Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9327 2018-04-24 05:18:29

Анон

Re: Тред про симс

Анонсировать новую часть = увести интерес от ещё не до конца выпущенной чертверки = глупость.

Што? Этот человек это серьёзно? Люди перестанут играть в TS4 и будут сидеть на жопе ровно, ожидая выхода пятой? Она там совсем ебанулась? Да люди в тройку ещё играть не перестали, пиздец.

#9328 2018-04-24 05:23:38

Анон

Re: Тред про симс

Да люди в тройку ещё играть не перестали

И в двойку!

#9329 2018-04-24 05:30:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Этот человек это серьёзно?

Ага, она такая ;D
Я бы еще парочку ее отжигов притащил, но это уже оффтопом будет, увы :с

#9330 2018-04-24 07:38:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И в двойку!

Я видел у себя в ленте и играющих в единицу, раз уж на то пошло)). Если даже для двойки до сих пор пилится контент и люди играют, то для четверки тем более будет.

"Симс 5 будет" и что в ней будет? Я щитаю крутой графики не будет, писающих и пердящих человечков в гипер-реализме не станут делать и потому что это глупо, и потому что не у всех есть норм компы. Открытый мир опять же не сделают по причине компов, а если сделают лет через пять-десять, то для меньшей нагрузки графоний по тем меркам все равно будет как сейчас в базовой четверке и все будут негодовать. Придумывать еще какой-то новый движок игры, чтобы сделать что-то новое, а не симс4.1? Но зачем, если четверочный и так хорош (за исключением водоемов и управления ландшафтом). Имхо нужно доводить до ума симс4, про симс5 еще рано даже заикаться. В четверке шикарный кас, шикарное строительство, шикарный декор городов, на это было угрохано время и ресурсы, и четверка еще морально не окупила этих усилий, ее рано закрывать. Не понимаю зачем ждать пятерку и устраивать плач по ней. Хочется открытого мира и более реалистичной графики? Так есть же тройка, как говорится играйте на здоровье. Просто мое имхо если что.

#9331 2018-04-24 10:19:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да люди в тройку ещё играть не перестали

И в двойку!

Пффф! Игроки в двойку живее всех живых  =D

#9332 2018-04-24 10:44:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не понимаю зачем ждать пятерку и устраивать плач по ней. Хочется открытого мира и более реалистичной графики? Так есть же тройка, как говорится играйте на здоровье.

Анон, вкусы вкусами, но как-то ты загнул с "не нойте и жрите, че есть". У тройки есть проблемы и баги, чего плохого в том, что кто-то хочет игру, в которой будет открытый мир, но реализованный лучше?
Представь свой текст, написанный от лица любителя тройки или двойки, который укоряет других игроков в том, что они смеют быть недовольными и чего-то ждать, когда "можно просто чуть-чуть допилить уже имеющееся".

#9333 2018-04-24 11:36:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Представь свой текст

Я представляю свой текст от лица любителя четверки, который хочет развития четверки, а не ее закрытия ради мифического открытого мира, который на практике оказался источником проблем, так же как и реалистичный графон. Понятно что у всех свои интересы, я просто побугуртил.

#9334 2018-04-24 11:42:16

Анон

Re: Тред про симс

А я согласен с аноном. Четверка, в общем-то, имеет все задатки охуенной игры. Её графон на мой взгляд не более мультяшный, чем в тройке, просто в тройке он больше анимешный какой-то, а в четверке диснеевский. Хз, как иначе сказать, но я оба графона считаю нифига не реализмом. Но благодаря охуенному касу в четверке можно сделать и реалистичных симов, и каких угодно.
Четверку реально можно довести до идеала, и даже "закрытый" мир не так пугает, он всё равно клёвый. Но мне тоскливо, что никто уже не будет ее походу доводить до ума.

#9335 2018-04-24 13:23:17

Анон

Re: Тред про симс

Люди пишут, что симс мобайл не только ужасен сам по себе, он еще и требует денег практически на каждом шагу. ЕАшные эффективные менеджеры, видимо, решили, что это будет выгоднее, чем продажа дополнений и каталогов, но не подумали о том, что игру будут тупо бросать. А именно это и происходит, там, судя по всему, действительно провал.

Мне просто очень интересно, что за муд... мудрые люди у ЕА в руководстве, если работа ведется так. У них права на самую уникальную по многим параметрам игру в мире, игру, которая не имеет конкурентов, не имеет ограниченной ЦА, не оскорбляет никакие меньшинства и не теряет актуальности. Да это же блять ВЕЧНАЯ дойная корова - а они ее голодом морят, чтобы сдохла поскорее :facepalm:

#9336 2018-04-24 17:49:32

Анон

Re: Тред про симс

Вот кстати о Cities Skylines. Запилили же конкурента СимСити, и успешно, оч годная игрушка. Почему у Симс такого до сих пор нет? Конкурента, в смысле? Просто бабла ни у кого не хватает? (я не спец, но вангую, что разработать симулятор жизни человеков сложнее, чем симулятор города)

#9337 2018-04-24 17:51:24

Анон

Re: Тред про симс

мобайл и правда адище. Пробовал, дропнул на седьмой день игры.

#9338 2018-04-24 18:59:50

Анон

Re: Тред про симс

мобайл и правда адище. Пробовал, дропнул на седьмой день игры.

я попробовал, а оно у меня запускаться отказалось...

#9339 2018-04-24 20:29:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Почему у Симс такого до сих пор нет?

Сложно придумать аналог, что бы не нарваться на обвинения в плагиате.
Так-то симуляторы жизни есть.

#9340 2018-04-25 00:30:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сложно придумать аналог, что бы не нарваться на обвинения в плагиате.

Но это и к СимСити относится.
Вообще я не знаю, как это работает в мире игр, но сама идея "играть в риал лайф" - она же должна быть слишком общей, чтобы попасть под авторское право, не? Если не переть классические элементы типа пламбобов, перепилить интерфейс (всё равно он не так уж охуительно удобен, есть куда совершенствоваться), то по идее номер должен пройти  :think:

#9341 2018-04-25 07:33:56

Анон

Re: Тред про симс

А мне кажется, сложно продумать мир так, чтобы он был действительно интересным и новым для игрока, не влезая при этом в пересечения с симсами. И дело тут даже не в плагиате, например, если герои будут разговаривать на вымышленном языке, только другом, это не плагиат, но игроки все равно будут сравнивать. Из двух аналогов новый всегда будут сравнивать со старым и почти наверняка не в пользу нового, потому что эффект утенка. Короче мне кажется, что никто не берется, потому что боятся не окупиться. Слишком велик риск того, что игроки немного поиграются и забьют, вернутся к симсам, а большинство и пробовать не станет. Ну чем таким уникальным реально можно переманить фанатов симсов или подсадить тех, кто в них никогда не играл?

Отредактировано (2018-04-25 07:34:21)

#9342 2018-04-25 08:19:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Короче мне кажется, что никто не берется, потому что боятся не окупиться.

Тоже так думаю. Дело не в возможных обвинениях в плагиате, а в том, что игра может оказаться просто никому не нужна.

Анон пишет:

Ну чем таким уникальным реально можно переманить фанатов симсов или подсадить тех, кто в них никогда не играл?

Вопрос на миллион. Вроде как есть варианты, но все с подвохом.
"Взрослый" контент (секс, убийства, алкоголизм, наркомания) увеличит возрастные ограничения и уронит продажи.
"Хардкорные" элементы (безответная любовь, трудный заработок и т.д.) отпугнет многих игроков, которым в симсах нравится легкость, а хардкор можно кодами/модами добавить.
Любые изобретения возможных разработчиков - это риск. Я бы лично поиграл в более взрослый симулятор жизни, с религией, политикой, эпидемиями - но не все будут в него играть.

#9343 2018-04-25 08:33:27

Анон

Re: Тред про симс

я бы сделал уровни сложности по выбору игрока. Ставишь минимальный - у тебя пони и радуга, ставишь хардкор - наркоши, убийства и пидемии. Все уровни заложены в игре, модов на них не надо. Ну или базовую поняшную, а хардкор надо покупать как дополнение. Конкретно хардкор 18+, а база общая. Не хочешь хардкора, не берешь доп.
Еще бы я разнообразил оборотней. Хотьсамые известные варианты, чтоб кроме волка были лисы и тигры с намеком на кицунэ и ракшас. Ввел новые расы, к примеру что-то эльфообразное и гоблинообразное. Убрал ведьм ка расу, пусть ведьмовству надо учиться будет. Ввел болше игаемой нежити. Мир открытый, это в тройке бло клево, но более разнообразный. И чтобы не было долбаных границ участков. Весь мир как один участок, расширять дом можно на любле незастроенное место, типы присваиваются строениям и их частям даже маркерами, чтобы можно было жить на втором этаже кафе или даже кроличьей норы. И вообще поменьше нор, побольше управляемых работ. Всякие проклятья и особенности судьбы как домов, так и симов. И систему страхов-желанй-радостей ближе к двойке.

#9344 2018-04-25 11:34:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

чтобы можно было жить на втором этаже кафе или даже кроличьей норы

Эх, а когда-то мы ждали этого от четверки :lol:

#9345 2018-04-25 12:06:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

чтобы можно было жить на втором этаже кафе или даже кроличьей норы

Эх, а когда-то мы ждали этого от четверки :lol:

Анон-двоечник сейчас прифигел. В двойке же можно жить над кафе\магазином в многоквартирных домах O_o А в тройке-четвёрке уже нет?

Отредактировано (2018-04-25 12:06:24)

#9346 2018-04-25 12:14:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы можно было жить на втором этаже кафе или даже кроличьей норы

Эх, а когда-то мы ждали этого от четверки :lol:

Анон-двоечник сейчас прифигел. В двойке же можно жить над кафе\магазином в многоквартирных домах O_o А в тройке-четвёрке уже нет?

В смысле, разве можно построить многоквартирный дом и впихнуть вниз кафе? Там же другой тип участка уже будет.
Но в 3-4 вообще нельзя многоквартирные дома строить так-то. Вроде можно в 4 открыть в доме пекарню, насчёт магазина не знаю, ресторан точно нет. Но жить в своём ресторане наверное можно :lol:

#9347 2018-04-25 12:27:59

Анон

Re: Тред про симс

В смысле, разве можно построить многоквартирный дом и впихнуть вниз кафе? Там же другой тип участка уже будет.

В двойке? Да. Тип будет "многоквартирный дом", но кафе или ресторан работать будет даже в просто игре, магазин - с хаком. То есть там небольшой танец надо исполнить, но в рамках разумного, кодом сделать из жилого участка коммерческий, поставить магазин\кафе\ресторан\етс, а потом обратно перебить участок в жилой, а потом уже в многоквартирный. Но в любом случае многоквартирный дом только кодом строить.

А если "свой бизнес" делать на жилом участке, то можно что угодно наворотить, хоть ресторан, хоть магазин и жить, понятное дело, там же. Но это придется работать и самому там покупать ничего нельзя, а в многоквартирниках - запросто.

Отредактировано (2018-04-25 12:29:39)

#9348 2018-04-25 12:33:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке? Да. Тип будет "многоквартирный дом", но кафе или ресторан работать будет даже в просто игре, магазин - с хаком. То есть там небольшой танец надо исполнить, но в рамках разумного, кодом сделать из жилого участка коммерческий, поставить магазин\кафе\ресторан\етс, а потом обратно перебить участок в жилой, а потом уже в многоквартирный. Но в любом случае многоквартирный дом только кодом строить.

Ого, давно в двойку играл и не знал такого. Это круто!)

#9349 2018-04-25 12:52:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну чем таким уникальным реально можно переманить фанатов симсов

Ну так вон же километровые списки жалоб на разрабов по всем интернетам. Делай не так, как в списках, и народ перепрыгнет, недовольных много.
Вот про новых фанатов не знаю  :think:

#9350 2018-04-25 13:05:43

Анон

Re: Тред про симс

Мне бы хотелось увидеть другую игру-симуляцию, но у меня вопросы, как и чем заменить разные маленькие детали геймплея, типа срока жизни, настроения. Рассчитывать их так же? А что, если ЕА достаточно хитрожопы и закопирайтили их? Можно, конечно, придумать кучу обходных вариантов, но так как игроки уже привыкли к одному геймплею, будет очень тяжело пересадить их на "такой же, только абсолютно другой". Как, кстати, Cities Skylines решает проблему схожести геймплея?
Но даже если представить, что ЕА не дали закопирайтить концепт симуляции человеческой жизни и некоторые элементы геймплея, которые очень трудно обойти в симуляторе жизни, я вижу такую проблему: Симс не очень хорошие игры, с кучей багов и проблем. Но в них уже играют, и новой игре придется преодолевать человеческую инерцию. Возможно, какой-нибудь хороший новый концепт помог. Я сейчас хочу порассуждать с точки зрения игрока, а не программиста, поэтому не знаю, насколько это было бы реализуемо.

Скрытый текст

Помимо всего прочего, я не маркетолог, не исследовал рынок и даже в фэндоме Симса сижу набегами. Так что вообще хз, насколько мои идеи хороши.

Отредактировано (2018-04-25 13:06:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума