Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9351 2018-04-25 13:30:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ввел болше игаемой нежити

Отключаемой! Как же меня после тройки, где половина нежити была отключаемой, задалбывали эти вездесучие вампиры. Долго привыкал.

#9352 2018-04-25 13:36:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если "свой бизнес" делать на жилом участке, то можно что угодно наворотить, хоть ресторан, хоть магазин и жить, понятное дело, там же. Но это придется работать и самому там покупать ничего нельзя, а в многоквартирниках - запросто.

Рестораном в четверке можно пользоваться, магазином нет, ветеринаркой - специально не проверял, вроде нет, стойка регистрации на хозяев клиники не работает.

#9353 2018-04-25 15:11:31

Анон

Re: Тред про симс

Отключаемой! Как же меня после тройки, где половина нежити была отключаемой, задалбывали эти вездесучие вампиры. Долго привыкал.

Влада удаляй сразу как заведешь новую игру, это он их обращает) И в КЦ есть опция с контролем размножения вампиров.

#9354 2018-04-25 18:28:18

Анон

Re: Тред про симс

Тройка. Решила поиграть в wishacy, тот легаси-челлендж, где нужно делать только то, что желает сим. Специально запилила основательницу-семейника, чтобы ей уж точно захотелось семью и дитачек - чтобы династия была.

но НЕТ

#9355 2018-04-25 22:38:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон-двоечник сейчас прифигел. В двойке же можно жить над кафе\магазином в многоквартирных домах O_o А в тройке-четвёрке уже нет?

Да, анон, уже нет. Вот эта возможность в двойке была охуенная. Ее бы сохранить.

#9356 2018-04-25 23:11:43

Анон

Re: Тред про симс

эх, вот бы графику четверки да в двоечку... и анон был бы счастлив :)

#9357 2018-04-25 23:14:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

эх, вот бы графику четверки да в двоечку... и анон был бы счастлив :)

+1

#9358 2018-04-25 23:19:46

Анон

Re: Тред про симс

И еще открытый мир из тройки туда же. Тогда вообще был бы идеал.

#9359 2018-04-25 23:28:06

Анон

Re: Тред про симс

Не надо открытого мира! Прелесть двойки в том, что когда ты сидишь дома - весь город сидит по домам и ничего не происходит.

#9360 2018-04-25 23:29:13

Анон

Re: Тред про симс

Ну, это кому как. Я фанат открытого мира. Мне без него скучно играть, какой-то тамагочи выходит.

#9361 2018-04-25 23:29:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Прелесть двойки в том, что когда ты сидишь дома - весь город сидит по домам и ничего не происходит.

Это скучно. Меня вот прикалывает, что город живет. Иногда неписи такие фортели выкручивают, только успевай угорать.

#9362 2018-04-25 23:30:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Прелесть двойки в том, что когда ты сидишь дома - весь город сидит по домам и ничего не происходит.

Это скучно. Меня вот прикалывает, что город живет. Иногда неписи такие фортели выкручивают, только успевай угорать.

Вот да)

#9363 2018-04-25 23:31:19

Анон

Re: Тред про симс

Ну, это кому как. Я фанат открытого мира. Мне без него скучно играть, какой-то тамагочи выходит.

А я фанат тотального контроля :) Нефиг без меня шастать и заниматься неизвестно чем...

#9364 2018-04-25 23:32:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я фанат тотального контроля :) Нефиг без меня шастать и заниматься неизвестно чем...

Но ты же все равно не можешь контролировать других симов. Что без тебя, что при тебе они будут сами шастать. Ты каждому и них действия не задашь.

#9365 2018-04-25 23:36:05

Анон

Re: Тред про симс

Идеально, чтобы контроль за неписями включался/отключался в настройках. И тогда все будут рады: и контрол фрики, и любители самостоятельности.

#9366 2018-04-25 23:36:49

Анон

Re: Тред про симс

Ну, вообще в тройке оно есть: галка на включить-отключить развитие сюжета.

#9367 2018-04-25 23:41:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я фанат тотального контроля :) Нефиг без меня шастать и заниматься неизвестно чем...

Но ты же все равно не можешь контролировать других симов. Что без тебя, что при тебе они будут сами шастать. Ты каждому и них действия не задашь.

В двойке они максимум шастают мимо дома (лечится спец.объектом, который указывает, кому здесь можно ходить) и на общественных лотах (с таким же объектом) в то время, когда там тусуются симы анона. Все под присмотром  =D
Правда, и тут неожиданности бывают. В принципе, у меня цель не искоренение неожиданностей... просто я не вижу смысла когда симы в четверке где-то вроде гуляют, что-то с ними происходит, комп это грузит, а анон и не видит. Тем более в тройке. Мне оно просто не надо.
Привык к двойке. Когда надо тебе семейное сборище - вытащил всех спец.предметом, сделал управляемым кого надо и отыгрывай что хочешь.
Жалко вот только в двойке неуправляемые симы парами в ресторан не ходят. Даже в однушке и то ходили.

#9368 2018-04-26 00:06:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке они максимум шастают мимо дома (лечится спец.объектом, который указывает, кому здесь можно ходить) и на общественных лотах (с таким же объектом) в то время, когда там тусуются симы анона. Все под присмотром

Но ты же все равно не можешь ими управлять на общественном лоте. Не можешь указать, куда идти, садиться на толчок или жрать. Чтобы совсем ничего без твоего ведома не происходило, надо чтобы они стояли столбами статично и только по твоей указке шевелились. А уровень двойки в тройке достигается отключением сюжета. Тоже будут просто мимо шариться и основные потребности справлять. Рожать-жениться-разводиться-ссориться-мириться перестанут. Но при этом будет открытый мир, а не сплошные экраны загрузок при перемещении между участками.

#9369 2018-04-26 00:15:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это скучно. Меня вот прикалывает, что город живет. Иногда неписи такие фортели выкручивают, только успевай угорать.

Если изобретут такой движок, чтоб все это не глючило как тварь, то охуенно же.
А так я лучше в голове сюжет отыграю.

#9370 2018-04-26 00:34:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке они максимум шастают мимо дома (лечится спец.объектом, который указывает, кому здесь можно ходить) и на общественных лотах (с таким же объектом) в то время, когда там тусуются симы анона. Все под присмотром

Но ты же все равно не можешь ими управлять на общественном лоте. Не можешь указать, куда идти, садиться на толчок или жрать. Чтобы совсем ничего без твоего ведома не происходило, надо чтобы они стояли столбами статично и только по твоей указке шевелились. А уровень двойки в тройке достигается отключением сюжета. Тоже будут просто мимо шариться и основные потребности справлять. Рожать-жениться-разводиться-ссориться-мириться перестанут. Но при этом будет открытый мир, а не сплошные экраны загрузок при перемещении между участками.

Это совсем не то, анон. Вот этот открытый мир для меня (возможно, неправильно понимаю, я мало в тройку играл) - это имитация жизни города без игрока. Не жизнь, а имитация. Потому что я отыгрываю определенный сценарий, а игра несет что-то свое, совершенно примитивное. И игра мне не помогает развивать мой сценарий, а мешает. В двойке она тоже мешает, например, кто-то развел тараканов, а кто-то решил их потоптать и у них сохраняются воспоминания.
Но, в двойке она хотя бы не тормозит, занимаясь этим сценарием во время моей игры.
А в тройке и четверке - тормозит, что-то там изображая с моими симами, мне совершенно не нужное. Мне не надо чтобы неиграемая семья пошла в парк, потому что я в нее не играю и этого парка не увижу, открытый ли мир как в тройке или как в четверке. Я поимею только тормоза.
А если мне нужно будет парк - то я в двойке переключусь на парк и приду туда семьей. Не в тотальном контроле дело. А в примитивной симуляции жизни, которая мне просто не нужна. Меня вполне устраивает, что неиграемая семья сидит себе тихо на лоте и ничего не делает, вместо того, чтобы грузить игру имитацией ее прогулки в парке.
Как-то так.

#9371 2018-04-26 00:50:21

Анон

Re: Тред про симс

Вот этот открытый мир для меня

Анон, "открытый мир" означает, что твой сим перемещается между участками без экранов загрузки.
А то, что нпс что-то делают - это не "открытый мир". Это свобода воли. Отключается в тройке галкой "развитие сюжета".

#9372 2018-04-26 03:06:52

Анон

Re: Тред про симс

Меня вот прикалывает, что город живет. Иногда неписи такие фортели выкручивают, только успевай угорать.

Ну вот в двойке это можно прямо перед глазами наблюдать, как они ругаются\дерутся\ревнуют\дружат, а не где-то там они идиотничают вне поля зрения и грузят комп тем, что я даже не вижу.

#9373 2018-04-26 06:53:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но, в двойке она хотя бы не тормозит, занимаясь этим сценарием во время моей игры.
А в тройке и четверке - тормозит, что-то там изображая с моими симами, мне совершенно не нужное.

Кмк, в 4 это не сильно тормозит игру, потому что за пределами загрузочных экранов) там если КЦ не ставить и отключить старение неписей, не сильно от 2 отличаться будет. Хотя мимо дома будут ходить, это да. но можно поселиться на острове и жить в изоляции

#9374 2018-04-26 07:13:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это совсем не то, анон. Вот этот открытый мир для меня (возможно, неправильно понимаю, я мало в тройку играл) - это имитация жизни города без игрока. Не жизнь, а имитация. Потому что я отыгрываю определенный сценарий, а игра несет что-то свое, совершенно примитивное. И игра мне не помогает развивать мой сценарий, а мешает. В двойке она тоже мешает, например, кто-то развел тараканов, а кто-то решил их потоптать и у них сохраняются воспоминания.
Но, в двойке она хотя бы не тормозит, занимаясь этим сценарием во время моей игры.

очень согласен с тобой, анон. тоже не люблю эту самостоятельность, ну не нужна она мне. а от мысли, что они там еще и переезжать могут по собственному желанию, волосы на голове шевелятся. спасибо, что это хотя бы отключается.

#9375 2018-04-26 07:24:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который воротит носом от развития сюжета, ты какой-то капризный. Не хочешь - ну и не играй, зачем такие страдания об "идиотничанье" и "примитивность"? Ах, не хочу, не буду... ну не будь, тебя за уши кто-то тянет, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума