Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9101 2018-03-25 18:49:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, а чем не вариант притулить вдоль улицы небольшие участки и каждый из них застроить? Или тебе надо, чтоб в одном здании было все?

Да я и так, и так кручу эту задачку. Участки тяжело друг к другу присобачивать, особенно, учитывая, что пустых дорог, подходящих специально для тесно застроенной городской улицы, в симсо-городках не водится. Значит, придется изъебываться с удалением уже существующих. Один большой участок - вроде бы получше, ему можно просто присвоить свойство "открыто для посещения", не думаю, что будут от этого проблемы. Но строить тяжелее, понатыкать сделанных разрабами зданий нельзя, да и тормозить небось будет, как сволочь. Вот сижу и думаю.

#9102 2018-03-25 18:52:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ему можно просто присвоить свойство "открыто для посещения", не думаю, что будут от этого проблемы.

Именно в этом случае и будут. Не будет игра опознавать как кофейни и прачечные то, что на нем настроено. Будет опознавать как просто застроенный строениями участок. На работу в такие места не устроишься, мудлеты с посещением определенных мест не будут работать, часть предметов на них не впихнешь. Пробовал уже, та же задача была: построить развлекательный центр. Пришел к тому. что надо строить вдоль улицы отдельными участками.

#9103 2018-03-25 18:59:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пробовал уже, та же задача была: построить развлекательный центр. Пришел к тому. что надо строить вдоль улицы отдельными участками.

Понятно, спасибо, что поделился опытом. Значит, попробую наставить кучу участков.

#9104 2018-03-25 19:02:54

Анон

Re: Тред про симс

Ты можешь несколько участков, на которых едят объединить, например. Скажем, кофейню, пиццерию и бар (только без живой музыки).
А вообще смотри по функциям. Ни в коем случае не объединяй те, что для профессий. Они самую большую некорректность дают.

#9105 2018-03-25 19:04:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты можешь несколько участков, на которых едят объединить, например. Скажем, кофейню, пиццерию и бар (только без живой музыки).
А вообще смотри по функциям. Ни в коем случае не объединяй те, что для профессий. Они самую большую некорректность дают.

Хорошо, спасибо тебе большое)

#9106 2018-03-28 01:30:37

Анон

Re: Тред про симс

Аноны
А как в медиевале внешность сменить персонажу?

#9107 2018-03-28 01:53:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как в медиевале внешность сменить персонажу?

Нужен гардероб или сундук. Когда на него кликаешь - можно изменить любого, кто находится на участке.

#9108 2018-03-29 00:25:45

Анон

Re: Тред про симс

Анону тут захотелось въебать говна, анон придумал себе легонький челлендж а-ля многодетки стал его воплощать. Дано: симка, одна штука, которая мечтает вырастить пять детей. Дети могут быть только от разных мужиков, непременно женатых. Знакомиться с ними симка должна во всякий раз разных общественных местах. Работать она может не больше одного дня в неделю, все остальное время пользоваться отпускными по беременности.
В общем, анон радостно постигал азы выращивания детей в тройке (до этого только в двойке занимался этим, а тут что-то интересно стало). Последний ребенок никак не хотел получаться, потому что женатые симыв городе резко перестали встречаться) Анон подумал-подумал и отправил симку на все деньги семьи в Египет, где быстренько нашел ей горячего восточного мужика. Когда же она родила, повзрослели первые два ребенка. В детстве они были весьма стремные, а подростками получились настолько милыми, что анон быстренько повзрослил их ещё раз, выселил нахуй от мамки и теперь играет этой семейкой.

#9109 2018-03-29 05:38:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, в как в четверке объединять файлы? Просто через merge в s4s или есть какие-то хитрости?

#9110 2018-03-29 08:14:39

Анон

Re: Тред про симс

Как же у меня пригорает от караоке в четверке. Разрабы и правда такие идиоты, что не дали возможность петь вместе с братом/сватом/членом компании или там есть не очевидные условия для пения дуэтом со своими, а не с рандомами?

#9111 2018-03-29 08:22:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, в как в четверке объединять файлы? Просто через merge в s4s или есть какие-то хитрости?

Да, просто. Главное, сценарные моды не объединяй.

Анон пишет:

. Разрабы и правда такие идиоты, что не дали возможность петь вместе с братом/сватом/членом компании или там есть не очевидные условия для пения дуэтом со своими, а не с рандомами?

Эээ... У меня не было таких проблем. Может, попробовать добавить нужного сима в группу? Или, может, нужные симы до этого никогда не пробовали петь и у них навык на нуле? (не знаю, влияет ли это, но мало ли)

#9112 2018-03-29 09:01:24

Анон

Re: Тред про симс

А, и ещё я подумал. Может, ты выбираешь песни для более высокого уровня скилла, чем сим, с которым хочешь спеть?

#9113 2018-03-29 09:11:57

Анон

Re: Тред про симс

У всех симов пение на максимуме, если прийти с членом семьи, то петь вместе нельзя. Нахождение в группе никак не влияет, пробовал(
Если еще один твой сим, живущий отдельно, тоже (сам без приглашения, это критично) придет на участок, то с ним можно спеть активному симу (это я к вопросу о "своих"). А если придет с тобой, то нет. Можно петь дуэтом только с рандомами.

Адово бесит, у меня большая компания симов, несколько живут вместе, несколько по одному. И они все поют, но никто из них не может спеть друг с другом, если они пришли на участок вместе или не дай боже семья (по этой причине петь дома тоже не канает). Такое с самого появления "жизни в городе" и караоке. Не понимаю в чем дело и почему до сих пор нет мода, который бы это фиксил :pink:

Анон, а как твои симы поют вместе? У тебя всегда доступно "спеть дуэтом" и всегда можно выбрать второго твоего сима?

#9114 2018-03-29 09:27:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, а как твои симы поют вместе? У тебя всегда доступно "спеть дуэтом" и всегда можно выбрать второго твоего сима?

Да вроде, по крайней мере, я багов не замечал. Правда, в основном у меня симы поют на собраниях клуба, вот там точно получается петь с кем угодно из участников. Может, тебе тоже клуб сделать, если у тебя постоянная компашка? Или ты уже пробовал?

апд. https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/O … 711#M29718 вот тут тоже пишут о такой проблеме

Отредактировано (2018-03-29 09:37:51)

#9115 2018-03-29 09:37:42

Анон

Re: Тред про симс

Вот насчет клуба не помню, попробую. А у тебя в клубе все в разных семьях или есть те кто живут вместе, и у них все равно получается петь вместе?

#9116 2018-03-29 09:42:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот насчет клуба не помню, попробую. А у тебя в клубе все в разных семьях или есть те кто живут вместе, и у них все равно получается петь вместе?

Я там апдейт дописал, народ тоже жаловался на баг, но вроде его патчили.
Да, там есть две симки из одной семьи, и они у меня и до клуба пели дуэтом.

#9117 2018-03-29 10:46:08

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за ссылку :heart:, почитал, потестил, походу это реально виноват фестиваль. Без него симы могут петь вместе. Надо перенести свои караоке-бары в другие города, подальше от этого багла.
Фестивали какая-то сплошная головная боль. Мало того что если ты туда приперся, надо сидеть до самого конца, пока все предметы не исчезнут, так еще и это. Активный лот, на который сим пришел, придя на фестиваль, не работает как надо.

#9118 2018-03-29 11:21:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо за ссылку , почитал, потестил, походу это реально виноват фестиваль. Без него симы могут петь вместе. Надо перенести свои караоке-бары в другие города, подальше от этого багла.

Не за что :) попробуй, если не поможет, то, думаю, переустановка/другая сборка должна спасти.

Анон пишет:

Мало того что если ты туда приперся, надо сидеть до самого конца, пока все предметы не исчезнут,

Но... Можно ведь нажать на кружок таймера и завершить событие раньше, как и любую вечеринку/свидание итд.)

#9119 2018-03-29 12:33:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

переустановка/другая сборка должна спасти

Я регулярно переставляю и периодически ставлю разные сборки, это очень живучий баг( Все ему нипочем.

Анон пишет:

Но... Можно ведь нажать на кружок таймера и завершить событие раньше, как и любую вечеринку/свидание итд.)

Дело в том, что фестивальные предметы багуются. Они остаются после фестиваля и накладываются один на другой, музыка и предметы не работают, получается полная каша. Нужно ждать пока все пропадет, чтобы в следующий раз фестиваль начался с чистого лота, а не с лота с остатками прошлого фестиваля. Не знаю может это наконец пофиксили (сомневаюсь), но я от греха подальше жду до последнего, еще слишком свежи в моей памяти косяки с накладывающимися фестивалями.

#9120 2018-03-29 13:22:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Дело в том, что фестивальные предметы багуются. Они остаются после фестиваля и накладываются один на другой, музыка и предметы не работают, получается полная каша.

Офигеть, такого у меня тоже не было. Не скажу, что часто хожу по фестивалям, впрочем, но почти никогда (кроме гик-кона) не остаюсь о конца.

#9121 2018-03-29 20:40:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мало того что если ты туда приперся, надо сидеть до самого конца, пока все предметы не исчезнут, так еще и это.

Зачем? О_О А, если событие с заданием... Понял. Я никогда не хожу на фестивали в компании, лютый интраверт, хотя вроде проблем с реальной социализацией нет, но зато мои симы совсем Маугли. Хожу по приглашению в верхнем правом углу, где все события, делаю то, ради чего приперся, и ухожу. Никогда ничего не накладывалось.

#9122 2018-03-29 21:21:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я никогда не хожу на фестивали в компании, лютый интраверт, хотя вроде проблем с реальной социализацией нет, но зато мои симы совсем Маугли.

У меня наоборот. В жизни сыч, а в симс дружбомангия. :lol:

#9123 2018-03-29 21:27:23

Анон

Re: Тред про симс

Вы мне прям напомнили одну мою семейку, где сычевание доходило до того, что не только не все сиблинги знакомы были, но и батя с одним из детей живя в одном доме встретился только на родах внука.

#9124 2018-03-30 08:12:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В жизни сыч, а в симс дружбомангия.

У меня тоже. И по жизни я лгбт-чайлдфри, а в игре сплошные гетеро с кучей детей. Но это же игра, она не обязана отражать)

#9125 2018-03-30 18:00:07

Анон

Re: Тред про симс

бляяяяяяя  =D
родилась девочка, знач
от бледной мамы и такого же бледного папы
черненькая, сцук  :lol: ипаная тонна допконтента  :lol: бвахаха
ыыыыыы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума