?) И это я только тех, кого недавно сводил, а потому помню их, перечислил.

Там был драббл по двойке, про Дженни Смит, которая проживала день сурка (типа игра вылетала и приходилось переигрывать заново).

ябпочитал

#9860 2018-07-06 21:46:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, да, если в папках hair/clothes какой-то пэкедж лежит не на свою букву, то это просто ретекстура, основной меш в той же папке валяется.
Блин, звучит совсем по-задротски как-то  :lol:

Анон, респект тебе! Меня никогда на такое не хватало  :pink:

#9861 2018-07-06 23:35:15

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вам попадались допы для создания необитаемого острова? Типа всякие там кровати-диваны в виде камней с накидками из каких-нибудь шкур или листьев, каменные кривые столы-стулья, и все такое. Для четверки.

Отредактировано (2018-07-06 23:35:35)

#9862 2018-07-07 03:28:54

Анон

Re: Тред про симс

Есть такое, погугли stone age, для этого челленджа есть набор всего необходимого для жизни. И недавно видел конвертации из симс2робинзоны в четверку, тоже должно вписаться. Но ссылок у меня нет, надо гуглить.

#9863 2018-07-07 14:42:16

Анон

Re: Тред про симс

Симс 3
Не работают вместе материалы из стор и мастерконтроллер. Есть возможность решить проблему?

#9864 2018-07-07 14:56:55

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а в четверке если сменить сезон погодной машиной, он сменится во всех городах или только в том, из какого активировали машину? Очень мне не нравится что нельзя выставлять сезоны как в двойке, когда один сезон был хоть круглый год. Думаю что делать(

#9865 2018-07-07 17:39:16

Анон

Re: Тред про симс

Захотелось поиграть в симс спустя много лет, решила опробовать четверку, никогда в нее не играла. И что-то никак ((( Интерфейс бесит, да, куча вещей классных и кас занятный, но не увлекает совсем. Попробую третий, наверное, его я в свое время очень любила, может, однажды и четверкой смогу проникнуться

#9866 2018-07-07 17:50:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не работают вместе материалы из стор и мастерконтроллер. Есть возможность решить проблему?

А есть возможность поконкретнее описать ситуацию? Это всегда так было, или это новое явление? Как ты пришёл к выводу, что конфликтуют именно стор и МК, а не, например, стор и что-то ещё, МК и что-то ещё, или, может, вообще какое-то железо твоего компа и игра? И в котором именно сторе дело?

#9867 2018-07-07 20:47:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не работают вместе материалы из стор и мастерконтроллер. Есть возможность решить проблему?

А есть возможность поконкретнее описать ситуацию? Это всегда так было, или это новое явление? Как ты пришёл к выводу, что конфликтуют именно стор и МК, а не, например, стор и что-то ещё, МК и что-то ещё, или, может, вообще какое-то железо твоего компа и игра? И в котором именно сторе дело?

Всегда так было. Устанавливаю игру, вместе с ней поумолчанию устанавливаются премиум объекты (яйцо дракона, например, курятник или станция для выращивания огорода и тд.). Но при этом моды нраас игра не видит. Возможно дело в файле "ресурс", попробую его заменить. но тогда исчезнут все файлы( кое что можно скачать отдельно (скачивал "Аврору Скайс" и вместе с ней ходунки и манеж для малышей). Короче или или - или моды (без которых я как без рук), или объекты из магазина (тоже хочется - давно мечтал об огородной установке и курятнике). Отдельно почти ничего не скачать(

У меня core 2 duo, gtx 760, в принципе хватает.

О, анон, а не знаешь, можно где-нибудь скачать все эти файлы отдельно и установить через лаунчер? Помнится, сто лет назад у меня таки получилось все совместить. Хотя с этим мк вообще много мороки(

Отредактировано (2018-07-07 20:51:22)

#9868 2018-07-07 21:03:53

Анон

Re: Тред про симс

Привет, аноны. Я залипал в касе и решил сделать пару штук.
Блоггеры часто делают видео "один и тот же персонаж в разных версиях игры". И я тоже захотел попробовать. Попытался сделать своих персонажей из двойки в четверке.

Под катом большие картинки

А еще я запилил сомцесучек

Скрытый текст

#9869 2018-07-07 22:10:32

Анон

Re: Тред про симс

Игруны в третью часть, какой у вас самый любимый городок? Мне внезапно нравится базовый Сансэт Вэлли, а еще люблюобожаю случайно скаченный Hylewood. Микроскопический островок с густым лесом и небольшими участками, но прям аняня такое

#9870 2018-07-07 22:15:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Игруны в третью часть, какой у вас самый любимый городок? Мне внезапно нравится базовый Сансэт Вэлли, а еще люблюобожаю случайно скаченный Hylewood. Микроскопический островок с густым лесом и небольшими участками, но прям аняня такое

Тоже люблю Сансэт. Хотя нравятся Драгон Вэлли, Твинбург, Миднайт, Монте Виста.... А в итоге играю в Сансэт :lol:

#9871 2018-07-08 07:30:59

Анон

Re: Тред про симс

Люблю Миднайт Холлоу и Твинбрук, они из всех городов наименее солнечные, но Миднайт больше - в нем больше места)

#9872 2018-07-08 09:49:47

Анон

Re: Тред про симс

Игруны в третью часть, какой у вас самый любимый городок? Мне внезапно нравится базовый Сансэт Вэлли, а еще люблюобожаю случайно скаченный Hylewood. Микроскопический островок с густым лесом и небольшими участками, но прям аняня такое

Мунлайт фоллз и Аврора!

#9873 2018-07-08 09:55:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Устанавливаю игру, вместе с ней поумолчанию устанавливаются премиум объекты

Проблема может быть именно в этом  :think:
Я беру всю тройку с этого сайта. Но там каждую игру придётся ставить отдельно, это долгая морока, ну и стор отдельно тоже. Зато глюков от этой версии лично у меня никогда не было)

Анон пишет:

Игруны в третью часть, какой у вас самый любимый городок?

Я люблю, когда холодно и/или темно, так что Мунлайт. Но ещё довольно часто играю в Авроре, ДВ, Хиддене... Твинбрук мне очень нравится внешне, но там просто мало места лично на мой вкус, плюсую предыдущему анону. А когда в реале зима и мрачняк, я уползаю в Монте Висту.

#9874 2018-07-08 10:02:58

Анон

Re: Тред про симс

Тройка. Жила-была моя симка, и был у неё кот. Выдала я симку за одинокого холостяка, а у него тоже была кошка. Нуок, подумала я, заведу котёнка, буду умиляться.
А кошка родила четырёх!!! (И все девочки.) У котородителей не было "плодовитости", вероятность четверни, согласно МК, была вообще почти нулевой. Но, как оказалось, это "почти" было ключевым...
Я даже не знаю, можно ли в тройке отдавать животных соседям игровыми методами. Если нет, придётся расселять через МК, потому что шесть кошек - это перебор  =D

#9875 2018-07-08 10:19:45

Анон

Re: Тред про симс

Тройка. Жила-была моя симка, и был у неё кот. Выдала я симку за одинокого холостяка, а у него тоже была кошка. Нуок, подумала я, заведу котёнка, буду умиляться.
А кошка родила четырёх!!! (И все девочки.) У котородителей не было "плодовитости", вероятность четверни, согласно МК, была вообще почти нулевой. Но, как оказалось, это "почти" было ключевым...
Я даже не знаю, можно ли в тройке отдавать животных соседям игровыми методами. Если нет, придётся расселять через МК, потому что шесть кошек - это перебор  =D

да ладно, анон) кому-нибудь из соседей отдай через мк/добавить персонажа, а себе потом назад добавь как соседей по комнате, я так всегда делаю. Пару бездонных мисок им, лотки и домик игровой, и двери запереть, и сами по себе они бегают играют)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума