Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#8876 2018-03-13 13:46:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так что хотелось спросить-то: для Sims 4 все-таки есть какой-то редактор миров? Возможно редактировать карту, ландшафт?

Нет и не предвидится. Даже ландшафта нет в проекте.

Для городков есть моды на времена года, плюс есть пустой Ньюкрест, в котором есть большие участки. Вот на таких участках и строят мини-городки.

#8877 2018-03-13 13:59:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

для Sims 4 все-таки есть какой-то редактор миров?

Ну должна же быть возможность хотя бы поменять картинку.
На задний фон уже моды делали.

#8878 2018-03-13 15:12:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет, анончик. Этот "городок" построен на большом участке, только и всего. К сожалению редактировать миры там нельзя, только строить на уже имеющейся базе.
Обрати внимание на скрины, там даже вместо "реки" - бассейн.

Спасибо, дорогой! Эх... У меня была мысль, что река специально стилизована под пиксельную графику углами. А оно вот как.

Анон пишет:

А уж я как жду!

:friends:

Анон пишет:

Да фиг с ними, со сверхами, погоду бы дали, сколько можно 

Погоду бы тоже очень хотелось.

Анон пишет:

Погоду обещали осенью. Есть опасения, что ее распилят на несколько наборов/каталогов.

Да, к сожалению, очень хорошо представляется. Сначала они выпустят пак теплых шапочек "ПРИВЕТ ЗИМА" (конечно же, по многочисленным просьбам и опросам! сарказм мод офф), потом кто-нибудь найдет в обновлении следы, скажем, снега... И так еще на год-другой! А там и Sims 5 подоспеет, с онлайном и лутбоксами.
Или погодите... даже дождика до сих пор нет? А я уже на сезоны губу раскатываю...

Отредактировано (2018-03-13 15:12:50)

#8879 2018-03-13 15:15:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А там и Sims 5 подоспеет, с онлайном и лутбоксами.

Ой, а вот я бы не отказался от Симс, в который играть можно по сетке. Правда, это будет настоящее "пока, реальная жизнь", как мне кажется.

#8880 2018-03-13 15:48:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симс, в который играть можно по сетке

Так есть же FreePlay. Была ещё FreeSO, но она вроде как закрыта.

#8881 2018-03-13 19:01:02

Анон

Re: Тред про симс

Фриплей с привязкой к фэйсбуку, зачем он вообще нужен?

#8882 2018-03-13 19:07:59

Анон

Re: Тред про симс

Тройку, а затем четверку хотели сделать онлайновыми, но потом передумали. В тройке есть сетевые функции, а по четверке, имхо, очень заметно, что она должна была быть чем-то типа соц. сети.

Кмк, как бы многим не хотелось онлайна, Симс - это та игра, в которую хорошо поиграть одному. Такой типа маленький грязный секрет =D

#8883 2018-03-13 19:13:59

Анон

Re: Тред про симс

Хомячки в новом каталоге будут устраивать вечеринки и летать на ракетах в космос. Оказывается, социальный кролик был не такой уж наркоманской идеей :lol:

#8884 2018-03-13 19:40:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кмк, как бы многим не хотелось онлайна, Симс - это та игра, в которую хорошо поиграть одному.

Честно говоря, я бы хотел отдельную игру на базе симса, но немного видоизмененную, со всякими там социальными штуками и онлайновую. В том виде, в котором он есть сейчас, симс действительно больше игра для одного, но есть оттолкнуться от основы, можно же запилить реальную сетевую жизнь в симо-мире, просто это потребует дохера ресурсов, в том числе человеческих на этапе создания.

#8885 2018-03-13 20:11:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, насчет sims online. А что такое Секонд лайф? Вечно вижу их рекламу. Это что-то типа симов? Или это очередная мморпг с закосом под симулятор жизни?

#8886 2018-03-13 20:21:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фриплей с привязкой к фэйсбуку, зачем он вообще нужен?

В чем проблема завести аккаунт?
Но у меня все равно привязка не работает.

#8887 2018-03-13 23:01:44

Анон

Re: Тред про симс

Фриплей на мой вкус херня потому, что он риалтайм. То есть если сим должен какое-то действие выполнять двенадцать часов, то это будут пореаловые двенадцать часов, а не игровые. Игра по сути выглядит так: зашел на десять минут, раздал задания, жди сутки.

Отредактировано (2018-03-13 23:02:25)

#8888 2018-03-13 23:24:47

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, насчет sims online. А что такое Секонд лайф? Вечно вижу их рекламу. Это что-то типа симов? Или это очередная мморпг с закосом под симулятор жизни?

Симулятор жизни с овердохуя платных предметов  :trollface: Красивые картинки оттуда часто вижу на фликре. Пробовал, то ли лыжи бесплатно не едут, то ли - ну, все знают, что дальше.

#8889 2018-03-14 10:56:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет и не предвидится. Даже ландшафта нет в проекте.

Для городков есть моды на времена года, плюс есть пустой Ньюкрест, в котором есть большие участки. Вот на таких участках и строят мини-городки.

эх... спасибо за инфу в любом случае!

Анон пишет:

Ой, а вот я бы не отказался от Симс, в который играть можно по сетке. Правда, это будет настоящее "пока, реальная жизнь", как мне кажется.

Да, это дело такое, фломастерное. Как оказалось, я совершенно не переношу ММО, хотя кооператив с друзьями - может быть. Но не отрицаю, что для многих вполне адекватных игроков как минимум возможность кооператива
очень привлекательная опция. Потому в шутку и было высказано предположение, что к пятерке прикрутят что-то такое. Или даже обоснуют на чем-то таком. Судя по словам анончика ранее - это все намного ближе к реалу, чем мне казалось.
а

Анон пишет:

Кмк, как бы многим не хотелось онлайна, Симс - это та игра, в которую хорошо поиграть одному. Такой типа маленький грязный секрет

Ой, вот тут всей душой соглашусь как бывалая игровая социофобушка. А уже если игра будет тарабанить, сколько ты в ней провел и когда, в какой-нибудь фейсбук... или сольет список твоих любимых модов аккурат в ленту твоему начальству!  :facepalm:  =D

#8890 2018-03-14 10:58:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хомячки в новом каталоге будут устраивать вечеринки и летать на ракетах в космос. Оказывается, социальный кролик был не такой уж наркоманской идеей

Насчет полетов хомячков в космос на ракетной тяге - ирония создателей очень хороша и близка к тематике ХС =D

#8891 2018-03-14 11:29:41

Анон

Re: Тред про симс

Я б не отказалась от онлайна в духе «несколько игроков в одном городке». Играешь себе, играешь, а тут в соседний дом въезжает семья под управлением другого игрока. Правда, придется ряд ограничений вводить. Возможность выбрать, играть одному или подключаться к серверу и делить городок с другими, с каким количеством (карта на 2, 3 и 5 игроков). Думаю, нельзя было бы изменять город или можно, но если все дадут отмашку. Еще, наверное, нельзя было бы без согласия другого игрока что-нибудь творить с его семьей. Симку замуж увести или там уговорить развестись, переехать в другой дом.

#8892 2018-03-14 11:42:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Насчет полетов хомячков в космос на ракетной тяге - ирония создателей очень хороша и близка к тематике ХС

Ну все. Как только выпустят летательных хомяков, заделаю вождя с выводком хомячков  :lol:

#8893 2018-03-14 11:55:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

заделаю вождя с выводком хомячков

Рен, обязательно покажи потом эту красоту :lol:

#8894 2018-03-14 12:49:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет полетов хомячков в космос на ракетной тяге - ирония создателей очень хороша и близка к тематике ХС

Ну все. Как только выпустят летательных хомяков, заделаю вождя с выводком хомячков  :lol:

Вчера уже вышел каталог) не знаю насчёт пиратки, правда.

#8895 2018-03-14 12:56:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вчера уже вышел каталог) не знаю насчёт пиратки, правда.

Надо в злориджине посмотреть.

#8896 2018-03-14 16:42:49

Анон

Re: Тред про симс

В злориджине тоже вышел еще вчера.
В двойке мне всегда было жалко несчастного зверька, который ютится в крохотной клетке, а тут другая крайность - клетка в два метра, во-первых куда ее ставить, во-вторых хомяк там просто теряется. Хотел бы более компактную. Ладно бы можно было сделать толпу хомяков, но нет же, они живут строго по одному.

У меня не горело от этого каталога, как у жителей забугорья, которые начали кричать еще на моменте анонса, но посмотрел на него и возгорел. Такой спорный ход - длс для длс, так еще и сделали на отьебись. Кас боль, режим покупки - части из сета из длс "кошки и собаки" которые почему-то не доложили туда. И звери какие-то очень халтурные, в двойке с ее графикой они выглядели и были анимированы намного лучше. Бег лап не совпадает с кручением колеса, ну елки. Прям грустно, анон очень хотел мелкую живность.

#8897 2018-03-14 18:14:11

Анон

Re: Тред про симс

А я ещё не играл, но порадовало бешенство и тот факт, что оно смертельно и заразно  =D можно эпидемию запустить, правда, неигровые симы все равно не помрут. Но целую семью можно выкосить, и призраки будут выглядеть крипово.  :lol:

#8898 2018-03-14 19:01:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня не горело от этого каталога, как у жителей забугорья, которые начали кричать еще на моменте анонса

У нас на thesims.club тоже юзеры знатно охуели с этого каталога. С него не охуели, наверно, только разрабы.

#8899 2018-03-14 20:11:19

Анон

Re: Тред про симс

А что там такого охуительного? Расскажите не-четвёрочникам, пжлст

#8900 2018-03-14 20:31:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что там такого охуительного? Расскажите не-четвёрочникам, пжлст

Это ДЛЦ, которое для работы требует наличие другого ДЛЦ - раз. В этом ДЛЦ продаются животные, которые во всех предыдущих играх входили в ДЛЦ "Питомцы" - два. Все выглядит, как говно - три.

Отредактировано (2018-03-14 20:32:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума