Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9751 2018-06-26 00:18:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как в сезонах дарить подарки? Не нашел такого действия.

Оно появляется, если на календаре праздник, в который положено дарить подарки. Вне праздников не знаю.

#9752 2018-06-27 05:15:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оно появляется, если на календаре праздник, в который положено дарить подарки

Засада(. Я раскатал губу что можно дарить всегда.

На прошлой странице спрашивал про глюк с кошачьими глазами. Дело было не в модах, это сама кошка глюканула. На других все норм. Видимо глюк того же типа как с симами, когда у перса только карие глаза и нет панельки выбора цветов. Это конечно тоже зависит от какого-то допа, но немного другое.

#9753 2018-06-27 06:34:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Засада(. Я раскатал губу что можно дарить всегда.

У меня точно появлялось действие в романтических "подарить подарок" в обычный день, но я не пробовал.

#9754 2018-06-27 10:21:48

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а есть возможность объединить анимации в один файл? я знаю, что такое можно с СС делать.
а то у меня анимации от разных мододелов, и вроде с каждого по одному файлу ( в котором, впрочем, дохренища поз и анимаций), но в целом выходит достаточно, чтобы комп начал серьезно подвисать

#9755 2018-06-27 14:10:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а есть возможность объединить анимации в один файл? я знаю, что такое можно с СС делать.
а то у меня анимации от разных мододелов, и вроде с каждого по одному файлу ( в котором, впрочем, дохренища поз и анимаций), но в целом выходит достаточно, чтобы комп начал серьезно подвисать

Можно в студии.

#9756 2018-06-27 16:32:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Засада(. Я раскатал губу что можно дарить всегда.

У меня точно появлялось действие в романтических "подарить подарок" в обычный день, но я не пробовал.

Апд. Обычные подарки тоже можно, главное, чтоб в багаже что-то было. И даже деньги можно дарить.

#9757 2018-06-27 19:58:01

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, делитесь впечатлением от сезонов!
Анон с авралом с прошлой страницы заболел и смог таки поиграть  :lol: и меня праздники порадовали даже больше, чем сама погода почему-то! Не, круто, что пейзажи теперь не только карамельные (хотя мне не нравится, как выглядят голые деревья), но праздники - это ж милота сплошная! Можно петь песни на Винтерфест у ёлки, давать себе зароки на Новый год, зимой все домики в городках украшены...  :love:
Немного смутило, что сим в тёплой одежде, по ходу, совсем не может замёрзнуть, даже если в палатке будет спать. Я попробовал бомжихой поиграть, если дать нормальные зимние шмотки, то никакого экстрима. (С другой стороны, зимой в парках почти никто не жарит на гриле, а по условиям этого челленджа самим готовить нельзя).
Смотрел ещё скрины других игроков, такая красота. И столько всего неохваченного, я вот перед выходом почти ничего не читал и не знал, что дети и подростки теперь могут становиться скаутами. Или что рандомные праздники в календаре появляются)

#9758 2018-06-27 20:20:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Видимо глюк того же типа как с симами, когда у перса только карие глаза и нет панельки выбора цветов. Это конечно тоже зависит от какого-то допа, но немного другое.

Нет панельки для цветов глаз - это абсолютно точно глюк глаз, я проверял.

Анон пишет:

Аноны, делитесь впечатлением от сезонов!

Афигительно  ;D Анон решил начать с нуля, выставил в настройках продолжительность жизни на максимум и сезоны по 2 недели, чтобы успели прочувствовать. Дети, конечно, долго растут, зато успевают все прокачать, до скаутов еще неделя точно. Новые карьеры еще не трогал, посмотрел на букеты флористов на симских сайтах, не понравились.
Наконец-то поставил себе мод, чтобы не размывались пейзажи, как я жил до этого? Лето гораздо ярче, чем среднестатистическая погода до Сезонов. Гроза так прямо зашла, только она продолжалась дня три  :facepalm:
Симы очень трогательно наряжают елку, а подарки из-под нее можно открывать хоть каждый день, дарят всякое разное, от копеечного декора до... не помню, что там было за полторы тонны симских рублей, но в тему.
Понравилось, что наконец-то опять морозные узоры на окнах, все очень атмосферно. Единственное - при включенном кондее счета приходят атомные.

#9759 2018-06-27 20:25:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новые карьеры еще не трогал,

А их несколько?.. Я только садовника заметил.

Анон пишет:

Наконец-то поставил себе мод, чтобы не размывались пейзажи, как я жил до этого?

Но ведь это отключается отменой эффектов постобработки, или мы о разном говорим?

Анон пишет:

Единственное - при включенном кондее счета приходят атомные.

Блин да  :facepalm: в моей семье и так были очень большие счета (много Очень Нужного  :sacrasm: багажа), но не 26 тыщ же!

#9760 2018-06-27 20:43:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А их несколько?.. Я только садовника заметил.

Флористика, пчеловодство.

Анон пишет:

Но ведь это отключается отменой эффектов постобработки, или мы о разном говорим?

У меня размывались, хотя она не была включена. no_blur_in_the_distance_by_shimrod101

#9761 2018-06-27 20:51:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Флористика, пчеловодство.

А, флористика — это вроде ответвление садовника, а пчеловодом прям работать можно? Я думал, просто мёд продавать)

Анон пишет:

У меня размывались, хотя она не была включена. no_blur_in_the_distance_by_shimrod101

Ааа, ясно. А мне наоборот нравится размытие почему-то :)

#9762 2018-06-27 20:56:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, флористика — это вроде ответвление садовника, а пчеловодом прям работать можно? Я думал, просто мёд продавать)

Не, тут я наврал, сорри. Продавать мед, да, и поигравшие пишут, там какая-то жуткая заеба "наладить отношения с пчелами".

Анон пишет:

Ааа, ясно. А мне наоборот нравится размытие почему-то :)

Мне до Сезонов тоже нравились размытые, а тут поглядел скрины, которые люди выкладывают, поставил, и как-то совсем по-другому смотрится.

#9763 2018-06-27 22:01:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Продавать мед, да, и поигравшие пишут, там какая-то жуткая заеба "наладить отношения с пчелами".

Нинада, пчелы это круто, при хороших с ними отношениях, их можно натравливать на врагов лол.  :lol:  А вообще чем лучше отношения - тем лучше и дороже мед.

#9764 2018-06-27 22:54:39

Анон

Re: Тред про симс

Да ничего особенного с этими пчелами. Ну, укусят, это не смертельно. На самом деле, надо дождаться, когда у пчел заведутся клещи, и побрызгать чем-то за 15 баксов в улей. Пчелы преисполняются благодарности, и вот тут-то их надо брать тепленькими и дружить.

Денежное дерево вернулось, 5000 баллов счастья, сам еще не тестировал.

"Сюрпризные" праздники, мне день премьеры сезона понравился, симы смотрят... если я правильно понял, то сериал по телевизору, могут обсудить его. Собственные праздники, полно праздничных традиций на любой вкус. 18+, кажется, пока нет, если не считать выпивку, но скоро будет. Зато есть холодное купание с белым медведем на иконке, пост, зажигание меноры, кинары - вы вот знали, что это такое? Мне пришлось гуглить. Пасхи по умолчанию нет, надо делать самим - в списке есть пасхальный кролик и поиск праздничных яиц, Хэлоуина по умолчанию не помню, наверно, тоже нет. Есть Рождество, НГ, день любви в конце весны, и я так понял, что День Благодарения - с рогом изобилия на иконке, когда оживают гномы. Те, кого я сам им купил, тоже ожили.

Флористика у тестового сима идет туго, что-то там всё получаются букеты плохого качества, по цене дешевле сырья. Другое дело, что половина сырья бесплатная, я игру начал с осени, и гномы в день Благодарения накидали бесплатных семян. Так что флористика хотя бы не в убыток, но жить на нее пока невозможно.

Очень нравится пасмурная погода. А уж как ее вампирка любит! А человек наоборот терпеть не может, у него от дождя красный мудлет. Я им не настраивал, это их собственные вкусы.

#9765 2018-06-27 22:58:50

Анон

Re: Тред про симс

Отпраздновали Пасху, особенно развеселили поиски пасхальных яиц в унитазе и под кроватями...

#9766 2018-06-28 08:00:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А человек наоборот терпеть не может, у него от дождя красный мудлет. Я им не настраивал, это их собственные вкусы.

У них у всех такое, по ходу, даже у «любителей свежего воздуха».
Ещё видел скрин, что под дождём можно мыться, но в игре пока не замечал. Это было бы очень удобно для Сельвадорады и опять же для бездомных)
Пишут, что под дождём вся электроника ломается, даже та, что предназначена для улицы — настенные колонки и даже неоновые вывески  :facepalm: надеюсь, это пофиксят.
Ну и да, ГикКон под дождём — провал.

О, а зимой есть действие «целоваться под омелой». Очень мило))
А если родить от Деда Мороза, у ребёнка будет особая черта и все баллы счастья будут увеличиваться в два раза))

Скрытый текст

#9767 2018-06-28 08:59:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если родить от Деда Мороза, у ребёнка будет особая черта и все баллы счастья будут увеличиваться в два раза))

Даже так??? ЗдОрово! Мои не рожают, я бы и не узнал)))

#9768 2018-06-28 09:11:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А если родить от Деда Мороза, у ребёнка будет особая черта и все баллы счастья будут увеличиваться в два раза))

Даже так??? ЗдОрово! Мои не рожают, я бы и не узнал)))

Ага, только нельзя предварительно за него замуж выходить/добавлять в семью, он перестанет быть настоящим Дедом Морозом)

#9769 2018-06-28 10:08:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А человек наоборот терпеть не может, у него от дождя красный мудлет. Я им не настраивал, это их собственные вкусы.

У них у всех такое, по ходу, даже у «любителей свежего воздуха».

вот у моей вампирки зеленый, счастье +1, усиливающий другие положительные мудлеты.

Анон пишет:

Ага, только нельзя предварительно за него замуж выходить/добавлять в семью, он перестанет быть настоящим Дедом Морозом)

Не, не надо замуж))) Если соберусь, то его и спрашивать никто не будет. Выставить обязательное согласие на секс, шанс беременности побольше, завалить и трахнуть.

#9770 2018-06-28 10:20:42

Анон

Re: Тред про симс

а ребенок от Деда Мороза предусмотрен игрой или это с модами?

#9771 2018-06-28 10:21:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вот у моей вампирки зеленый, счастье +1, усиливающий другие положительные мудлеты.

Ну, я про обычных симов говорил, вампиров не проверял. Но это логично, да, они ж солнце не любят)

а ребенок от Деда Мороза предусмотрен игрой или это с модами?

Игрой) ну это ведь по сути нпс обычный. Только вот, как оказалось, с фичей)

Отредактировано (2018-06-28 10:23:52)

#9772 2018-06-28 11:03:20

Анон

Re: Тред про симс

Да уж, если от скелета в сельвадорадо рожать можно, то от деда мороза сам дед велел)

#9773 2018-06-28 11:15:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да уж, если от скелета в сельвадорадо рожать можно, то от деда мороза сам дед велел)

Еще бы он на физиономию посимпатичней был, а то ведь ребенок и в папу пойти может...

#9774 2018-06-28 12:29:51

Анон

Re: Тред про симс

А покажите деда мороза?
У меня от скелета забавный ребенок родился, более менее симпатичный по симским меркам безумного рандома. И рыжий, хотя мать блондинка))

#9775 2018-06-28 12:40:49

Анон

Re: Тред про симс

дед мороз

По мне так он вполне норм, точно лучше Ландграаба или, упаси боже, Психиатра Психиатра  :lol: милый такой дед))
Апд. И я только щас заметил, что он даже не старик!

Отредактировано (2018-06-28 12:41:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума