Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9151 2018-04-01 18:27:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это в какой части-то?

Нет, четверка)
Поправил ее через кас, как стала тодлером. Вылезла новая напасть - ярко-неоново-голубые-светящиеся глаза с черным белком, тоже допконтент. Причем это вот убрать не удалось! Просто не вылезла возможность поменять цвет глаз, только линзами вернуть белок к белому виду.
Изначально это смотрелось пиздец инфернально - почти черный ребенок с темными и сияющими-неоном-голубыми глазами, а как она в касе загугукала и повернулась, так пиздец крипотень!

Это вампирские глаза вроде, анон? У меня такие же у моих вомперов стоят. И черная кожа тоже у вампиров бывает часто, именно черная. А что вампир, емнип, не отражается в касе до какого-то возраста.
У участка нет черты "на темной линии"? Тогда даже у двух человеков может вампир родиться.

#9152 2018-04-01 19:19:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У участка нет черты "на темной линии"? Тогда даже у двух человеков может вампир родиться.

точно нет такой черты
сижу тоскую
чистую игру не запускал. у меня 12 гигов допов, без них игра мне не очень-то нужна  :dontknow:

#9153 2018-04-01 19:32:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

сижу тоскую
чистую игру не запускал. у меня 12 гигов допов, без них игра мне не очень-то нужна 

А н о н, ну это первое правило для всех, у кого игра глючит - запустить без допов. Перенеси их просто в другую папку, хоть бы и на рабочий стол. Проверь и возвращай допы порциями. Другого способа тут как бы нет, или ищи проблему в контенте, или не играй  :dontknow:

Отредактировано (2018-04-01 19:33:03)

#9154 2018-04-01 19:36:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

чистую игру не запускал. у меня 12 гигов допов, без них игра мне не очень-то нужна  :dontknow:

Так для проверки. Я вот вообще делал в тройке очень весело, когда что-то глюкнуло, а багопоиски не помогли (не работает, если слитый пакейдж или срабатывает конфликт модов, но спасёт, если багануло что-то одно):
перекидываем все моды в другую свеженькую папку, не в симах, пускай будет папка А. Кроме того, создаём пустую папку Б. Берём из папки А половину доп.контетна (главное,чтобы связаные между собой моды вместе были) закидываем в пустую папку с модами и проверяем, как идёт.
Если всё ок, то перемещаем все рабочие моды в папку Б. Опять берём половину модов из папки А, проверяем. Если попалась нерабочая часть, то из папки А всё перекидываем в папку Б, а багованную часть возвращаем в папку А и продолжаем проверку. И так, пока не найдётся косяк, который ты с глубоким чувством удовлетворения удалишь.
Если у тебя всё по папочкам, то советую для начала всё это сделать со скинтонами и глазами, раз они у тебя баганули.
Ну и надо проверить актуальность модов, если ты за этот месяц игру обновлял, а моды нет.

Отредактировано (2018-04-01 19:37:29)

#9155 2018-04-01 19:54:36

Анон

Re: Тред про симс

Я качал один раз дополнительные вампирские цвета глаз, и они цеплялись на мимокроков-невампиров, хотя даже в студии запретил (в смысле, не в основном окне галочки проставил, а "внутри"). Может, что-то подобное? И да, очень рекомендую студию, там можно в любой момент просмотреть все, что у тебя есть, кроме скриптов и всякого такого сложного.

Отредактировано (2018-04-01 19:56:37)

#9156 2018-04-01 19:56:55

Анон

Re: Тред про симс

Хе, я вот сейчас перенес своих симов на новый комп на десятку винду, перенес 10 гиг допконтента... Что-то в нем, раблтавшем на экспи, на той же версии игры не работает на десятке, игра вылетает. Перебираю по одному файлу. Пока нашел два глючных. Жаль их, там годнота была, но упс, игра важнее.

#9157 2018-04-01 20:51:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще немного надоело количество переженившихся стариков, у них прям самая бурная личная жизнь.

Ну а чем им еще на пенсии заниматься?  :lol:

#9158 2018-04-02 15:36:48

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а Kinky World русифицирован?

#9159 2018-04-02 23:08:09

Анон

Re: Тред про симс

Народ, никто не сталкивался со следующим: перенес на новый комп игру (тройка на десятой винде), ровно те же установочные файлы, что были, идет, летает, отлично. Переношу папку модов, которые прекрасно жрались на экспишнике... Аут. Половина модов вешает игру напрочь. Версия модов на прошлом компе подходила. В основном глюк вызывает NRaas, хотя и некоторые любимые скины и прически глючат. Что это может быть за ебола?

#9160 2018-04-03 11:48:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что это может быть за ебола?

Винда младше семерки. Конкретная ебола.
Попробуй докачать DirectX - нужны старые библиотеки, и докачать старые Microsoft Visual C++, ЕМПНИП нужны 2008, 2010. Ну и 2012 не помешает.

#9161 2018-04-03 17:48:28

Анон

Re: Тред про симс

Блин, а в четверке вампиры так легко дохнут на солнце, если за ними не следить? Отошла на пару минут, возвращаюсь, а там все в кровище и холодильник стоит уже могилка и Смерть рядом.  :casper: Хорошо хоть, другая вомперша в этом доме была с перком солнцезащиты. Причем сдохшую я и так планировала шлепнуть для коллекции смертей, но попозже.

#9162 2018-04-03 18:24:14

Анон

Re: Тред про симс

А почему игра вообще допускает разгуливание вампиров под солнышком? Что в тройке, что в четверке они у меня прямо рвутся сгореть.

#9163 2018-04-03 19:02:04

Анон

Re: Тред про симс

По-твоему, игра должна запирать вампиров дома?
А почему игра допускает возгорание от плиты? от камина?

#9164 2018-04-03 19:54:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По-твоему, игра должна запирать вампиров дома?
А почему игра допускает возгорание от плиты? от камина?

Ну вот у меня в любимой семейке брат - человек, сестра - вампирка. Приезжает с работы и сама в дом не идет. Сонная или грязная - похуй, ничего нет в не-жизни важнее айфончика. Тусит, пока не сгорит нахрен. Или вообще в доме сидит, брат завтракает в саду, в доме еще два человека. Нет, ей срочно надо выйти, сесть рядом и побщаться с братом. Дура.
другой анон

#9165 2018-04-03 20:00:40

Анон

Re: Тред про симс

Вот в тройке уставший сим будет пытаться выбраться из воды или вообще откажется туда лезть. При пожаре симы в огонь не прыгают. Так почему вампир выпрыгивает под солнце? И да, чаще всего для того, чтобы пообщаться с кем-то. Возгорание от плиты/камина это случайность, а выпрыгивание вампиров под солнце — дебилизм. Игра хочет заставить меня поверить, что мои симы настолько дауны или суицидники?

#9166 2018-04-03 20:12:06

Анон

Re: Тред про симс

Блин, а в четверке вампиры так легко дохнут на солнце, если за ними не следить? Отошла на пару минут, возвращаюсь, а там все в кровище и холодильник стоит уже могилка и Смерть рядом.  :casper: Хорошо хоть, другая вомперша в этом доме была с перком солнцезащиты. Причем сдохшую я и так планировала шлепнуть для коллекции смертей, но попозже.

вот да, поэтому я вампирам сначала всегда прокачиваю солнцезащиту, а только потом отпускаю в свободное плавание

#9167 2018-04-03 20:18:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот в тройке уставший сим будет пытаться выбраться из воды или вообще откажется туда лезть. При пожаре симы в огонь не прыгают. Так почему вампир выпрыгивает под солнце?

В тройке не выпрыгивают, кстати. В смысле, если оставить вампиросима без контроля, то при появлении негативного мудлета про солнце он или спрячется под крышу, или зонтик достанет. Так же, как симы от дождя/града прячутся.

#9168 2018-04-03 20:29:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Винда младше семерки.

У меня лицензионная десятка. Она самообновляется. Старые директиксы и прочее уже через неделю заменятся обратно на новые:( Сейчас попробовал директ икс поставить старый. шедший с игрой. А вот хуй! Винда заявляет. что у нее есть более новая версия.
Пошел думать, как винду обмануть.

Отредактировано (2018-04-03 20:40:06)

#9169 2018-04-03 20:29:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке не выпрыгивают, кстати. В смысле, если оставить вампиросима без контроля, то при появлении негативного мудлета про солнце он или спрячется под крышу, или зонтик достанет. Так же, как симы от дождя/града прячутся.

Да, у меня так было - прятались сами на солнышке под зонтом. Кстати, аноны. Вот как угощать гостя-вампира в тройке? Потому что у меня было такое, что неигровой вампир  в гостях умер от голода, пока анон рвал на себе волосы и думал, как его суку накормить. Ихняя еда же не подается на стол... вроде бы?

#9170 2018-04-03 20:30:40

Анон

Re: Тред про симс

Не знаю, как у нормальных людей, а у меня симы вечно глупости делают. Играла я когда-то в Сильм семьей в тройке :lol: Симы-вампиры изображали силы зла и все время подрывались бежать среди бела дня бить морды невампирам :lol: Вот как на участок заходил какой-нибудь Финрод условный, так из подвала резко вылезал условный Сауронушка.
Правда я радовалась, что не приходится их специально стравливать, все сами, лапушки, все сами.

Кстати, про не прыгают в огонь. У меня так симу очень вперлось стиркой заняться, когда в прачечной случился пожар. Очень. Вперлось. Он туда шел, пугался огня, отшугивался и опять шел. Сгорел. Рядом попрыгал, загорелся и сгорел.

Отредактировано (2018-04-03 20:33:06)

#9171 2018-04-03 20:31:51

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, аноны. Вот как угощать гостя-вампира в тройке? Потому что у меня было такое, что неигровой вампир  в гостях умер от голода, пока анон рвал на себе волосы и думал, как его суку накормить.

СОБОЙ.
Когда ты в хороших отношениях с вампиром, можно же предложить ему своей кровушки отведать.

#9172 2018-04-03 20:41:02

Анон

Re: Тред про симс

У меня в тройке вампир тоже, если без дела, на улице находится только до появления "ожогов", а там - бежит под крышу.
И неигровые тоже, кстати.
Было у меня как-то, что мой сим звал соседнего сима в гости, тот сначала говорил "сейчас буду", а потом - "не могу прийти". Мой сим звал снова, тот сим опять "сейчас буду" - "не могу прийти". После третьей попытки я отправил своего сима в гости к тому, они поболтали, мой сим начал флиртовать, а тот его отпихивал, хотя отношения в плюсе почти на максимум.
А потом ещё мой сим спросил у того, как прошёл день, появилось про "день ужасен". После второй попытки пофлиртовать тот сим начал считать моего сима странным, мой сим извинился, тот сим решил, что мой сим подлизывается :facepalm:
Короче, я не выдержал, предложил тому симу переехать (дружески), и когда он стал частью моей семьи, я взглянул на его мудлеты - у него было паршивое настроение из-за сильных ожогов, которые он получил, потому что, дебил такой, пытался до дома моего сима добежать пешком, получал ожоги, возвращался к себе, и так три раза :lol:

#9173 2018-04-03 21:04:37

Анон

Re: Тред про симс

Симы-вампиры изображали силы зла и все время подрывались бежать среди бела дня бить морды невампирам :lol:

Лол, у меня наоборот. Типа леворадикальная коммуна и одновременно секта, поклоняющаяся лавкрафтианской хтони (статУи из дополнения про Латинскую Америку збс под это зашли), которая ненавидит вампиров (богатые аристократы же) и немалая часть их "политической деятельности" состоит из битья морд вампирам и саботажа унитазов в вампирских домах.
Но натравливать приходится, да. Сама морды лезет бить только одна накачанная девица с чертой "задира", которую я изначально создала, чтобы приходить домой к особо заебавшим своим тупизмом симам и выдавать им люлей, а потом оказалось, что у нее левые политические убеждения (лидер коммуны работает в политике и может это проверять), ну я ее и добавила в коммуну в качестве "мускулов", уж больно весело она люлей раздает, а потом еще такая довольная ходит, когда победит  =).

#9174 2018-04-03 21:06:33

Анон

Re: Тред про симс

У меня в четверке вампиры не выходят до наступления темноты. Но иногда остаются до утра, и тогда приходится выгонять ссаными тряпками. :lol:

#9175 2018-04-03 21:27:06

Анон

Re: Тред про симс

Симы-вампиры изображали силы зла и все время подрывались бежать среди бела дня бить морды невампирам :lol:

У меня обычные симы вечно хотели бить вампиров, но без команды драки начинали всегда сами клыкастые.

Играла я когда-то в Сильм семьей в тройке :lol:

Сестра! Я вот тоже играла. У меня были под одной крышей мудако-истеричка Феанор-призрак и мудако-истеричка Мелькор-вапир. Это было весело. Можно было просто убрать руки от управления и смотреть. Эти две мудако-истерички умудрялись задружиться, разосраться до вражды и вновь задружиться за один пореаловый час и без усилий с моей стороны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума